Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1178

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    И вот миновала неделя с того момента, как я получил свой ММ4 в теле iriverа. По сему событию напишу мини обзор. Из агрегатов на сравнение hifiman hm603(который изначально планировал отправить на мод ММ4). Наушники использовал только nail 2. Также было недолгое сравнение с cayin i5. Результат очевиден у cayin не было шансов.
    Начну с верху, потому что он тут есть в полном объёме. ВЧ напоминают мультибитные устройства hifiman по проработке и устройства на дельта-сигме по количеству. При прослушивании своих треков достаточно часто замечал некоторое сходство с HM-603, не то чтобы количеством, но характером. Их немного и немало, а ровно столько сколько нужно(лично для меня).
    СЧ детальные, разборчивые, прекрасно очерчены, но немного суховаты. Лично мне немного не хватает верхней середины. Если сравнивать с HM-603: у 603 они глуховаты из-за вч, которые играют как бы через стену. В ММ4 напротив они раскованы, ничто не мешает им звучать так, как задумано звукорежисёром. После более длительного прослушивания отрыв на сч стал увеличиваться. Стало слышно много нового, того чего я не слышал в 603.
    Вокал отрабатывается просто великолепно: разборчивый, натуральный, одним словом, не оторваться. Подача традиционная мультибитная - в лицо. В свою очередь это, на некоторых треках, даёт большую эмоциональную вовлеченность.
    А теперь перейдём к самой сильной из стороне ММ4, это НЧ. Своими НЧ данный плеер забил nail 2 мне в голову на 4 часа, потом пришлось выдёргивать гвоздодёром , батарея села. Низ тут тугой и очень плотный, с прекрасным разрешением. Многие мои треки зазвучали по новому: металл стал Рубить с большой буквы, на иструментале стало слышно гораздо больше призвуков, обертонов. Сравнение с HM-603, по этому параметру, было недолгим, с первых аккордов ММ4 оторвался далеко вперед по скорости воспроизведению нч. Там где мужчина просто давит массой, ММ4 качает и выдаёт рельеф.
    Тональный баланс достаточно ровный, без пиков и провалов. Хотя по началу казалось что нижние вч или верхние сч несколько просажены.
    Таким образом, у Михаила получился отличный мод, имея который можно смело заканчивать тему портативного проигрывателя. P.S. если нет желания отдавать мешочек денег за, это... устройство с золотым блином на лицевой стороне(хотя с ним сравнения не было, это пока...).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (18.06.2017), Danil. (29.06.2017), GreyXanthor (13.06.2017), lembikib (14.06.2017), lemminitron (14.06.2017), macossi (16.06.2017), Makarevich (02.07.2017), Mr.Mift (04.07.2019), ruswood (15.06.2017), Saimon_Says (08.07.2017), sanmigel (14.06.2017), Zowie (14.06.2017), лордок (18.06.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения