Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1178
  1. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну я его нашел для бега, кому то может и так зайдет, но, как для меня, то wm1a он вообще не конкурент, даже для бега пришлось плейлист отобрать, т.к. не со всем, что хорошо отыгрывает сонька, он справляется, ну и еще раз - "топового" звука тут нет, поэтому о феррари - такое ... хороший середнячок с натуральным звуком, ну и еще мощный - кому то наверное для накладных зайдет, но это тоже не про меня
    Восприятие звука -понятие относительное, кому то и ваша сонька не зайдет, а мм4 вполне)
    Что для бега устройство вполне портативное, а вот как оно переносит избыточную тряску ,неизвестно)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    ну кому то для бега лишь бы что то фонило, а мне надо кайфовать от музыки во время бега, я и с dx90 не смог бегать - раздражал синтетический звук
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    uri (18.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну кому то для бега лишь бы что то фонило, а мне надо кайфовать от музыки во время бега, я и с dx90 не смог бегать - раздражал синтетический звук
    Как мм4 в сравнении с лото мк2? Сцена/многодрайверы/запилы/
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Как мм4 в сравнении с лото мк2? Сцена/многодрайверы/запилы/
    ну лоту 2 у меня уже нет, по памяти мм4 получше, но разница небольшая
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    edevil (18.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну лоту 2 у меня уже нет, по памяти мм4 получше, но разница небольшая
    +1
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    edevil (19.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Если получше лото мк2, то мм4 должен быть хорош.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Лото достаточно объемный по сцене.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Я почему уточняю, так как ранее был отзыв о мм4 что он от 603 недалеко ушел, поэтому хочу что заметно лучше мужика .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    та не, по сцене тут откровений не ждите, та и в лоту 2 она, как по мне, только за счет того, что звук "тонкий", вроде кажется, что есть пространство между инструментами, а на самом деле, просто звук от этих инструментов упрощенный (ну это в сравнении с голдом), ну и вообще - если ищите, что то кроме натуральности, то вслепую покупать мм4 точно не стоит
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.04.2018), edevil (19.04.2018), Zowie (19.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    edevil, по сцене мне мм2v3 воспринялся более интересным, про натуральность мм4 согласен. Лоточка второго не пробовал.
    По мне от стока далеко ушел, но не в сторону сцены, хотя в последний раз его с im04 слушал и особо тесно не было по большому счету.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (19.04.2018), Komrakov (19.04.2018), Zowie (19.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня бегло ММ4 в теле 603-го с мотиками и джерманами 8.35.
    Аппарат скорее удался, чем нет. Стоит сделать поправку, что мои ожидания были немного выше полученного результата. Басок очень хорошо пробивает, не уровень 801-го, но все равно весьма вкусно. По середине вроде придраться особо не к чему, тембры хорошие, коих ожидаешь от мультибита. Да, ощущается некий акцент на нижней её части, . Макродинамика немного страдает на метале, есть некоторая нехватка разборчивости и слитность подачи здесь не при чем. Как референс, ссылаюсь на винтажный сидюк в личном пользовании, который играет ещё более слитно, но при этом все отлично прослушивается. ВЧ присутствуют, разрешение неплохое, уступает лучшим дельтам в этом ценовом сегменте и чуть выше.
    Объём в ширину неплохой, не слишком кучно, как в стоке уж точно. В глубину проработан лучше, чем средний показатель у большинства стоковых плееров. По памяти, ММ2v3 рисует объём поинтереснее, воздушнее что ли. Часто можно столкнуться с эффектом так называемой интимности вокала, когда вокалист проецируется довольно близко. Показалось, что на хайгейне бас немного агресивнее бъёт и ВЧ подчеркиваются больше обычного.
    SL5 меня в своё время ничем абсолютно не удивил, но мне говорили, что, мол, там разница кардинальная между хайгейном и лоугейном. Я слушал только на низком гейне.
    Больше нечего добавить за короткий промежуток прослушивания, у меня всё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (20.04.2018), edevil (20.04.2018), fczch (20.04.2018), gravicap (01.05.2018), GreyXanthor (20.04.2018), Mr.Mift (05.07.2019), Redneck (04.08.2018), romario92 (19.04.2018), uri (20.04.2018), Zowie (20.04.2018), лордок (21.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Max731, c ортодинамическими наушниками не слушали? Я этот плеер чаще всего с ямахой НР-1 включаю, ужасно нравится как они вместе играют.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    HardcoreMeloman, не, не довелось. по-хорошему, я бы слушал ещё с часок с теми наушниками, которые взял с собой на тест. но владелец был ограничен по времени, потому был вынужден подстраиваться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Zowie (20.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй, все-же напишу обзор/сравнение трех аппаратов, а именно: мм4 (в теле 603го), 603-й mmdx, 603-ий сток. Сравнение проходило пару месяцев, а то и более, назад. Поэтому, дабы из моего сознания все то, что касается выводов, которые я сделал об сравнении этих трех аппаратов, не улетучилось, я спешу поделиться этим всем с вами - дорогие мои мужикофилы, а так же любители модов Сан Мигеля Все, что я писал ранее о мм4 ( http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2157618), на мой теперешний взгляд, крайне далеко от действительности. Я не знаю почему мне мм4 показался тогда аналитичным и спокойным. Может быть тушка , в которой находится платка, каким то чудесным образом влияет на звук? Или же у меня тогда не хватало опыта аудиофильствования..? Не знаю. Сейчас мое мнение к звуку мм4 совершенно противоположное тому, которое у меня сложилось ровно год назад. Но обо всем по порядку.
    Начнем с того, что два аппарата мне были любезно предоставленны местным форумчанином (Maynord). Прослушивание проводилось не в кафе за кружкой пива, как это обычно бывает, при подобного рода мероприятиях, а в магазине аудиотехники "Арена звука", который находится на "Савке", так как: а) тамошний персонал - приветливые адекватные люди, которые много чего понимают в звуке; б) обычно не бывает большого количества людей; в) хотелось послушать на мотиках, которые, как по мне, прекрасно сочетаются с любым источником звука (они - er4xr - хоть и "новомотики" и совсем не труЪ, но тем не менее, на мой взгляд, играют не особо хуже "классики" и к тому же были в наличии, в отличие от той самой "классики"). Сравнение началось со стокового мужика с mmdx. Все то, что я писал о звуке mmd относительно стока ( http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post2315763), а именно, что мод выигрывает в плане ударности и собранности нч, а сток по среднечастотному диапазону , справедливо и для mmdx , с той лишь разницей, что в mmdx вч больше, и они лично меня напрягают, в силу моей вч-фобности. Еще одной отличительной особенностью мода относительно стока, явилась большая агрессия (я уже не помню, имеет ли подобного рода плюс, хотя плюсом это является не для каждого, в mmd). После того, как стоковый мужчина был оставлен в покое, пришел черед мм4. В самом начале сравнения "бросилось в глаза" то, что мм4 играет гораздо агрессивнее и быстрее mmdx. На нч мм4 оказался гораздо суше, но я не сказал бы, что при этом особо качественее. А вот в плане середины я оказался дико удивлен.. "Маленькая скромная доработка 4" в этой плане частотного диапазона оказалась еще более упрощеной, чем mmdx! Не сильно, конечно, но тем не менее. Например, на песне "Ирландский сидр" группы "Бергтора", которая для меня является тестовым треком для определения " все ли впорядки с серединой", создается впечатление, что солистка на мм4 что-то не договаривает. Знакомый продавец-консультант "Арены" (очень приветливый дружелюбный человек, имеющий очень большой стаж пребывания в аудиофильской пучине), который мною был втянут в сравнение "балалаек", вообще сказал, что в плане низов и середины мм4 сливает mmdy, а выигрывает лишь в вч. В плане нч я с ним остался не согласен, а вот по сч и вч наши мнения совпали (про сч я написал выше, а если попробовать описать отличие мм4 от mmdx в плане вч, то звук мм4 кажется более гладким и разборчивым в этой части частотного диапазона). С моими жанровыми предпочтениями (нью эйдж, дарк вейв) я бы мм4 не взял, но вот ценителям дикого тяжмета (там, где нет упора на вокал или же вокал не чистый, а эктримальный (например, скрим, гроул, хотя все-же будет лучше, если вы предпочитаете что-нибудь с пиг-сквилом и с гуттуралом =))) крайне рекомендую! =)
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 24.04.2018 в 07:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    edevil (24.04.2018), hide (24.04.2018), Maynord (24.04.2018), Mr.Mift (05.07.2019), Pathfinder09 (12.07.2018), pavel25 (30.09.2018), qwre13 (24.04.2018), Redneck (04.08.2018), uri (24.04.2018), Апыч (24.04.2018), лордок (24.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Господа, перечитал кучу сравнений но так и не понял.
    ММ4 это ближе по уровню к ОКУБУ, 801 или все же 601?
    Если любовь к музыке это СЧ, то на сюда?
    До АК240 он дотянется?
    Спасибо!
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Скорее ММ4 это улучшеный 601-603.
    Т.е. он не становиться от ММ4 не Окубом, не 801 и тем более 240 вым.
    Если Вам нравиться звук 601-603 то есть возможность его не много удьшить модами.
    Хотя мне именно ММ4 понравился, но я сравнивал напрямую со стоком, остальные моды по памяти, а вот друг, любитель очень тяжелых жанров, разницы не заметил
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    по уровню - к 601, но звук другой
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Господа, перечитал кучу сравнений но так и не понял.
    ММ4 это ближе по уровню к ОКУБУ, 801 или все же 601?
    Если любовь к музыке это СЧ, то на сюда?
    До АК240 он дотянется?
    Спасибо!
    По ощущению "хлопка" на нч (не по массивности) и по гладкости вч уделывает 801й сток ИМХО.
    А по сч, как я уже писал, сливает даже 603-му =)
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 24.04.2018 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Господа, перечитал кучу сравнений но так и не понял.
    ММ4 это ближе по уровню к ОКУБУ, 801 или все же 601?
    Если любовь к музыке это СЧ, то на сюда?
    До АК240 он дотянется?
    Спасибо!
    Это совершенно обособленный девайс. До сих пор не понимаю склонности местной публики сравнивать несравнимое. Если с 601 кое как сравнить можно, хотя и бесполезно (уровень инженерного исполнения сильно разный), то вести сравнение с 801 и окубом совершенно бессмысленно. Они сильно разнятся. ММ4 стоит в сторонке, а не ближе-дальше. Это один из немногих проектов на мультибите (в портативе), выделяющийся оригинальным инженерным подходом. Сам по себе плеер очень универсален (не бубнит, не ярчит), так что каких-то глобальных проблем касательно звучания у вас не появится. По сути, это все, что нужно знать при покупке/выборе.
    Последний раз редактировалось romario92; 24.04.2018 в 18:57.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (24.04.2018), Yamakassi47 (24.04.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    В прямом сравнении ММ4 с Окубом, последний всё-таки имхо повыше уровнем: более качественная проработка НЧ-диапазона, по СЧ почти паритет (но вокальные партии Окуб тоже подаёт интересней), ну, а где вы в Окубе слышали ВЧ (шутка конечно, к ВЧ я всегда спокойно отношусь, если последние мне не мешают)).

    Но, вся соль в том, что от этого ММ4 не становится хуже, наоборот, сочетание мультибитной породы в столь компактном корпусе (Ривер или Мужик, тут дело вкуса, у каждой тушки есть свои достоинства, равно как и недостатки) - это очень здорово. Ибо к Окубику ещё нужен транспорт (пусть даже и есть плееры с HibyLink), поэтому далеко не каждый меломан согласиться на бутербродостроение (это удел настоящих гурманов ).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    hide (24.04.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    уделывает 801й сток ИМХО.
    да там уделывать то и нечего)) в стоке 801-й откровенное недоразумение. он, конечно, может кому-то и нравиться с таким, кхм, звуком, но даже за текущую цену на вторичке - абсурд
    Последний раз редактировалось Max731; 24.04.2018 в 13:41.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Маленькая скромная доработка 4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    В прямом сравнении ММ4 с Окубом, последний всё-таки имхо повыше уровнем: более качественная проработка НЧ-диапазона, по СЧ почти паритет (но вокальные партии Окуб тоже подаёт интересней), ну, а где вы в Окубе слышали ВЧ (шутка конечно, к ВЧ я всегда спокойно отношусь, если последние мне не мешают)).

    Но, вся соль в том, что от этого ММ4 не становится хуже, наоборот, сочетание мультибитной породы в столь компактном корпусе (Ривер или Мужик, тут дело вкуса, у каждой тушки есть свои достоинства, равно как и недостатки) - это очень здорово. Ибо к Окубику ещё нужен транспорт (пусть даже и есть плееры с HibyLink), поэтому далеко не каждый меломан согласиться на бутербродостроение (это удел настоящих гурманов ).
    Вы мм4 сравнивали с Окубом или с Тенто?

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    да там уделывать то и нечего в стоке 801-й откровенное недоразумение)) он, конечно, может кому-то и нравиться с таким, кхм, звуком, но даже за текущую цену на вторичке - абсурд
    На вкус и цвет..)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (24.04.2018), Timu (24.04.2018)

Reply To Thread
Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33
  5. Маленькая скромная доработка 33?
    от fgfgfg в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения