Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 228 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Кстати моё предложение в силе...имею на руках новенький не юзаный НМ-603...Кому интересно - продам...По цене договоримся...В личку...
    Сорри за оффтоп...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Спойлер: 
    Объявление логичнее вывесить на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (04.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Спойлер: 
    Объявление логичнее вывесить на барахолке.
    Так и сделаю, всё руки не доходили...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы опять собираетесь засорять ветку своими субъективными сказками о "чудо плеере" НМ-603?
    Пустые заявления оставьте политикам!
    Вам тут уже по полочкам всё разложили, а Вам хоть кол на голове теши!
    БЛА БЛА БЛА ГЛУХОЙ ТЕОРЕТИК
    Усилитель НМ-603 абссссссолютно ничем не отличается от усилителей любого подобного плеера (это я Вам как владелец 603-го уже говорю), он уступает, допустим, в сравнении с усилителем плеера QLS-QA 360 mod, который так же у меня на руках....
    И при чём здесь Е12, если - во первых, Вы уже привыкли к звучанию 400i+603 и любое другое звучание воспринимаете в штыки?...А во вторых, если Е12 (как и А5) это для вас эталон усилителя....то я Вас разочарую....это далеко не так!
    Для тех, кто в танке повторюсь, что мощность усилителя (отнюдь не запредельная, а в 1 - 2 Вт) необходима в КОНКРЕТНОМ случае с НЕ-400i НЕ ДЛЯ ТОГО, что бы порвать барабанные перепонки в ушах, А ДЛЯ ТОГО что бы получать от HE-400i нормальный звук без искажений на НОРМАЛЬНОЙ громкости 80-90 dBA (смотрите расчёты, графики, читайте отзывы).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вам тут уже по полочкам всё разложили,...
    Усилитель НМ-603 абссссссолютно ничем не отличается от усилителей любого подобного плеера
    Собственно говоря все раскладки по полочкам были огромными постами в большом количестве от Вашего имени.
    В одном из них, Вами же говорилось о том, что на невысокой громкости связка 400i603 будет играть "правильно".
    Теперь, если представить, что существуют люди, которым нравиться слушать музыку негромко, то эти люди всё-таки услышат "правильный" звук сабжей.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (04.02.2018), И.С.Бабах (05.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Теперь, если представить, что существуют люди, которым нравиться слушать музыку негромко, то эти люди всё-таки услышат "правильный" звук сабжей.
    Весьма громко играет эта связка.
    Как сказал мой сосед,"музыка напрямую ввинчивается в мозг".
    Самое главное достоинство связки - изодинамический звук и источник,с которым можно свободно перемещаться по дому.
    Я вот,например,терпеть не могу быть привязанным к стационару.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Собственно говоря все раскладки по полочкам были огромными постами в большом количестве от Вашего имени.
    В одном из них, Вами же говорилось о том, что на невысокой громкости связка 400i603 будет играть "правильно".
    А что, если выкладки мои, то они по Вашему не правильные?...Опровергните их, если так считаете!...Ниже привожу высказывания из этой ветки, заметьте - НЕ МОИ!!!
    На не высокой громкости - это сильно сказано....а откровенно говоря 70 dBА в наушниках это тихо...об том уже много писал...
    Да и выкладки не только мои....тоже уже не раз сказал...
    И своими ушами всё оценил...по сему плеер (603) сейчас выставлен мной на продажу....
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Весьма громко играет эта связка.
    Как сказал мой сосед,"музыка напрямую ввинчивается в мозг".
    Самое главное достоинство связки - изодинамический звук и источник,с которым можно свободно перемещаться по дому.
    Я вот,например,терпеть не могу быть привязанным к стационару.
    В принципе ожидаемо - ничего нового и объективного...Только и можете, что в мои цитаты добавлять свои троль-строки...Ваше субъективное мнение уже понятно, но кроме Вашего БЛА БЛА БЛА и зуб даю пацаны, больше ничего не слышно...
    Громко - это не главное...Слушайте и дальше громкую глухую недомузыку связки - портативный плеер+400i...музыкальный слух говорите у Вас...хех..
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Я вот,например,терпеть не могу быть привязанным к стационару.
    В этом-то всё и дело...просто не любите быть привязанным к стационару...Не понимаю только зачем при этом изначально брать HE-400i (для портатива ведь существует масса замечательных наушников с нормальной чувствительностью) и тем более кричать здесь на всех углах про чудесный звук связки 603+400i, если он ОБЪЕКТИВНО хреновый? Или вы слаще морковки ничего не пробовали?

    ---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:15 ----------

    s_wa,
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    400i весьма нелегки в раскачке - 93dB чуйки как никак.
    Да и в целом изодинама и портатив не слишком совместимы кмк.
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    А если драйва с 400i нет, ну тут только стационар с музыкальной подачей выручит (у меня лампа например).
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    спасибо, ребят. наверное, возможно, может быть... может дело в портативе моём (именно моём), возможно во вкусовщине моей же. Но для того и форум, чтоб свое мнение высказать субъективное. Мне вот не зашло. И вижу что не одному даже.
    Может кто подумает пять раз покупать ли их для прослушивания в удобном кресле через свой портатив, как я думал, или выбрать что то другое?
    В общем, может на лампах или другом каком стационаре они бы повели себя иначе, но вот пока решил продать. Стационар не планирую в ближайшее время.
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Hifiman HE-400i[/B]
    НО!
    Дальше взял послушать Cayin n5. Были мысли купить его для портатива. Подключил к нему 400и... И... Это ужасно. Просто ужасно. Абсолютно не раскачал, звук стал водянистый, без тела, горб стал еще больше пилить мозг. В общем, мысль о покупке данного девайса благополучно улетучилась.

    В общем, Hifiman he-400i ОДНОЗНАЧНО заслуживают внимания!
    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    400ки хорошо раскачались от Усилителя АК380, от просто плеера были вяловаты, увы. Портатив с усем лучше, а стационар вообще хорошо)))
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    beefheart, мне нравятся 400i на Audinst DX1.

    До этого нравились на FiiO х3-2 + е12

    http://player.ru/showthread.php?t=187200
    Цитата Сообщение от alivan49 Посмотреть сообщение
    В моем случае прекрасно спелись с Yulong D200. Только зуд в одном месте заставил продать 400и для последующей покупки HiFiman HE-6 или Audeze LCD-3.
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    Много слушал и перебирал, реально много и за разные суммы денег, но только аудио гад со своими 8000мвт/40ohm смог оживить наушники. Из портативна слушал их и сравнивал мужика 603, каен н5, фиио х5-2, шанлинн м2. Так вот хоть как то вытягивал мужик, но это было около 40% от потенциала ушей.
    Просто поймите, что если наушники громко кричат от плеера, это ещё не значит, что плеер раскрывает их потенциал, скорее они кричат от боли))
    Цитата Сообщение от Laxed Посмотреть сообщение
    Заказывал свои 400i на оф.сайте. Слушаю с Cayin N6 и Cayin C5. На C5 как включил high gain и функцию усиления баса с самого начала так и не отключаю. Слушаю IDM-электронику и джаз. Звучат хэшки в этой связке - не оторваться. Объемно, прозрачно, насыщенно, текстурный увесистый бас, инфраниз очень приятный. Всей троице необходим прогрев. Но я так понимаю играют 400i процентов на 80 своего потенциала с этими друзьями. Заказал с Норвегии авторский усилитель.
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    Приехали и мои уши.
    Пока могу сказать одно - надо греть голову!
    Не знаю как они звучат с протативом, но через усь весь сок появляется на 3/4 громкости и выше.
    При использовании с протативом (да-да, я тоже их втыкал в дырку телефона ) очень смешанные чувства... QLS qa360 их тянет, но чего-то ему не хватает - лаунж, джаз, не быстрый рок заходит на ура, растворяя в звуке. А вот что-то быстрое при таком сценарии слушать тяжело - такое ощущение что наушники/плеер не успевают за скоростью. Со стационара такого ощущения не возникает. С телефоном крякают бодро, но это так, шалости.
    Фио х3-2 не может нормально контролировать даже ATH-m50x - мутно, грязно, без затей. Хотя уши вполне себе.
    Я слушаю мужиков сейчас либо с кулса (реже), либо с уся - прям скажем не самого лучшего - выход на наушники 600 мАмпер@32ома (чаще) и все равно не хватает контроля.
    По моему скромному мнению позиционирование производителя не совсем верное. На протативе они конечно поют, но! При втыкании их в нормальный стационарный усь они преображаются!
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Ну да сэкономили-только я не думаю,что это было сделано с злым умыслом-хотя бы потому что может рассчитана на начинающих пользователей изодинамики,да и в конце концов чтобы всякие "нелюди" не тащили he400 в портатив .
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Послушал HE-400i в магазине, от HM-801 Symmod (не самый слабый плеер).
    Громкости почти хватило, середина очень четкая, но безжизненная, ВЧ мало, НЧ не услышал.
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Усиление. Не обманывайтесь, слабые плееры не раскачивают эти наушники. .
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Может просто каждый начинающий аудиофил должен пройти стадию покупки портативного усилителя для домашних наушников, хоть и не самых тугих. Со временем возможно придет понимание зря потраченных денег. Мы то это уже проходили, кто с моджей, кто с аюном.
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    На усилитель, причем такой, что выдает мощь именно на низком сопротивлении, конечно, лучше раскошелиться.
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    801й Fullsymm их не тянет, на максимуме громкости все только начинается.

    Подключил наушники к стандартному 801му с 4й симмкой, громкости стало в 2-3 раза больше.
    Но качество похуже, шероховат звук.
    Может от того, что плеер новый и не особо прогрет, а может просто не тянет, портатив все-таки.

    Не планировал сразу покупку усила, но оказалось, что без этого никак. Пока смотрю в сторону MyST PAmp1, в дальнейшем HiAmp.
    Последний раз редактировалось osirisss; 05.02.2018 в 12:56.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s_wa (05.02.2018), zubr-15 (07.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    s_wa, Читая предыдущий пост, Вы до сих пор считаете, что мои математические расчёты и выкладки не верные, равно как и мои физические ощущения...и ощущения мноооогих людей?
    Последний раз редактировалось osirisss; 05.02.2018 в 12:14.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    zubr-15 (07.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    s_wa, Читая предыдущий пост, Вы до сих пор считаете, что мои математические расчёты и выкладки не верные, равно как и мои физические ощущения...и ощущения мноооогих людей?
    Ещё 23 страницы назад написал пост на тему копеечного прироста звучания сабжей, при использовании мощных усилителей.
    Далее рассуждения, рассуждения и опять рассуждения. Звучало мнение, что мои усилители не очень-то стационарные, не очень-то мощно-запитанные и даже звучало чудо-заявление:
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не знаю не знаю....Усилок усилку рознь...Параметров-то Вы не потрудились сообщить А груда железа и пластика, стоЯщая на столе, запитанная от двуполярного трансформатора, отнюдь не значит что перед нами качественный усилитель))) Мощи-то он может качать огого, но при этом звук выдавать г...но
    Хотя ранее Вы писали о необходимости именно высокой мощности для "правильного" звучания сабжей.
    А про его качество могу написать - Качество: 95 %, В, дБ, см (или любых других попугаев). Как будто есть такой параметр у производителя.
    Помнится, как-то вы просили форумчанина указать в каких единицах меряется "музыкальность".

    И позвольте повториться и надеюсь на этом закончить.

    Вы слышите улучшение низа и высоких частот, даже с использованием портативного усилителя.
    Я не слышу разницы (точнее она есть, но мизерная, ради которой нет нужды огород(бутерброд) городить), даже при использовании стационарного усилителя с мощным трансформаторным питанием.
    Традиционный результат спора на форуме. Стороны остались при своём мнении.
    Продолжение обычно приводит к обмену "любезностями" типа - ты глухой, да ты сам глухой!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    iMacAverage (05.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    He-400i играют от Audinxt dx1 просто несравнимо лучше, чем от мужика 603, пусть даже если его через усилитель включить. Сейчас жду знаменитый lite dac о восьми тех чипах, что в мужике 1, вот он наверно неплох будет).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.02.2018), s_wa (06.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Vadimir, 1.5 Вт на 32 Ом не лишние..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Это точно, их достаточно, прироста от подключения усилителя к audinxt просто 0.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 05.02.2018 в 20:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    прироста от подключения усилителя к audinxt просто 0
    Смотря для чего. У меня Аудинст на стационар передает сигнал. Иначе мои напольники не подключить к нему.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    He-400i играют от Audinxt dx1 просто несравнимо лучше, чем от мужика 603, пусть даже если его через усилитель включить. Сейчас жду знаменитый lite dac о восьми тех чипах, что в мужике 1, вот он наверно неплох будет).
    Питаю свой наушниковый усилитель
    Спойлер: 
    от L1387USB 8x V1.1 о восьми TDA1387.
    Спойлер: 

    Комбайн неплох для Beyerdynamic DT290(250). И, имхо, практически бесполезен для сабжей.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ещё 23 страницы назад написал пост на тему копеечного прироста звучания сабжей, при использовании мощных усилителей.
    Далее рассуждения, рассуждения и опять рассуждения. Звучало мнение, что мои усилители не очень-то стационарные, не очень-то мощно-запитанные и даже звучало чудо-заявление...
    Вы слышите улучшение низа и высоких частот, даже с использованием портативного усилителя.
    Много уже писАл, делая математические выкладки и описывая личные ощущения...т. е. кроме пространных субъективных рассуждений на тему личных ощущений я приложил конкретное математическое обоснование!. а Вы...обижаете, обижаааете!...
    Цифры вещь упрямая, они холодны и лишены человеческой "вкусовщины"...и они (цифры) говорят против связки HE-400i+портативный плеер со средней выходной мощностью встроенного усилителя 200 мВт...категорически против!...Именно по этой причине, послушав и сравнив звучание, большинство здравомыслящих людей и подключает сабжи к стационарному усилителю, либо более-менее мощному комбайну...Не может же абсолютное большинство ошибаться с выбором источника для НЕ-400i...?! Не обвините же Вы их всех в глухоте, как тут один приБАБАХнутый пытался обвинить меня!
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Собственно говоря все раскладки по полочкам были огромными постами в большом количестве от Вашего имени.
    Именно по этому и посты получаются большие, потому что всё по полочкам
    Тезисно опишу основные моменты моих расчётов и наблюдений, если Вам не хочется вдаваться в подробности моих выкладок...
    1. Да...я физически чувствую значительный прирост качества звучания HE-400i при прослушивании конкретно с моим портативным усилителем (Fiio A5) по сравнению с прослушиванием от портативного плеера (HM-603, Fiio X3-2, QLS QA 360 mod)...
    2. Мощности портативного усилителя всё равно не хватает для расчётного полноценного прослушивания 400i без искажений на средней громкости 80-90 dBA (сабжам нужно примерно 0,5 Вт для 80 dBA и 1,5 Вт для 90 dBA, а мой портативный усь даёт около 730 мВт/35 Ом)...да и портатив есть портатив - батареечное питание, и т. д.
    3. Кроме такого параметра, как выходная мощность усилителя, у него существует ещё ряд параметров, влияющих в конечном итоге на звук (от запитки, выходного импеданса, полосы пропускания и соотношения сигнал-шум до элементарной базы и схемотехники, на которой выполнен конкретный усилок), так что, повторюсь, усилитель усилителю рознь...Нужно подбирать...
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я не слышу разницы (точнее она есть, но мизерная, ради которой нет нужды огород(бутерброд) городить), даже при использовании стационарного усилителя с мощным трансформаторным питанием... Звучало мнение, что мои усилители не очень-то стационарные, не очень-то мощно-запитанные
    В очередной раз попрошу назвать характеристики либо марку сего усилителя...ибо "мощное трансформаторное питание" абсолютно ни о чём не говорит...
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Дома есть клон стационарного усилителя Beyerdynamic A1 (имхо достаточно мощный), он тоже не изменил звучания сабжей.
    Для сравнения, тот же усилитель весьма заметно меняет звук высокоомных Beyerdynamic DT290(250).
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Комбайн неплох для Beyerdynamic DT290(250). И, имхо, практически бесполезен для сабжей.
    Вы не путайте два абсолютно разных по конструкции и характеристикам типа наушников... в баерах с их чувствительностью в 100 dB/мВт горааааздо легче (нужно меньше мощностных затрат усилителя) изменить звук, чем в 400i c 93 dB/мВт...На практике это означает, что допустим, для обеспечения пиковой громкости в 120 dB (80 dBA звукового давления НЧ диапазона) баерам нужно всего 120 мВт (5,5 В/250 Ом), а HE-400i для той же громкости нужно примерно 570 мВт (4,5 В/35 Ом)...посчитайте сами...
    Параметры усилителя - в студию..."имхо достаточно мощный" - не катит...

    Просто если говорить об оригинале (не клоне) усилителя Beyerdynamic A1, (хотя более-менее вменяемый клон я смотрю - это то же самое https://ru.aliexpress.com/item/GZLOZ...ceBeautifyAB=0) который Вы используете, то, допустим его ну ооочень уж скромной выходной мощности в 100-170 мВт (никакой усилок для сабжей, да и в целом, если честно), вы уж извините, объективно ну никак не хватит для HE-400i...его выходная мощность даже меньше, чем в 603-м...Естественно разницы между 603 и этим усилком с 400i Вы и не услышите...Более того - с Вашим усилком звук в сабжах будет даже хуже (не значительно, но всё же) чем с 603-м, так как у него (усилка) достаточно высокий выходной импеданс и рассчитан он больше на высокоомные наушники с чувствительностью >=100 dB/мВт!!!...А вот для Ваших Beyerdynamic DT290(250) этот усилок в сааамый раз.... В данном случае действительно НЕ-400i лучше с 603-м слушать...либо (что разумнее) подобрать усилок с параметрами, подходящими сабжам...
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ещё 23 страницы назад написал пост на тему копеечного прироста звучания сабжей, при использовании мощных усилителей.
    Я к тому, что прежде чем безапелляционно заявлять о том, что нет разницы в звучании при подключении наушников (400i) к портативному плееру либо к стационарному усилителю, проверьте пожалуйста характеристики последнего...ибо то обстоятельство, что он стоит на столе и запитывается от трансформатора ровным счётом ничего не значит...важны параметры начинки!...Об этом я Вам уже говорил 22 страницы назад http://player.ru/showthread.php?t=157955&page=30
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.02.2018 в 16:21.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    s_wa (07.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Привет. Померил сопротивление, 44,6 ом на обеих. Это хорошо, чем больше, чем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    osirisss
    Я обычно не считаю, я измеряю Выставляю для себя комфортную громкость (ну или максимальную), потом не изменяя громкость запускаю сформированный файл синуса 1кГц 0дБ и осциллографом смотрю амплитуду, делю на корень из двух и получаю напряжение комфортного звучания. Так делал со своими баерами 990 про и сони мдр900. С 400и увы проделать сиё не могу по причине отсутствия сабжа. Заказал и оплатил 560, приедут в марте, жду и т.к. ветки по 560м нет я у вас потусю, если не прогоните
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    osirisss (07.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    osirisss
    Я обычно не считаю, я измеряю Выставляю для себя комфортную громкость (ну или максимальную), потом не изменяя громкость запускаю сформированный файл синуса 1кГц 0дБ и осциллографом смотрю амплитуду, делю на корень из двух и получаю напряжение комфортного звучания. Так делал со своими баерами 990 про и сони мдр900. С 400и увы проделать сиё не могу по причине отсутствия сабжа. Заказал и оплатил 560, приедут в марте, жду и т.к. ветки по 560м нет я у вас потусю, если не прогоните
    Это конечно хорошо, но...при наличии приборов и, собственно, аппаратуры...
    Аппаратура пока не дошла к сожалению, да и приборов пока нет...Так что довольствуюсь пока математическими выкладками, благо все данные наушников и усилителей есть, это не тёмная лошадка с неизвестными параметрами....вот тут, конечно, без приборов было бы никуда...
    А что плохого-то? Ведь перед разработкой и сборкой любого усилителя его сначала на бумаге рассчитывают...да и при выборе советую всем просчитать параметры...особенно если нет возможности на слух проверить...
    А придёт реальный усь, тогда и поделюсь впечатлениями
    Жаль, что не можете промерить сабжи, было бы весьма полезно и интересно...Да...как 560 приедут, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.02.2018 в 10:38.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Вот усилитель норвежский. Пришлось колхозить вентилятор, но получилась винтажно: медная пластина, все дела..))Atrox V2 mod.jpgAtrox V2 mod2.jpg
    По мере прогрева, низов стало даже слишком много что-то, особенно с Audinxt dx1 (2xMuses01). А ведь он считается нейтрально-светлым.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.02.2018), ShyWorm (07.02.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Вот усилитель норвежский.
    По мере прогрева, низов стало даже слишком много что-то
    Это как раз нормально...просто наконец-то сабжи их (басы) начали нормально воспроизводить, так как почуяли нормальный источник!!! Ну может ещё усилок подкрашивает звук....слегка...
    Хотя не думаю, что АЧХ в нём сильно эквализирована
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.02.2018 в 14:09.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 228 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения