Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 228 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Достаточно было бы выходной мощности, но она отсутствует в спецификациях, так что по факту кот в мешке...
    это и смущает
    хотя врядли британцы будут врать, говоря, что качает все известные на рынке головные телефоны, в том числе за счёт высокого показателя по току.
    Возьму наверное, рискну. Уж очень цена хорошая, нашел на вторичке (в 2 раза ниже ритэйла, всего 2 мес пользования, на гарантии)
    источником будет ibasso dx150 с линейника.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    это и смущает
    хотя врядли британцы будут врать, говоря, что качает все известные на рынке головные телефоны, в том числе за счёт высокого показателя по току.
    Не стОит верить заявлениям маркетологов...Хайфаймэновцы тоже заявляли что HE-400i чуть ли не портативное решение и играют от любой дырки...Ну да дело Ваше, если цена не высокая, почему бы и не рискнуть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Snly84 (04.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Нашел вот такой усилок, модель 18 года, на офсайте пишут, что качает все известные уши:
    http://www.musicalfidelity.com/produ...series/lx2-hpa
    как думаете, нормально для сабжа?
    жаль не указаны мощность и ток
    Косвенно прикидывается по весу и потребляемой мощности. 12 В x 100 мА это ватт на 2 канала - маловато. И 1 кг веса тоже немного
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    Snly84 (04.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Snly84 тут FHA 1.4 на барахолке продают.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Косвенно прикидывается по весу и потребляемой мощности. 12 В x 100 мА это ватт на 2 канала - маловато. И 1 кг веса тоже немного
    В эту логику к примеру совсем не вписывается audinst hud dx1 с его 1,5Вт@32Ом и гораздо меньшим весом.
    Черт возьми. Долбанные маркетологи из Musical Fidelity...но когда вот так пытаются что-то скрыть, значит дело не чисто
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    osirisss (05.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Черт возьми. Долбанные маркетологи из Musical Fidelity...но когда вот так пытаются что-то скрыть, значит дело не чисто
    Похоже на то...особенно когда начинают петь песни про "раскачку" всего, что есть на рынке и рассказывать сказки про усиление по току, не предоставляя при этом конкретных цифер...
    Нормальные производители просто указывают выходную мощность...и этого было бы предостаточно для определения его усиления по току и суждения о "раскачке" либо "не раскачке"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Snly84 (05.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Похоже на то...особенно когда начинают петь песни про "раскачку" всего, что есть на рынке и рассказывать сказки про усиление по току, не предоставляя при этом конкретных цифер...
    Нормальные производители просто указывают выходную мощность...и этого было бы предостаточно для определения его усиления по току и суждения о "раскачке" либо "не раскачке"...
    Написал в поддержку, посмотрим, что эти хитрецы ответят.
    Нашел еще один недорогой вариант с впечатляющими 2Вт@32Ом, всего 99у.е. в штатах...+40 доставка. Schiit Magni 3. Но скорее всего не фонтан, учитывае 1) Штаты 2) отличный красивый корпус, следовательно на звук денег и не хватило скорее всего.
    Вообще, заметил многих интересует вопрос выбора усилка для сабжа, учитывая его возросшую популярность в виду очень демократичной цены, особенно на вторичке. Мне новье досталось за 11 с пересылом включительно.
    Audinst dx1 все таки дороговато получается,на вторичке практически нет, а в стоке возможно будет слишком светлым с сабжем, а с v5i на замену цена итого уже минимум 25к плюс ожидания доставки.
    Кстати, говорил с Мусатовым, он готов за 20 т.р. (т.е. без наценки за спец работу) доработать по мощности до 2Вт@32Ом и продать новым свой текущий усилок H5-SE .
    За 355 у.е. с бесплтаной доставкой с Германии уже есть отлично зарекомендовавший себя Meier audio CORDA JAZZ. На вторичке не нашел :(
    Поиски продолжаются, надеюсь такой подбор инфы будет кому-то интересен/полезен.
    Последний раз редактировалось Snly84; 05.09.2018 в 07:57.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deduh (05.09.2018), osirisss (05.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Snly84, А пожечь драйвера не боитесь? Мои наушники только едут ко мне и хотел бы знать (на всякий пожарный) есть-ли возможность приобрести драйвера к ним отдельно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Snly84, А пожечь драйвера не боитесь? Мои наушники только едут ко мне и хотел бы знать (на всякий пожарный) есть-ли возможность приобрести драйвера к ним отдельно?
    Не понимаю, чего боятся, мы же выхлоп потенциометром/громкостью повышаем и слышим результат. 1-2 Ватт для хешек судя по всему это не мощность
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Snly84, А пожечь драйвера не боитесь?
    Тут на форуме he560 напрямую цепляли к выходу на колонки и не на одно прослушивание, а на некоторое время. А в сети можно найти отзывы людей проводивших прослушивание he400i от двенадцати ватного усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    tazyn, В свое время я цеплял ТДС 7 на колоночные выходы Амфитона 02. Ну, аккуратно, конечно. Да, звучание было отличное. А вот иметь запас драйверов к Хифиману не помешало бы. Есть в ветке ссыль на возможность взять пару драйверов к 400i?

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    Я так понимаю, что дорожки на диафрагме у 400I -х из меди? Хотя вся совковая изодинамика, да и Ямахи имели алюминиевые дорожки. Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Нашел еще один недорогой вариант с впечатляющими 2Вт@32Ом, всего 99у.е. в штатах...+40 доставка. Schiit Magni 3
    не забудьте купить к нему блок питания на наши 220вольт. там на офф.сайте в сша такие продаются. в рф таких не завезли (боятся что у них тогда вообще продажи прекратятся , видимо). Отзывы о нем очень хорошие. сам хотел. но .... Там же есть к нему соразмерный цап до кучи. их часто на ебэй вместе продают (только внимательнее с чипом внутри! их три вариации. самый дорогой - мультибит).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно: всецело оринтируясь на циферки в 1-2 Ватт на упаковке усилителя, как хорошо вы понимаете, что характер искажений и, соответственно, характер звучания конкретного усилителя никак не пересекается с этими циферками? Именно он является определяющим, насколько наушники со своей собственной манерой звучания хорошо или плохо сыграются с усилителем. Максимальные циферки здесь - очень косвенный признак качества, ведь наушникам столько не нужно и все время использования они будут брать в сотни раз меньше. На громкости, эквивалентной 1-2 Вт мощности, ваши перепонки попросту не выдержат и лопнут. Говоря иным языком, я совсем не удивлён, что he-400i у некоторых хорошо звучат от портатива, ведь на реально требуемой мощности он вполне в состоянии обеспечивать наушникам комфортные условия (без паразитных искажений в области ВСЧ/ВЧ).
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (05.09.2018), heraleks (05.09.2018), ShyWorm (05.09.2018), s_wa (11.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    tazyn, В свое время я цеплял ТДС 7 на колоночные выходы Амфитона 02. Ну, аккуратно, конечно. Да, звучание было отличное. А вот иметь запас драйверов к Хифиману не помешало бы. Есть в ветке ссыль на возможность взять пару драйверов к 400i?
    Ага сейчас))) Будут они просто так продавать драйвера. Они есть только в сервисных центрах, и их стоимость как половина от цены наушников причём по старой ещё цене 450$ . Помнится у одного товарища пришли уши с алиэкспрес, и не работал драйвер, продавец с али сказал несите в сервисный центр, ему там залупили ценник за замену на новый в 200$. Всё же потом уговорил продавца и отправил назад на замену. Ну что есть ещё желание приобрести парочку драйверов про запас?
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Весело))) Один драйвер дороже, чем все наушники... Будем посмотреть. В любом случае я неоднокрано ремонтировал отставшие дорожки у изоортодинамики.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Не знаю с чего сделаны дорожки, но они имеют серебряный окрас. Возможно алюминий, покрытый серебром.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    saitoman, Весело))) Один драйвер дороже, чем все наушники... Будем посмотреть. В любом случае я неоднокрано ремонтировал отставшие дорожки у изоортодинамики.
    Ну не дороже если брать старую цену наушников в 450$. А вообще это нормальная практика, цена на отдельные компоненты, у официалов просто конская. Один кабель комплектный от 400i стоит в их магазине 130$ хотя он, среднего качества особенно по тактильным ощущениям, слишком дубовый и не удобный.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Когда мне пришли JVC c балансным кабелем (удавиться можно сразу троим на нем), я заменил его подходящим мне, мягкимВложение 241861 шнурком. На звучании никак не сказалось. Даже мерил АЧХ.
    Белым - балансный, зеленый обычный шнурок от стареньких Сонь.
    С тех пор я к шнуркам совершенно равнодушен, ну конечно если это не позеленевшая лапша от компьютерных колонок:crazy
    Последний раз редактировалось deduh; 05.09.2018 в 10:18.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    s_wa (11.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Парни. Как вставить барахло, что у меня есть, что бы было в моих сообщениях?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Парни. Как вставить барахло, что у меня есть, что бы было в моих сообщениях?
    Опции форума - редактировать данные - моя техника
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Нет, не отображается. Видимо техника - хлам))) либо движок плеер.ру
    Последний раз редактировалось deduh; 05.09.2018 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 228 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 120 126 166 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения