Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 160 из 160
  1. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да
    Если что, то я готов предоставить аппарат)
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Михаил, не подскажите:
    FiiO X5-2 ММ2 - какая примерно выходная мощность у вашего композита?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    FiiO X5-2 ММ2 - обзавёлся для знакомства,
    жаль, что сток не слышал, для сравнения.

    Начал слушать - удобно всё-таки у Х5-го сделан интерфейс - все кнопочки на месте,
    в руке хорошо лежит, экран приличный.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.04.2018), radriges12 (11.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    поскольку в этой теме речь идет о модификации звука, прошу помочь с предположениями, почему не работает звук на моём fiio x5-2.

    Ситуация следующая:
    Купил плеер на али в офиц магазине. Плеер из коробки включается, но не играет - звука нет. Но если оставить плеер на воспроизведении, попереключать play-pause то, через некоторое время плеер начинает работать, но с тресками, как при плохом контакте. Предположу что дело не в разъемах, ситуация одинаковая и на выходе наушников и на линейном выходе. наушники пробовал разные штук 5, пробовал менять прошивки и сд карты - не помогает. при использовании как цап с компа - такая же картина.
    Есть предположения в чом может быть дело и сколько обойдется ремонт?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andres095 Посмотреть сообщение
    поскольку в этой теме речь идет о модификации звука, прошу помочь с предположениями, почему не работает звук на моём fiio x5-2.

    Ситуация следующая:
    Купил плеер на али в офиц магазине. Плеер из коробки включается, но не играет - звука нет. Но если оставить плеер на воспроизведении, попереключать play-pause то, через некоторое время плеер начинает работать, но с тресками, как при плохом контакте. Предположу что дело не в разъемах, ситуация одинаковая и на выходе наушников и на линейном выходе. наушники пробовал разные штук 5, пробовал менять прошивки и сд карты - не помогает. при использовании как цап с компа - такая же картина.
    Есть предположения в чом может быть дело и сколько обойдется ремонт?
    Скорее всего брак, связывайтесь с продавцом, открывайте спор, снимите видео и т.д. т.п. ..
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Скорее всего брак, связывайтесь с продавцом, открывайте спор, снимите видео и т.д. т.п. ..
    Это все уже сделал. Половину суммы вернул. Хочу воскресить девайс, вот и спрашиваю)

    Очень плеер нравится, но новых уже не достать, со вторички не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andres095 Посмотреть сообщение
    Хочу воскресить девайс, вот и спрашиваю)
    Какой город? Могу глянуть на ремонт...
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Какой город? Могу глянуть на ремонт...
    Я в Москве. Вижу что Вы из Питера, думаю если здесь не найду грамотного мастера, готов отправить к Вам на ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andres095 Посмотреть сообщение
    Я в Москве. Вижу что Вы из Питера, думаю если здесь не найду грамотного мастера, готов отправить к Вам на ремонт.
    15, 16 и 17 мая буду в Москве в Экспоцентре, можно пересечься...
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    15, 16 и 17 мая буду в Москве в Экспоцентре, можно пересечься...
    написал в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, доброго времени суток!

    Подскажите, пож-та, где можно приобрести аккумулятор для fiio x5-2? На Али не нашел...
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    38
    Сообщений
    401
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Товарищи, доброго времени суток!

    Подскажите, пож-та, где можно приобрести аккумулятор для fiio x5-2? На Али не нашел...
    Приветствую. Если не найдёшь новую акб, то можно купить универсальную "банку" подходящей ёмкости и размера и перепаять контроллер с родного акума на новый. Если нет опыта пайки,то я думаю, в любой мастерской по ремонту электроники это сделают за копейки.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Товарищи , есть ли возможность восстановить загрузчик на нашем аппарате? Имеется тушка -"невключайка". Определяется компом как JZ4760 USB BOOT Device только при зажатой нижней левой кнопке. Есть ли способ его воскресить? Заранее спасибО!
    МОЙ E-MAIL : COMWARRIOR@INBOX.RU
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    размеры акб не подскажите?
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может кто сравнивал данный сабж с ibasso dx90 mm2 ? Выбираю замену своему мм4 из трёх плееров: X5-1 mm2, X5-2 mm2 и ibasso dx90 mm2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Для меня путь в DAP с поддержкой hi-res начался именно с FiiO X3mm, поэтому совершив год назад переход на X5-II мысль о возможном обращении к Михаилу не покидала. Вот, спустя год с небольшим решился на мод.
    Немного смущал тот факт, что в отличие от отзывов на X3mm, у X5-IImm были и негативные в плане изменения звука.

    Итак, я и мой коллега по аудиофильскому [не]счастью решили столкнуть сток и мод.
    Я использовал Westone UM 50 Pro (new) с посеребрянкой от amartol, коллега FiiO FH5 со стоковым кабелем.
    В плане треков: Metallica - Master of Puppets (последний ремастер 24-96 2016 года), H-Blockx - Pour Me a Glass (оригинальный CD 1994), Megadeth - Holy Wars... The Punishment Due (последний ремастер оригинального микса 24-96 2016 года). Я ещё использовал The Doors - Break on Through (CD переиздание от DCC 1992 года).
    Итог: огромной разницы нет.
    При этом есть несколько ощутимых но:
    1) бас определённо на моде простирается ещё ниже, т.е. звук немного пожирнее и удары от бас бочки слышны и ощущаются более явно. Он более проработанный, более плотный, более заметный, но не мешает остальному звуку.
    2) вокал в моде звучит более естественно. Я бы охарактеризовал так - на гитарных усилках порой есть ручка Presence, вот её на моде убирают, но при этом добавляют середины, за счёт чего вокал звучит естественно и натурально. В стоке получается небольшой верхастенький акцент, что порой звучит интересно. Какой лучше - мы оба пришли к выводу что это паритет.
    3) Ещё мне показалось заметной более высокая детализация на заднем фоне в моде - чуть зажатее ощущается звук в стоке после мода (заметил на Holy Wars).

    В целом получилось то, что хотел. Характер баса напомнил чем мне так нравился X3mm, поэтому выражаю Мигелю благодарность за мод и бесплатную замену аккумулятора в моём плеере
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.03.2019), MaximusDark (23.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    По умолчанию
    Очень рад за вас! тоже очень хочется мод для феи от Михаила,хотя и его мини мод для Зишан очень зашёл. Фио конечно посерьёзнее аппарат)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MaximusDark за полезный пост

    Soundslave (23.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Для меня путь в DAP с поддержкой hi-res начался именно с FiiO X3mm, поэтому совершив год назад переход на X5-II мысль о возможном обращении к Михаилу не покидала. Вот, спустя год с небольшим решился на мод.
    Немного смущал тот факт, что в отличие от отзывов на X3mm, у X5-IImm были и негативные в плане изменения звука.

    Итак, я и мой коллега по аудиофильскому [не]счастью решили столкнуть сток и мод.
    Я использовал Westone UM 50 Pro (new) с посеребрянкой от amartol, коллега FiiO FH5 со стоковым кабелем.
    В плане треков: Metallica - Master of Puppets (последний ремастер 24-96 2016 года), H-Blockx - Pour Me a Glass (оригинальный CD 1994), Megadeth - Holy Wars... The Punishment Due (последний ремастер оригинального микса 24-96 2016 года). Я ещё использовал The Doors - Break on Through (CD переиздание от DCC 1992 года).
    Итог: огромной разницы нет.
    При этом есть несколько ощутимых но:
    1) бас определённо на моде простирается ещё ниже, т.е. звук немного пожирнее и удары от бас бочки слышны и ощущаются более явно. Он более проработанный, более плотный, более заметный, но не мешает остальному звуку.
    2) вокал в моде звучит более естественно. Я бы охарактеризовал так - на гитарных усилках порой есть ручка Presence, вот её на моде убирают, но при этом добавляют середины, за счёт чего вокал звучит естественно и натурально. В стоке получается небольшой верхастенький акцент, что порой звучит интересно. Какой лучше - мы оба пришли к выводу что это паритет.
    3) Ещё мне показалось заметной более высокая детализация на заднем фоне в моде - чуть зажатее ощущается звук в стоке после мода (заметил на Holy Wars).

    В целом получилось то, что хотел. Характер баса напомнил чем мне так нравился X3mm, поэтому выражаю Мигелю благодарность за мод и бесплатную замену аккумулятора в моём плеере
    А мод мм1 или мм2? Что то читаю, одно пугает,пишут что после мода высокие искрят. Мне бы наоборот притемнить сабж,может вместо опа адешки поставить или вообще использовать внешний усь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    MM2 расписывал. Мне высокие точно не искрят, коллега тоже не подметил. Звук возможно будет немного темнее восприниматься из-за возросшего нижнего баса, но только и всего.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    MaximusDark (28.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Сколько стоит мм2? В личку пжлст....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Модификации Fiio X5-2 
    По умолчанию
    Имею mm2 модификацию, сегодня сравнил с lbasso dx150 и разницы в звуке не обнаружил. Вопрос - илиразницы нет или мне медведь на ухо наступил?

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Респект за такую работу.
    С большим удовольствием послушал бы новую подачу после модификации.
    Долго слушал сток fiio x5-2 и с модом MM2, помню оба звучания.
    Не помните на память звучание fiio x5ii mm2 в сравнении сibasso dx150?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  2. Модификации Fiio X1 и все что с ними связано
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 08:45
  3. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  4. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  5. Куплю Fiio X5-1 или 2 модификации недорого
    от Евгений327 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения