Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 754
  1. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    ни у кого изодинам нет ? надо бы как-то приобщаться начинать. выбирать....и деньги копить.....
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    А я бы приобщился к German Maestro GMP 400, если у кого есть ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    К изодинамам нужен еще и тракт далеко не копеечный,для адекватной их раскачки. Если цап может быть еще и портативный можно использовать,то усилок нужен стационарный. Как бывший владелец аудезов лсд-3 говорю.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    ZZZEROXXX (03.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    с Рождеством!!!
    Как думаете стоит взять HE400i пока со скидками в районе 12-13 тыров ? вообще первые для меня такие большие да и не слушал никогда изодинамы....На работе только чужие Axelvox HD242. звук. может. и неплохой. но так давят. что никакого удовольствия от музыки. позже чуть привык. но все равно...
    А бас в них имеется ? А то в последнее время понял. что басхед совсем и не ругательное слово и если в меру, то мне нравится скорее)))
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Отличные наушники, но очень светлые. Комфортные, детальные, по уровню звука я бы их поставил вместе с Сенхами 600, но даже сенхи темнее))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Т.е. лучше чего более V-образного поискать ? а что тогда ? филипсы H2HR если ? Просто в Ульяновске есть и те, и те. можно таки собраться и доехать и посравнивать. Просто без просдушки пока боюсь заказывать. можно напрямую у хифименов взять. конечно. Может раскошелиться на Saundara ? в 2 раза дороже, но вроде, под портатив теоретически идут и усилок не надо будет покупать....
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=219888

    Те самые абнормал диетрис мои в продаже) за бесценок. Покупайте,пока можете) потрясающие вкладыши,внезависимости от цены, а за 1800р вообще копейки...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Полноразмерные для портатива такое себе... Особенно открытые. Тут я точно не подскажу, я наоборот стационарщик)) He400i у меня будут чуть позже наверно, филипсы тоже были, хорошие наушники, но после изодинамики уже не то...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    Полноразмерные для портатива такое себе... Особенно открытые. Тут я точно не подскажу, я наоборот стационарщик)) He400i у меня будут чуть позже наверно, филипсы тоже были, хорошие наушники, но после изодинамики уже не то...
    да чую уже нужен и усилок. а какие есть уши то ? послушать как бы ? т.е. я много дома и на работе слушаю. а по пути нар работу в транспорте редко уже. т.е. вполне стационарщиком могу стать. Другое дело как бы все это в разумные финансы уложить. и успокоиться )))
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Вопрос скорее Сергею т.к. чую он почти все переслушал. Доводилось слушать что-то из STAX ? В первую очередь портативы типа SR-002(003) с портативным усилком комплект которые ? Они по цене в принципе терпимы если бу. Ну и вообще может и полноразмеры доводилось? Что за чудо такое ?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, любое звуковоспроизведение это опыт восприятия звука. Будет зависеть он от форм-фактора прослушивания и форм-фактора внутри форма-фактора. Так например есть наушники, стационарная акустика, живой звук итд. Внутри каждого из них есть раздичия - одно дело слушать гусли без доп. Оборудования в небольшом помещении и совсем другое в клубе или зале на несколько тысяч человек. Также и с наушниками - есть полноразмеры, внутриканалы,вкладыши,накладные... и внутри них тоже есть подразделения) есть самые разные гибриды, есть динамика, электростатика и изодинамика/ортодинамика.

    Из-за не знания того,какой звук можно получить,каждый аудиофил отправляется в путешествие к звуку,причем неизвестно какому, так как, ввиду разных причин, одной системой долго не насытишься, постоянно, как правило требуются какие-то изменения...

    Если звук это вселенная,то тема полноразмеров это отдельная галактика внутри неё. Динамика,изо и электро - три совершенно разных вида подачи звука,ввиду физики, технологии,построения. Внутри каждой из них также есть свои разделения. Например аудезы,хайфаймены и эстер это три разных звукопредставления,основанных на одной и той же технологии - подчерк у каждой из компаний будет свой, также как и у художника какого-то стиля.

    При прослушивании каждой технологии,будешь чувствовать вид колебаний и диафрагму. Динамика,как правило, медленная и выдает тяжелый звук. Звуки очень телесные,жира вроду бы всегда хватает,но звук,как правило,очень быстро надоедает,ибо скучный. Я переслушал почти все динамические флагманы до 2015 года и некоторые не флагманы...всегда одно и тоже - скука. Вызвана она именно физическими характеристиками драйвера. Можно его по-разному преподавать,меняя амбушуры, размер динамика, материалы вокруг него, но результат будет один и тот же. Первой моей связкой был с4 про и баера т5п (2011г). Все на месте, придраться не к чему. Звук академический, правильный, точный, красивый и казалось бы идеальный и дальше уже некуда улучшаться. Однако скучность постоянно стояла рядом и глубокго удовлетворения, удовольствия не было. Разумётся был вау эффект,так как ничего подобного ранее не слышал,но опыт расставил все на свои места. Как-то раз одел градо с с4 про rs2 и просто обомлел от красоты звука - магия, открытость, естественность...с тех пор я закрыл тему с закрытыми наушниками. Где-то полгода назад были полуоткрытые фостексы массдропа, неплохо,лучше чем наглухо закрытые,но все равно не то. ( флагман 900 тоже слушал в дх, еще хуже чем перпл харт). Однако еще раз попробовав связку рс2+с4 я узрел некий перекос ачх...басов вроде было в недостатке и какая-то неполноценная была звуковая картинка. Сочности,ясности что ли не хватало. Если бы сейчас послушал,описал бы точнее. Когда одел лсд-3 с с4 мой мир перевернулся) это то чего я искал) они открытые,изодинама и у них дорогой красивый благородный звуковой подчерк с высоким разрешением. Для современной музыки, цифровой, 20 века+ лучше наушников не слышал. Но. стоковый кабель нужно менять обязательно. Открывается геморрой с поиском оного. У меня был за 1400$ кристал кейбл пикколино,который потрясающе звучит, но я не слушал другие кабеля,только сток, поэтому что можно получить за нную сумму. Нет магазинов,в которых можно послушать разные кабеля и выбрать под себя... потом с хранением их тоже нужно думать - хранить в не сухом и не влажном месте,смазывать дерево и амбушуры,которые оказались не из кожы,а из какой-то синтетики,приклеенные на двухсторонний скотч. Подбирать к ним тракт хто тоже то еще путешествие и в плане перебираемой техники и в плане денег,которые придется вложить в их достойную раскачку. Но даже после этого всего, их одни не оставишь, мне всегда хотелось чего-нибудь противоположного им под народное звукотворчество, инструментальную, хоровую, средневековую итд. С естественным звуком и легкой воздушной подачей, вроде градо (а лучше стаксы). Но это еще одна стезя поиска,которая неизвестно чем закончится,потому что как правило, любители градо со временем начинают их модифицировать...тракт какой искать,тоже неизвестно,подойдет ли тракт от изодинамов под современные жанры для динамики под несоврменные, естественные...если есть деньги и живешь в Москве, Питере или в америке, где как правило проходит огромное кол-во встреч аудиофилов и выставок, то можно заморочиться, но если всего этого нет,то на мой взгляд пытаться даже не стоит.

    Стаксы это нечто. Вроде двойки и четверки слушал. Очень мне понравились. Но опять же если дианмика тяжелая, то электростатика слишком легкая. Да, это весело, но на счет продолжительности эффекта я не знаю,так как слушал в магазине. От усилка и цапа очень многое зависит для стаксов. Гораздо большая зависимость,чем с динамикой или изо. Диафрагма тонкая и очень быстро движется. Звук буквально изливается как речной пото на тебя. Из-за этого опыт звуковосприятия приносит тонны удовольствия, уровень которого,для динамики не достижим. На ютубе есть канал "Z-review". Там выкладывают демо всех наушников - можно послушать все своими ушами. Есть стаксы последние - л300, л700...последние порвали все наушники,которые когда-либо там выставлялись,причем единогласно. Звук естественный, без вуали и нагромождения металла изодинамы и динамы. Очень советую послушать. Стоят они за 1к$,но это тот случай,когда наушники действительно того стоят. Но к ним,опять же,нужно тракт подбирать....и к электростатм подобрать тракт правильный это трижды геморрой,а потом будет еще трижды страдание при продаже,так как все эти сетапы довольно редки в аудио мире. Удобство великолепное - легкие, наушники не чувствуешь,облегают все ухо,его не касаясь. Баса может не хватать, это слабая стороная электростатов. Мяса, удара, панча может не быть. На лсд-3 удары баса были жесткими,быстрыми, приятными, полновесными, сильно ощутимыми, на электростатах о таком мечтать даже близко не приходится.

    Портатив не пробовал,хотя хотел...просто нигде найти не мог. Ввиду того,что там слишком большой хобот и постоянно нужен внешний усилок, внутриканальные электростаты не пользуются популярностью, даже от шуров и других брендов (хотя не у стаксов хобота обычные). У стаксов очень большие насадки, которые в мой канал могут вовсе невлезть,как например стоковые насадки демо образцов jh16. С подключением усилка и поиска цапа,тоже придется заморачиваться)) еще и с кабелями межблочными...

    Так что,одно дело их просто послушать,другое дело владеть.
    Пересев на вкладыши в внутриканалов,я вдруг понял,что огромное количество информации во внутриканалах я просто не слышал,так как динамик маленький и пространство спертое. Теме какого-то инструмента было просто негде развернуться. Плюс дискомфорт, дикие цены и бешенные цены на источники для них. Скучность была,но может процентов 10, звук всегда более менее интересен. Но неполноценность звуковой картины напрочь убивает внутриканалы для меня.

    С вкладышами все иначе) совсем иначе. Наверное буду от пластиковых отказываться в сторону металлических корпусов по типу бс1, астротек лира коллекцион и иже с ними. Важен как корпус,так и сама крышка,чтобы была сеткой из металла сделана или с дырками. В пластике нет таких послезвучий,эхо и микродетальности. Пришел ко мне плеер калорфлай с10 - в восторге от него. Чистый,красивый,легкий,но телестный звук,без искажений. Достался в результате обмена, думал послушаю какое-то время и на продажу выставлю - окзалось нет,задержится он у меня)) после всего того что я переслышал с вкладышами,я бы его референсом назвал - совершенной серединой среди источников - все что выше супер топ,все что ниже лоу фай. Также как и бс1 во вкладышах. Кстати в шози бк,когда дырки закрываешь (2 линии с внешней стороны корпуса) они гораздо лучше начинают звучать. Звук цельнее,детальнее и ощутимее,точнее. Думаю теперь,как их на постойнной основе заблокировать
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SERGE TLT (21.01.2019), ZZZEROXXX (10.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Пришел ко мне плеер калорфлай с10 - в восторге от него. Чистый,красивый,легкий,но телестный звук,без искажений.
    а что там с басом, без доп. усилителя, в сравнении скажем с тем же аюном?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    а что там с басом, без доп. усилителя, в сравнении скажем с тем же аюном?
    да чего спрашивать про Карузо у Рабиновича ))) надо встречаться. Сергей еще моего плеерка должен оценить.Ну а мы колорфлая. Виззеры выставил на продажу. Большие наушники точно надо брать. но вот какие.... ?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Градо пс500. Встретится бы нужно. Может в субботу? Ближе к обеду?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    если суббота, то после 12-ти смогу на пару часиков. а лучше с 13-ти плюс-минус. и место желательно где были на автостроителей в пиццерии.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Большие наушники точно надо брать. но вот какие.... ?
    только слушать, вот хотя бы даже те же сенхи 650 предтоповые у Паши NUS послушать, чтоб понять их подачу, оппо.
    Только большим и источник просто плеер не всем подойдет, усилок нужен.

    (п.с. если что в сб-вс у меня точно не получится)
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    как вариант серединка след. недели. но это вечер после работы.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    как вариант серединка след. недели. но это вечер после работы.
    на неделе могу, но сможет ли RU_FROST? NUS? dr.u238?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    По умолчанию
    такой вот вопрос. есть ли смысл в виде усилка под уши купить кит и самому собрать ? альтернатива бу-шному фабричному. сам то я не смогу, но человек , который мне плеер чинил вполне сможет спаять. но краем уха читал, что потом как-то все еще настраивать надо.....есть резон ?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Аудиофилы в Тольятти - реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    такой вот вопрос. есть ли смысл в виде усилка под уши купить кит и самому собрать ? альтернатива бу-шному фабричному. сам то я не смогу, но человек , который мне плеер чинил вполне сможет спаять. но краем уха читал, что потом как-то все еще настраивать надо.....есть резон ?
    Смотря какой кит. Если проверенный, с хорошими отзывами то может и стоит. Ну собирали же паровозики от Лаконик.
    Ты под какие уши усилок хочешь?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 04:26
  2. Куплю Hifiman re-400 с пересылом до Тольятти
    от Suhargarage1 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 05:33
  3. Плейер 2 Гб за недорого, миф или реальность?
    от annik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 22:23
  4. IMP-450 -- миф, или реальность?
    от Morok в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения