Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 228 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Странно, что кому-то не хватает ВЧ на этих наушниках. А я с Audinst DX1 и операционниками Burson V5i раздумываю, как бы слегка понизить уровень ВЧ. И еще - имею запасную пару таких новеньких операционников, отдам по себестоимости с отправкой за мой счет в пределах Украины.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Щукарь за полезный пост

    serg108 (04.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Странно, что кому-то не хватает ВЧ на этих наушниках.
    Ничего странного. У всех разный слуховой аппарат и различное восприятие. Плюс разные источники и в целом тракт...Есть ВЧ-филы, а есть ВЧ-фобы, соответственно в одинаковых условиях одним не хватает ВЧ, другим они пилят мозг и они хотят их заглушить...Отсюда и разница в точках зрения...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Не ожидал что на 3 -и сутки в HE с обьічн дьірки m8 усльішу (в бинаурале) столько 3D мелких подробностей, которьіх не сльішал ранее(c balаns в АКГ).
    Подумал, что смогу удовлетворить любопьітство, как будут звучать 400і с бал. гнезда Миника 8 и єто будет мне стоить 2-х джеков ( 2,5 мм) и 10-15 минут пайки. Поскольку левая чашка АКГ у меня сейчас разобрана, там от разьема для подкл.бал.каб. идут (шли) к драйверам 4 коротких проводка L+,R+,L-,R-. Останется их удлиннить и припаять джеки. Требуется ЛИКБЕЗ от ЗНАТОКОВ. Правильно я понимаю, что к джекам к НЕ (имеют по 3 деления- L:R:G) для правого наушника нужно паять R- (земля) у основания и R+ в середине, а верхушка L пустует и соотв. левьій джек: L-(земля) у осн., середина R пустует и L+ паяю к верхушке? Хотя м.б. важно правильно припаять земли, а остальное без різницьі на какое из 2-х оставшихся делений лепить? При успехе мероприятия м.б. соорудить отд. переходник: бал. XLR (папа) х 2 TRS и можно конечно сделать обрезание парочке из скучающих дополн. компл. шнуров, но жалко курочить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что к джекам к НЕ (имеют по 3 деления- L:R:G) для правого наушника нужно паять R- (земля) у основания и R+ в середине, а верхушка L пустует и соотв. левьій джек: L-(земля) у осн., середина R пустует и L+ паяю к верхушке?
    Не правильно, верхушки джеков правой и левой чашки участвуют в любом случае...меняется только середина с основанием в зависимости от канала...А вообще есть такая замечательная штуковина - мультиметр...с его помощью любую распайку можно узнать

    Вспомнил...там на обоих джеках используется верхушка и основание, середина пустая...вне зависимости от канала...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.06.2018 в 15:24.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Раздобыл литц советский 16"0.01 или 0.1 не помню) .хочу кабель сделать.посоветуйте ,куда его запихать ).в смысле в трубку ,не знаю ,на Ютубе смотрю в паракорд заворачивают).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение от osirisss
    Вспомнил...там на обоих джеках используется верхушка и основание, середина пустая...вне зависимости от канала...

    Вьі видели в разобр. состояние штекерьі вставляемьіе в 400і ? Если бьі єто бьіли TS моно штекера, тогда вопросов нет- одно деление для земли, второе для сигнала. В динамике ведь 2 клемьі и все вполне логично, но на нашем штекере почему то делений 3 (TRS) и причем они изолированьі друг от друга. Значит в чашке в гнезде одна клема для земли рабочая, а две остальньіе либо замкнутьі, либо одна из них отсутствует. По вашему получается средняя холостая. Интересно, если припаять к штекеру земляний провод, а сигнальньій пробовать методом тьіка при включенной музьіке, ничего не повредится?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    По вашему получается средняя холостая.
    Не по моему, а по задумке конструкторов...Совершенно верно - средняя холостая...

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Вьі видели в разобр. состояние штекерьі вставляемьіе в 400і ?
    Я не только видел, я разобрал стоковый кабель и прозвонил все жилы мультиметром (тестером)...средняя клемма в воздухе...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    valentik (05.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Спасибо за ценную инфу. Теперь можно идти на рьінок шукать подходящие для 400-х штекера и паять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Интересно, если припаять к штекеру земляний провод, а сигнальньій пробовать методом тьіка при включенной музьіке, ничего не повредится?
    Какая земля, Вы о чём? Вы что плеер заземляете что ли?
    Не нужно ничего мудрить, припаиваете два проводка каждого канала - один на основание трёхпинового джека, другой на верхушку, серединку не трогаете....Всех делов-то...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А массдроповскую версию, которая HE-4XX слушал кто-нибудь?
    Cижу и слушаю...предпочел их обычной версии, думаю не зря с учетом поломок дужек 400i. Очень хорошие наушники, за эти деньги нереально найти ничего похожего с планарным звуком. Оголовье знакомое по НЕ-400,-500 и -4, изменилась немного фурнитура и выглядит богаче. Сидят удобно, амбушюры фокуспады приятные, комплектный кабель жидковат конечно, но вполне рабочий и практичный. С каждым новым релизом китайцы становятся реально лучше, работают на ошибками. Теперь это реально "фирменные" уши, а не DIY. Мембрана 4хх по топологии схожа с 400-ой, но намного выше качеством - равномернее натяжение, без волн; дорожки параллельны на всем протяжении магнитам, дорожки тоньше без следов "протрава". См. фото сравнения с НЕ4 - видно как уменьшилось защитное "солнце" (желтая стрелка), крепежные винты равномерно распределены по диаметру чаши - выше жесткость конструкции(красная стрелка), специальные пазы для крепления амбушюра(голубая стрелка). Драйвер стал ближе к уху - меньше "мертвого" пространства и "тунельного" синдрома.
    Спойлер: 

    Звучание открытое. Китайцы в своем репертуаре, сделали пик на 8-9 кГц, что меня достаточно быстро утомляет(нет чтоб 10-11кГц дабы подчеркнуть сцену , а не сибиляньтить) См АЧХ.
    Спойлер: 
    Обратите внимание на замеры с разным типом амбушюр (нумерация на фото) - это классические амбушюры Hifiman велюр, иск. кожа и еще одни это угловые из тонкой овчины с Али (которые самые дорогие).
    Спойлер: 

    Естественно, самый смак я получил с угловыми амбушюрами из овчины, см. АЧХ. так и слушаю.
    Спойлер: 
    По поводу влияния решетки, оно есть. Причем двоякое - с одной стороны она чуть демпфирует и бас без нее проседает на 1-2 Дб, но с другой и высокие проседают без нее до 3 Дб за счет устранения переотражений. В следующем поколении наушников китайцы эту задачу решили - более звукопрозрачная решетка (новая моделька которая Шушундара - sundara ).
    Пока мой рецепт идеального звука для этих лопухов - замена амбушек на угловые из кожи, замена на более звукопрозрачную решетку, ну и возможно еще какие мелочи. Все решаемо и без производителя и без необратимых последствий. Еще в процессе работы с ними.
    P.S. умудрился их послушать с 603!!! и даже с ipod - понравилось
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (20.09.2018), Delta213 (06.06.2018), Forgotten Spy (29.06.2018), IgorNew (26.01.2019), illirio (05.06.2018), osirisss (06.06.2018), Politican1988 (06.06.2018), Smok123 (05.06.2018), tazyn (05.06.2018), Щукарь (07.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    sacd, а вы напрямую по звучанию 4хх и 400i сравнивали? А то меня, честно говоря, тоже сильно напрягла информация о поломках дужек 400i. Не очень хочется получить такой сюрприз)) Поэтому и размышляю о 4хх.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    sacd, а вы напрямую по звучанию 4хх и 400i сравнивали?
    к сожалению, нет. Чисто визуально, по фото конструкции сделал вывод, что разница если и есть, то минимальная. Не тот сегмент чтоб изобретать велосипед, ну и плюс у меня есть НЕ4,500,400 где четко прослеживается преемственность звукового подчерка. Отдал предпочтение 4хх. Была б возможность обязательно снял бы замеры 400i и поделился.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Пришло сундаровское оголовье, вечером буду собирать, напомните куда какой наушник в смысле амбшюры фокуспад, вперед сторону тоньше, назад (к затылку) сторону толще, так? Уже не помню как было.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    имеенно так. вперед тоньше
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Delta213 (06.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Кстати сундаровские оголовья не позволяют чашкам вращаться по вертикальной оси, т.е. одну степень свободы исключили, не знаю как это на удобстве скажется, но явно не в положительную сторону, отпишу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.06.2018), qwqw (13.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от efAndy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    А теперь полезная информация:
    Мне помог форум. Да, я прочитал о том, что есть люди, которые обратились в поддержку и им помогли. Подумал "а почему бы и нет" (напомню - наушники купил с рук, гарантийник есть, есть документы к посылке, но на чужое имя). Я написал в поддержку, изложил свою проблему, приложил фото поломки и фото гарантийного талона. Мне ответили на удивление быстро, попросили подтвердить покупку, чтобы считать поломку гарантийным случаем. Я связался с человеком, у которого покупал наушники (спасибо ему еще раз), он прислал мне выписку из PayPal, которую я приложил к своему запросу. И мне ответили: I'll send you a new headband https://www.youtube.com/watch?v=iAdGhUtIAM8 Так что теперь я тоже жду и надеюсь.
    Ура! Приехала посылка с оголовьем Sundara для моих HE400i. Из Китая.
    Посылка 1 https://yadi.sk/i/9xeG-dVP3XEuPM
    Посылка 2 https://yadi.sk/i/ZBFq6EXi3XEuPV
    Посылка 3 https://yadi.sk/i/jbH5JY6y3XEuPi

    Ну, что же, "плюс" поддержке HiFiMAN за оперативность и помощь в решении проблемы с поломкой дужек.
    Оголовье 1 https://yadi.sk/i/uk4BjIsD3XEuQE
    Оголовье 2 https://yadi.sk/i/LZZumWfj3XEuQL
    Оголовье 3 https://yadi.sk/i/1pbxTfJR3XEuQn

    Выглядит оголовье Sundara неплохо, показалось, что оно немного легче родного. Но тем не менее родное, по моему мнению, "солиднее" что-ли. Ну и как уже отмечалось, отсутствует шарнир вращения динамиков.
    В сравнении 1 https://yadi.sk/i/CfcpLSmT3XEuTU
    В сравнении 2 https://yadi.sk/i/yk8EzPSe3XEuUG

    При монтаже осталось ощущение какой-то незавершенности продукта: не докрутили дужки, в общем пришлось поработать плоскогубцами, чтобы отверстия совпали. Механизм изменения длинны тоже какой-то хлипкий, левая сторона "люфтит" достаточно сильно.
    В сборе 1 https://yadi.sk/i/VPdwsvQt3XEuUY
    В сборе 2 https://yadi.sk/i/JXcrAYid3XEuVL
    В сборе 3 https://yadi.sk/i/z5_OjPLn3XEuVS

    Теперь дужки металлические, что безусловно большой "плюс", но вот по посадке на голову родное оголовье для меня удобнее, чем Sundara. Надеюсь привыкну .
    Доволен ли я заменой оголовья? Скорее "да", чем "нет". И теперь у меня есть запасное отремонтированное своими силами родное оголовье, которое можно продолжать "тюнить" (есть мысли как заменить/улучшить шарнирное соединение).
    Не знаю какие изменения сделал производитель в динамиках новой модели Sundara, но $500 я не готов за них платить, если есть НЕ400i.

    Ну и чтобы "два раза не вставать" - о кабеле:
    Когда-то для замены кабеля у наушников ТДС-5М на Алиэкспресс я купил вот такой кабель https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-...274233ed5L4Boz Тогда он мне показался тонковатым и от замены я отказался. И вот, немного помучавшись (для меня он короткий и жесткий) с кабелем HE400i, я вспомнил про этот купленный кабель, докупил два разъема 2.5 мм опять же на Али https://ru.aliexpress.com/item/Mini-...274233edM1vIVe, которые идеально подходят к нашим HE400i и вот что получилось.
    Кабель 1 https://yadi.sk/i/vx9y0suL3XEuVe
    Кабель 2 https://yadi.sk/i/qecsRilg3XEuW3

    Изменилось ли что-нибудь в звуке - описывать это я не силен, для меня, как минимум, не хуже чем было. Я получил нужную мне длину и мягкий кабель .
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (06.06.2018), dachshund (09.06.2018), IgorNew (06.06.2018), illirio (07.06.2018), osirisss (06.06.2018), qwqw (13.01.2021), ShyWorm (06.06.2018), Smok123 (06.06.2018), tazyn (06.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Кстати сундаровские оголовья не позволяют чашкам вращаться по вертикальной оси, т.е. одну степень свободы исключили, не знаю как это на удобстве скажется, но явно не в положительную сторону, отпишу.
    Собрал, но без дрели не обошлось :( китай ёпт. На видео все легко и непринужденно, в реалии штифты вообще не лезли в посадочные, пришлось вставлять их в патрон дрели и шкуркой доводить чтобы зашли. Ну и сама сборка, эти шайбы норовят выскочить, вторая половина все время мешается, на видео половины (рога) вместе не сходятся, а в реалии все время норовят сомкнуться, в четыре руки получилось и почти ничего не ободрал. Винтики к-е надо закручивать пассатижами, ну какого хера не сделали под отвертку, буртик узкий, утконосы все время норовят сорваться и корябнуть что нибудь в округе.

    Теперь впечатления от собранных, однозначно хуже стоковых!!! Скрипят, и как и говорил, теперь чашки не вращаются, я немного подогнул, вроде норм сели, но давят сильнее, пружина в оголовье мощнее (может и к лучшему).
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (29.06.2018), IgorNew (06.06.2018), osirisss (06.06.2018), ShyWorm (06.06.2018), tazyn (06.06.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Народ, а кто то заказывал к ним жесткий кейс? Наушники не маленькие, что подходит?

    Мне, конечно, нравится их коробка, но, блин, пока достанешь, а главное пока обратно запакуешь - умаешся. Не удивлюсь, если дужки, в основном, ломаются именно в ходе данного процесса.
    Вот и хочется, для "быстро спрятать" или кейс заказать, или ножом по оригинальной коробке пройтись.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Раздобыл литц советский 16"0.01 или 0.1 не помню) .хочу кабель сделать.посоветуйте ,куда его запихать ).в смысле в трубку ,не знаю ,на Ютубе смотрю в паракорд заворачивают).
    Тоже литц есть, хочу балансник из него сделать, стоковый уж очень жесткий. И да, свить и в паракорд.
    Типа такого:
    Venture-Electronics-Black-litz-HD800-hd8xx-2-5mm-4-4mm-balanced-headphone-cable-.jpg


    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если дужки, в основном, ломаются именно в ходе данного процесса.
    Сами собой они ломаются, я убрал наушники на 3 недели целыми, за это время никто их не трогал, достал сломанными.
    Последний раз редактировалось Delta213; 07.06.2018 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 228 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения