Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 228 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Смотря какой усилитель...На малой громкости разницы не будет...А вот на субъективно чуть выше средней громкости, конкретно с HE-400i, колесико громкости 603-го приходится выкручивать на максимум, но тогда его усилок изрядно уходит в перегруз и искажения...
    Получается, что для вашей конкретной субъективной громкости ниже средней, еще до клиппирования на 603, нет разницы в звуке(басы плотнее и т.п.) между 603 и другим усилителем?
    Спойлер: 
    OCUB, Myst HiAmp, Sony MDR-1A, HE-400
    Было: HM-603, Fiio X1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    конкретно с HE-400i, колесико громкости 603-го приходится выкручивать на максимум, но тогда его усилок изрядно уходит в перегруз и искажения...
    Я уже писал один раз, напишу второй. Мне с моими 400i и 603 практически не приходится выкручивать колёсико больше чем на половину, иногда чуть больше на старых тихих неремастерах. И ещё. Долго и тщательно не сравнивал, но не припомню разницы в "раскачивании" ) HE-400 моим Dacport HD с его 775mW и моим Audinst HUD-DX1 с его 1.5W, при том, что разница в подаче цапов довольно заметна.
    Вы не слишком громко слушаете музыку?
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fly (23.09.2018), iMacAverage (24.09.2018), s_wa (05.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Еще раз спасибо!
    Извиняюсь, не 15, а 20 у.е. балансник - Кабель 20
    , а вот Кабель 40
    Т.е. от балансного выхода звук таки суховат. Хотя сам плеер то жирноватый на нижней половине спектра. Угу. Значит кабель лучше медь, дабы хоть немного телесности добавить.
    Последний раз редактировалось Snly84; 24.09.2018 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Получается, что для вашей конкретной субъективной громкости ниже средней, еще до клиппирования на 603, нет разницы в звуке(басы плотнее и т.п.) между 603 и другим усилителем?
    Да, верно на низкой громкости всё на месте, и басы и ВЧ...и не только на 603-м, на других моих плеерах такая же ситуация...

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Вы не слишком громко слушаете музыку?
    Громко, не громко, всё ж относительно...Ну вот к примеру с моими внутриканалками я все мои плееры слушаю максимум на 2/3 от максимальной громкости (слушаю в основном старый рок), а с 400i всех их (плееры) приходилось выкрутить на максимум, жертвуя при этом качеством звука...Вот и судите сами...Может быть у нас с Вами разные наушники? Я уже не знаю что и думать...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Fly (24.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, верно на низкой громкости всё на месте, и басы и ВЧ...и не только на 603-м, на других моих плеерах такая же ситуация...
    Дело в том, что у меня образовалась такая идея фикс - чем мощнее усилитель, тем отчетливей/лучше/жирнее звук именно на небольшой громкости.
    А оно вон че оказывается, Михалыч...
    Значит разница только в ЦАПах и обвязке...
    Спойлер: 
    OCUB, Myst HiAmp, Sony MDR-1A, HE-400
    Было: HM-603, Fiio X1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fly за полезный пост

    osirisss (24.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня образовалась такая идея фикс - чем мощнее усилитель, тем отчетливей/лучше/жирнее звук именно на небольшой громкости.
    А оно вон че оказывается, Михалыч...
    Значит разница только в ЦАПах и обвязке...
    Сейчас в любом мало мальски приличном устройстве ставят хороший усилок...вопрос только в его возможностях при подключении тех или иных наушников...То есть к примеру тот же b1s будет прррекрасно играть...но...допустим, с хорошими внутриканальными наушниками...Равно как и практически любой усилок любого плеера средней руки...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Т.е. от балансного выхода звук таки суховат. Хотя сам плеер то жирноватый на нижней половине спектра. Угу. Значит кабель лучше медь, дабы хоть немного телесности добавить.
    Телесности хватает, и бьёт как надо через баланс. Вообщем сами услышите, тут ещё от записи многое зависит.
    B1 почти полностью убирает мониторность, ваш C5 возможно также сделает. Оставлю я B1, не буду продавать, всё же звук в нём хороший с 400i, можно день слушать и уши не устают вообще.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Я уже писал один раз, напишу второй. Мне с моими 400i и 603 практически не приходится выкручивать колёсико больше чем на половину
    Ну а, допустим, с вашими внутриканалками из подписи Вы на сколько крутите колёсико громкости на 603-м?
    Ведь разница в чуйке с Вашими мотиками, которые 106 дБ/мВт у сабжей громадная, аж 13 дБ, что означает, для того, что бы сравнять уровень громкости (не важно какой, любой громкости - тихой, громкой) в случае с 400i ручку громкости нужно крутануть на положение в 4 раза большее, чем для Ваших мотиков...И судя по Вашему заявлению, если Вы сабжи слушаете на половине громкости плеера HM-603, и Вам в этом случае комфортно, то внутриканалки Вы слушаете где-то на 1/8 его громкости, и это для Вас комфортно...а если учесть, что импеданс мотиков меньше, то и вовсе на 10% от максимальной громкости...
    Что-то я в этой жизни может не понимаю?...Был у меня 603-й, обычный плеер (ну кроме реализации мультибита), каких у меня ещё три до кучи...Но извините, на 1/8 его громкости, даже на hi gane, даже в чувствительных внутриканалках и колыбельную-то оччч тихо будет слушать...
    Тут либо Вы лукавите, либо у Вас такая сила самовнушения, ну либо эльфийский слух...
    Последний раз редактировалось osirisss; 24.09.2018 в 05:47.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Я на 603 с НЕ400 если выкручиваю на полную - слушать долго не могу, максимум одну песню короткую, это при том, что у меня включен эквалайзер и от этого звук становится тише.
    Спойлер: 
    OCUB, Myst HiAmp, Sony MDR-1A, HE-400
    Было: HM-603, Fiio X1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Я на 603 с НЕ400 если выкручиваю на полную - слушать долго не могу, максимум одну песню короткую, это при том, что у меня включен эквалайзер и от этого звук становится тише.
    Да я тоже не могу...качество звука убогое получается...
    Да, и не забывайте, у Вас четырёхсотые, без "i"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну а, допустим, с вашими внутриканалками из подписи Вы на сколько крутите колёсико громкости на 603-м?
    Давно не слушал 603 с мотиками, давайте попробую. ER-4P не получится, не хочу менять кабель превращающий S в P. Какие вас интересуют ER-4S (108 дБ 100 Ом), HD5 (76 dB 300 Ohm), MK5 (95 dB 32 Ohm)?
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тут либо Вы лукавите, либо у Вас такая сила самовнушения, ну либо эльфийский слух...
    Слушал в тишине (дома) на hi gain.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Давно не слушал 603 с мотиками, давайте попробую. ER-4P не получится, не хочу менять кабель превращающий S в P. Какие вас интересуют ER-4S (108 дБ 100 Ом), HD5 (76 dB 300 Ohm), MK5 (95 dB 32 Ohm)?
    Ну вот, допустим, первые в списке?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Давно не слушал 603 с мотиками, давайте попробую. ER-4P.
    У меня к Вам вопрос, как Вы оцениваете звучание мотиков в сравнении с 400i? Т.е. арматура против изодинамики?
    У меня 560 и сони мдр900 (динамические) затычек нет, вот думаю о приобретении.
    Кстати, с покупкой 560 я соньки не перестал слушать, часто мне их звук больше нравится, не такой утомляющий, более комфортный что ли, хотя детальности поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вот, допустим, первые в списке?
    Хорошо, послушаю, напишу.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У меня к Вам вопрос, как Вы оцениваете звучание мотиков в сравнении с 400i? Т.е. арматура против изодинамики?
    Мотики, конечно, уступают subj. Какие шансы у однодрайверной арматуры против хороших полноразмерных изодинам? Особенно на НЧ. Вообще я вынужден использовать мотики только из-за шума большого города и метро, иначе бы у меня их определённо не было.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dachshund за полезный пост

    osirisss (25.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Off
    А можете посоветовать затычки под портатив? Не было никогда у меня таких, все время полноразмерными пользовался. Оглушающий низ и цыкающие вч не нужны, главное ровная серединка, жанры: классика, джаз, старый рок. Бюджет 25к, не более.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    kargy (25.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А можете посоветовать затычки под портатив? Не было никогда у меня таких, все время полноразмерными пользовался. Оглушающий низ и цыкающие вч не нужны, главное ровная серединка, жанры: классика, джаз, старый рок. Бюджет 25к, не более.
    Не рискну, настолько это индивидуально всё, тем более ваш бюджет позволяет купить что-то хорошее, слушайте обязательно. У мотиков, например, сухой арматурный низ, не цыкающие вч и ровная по отзывам многих середина. Только не для меня, мне мешает пик на всч. Ну и специфическая посадка вам может не подойти. Так что читать обзоры/впечатления и идти слушать перед покупкой. )
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dachshund за полезный пост

    Delta213 (24.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Идти слушать не мой вариант, мой: ехать, плыть, лететь... 560_е тоже в темную покупал, да и все предыдущие.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Off
    А можете посоветовать затычки под портатив? Не было никогда у меня таких, все время полноразмерными пользовался. Оглушающий низ и цыкающие вч не нужны, главное ровная серединка, жанры: классика, джаз, старый рок. Бюджет 25к, не более.
    Спойлер: 
    РассмотрИте гибриды fiio f9 pro, которые у меня в подписи...мне кажется Вам как раз пойдут...и цена очень демократичная...в общем, рекомендую
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Приветствую всех

    Не знаю, может выкладывали здесь или нет, но в официальном магазине HiFiMan продают новое оголовье, с укреплёнными стальной поастиной дужками.

    http://store.hifiman.com/index.php/t...-headband.html

    И нельзя было так сделать с самого начала ? Инженера, который разработал начальную просто пластиковую версию дужек, подвесить бы за одно место вверх тормашками.
    Да и с ценой, учитывая то что они сами накосячили с таким начальным конструктивом, они немного перегнули..
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (25.09.2018), IgorNew (25.09.2018), Kotomorfey (25.09.2018), osirisss (25.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Off
    А можете посоветовать затычки под портатив? Не было никогда у меня таких, все время полноразмерными пользовался. Оглушающий низ и цыкающие вч не нужны, главное ровная серединка, жанры: классика, джаз, старый рок. Бюджет 25к, не более.
    Почитайте историю моих сообщений )
    Тоже интересовался .вопрос закрыл )
    Кстати до сих пор есть подозрения ,что с ухом что то не так ,хотя врач сказал норм ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 228 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения