Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 228 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, 400i на ступеньку выше, но сенхи прилично мягче сверху. Кому что: кому-то высокое разрешение на ВЧ нужно, а кто-то предпочитает комфорт в звучании. Бас у 650 схематичный, его мало. У 400 же бас, считай, эталонный.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    ShyWorm, по ссылке это они и есть, Тилль иногда ошибается в названиях.
    https://www.innerfidelity.com/headphone-measurements

    Вложение 194247
    Последний раз редактировалось romario92; 12.07.2017 в 15:46.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (30.10.2018), ShyWorm (12.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    van1969

    Благодарю за полезные советы! Сам больше к 560-ым склонялся. Ничего не могу сказать про звук, отталкиваюсь только от отзывов, однако вид у них более презентабельный относительно 400-ых, что тоже подкупает. )) Не так уж и часто я технику меняю, действительно, лучше доплатить сейчас, чем локти потом кусать. Проходил уже через подобного рода экономию. ) С наушниками значит решено. Осталось с усилителем со встроенным цап(ом) определиться, чтобы посылочки приблизительно в одно время прибыли. )
    По скидкам на серию Edition X тишина, я на такие астрономические для себя ценники даже не заглядывался. Такого рода наушники у меня воспринимаются, как в тумане, видимо организм так защиту включает, чтобы не было соблазна спустить все деньги ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    111
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Интересует сравнение 400i vs HD-650. Сам никак не найду где послушать.
    Буду признателен за любые отзывы.
    у меня есть 400I и HD-600. Обе пары по звуку очень хороши. 400-е по-быстрее и прозрачнее и их подача мне больше нравится. 600-е комфортнее по посадке на голове, хотя и 400-е довольно удобные.
    По поводу меньшей критичности к усилению 400 не согласен. От портатива (АР-100) они звучат очень скучно, серо, плоско (не знаю, как выразить).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо alivan49 за полезный пост

    ShyWorm (13.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alivan49 Посмотреть сообщение
    По поводу меньшей критичности к усилению 400 не согласен
    Речь велась про сравнение с 560-ми. С ними было бы еще хуже.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Artem_Vas, если важен хороший нижний бас, действительно есть смысл прикупить НЕ560. 400i просаживают бас ниже 60 Гц, это заметно даже в сравнении с HD650. Также к преимуществам НЕ560 я бы отнес отсутствие цыканья на 8 кГц. В остальном же для меня 400i интереснее, т.к. звук у них более густой и насыщенный, в нем больше жизни.

    ShyWorm, владею 400i и HD650. Оба наушника по-своему интересны, выбрать любимые не получается. Единственное, я терпеть ненавижу избыточно звонкие ВЧ и не гнушаюсь эквалайзер покрутить. Если не играться эквалайзерами, лучше HD650 еще не придумали. У них абсолютно адекватная и естественная АЧХ - плавный спад. А вот 400i я не могу слушать без эквалайзера, ибо всю картину портят два дебильных резонанса для глухих людей - 4 кГц и 8 кГц. Они придают ощущение "детальности", хотя это всё фейк. Да, если после 650-ых надеть 400i, начинаешь кайфовать от прозрачности звучания, но, вернувшись к 650, понимаешь, что по-настоящему важных деталей на средних частотах 650 выжимают больше. Они тупо более "певучие". Просто детальность и прозрачность - разные вещи. 650 детальные, но не прозрачные.

    Басов 650 выдают слегка больше по количеству, но не по качеству. 400i можно в эквалайзере накрутить НЧ, они сожрут и не подавятся, т.к. искажения малы. А с 650 такой трюк не пройдет - будет каша.

    Середина очень разная. Нижняя СЧ более густая в 400i (малый барабан смачный!). Верхняя в 400i провалена (см. АЧХ на 2 кГц), зато не утомляет. В 650 она поярче, но без экстрима, очень грамотный тюнинг.

    На 4 кГц у обеих моделей есть избыток визгливости, но в 400i - в большей степени, до въедливости (в 560 - еще больше, особенно на 5 кГц). На 8 кГц, где часто обитают сибилянты и тарелки, 650 комфортны, а 400i песочат. Самый верхний верх красивее звучит в 400i. Микродеталей 400i дают больше. И, конечно, сцена в последних гораздо более масштабная.

    650 я слушаю без эквалайзера, а в 400i срезаю 8 кГц на 6 дБ, а 4 кГц - на 4 дБ. В этой схватке победителя выявить нереально, лучше иметь оба наушника =)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (14.07.2017), bracsa (23.05.2018), Chernomor (15.03.2020), ShyWorm (13.07.2017), tazyn (13.07.2017), ингваар (14.07.2017), Щукарь (16.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Странный совет тем кто думает брать 560ые, вдруг, кому будет полезно - попробуйте поискать на вторичке сенхи 800ые, можно спокойно за 30К урвать. Для меня они побили 560 (послушал пару недель, продал). 560 вообще не зацепили, они как бы пытаются играть на поле 800ых, но они слабее там - сцена, воздушность, информативность - хуже. Не-4 были интереснее, там хоть бас смачный сочный был.
    Вообще мне претит манера хайфаймен выпускать новые модели так часто -видно желание продать на хайпе побольше, и нет желания сделать действительно классную "вечную" модель ушей, типа 650ых........Сейчас запускают уши 5К$ ценником. Это вообще ЧТО?
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Stakacth за полезный пост

    Pathfinder09 (30.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Сейчас запускают уши 5К$ ценником. Это вообще ЧТО?
    Это - тяга к вечному )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Stakacth

    На вторичке точно брать не собираюсь. Это не мой вариант. Предпочитаю покупать только в заводской обертке. ) У меня и так был лимит в начале 20т., сейчас вот до 35-ти подтянул, а новые 800-ые за 50т. стоят. Еще на усилитель нужно оставить немаленькую сумму. Для себя решение принял, надеюсь правильное. Дальше буду уже исходить из опыта.

    GigArt

    Да, да, очень надеюсь на этот низенький субвуферный бас. ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    У меня 800s-ки со вторички, как новые))) Просто брать у тех, кто внушает доверие, надо... Интуиция, опять таки. Сам сейчас под свой зверинец не могу выбрать стационарный усилитель,слушаю с мобверсии... Но эта вещь уже не "уши" - трудно... народ насоветовал, но не пробуя на зуб крайне тяжело устаканиться - вроде б и сумму начальную уже практически вдвое задрал , и на вторсырье в душе согласился... Шерстю вот форумы и барахолки, статьи... (Упал бы с неба миллион :-) )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Artem_Vas, не обольщайтесь. Бас у изодинамики ровный, сабвуфера там даже близко нет. В качестве сабвуфера лучше взять Fostex TH-X00 или beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо GigArt за полезный пост

    romario92 (13.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Тогда человеку He-6 надо брать? А как же бюджет, и чем он их "раскачивать" будет? :-)
    Кстати, у Кеннертон Один меня бас вполне устраивает - а это ж тоже изодинамы, кажется. У китайцев в Блудио 12-ти драйверном столько басу, но УВОЛЬТЕ! - покушалссс )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Интересует сравнение 400i vs HD-650. Сам никак не найду где послушать.
    Буду признателен за любые отзывы.

    На мой слух звук 650 очень вкусовой, низ завален и ватный, верх приглушен, у меня на голове сидят неудобно (голова маленькая), а отрегулировать практически не возможно. Почему они такие популярные, да еще и при их цене так и не понял.
    Если из изодинамики за вменяемые деньги и легкие на подъем, то 400. Но лучше найти возможность послушать и посравнивать самому, может земляков в профильных ветках поискать. Как видите оценки на одни и те же наушники иногда диаметрально противоположны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    Тогда человеку He-6 надо брать? А как же бюджет, и чем он их "раскачивать" будет? :-)
    и там обычный хороший бас, сабов нет будет)). Были 6ки у меня. Зато будет кричащая всякая дрянь в верхней середине)

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Аудезы надо смотреть - они самые басовкие. Остальные все худые.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Слушаю 400i с Audinst dx1 и слышу нормальный плотный бас. Он, конечно, не бубнит и не бухает. Но зачем платить такие деньги за бубнеж?
    Недавно у меня купили qls360 для электроники в формате mp3. Я попытался образумить человека, что сие действие не совсем оправдано, но не получилось. Потом естественно получил претензию, что что-то не то
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (14.07.2017), rome07gt (14.07.2017), van1969 (14.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Да, после качающего "басса" в бубнящих динамах ровные наушники обычно вызывают культурный шок. Где бас, за что такие бабки?! И с аппаратурой надо быть внимательнее. Лестные эпитеты от опытных форумчан в целом подразумевают отличия в нюансах. Бас не станет мощнее в 10 раз.

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо GigArt за полезный пост

    AlexGor (14.07.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    111
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Да, после качающего "басса" в бубнящих динамах ровные наушники обычно вызывают культурный шок. Где бас, за что такие бабки?!
    Вот как раз шока в плане якобы отсутствующего баса при прослушивании 400I у меня не возникало. Даже после Филипсов Х2. Хотя я большой любитель баса. Как у 560-х не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. После того, как внимательно проштудировал данный форум,заказал в официальном магазине YT400i. Пока вначале попробую на свой телефон Vivo XShot, он имеет ЦАП Cirrus CS4398, усилитель звука Maxim MAX97220, выделенный АЦП Texas Instruments TLV320, т.е в какой-то мере заточен и для звука. Ну а если не потянет, буду раскошеливаться дальше )

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    Добрый день. После того, как внимательно проштудировал данный форум,заказал в официальном магазине НE-400i. Пока вначале попробую на свой телефон Vivo XShot, он имеет ЦАП Cirrus CS4398, усилитель звука Maxim MAX97220, выделенный АЦП Texas Instruments TLV320, т.е в какой-то мере заточен и для звука. Ну а если не потянет, буду раскошеливаться дальше )

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Добрый день. После того, как внимательно проштудировал данный форум,заказал в официальном магазине НE-400i. Пока вначале попробую на свой телефон Vivo XShot, он имеет ЦАП Cirrus CS4398, усилитель звука Maxim MAX97220, выделенный АЦП Texas Instruments TLV320, т.е в какой-то мере заточен и для звука. Ну а если не потянет, буду раскошеливаться дальше )

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Извините, что-то глючит форум у меня, не могу ни изменить ни удалить сообщение ( странно как-то
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Щукарь, до сих пор не слышал, чтобы смартфоном раскачивали изодинамы. Какие бы цифирки не прилагались, а напряжение (батарейку) изволь подавать. Собственно, это основная проблема всего портатива.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Извините, что-то глючит форум у меня, не могу ни изменить ни удалить сообщение ( странно как-то
    Сообщений у вас мало - будет больше, станет доступна функция редактирования.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я наверное не правильно выразился. Имел в виду не гипер завышенный бас, который заглушит все частоты, а тот который ниже 60Гц будет хотя бы распознаваться, и не будет в молчанку играть. Этого будет для меня достаточно. Для просмотра фильмов самый низ можно будет и поднять чуток эквалайзером.
    Парни, кто-нибудь покупал продукцию в магазине Hi-Audio.ru (http://hi-audio.ru)? Присматриваюсь к Цап(у) YULONG DA9, цена вроде вменяемая. По усилению должно хватить для 560-тых.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 228 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения