Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 228 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    зато сразу видно, что аудиофил идет ))
    Если я врублю на улице power metal в сабжах, равно, как и что-либо другое в принципе, меня скорее всего не одобрят...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Громкий звук наружу - многие преувеличивают ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Громкий звук наружу - многие преувеличивают ...
    Он не громкий, но достаточный во-первых для того, что бы отчётливо слышать, что именно вы слушаете, а во-вторых, что бы нести дискомфорт окружающим...Звукоизоляция ушей довольно низкая, её практически нет...
    Какой смысл использовать по формфактору явно не уличные, мало того, что тугие на раскачку, да ещё и открытые наушники с портативом, когда для улицы есть куча альтернатив за меньшие деньги и с более качественным звуком именно от портатива (с бОльшей чуйкой, чем у 400i) и с хорошей звукоизоляцией (не мешая окружающим и получая удовольствие от прослушивания)?...

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    я просто хочу иногда слушать музыку на улице во время пеших прогулок .и перепробовав с пару десятков разных вариантов ...
    Огласите весь список вариантов, пжалллста...
    Последний раз редактировалось osirisss; 12.06.2018 в 13:27.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (12.06.2018), illirio (12.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Огласите весь список вариантов, пжалллста...
    Ну не вижу смысла вспоминать все переслушанное ,лет за 20 .скажу про свежекупленные Etymotic E4s .они выигрывают только и ТОЛЬКО формафактором .по сути только тем ,что меня никто не слышит ,и тем что я не практически не слышу шума улицы.причем от второго есть не только польза ,но и вред ,ибо можно сильно увлекшись не заметить ,не услышать какой нибудь реальной опасности хотя б в виде автомобиля .у меня на самом деле один раз такое уже было ...пронесло
    А в остальном этимотики это лично для меня сплошной компромисс .звук беднее(хоть и разрешение возможно повыше) .меньше воздуха и объема .дискомфорт от глубокой посадки внутри уха .не так удобны ,когда надо ,например,ответить на телефонный звонок - их труднее и снять и одеть потом ...
    Дома я этимотиками напрочь не пользуюсь...
    А полноразмерные - это как раз бескомпромиссный ,в моем понимании ,звук .почему я на улице должен от него отказываться по каким то надуманным причинам ??)
    Мотики взял - сейчас когда жара около +30 ,то вот тут полноразмерные сразу пасуют )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    скажу про свежекупленные Etymotic E4s .они выигрывают только и ТОЛЬКО формафактором .по сути только тем ,что меня никто не слышит ,и тем что я не практически не слышу шума улицы.
    А в остальном этимотики это лично для меня сплошной компромисс .звук беднее(хоть и разрешение возможно повыше) .меньше воздуха и объема .дискомфорт от глубокой посадки внутри уха .не так удобны ,когда надо ,например,ответить на телефонный звонок - их труднее и снять и одеть потом ...
    Дома я этимотиками напрочь не пользуюсь...
    Не понял, а зачем покупать мотики, если не зашли?...Да и мотики не эталон и не панацея...существует множество портативных ушей, удовлетворяющих любой вкус...Я, если честно ни разу не видал хайфаймэны на улице....никакие...

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от NickL Посмотреть сообщение
    Ок. Все, кому я давал слушать эту связку были в восторге. Собственные наушники у всех самые разные. Так что Ваше мнение статистически не подтверждается. Подавляющему большинству людей 400i на ibasso dx150 по балансу не просто понравится, а ОЧЕНЬ понравится. Как бы вам не хотелось обратного.
    Внимательно читайте ветку, причём с самого первого сообщения, прежде чем говорить о статистике...Да и с чего Вы взяли, что мне хочется обратного? Наоборот, я рад за Вас и за всех, кому Вы давали слушать
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Мотики ,как компромиссный вариант зашли .но только как компромиссный ,на некоторые случаи .
    Да,кстати .читаю про phonon sb02 .и есть сайт обзоров .ведёт его известный многим из вас ,местный форумчанин. Уважаемый многими .Так вот в обзоре на фононы он их выделяет как раз за удобство на улице .больше часа на жаре и как раз отсутствие дискомфорта - уши не потеют ...в отличии от других лопухов (что означает использование им лопухов на улице).хотел бы я посмотреть на некоторых умников из этой ветки .как они назовут его дураком )
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не понял, а зачем покупать мотики, если не зашли?...Да и кроме мотиков больше нет ничего что ли?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kargy за полезный пост

    osirisss (12.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    хотел бы я посмотреть на некоторых умников из этой ветки .как они назовут его дураком )
    Дык кто ж спорит-то...Речь-то шла именно про HE-400i, а не о Фононах...
    Фононы во первых чувствительнее, а во вторых закрытые, что вполне вписывается в концепцию мобильного использования с портативным плеером на улице, в отличие от сабжей...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Мотики ,как компромиссный вариант зашли .но только как компромиссный ,на некоторые случаи .
    Да,кстати .читаю про phonon sb02 .и есть сайт обзоров .ведёт его известный многим из вас ,местный форумчанин. Уважаемый многими .Так вот в обзоре на фононы он их выделяет как раз за удобство на улице .больше часа на жаре и как раз отсутствие дискомфорта - уши не потеют ...в отличии от других лопухов (что означает использование им лопухов на улице).хотел бы я посмотреть на некоторых умников из этой ветки .как они назовут его дураком )
    А фононы - не совсем полноразмеры. Для некоторых амбушки оказываются слишком маленькие. Так что комфорт совсем не гарантирован. В живую надо на всё смотреть, примерять и слушать
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    osirisss (12.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    На последних страницах обсуждения фононов как раз об этом говорят .звукоизоляция в обоих направлениях ,вроде как ,ничем не уступает 400i . И я реагирую на сообщения о том ,что не просто сабжи ,а полноразмерные лопухи на улицу -глупость для дураков
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    И я реагирую на сообщения о том ,что не просто сабжи ,а полноразмерные лопухи на улицу -глупость для дураков
    Эммммм...этого здесь никто вроде не говорил...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Эммммм...этого здесь никто вроде не говорил...
    Было ...повыше) не от вас)
    Последний раз редактировалось kargy; 12.06.2018 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    На последних страницах обсуждения фононов как раз об этом говорят .звукоизоляция в обоих направлениях ,вроде как ,ничем не уступает 400i .
    Что за чушь? В 400i звукоизоляции нет от слова вообще.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (12.06.2018), osirisss (13.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Вот и про фононы теми же словами говорят
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Вот и про фононы теми же словами говорят
    Те же слова про звукоизоляцию открытых и закрытых наушников не означают одинакового результата. Вы вообще разницу между открытыми и закрытыми наушниками понимаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    osirisss (13.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    В теме про фононы описывают ровно ту же ситуацию ,как здесь пишут про 400i ."то что ты слушаешь,вместе с тобой слушает вся квартира" ,а также "все что происходит снаружи ,слышно и в фононах" .поэтому причем здесь разница между открытыми и закрытыми?
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Те же слова про звукоизоляцию открытых и закрытых наушников не означают одинакового результата. Вы вообще разницу между открытыми и закрытыми наушниками понимаете?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Может уже достаточно? Идите обсуждать фононы в ветку фононов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (13.06.2018), Smok123 (12.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    В теме про фононы описывают...
    Есть большая разница между тем, что кто-то описывает и реальным положением вещей...Ну не может звукоизоляция закрытых наушников быть равной отсутствию звукоизоляции открытых конструкций...Это аксиома...Да, в одних она чуть получше, в других чуть похуже, но что бы такая же как в открытых уж извините - это чушь...

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    В теме про фононы описывают ...то что ты слушаешь,вместе с тобой слушает вся квартира...
    В русском языке этот оборот называется "гипербола" - преувеличение
    Есть на ветке человек под ником Mrrack, у которого имеются оба экземпляра (фононы и 400i) можете поинтересоваться у него по поводу звукоизоляции каждых...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    triller (13.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Подключал уши по балансу к плееру, слушать можно конечно, но там если так можно выразиться минимум и то кот наплакал, с обычной дырки вообще слезы, сейчас слушаю на xduoo xd05, который немного промодил, кабель родной поменял, можно конечно и по мощнее, но по мне вполне достаточно, слушаю обычно на половине, бывает на три четверти, на полную для меня уже даже можно сказать громко.
    Отсюда у меня такой вопрос, вот вы чем мотивируете что ни один портатив не раскроет потенциал этих наушников, что добавится, орать будет так что кровь из ушей, ухать и долбить больше, наушники прыгать на голове и вибрировать? Как бы у всех свое субъективное мнение насчет своих пристрастий, кому то и кобыла невеста, поэтому хотелось бы внятного объяснения в чем та суть раскрытия сабжа на более мощном усилителе? А то получается как в том анекдоте, грузины лучше чем армяне. -чем? -чем армяне.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexo72 Посмотреть сообщение
    Отсюда у меня такой вопрос, вот вы чем мотивируете что ни один портатив не раскроет потенциал этих наушников,
    Я так понял это ко мне обращение...
    Читайте внимательно ветку, там всё уже пройдено и мотивации и расчёты и статистические данные....кто на чём слушает...Например есть человек, который на семиваттном усилке сабжи слушает...Кто-то вон вообще планирует 12 ваттник применить (это конечно перебор, но всё таки...), а кому-то и мужика 603-го хватает с его 190 мВт на 32 Ом...На вкус и цвет все фломастеры разные...у всех разный слух и требования к звуку...
    Я не мотивирую...я оперирую - собственными ощущениями+расчётами+отзывами людей...
    P. S. Громкость "орания" наушников - это отнюдь не показатель качества их звучания...
    Последний раз редактировалось osirisss; 13.06.2018 в 07:15.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение от lexo72
    орать будет так что кровь из ушей, ухать и долбить больше, наушники прыгать на голове и вибрировать?

    Ну, здесь не в громкости дело, хотя она тоже важна, чтобьі бьіла хотя бьі оптимальная. Усиление, я так понимаю, дает улучшение до максимума всех остальньіх характеристик звука- чистоту, насьіщенность, 3-дешность и т.д.т.д.т.п. И тут не только мощность усилка имеет значение. У меня небольшой опьіт сравнения- обьічньій и балансньій вьіход Сентранс Мини м8 + АКГ к702. Разница впечатлила(описьівал в теме м. Не сегодня-завтра закажу усилок, тогда узнаю, как засияют 400-е, хотя сейчас гоняю их с обьічной дьірки М8 (165 мВт), тащусь и временами кажется, что лучше вроде и бьіть уже не может. И если увеличение мощи в 10 раз даст хотя бьі на 20-30% улучшение качества звука, то с музьікантами в виртуальном пространстве наверное м.б. за ручку поздороваться и взять автограф. И кстати в плеере FiiO x7 ll с обьіч. вьіх. (сторонн. пл. Онкио) и громкости слихвой и качества звука - вполне может заменить мне стационар, но естественно где-нибудь на даче в саду на кресле- каталке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 228 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения