Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    IEM за 50$ для смартфона 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа форумчане!
    Прошу вашего совета по следующему вопросу. Вот уже почти год пользуюсь Soundmagic e30 в связке со смартфоном Samsung i9000 (чип Wolfson wm8994, заставил мой клип+ уйти в отставку). И вот какое дело: эти наушники - лучшие из тех, что я когда-либо слушал, но чем больше их слушаю, тем больше внимания обращаю на их недостатки. Больше всего раздражают моменты, когда вокал исполнителя срывается на писк/визг/скрежет (не уверен в описании, но думаю меня поймут). Вопрос состоит в выборе наушников, которые подавали бы вокал без таких неприятностей, обеспечивали бы (с учётом цены, конечно) детализированный, прозрачный звук ("воздушный", как иногда говорят). При этом я готов пожертвовать драйвом, количеством/качеством/глубиной НЧ. Понимаю, что от супербюджета чудес ожидать не стоит, и все же. Полагаю, надо смотреть в сторону дешёвых арматур?Буду рассматривать любые варианты. Заранее спасибо.
     

  2. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Писк/скрежет и т.д. это сибилянты. Немного добавить лучше и взять Ostry KC06. Без А. Дешёвая арматура - не вариант.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arwindr79 (28.07.2015), Novalis (05.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Купи Этимотики Hf2 на форуме.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Arwindr79 (28.07.2015)

  6. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #4
    По умолчанию
    Адамов Денис, остри это уже $75, хоть их и часто хвалят, но такой суммы сейчас нет. Может, всё-таки есть что-то без сибилянтов в пределе $50?

    crow1994, микрофон ни к чему, да и вряд ли кто то продаст за треть цены. Плюс доставка в Украину.

    Сейчас смотрю на две модели - Astrotec am 90 и новые Soundmagic e80. Про последние очень хорошие отзывы (вроде как даже с titan сравнивают), может кто слушал?
     

  7. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arwindr79 Посмотреть сообщение
    crow1994, микрофон ни к чему, да и вряд ли кто то продаст за треть цены. Плюс доставка в Украину.
    На форуме в пересчете на $ продают за 33 доллара
    Ibasso DX90 + Myst Nail 2x2/Sony XBA-H3
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Georg1y за полезный пост

    Arwindr79 (31.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #6
    По умолчанию
    Georg1y, увидел, удивился. Спасибо за наводку, буду рассматривать.
     

  10. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arwindr79 Посмотреть сообщение
    Адамов Денис, остри это уже $75, хоть их и часто хвалят, но такой суммы сейчас нет. Может, всё-таки есть что-то без сибилянтов в пределе $50?

    crow1994 Плюс доставка в Украину.
    http://soundmag.com.ua/catalog/t-peo...300-black.html
    Пока есть - берите. В Украине за эти деньги ничего лучше не найдете. Даже за 70$.
     

  11. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    В Украине за эти деньги ничего лучше не найдете. Даже за 70$.
    Это очень серьёзное заявление) Расскажите, пожалуйста, про них подробнее, а то ни обзоров, ни отзывов толком не нашёл. Первый раз слышу про эту модель. Может, сравнивали с какими-то наушниками?
     

  12. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #9
    По умолчанию
    Обзоры на удобоваримом языке нигде не найдете, так как в России их никто не продает. В Украине одна фирма. Я брал из любви к поломавшимся на тот момент t-peos H-100 (вот их обзоров полно). Сравнения? Ну, не хуже популярных 06A (но и не лучше). По крайней мере так показалось моим ушам на тех мелодиях и на тех плеерах (cowon c2, fiio x3), что слушал. Более-менее популярные бюджетные KZ (разных версий), SteelSeries Flux, Vsonic VSD1 и рядом не лежали. Мнение субъективное.
    Что-то лучшее? Ну, Sunrise Xcape. Но они недавно пропали, да и стоили в полтора-два раза дороже. Dunu Titan - еще лучше, но стоят в три раза дороже.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Redactor за полезный пост

    Arwindr79 (31.07.2015)

  14. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #10
    По умолчанию
    Redactor, сейчас мои е30 стоят примерно также. Так что звучит однозначно заманчиво.

    И все-таки не дают мне покоя новые е80. На хэдфай очень много положительных отзывов. Некий Zelda в своём обзоре при сравнении с кс06 назвал е80 лучшими по нескольким параметрам, а также достойным соперником Титанам, РЕ400 и другим :
    www.head-fi.org/t/772661/soundmagic-e50-e80-story-of-two-magicians-a-review
    Одним словом, все это очень интересно за $50. Найти бы человека, который их слушал.
     

  15. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #11
    По умолчанию
    Ну, PE400 Титанам не соперник (разве что на вокале), поэтому ставить их рядом...
     

  16. Collapse Details
    Re: IEM за 50$ для смартфона 
    #12
    По умолчанию
    Заказал Е80, приедут на выходных. Спасибо всем участникам темы!
    Sandisk Sansa Clip+ [Rockbox 3.13]/ Samsung GT-I9000
    Koss UR5 "Featherweight" -> Sony MDR-EX15LP (x2) -> Sennheiser MX 270 -> JVC HA-FX1X "Xtreme Xplosives" -> Soundmagic E30 -> VSONIC VSD3S
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Arwindr79 за полезный пост

    bigbon (15.10.2015)

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный ЦАП для смартфона
    от vlad1337 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2019, 15:27
  2. Гибриды для смартфона
    от slavchiq в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 12:13
  3. Наушники для смартфона
    от qqall в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 16:58
  4. Недорогие затычки для смартфона
    от IEliseyI в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 23:02
  5. Микрофон для смартфона
    от upstream в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения