Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 228 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    достаточно тугие KOSS Pro4AA, которые я на днях взял новые в коробке, прогрелись за время поездки
    Это все здорово, но я не побегу покупать KOSS.
    Вера в прогрев не умаляет того факта, что 400i достойные фоны в умеренном бюджете.
    Ваш крестовый поход до меня все равно не дойдет. Сохраните свои силы на что-нить полезное. Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это все здорово, но я не побегу покупать KOSS.
    Вера в прогрев не умаляет того факта, что 400i достойные фоны в умеренном бюджете.
    Ваш крестовый поход до меня все равно не дойдет. Сохраните свои силы на что-нить полезное. Удачи.
    Ну такие Косс новые в коробке вы и не купите, они не выпускаются давно, это так дико повезло мне. А так то достоинства 400 хешек сомнений не вызывают, совершенно замечательные наушники. Единственно, что открытые, а все открытые у меня вымерли путем естетственного отбора.

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:09 ----------

    Кстати по поводу прогрева, 400 -ые хешки у меня заиграли по полной тоже часа через два прогрева и далее их звук не изменялся.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:13 ----------

    Я бы даже сказал, что 400 е наушники вообще оптимальные среди планаров. У них полная магнитная система в отличие например от 560 модели в которой только один магнит и при этом в отличие от 500 и 6 моделей у 400 оптимальное сопротивление, то есть они играют хорошо практически от любого усилителя. Ну и цена дешевле. При этом звук вобщем то на большинстве систем будет не хуже более дорогих моделей.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    400 е наушники вообще оптимальные среди планаров. У них полная магнитная система в отличие например от 560 модели в которой только один магнит и при этом в отличие от 500 и 6 моделей у 400 оптимальное сопротивление, то есть они играют хорошо практически от любого усилителя. Ну и цена дешевле. При этом звук вобщем то на большинстве систем будет не хуже более дорогих моделей.
    Бред какой-то.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.
    У вас как в Самаре дело обстоит я не знаю, а у нас в Москве можно все вдумчиво послушать и сделать правильные выводы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    сделать правильные выводы
    И купить KOSS Pro на барахолке.
    Продолжайте свою просветительскую деятельность, глядишь, пару заблудших вытащите на свет Божий.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    KOSS Pro4AA выпускались с 1970 года лет 30, с чего бы это? Слушать в наушниках правильный рок? Только в KOSS Pro4AA!!! Вообще у меня всегда в пользовании порядка 10-ка различных моделей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Igor96, какое отношение это имеет к обсуждению топика?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Igor96, какое отношение это имеет к обсуждению топика?
    Странная манера у людей провоцировать офтоп, а потом задавать дуратские вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Опишу ощущения от двухмесячного владения HE-400i

    НЧ - "хорошо"...при должном усилении басы достаточно проработанные и текстурные...

    СЧ - "хорошо"....середина довольно естественная (опять же с нормальным усилком)...

    ВЧ??? ...что с ВЧ?...
    Верхняя часть ВЧ диапазона срезана конкретно...
    Все шипящие согласные, тарелочки и т. п. купированы...Для примера, в начале композиции U.D.O. "Cry, soldier, cry" идут тарелочки, которые я в любых других своих наушниках хорошо и отчётливо слышу. А в сабжах я их угадываю по послезвучию (эху)...сами тарелочки задавлены...
    Или, допустим, при прослушивании Dire Straits в композициях "Brothers in Arms" и "Where Do You Think You're Going" звук удара барабанной палочки по ребру барабана так же съедается сабжами...
    В общем все шикающие и ТСССыкающие звуки в HE-400i превращаются в фыкающие...звук теряет "прозрачность"...ну и как следствие из композиции исчезает (искажается) ряд инструментов...да и тембр голоса в этом случае естественным я назвать не могу! Опять же всё субъективно и для моего слухового аппарата...
    При чём я заметил такую вещь, что сняв сабжи и положив на стол я слышу в них всё то, что пропадает, как только их надеваешь...Какой-то неприятный баг...

    В общем не зашло лично для меня звучание сабжей, кладу их пока на полку и слушаю свои "соньки мдр 1а", лишённые вышеперечисленных недостатков HE-400i...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.02.2018 в 00:57.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Соньки гораздо чувствительнее, соответственно им нужно меньшее напряжение от плеера, и слушаем связку плеер-наушники, может в этом дело?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    osirisss (14.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Соньки гораздо чувствительнее, соответственно им нужно меньшее напряжение от плеера, и слушаем связку плеер-наушники, может в этом дело?
    Да...вот только и соньки и 400i слушались как с хорошим усилком, так и с плеером...в общем во всех вариациях...
    И в самом наилучшем для сабжей сценарии они всё равно проигрывают сонькам...да и остальным моим ушкам...имхо
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Суть то в том, что ВСЕ изодинамические (ортодинамические) наушники это всегда вкусовщина. Не бывает планаров с правильным звуком. Поэтому у меня собственно ни одни планары и не прижились.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    ...Им ещё больше усиления надо, чем 400i Audinst их не тянет...
    Простите за оффтоп. Вы свой Audinst питаете от usb или подключаете внешнее питание?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Суть то в том, что ВСЕ изодинамические (ортодинамические) наушники это всегда вкусовщина.
    Разве это плохо? Вот правильные баеры слушать не хочется после неправильных. И сколько у меня наушников было, все звучат по разному, и какие из них правильные? Из приличных: шанхайзер600, баеры880про, акг712про, сони мдр900. У меня пока сони в фаворе, но они точно не правильные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Разве это плохо? Вот правильные баеры слушать не хочется после неправильных. И сколько у меня наушников было, все звучат по разному, и какие из них правильные? Из приличных: шанхайзер600, баеры880про, акг712про, сони мдр900. У меня пока сони в фаворе, но они точно не правильные.
    Правильные или нет не знаю...Но, допустим, в моих соньках я слышу больше звуков (инструментов), чем в HE-400i...и слушать их в итоге приятнее...Получается для меня сабжи являются не правильными...Да и нет, навнрное 100 проценьлв правильных наушников...все в той или иной мере искажают исходный сигнал....и обрезают звуковой диапазон...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Опишу ощущения от двухмесячного владения HE-400i

    НЧ - "хорошо"...при должном усилении басы достаточно проработанные и текстурные...

    СЧ - "хорошо"....середина довольно естественная (опять же с нормальным усилком)...

    ВЧ??? ...что с ВЧ?...
    Верхняя часть ВЧ диапазона срезана конкретно...
    Все шипящие согласные, тарелочки и т. п. купированы....
    Слушаю их чуть дольше, месяцев восемь.
    Разговоры и споры о связке (связках) навязли в зубах. Не пишу о ней.
    Так вот,... доволен.
    НЧ - "средне"... басы весьма и весьма бестелесные (видимо сказывается умеренная мощность усилителя), но несмотря на это, хорошо проработаные.
    СЧ - "хорошо"....середина вполне естественная, неплохо формирует "сцену", ну и вполне на уровне моих динамов (сцена у закрытых динамов хуже).
    ВЧ, а...что с ВЧ?... - ВЧ - "отлично", прозрачно, искристо и очень свободно.
    Даже пару эталонных (для меня) композиций с сибилянтами (которые я обязательно включаю на всех наушниках), сабжи играют как-то очень деликатно (не жестко, как динамы). Ближайший (хоть и далёкий) аналог по деликатности - арматуры (gr01).
    Т.о. использование мощного усилителя переводит сабжи из "почти мониторных" (ну, в той самой связке) в "почти басхедные", с дефицитом высоких частот.

    Если учесть амбушюры с комфортными велюровыми нашлёпками, то сабжи однозначно "зашли".
    Физически не могу долго слушать наушники с кожзамом (будь они хоть "золотые").
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Слушаю их чуть дольше, месяцев восемь.
    Разговоры и споры о связке (связках) навязли в зубах. Не пишу о ней.
    Так вот,... доволен.
    НЧ - "средне"... басы весьма и весьма бестелесные (видимо сказывается умеренная мощность усилителя), но несмотря на это, хорошо проработаные.
    СЧ - "хорошо"....середина вполне естественная, неплохо формирует "сцену", ну и вполне на уровне моих динамов (сцена у закрытых динамов хуже).
    ВЧ, а...что с ВЧ?... - ВЧ - "отлично", прозрачно, искристо и очень свободно.
    Даже пару эталонных (для меня) композиций с сибилянтами (которые я обязательно включаю на всех наушниках), сабжи играют как-то очень деликатно (не жестко, как динамы). Ближайший (хоть и далёкий) аналог по деликатности - арматуры (gr01).
    Т.о. использование мощного усилителя переводит сабжи из "почти мониторных" (ну, в той самой связке) в "почти басхедные", с дефицитом высоких частот.

    Если учесть амбушюры с комфортными велюровыми нашлёпками, то сабжи однозначно "зашли".
    Физически не могу долго слушать наушники с кожзамом (будь они хоть "золотые").
    Странно, может я на подделку нарвался...Потому, как композиции, которые проверенные временем сабжи играют...ну я уже выше описывал...так отыгрывают (режут) ВЧ разве что только дешевые уши за 500-1000 р., купленные в каком нибуль ДНС-е...Ладно, по случаю зайду в Москве, послушаю их в магазине...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Странно, может я на подделку нарвался...Потому, как композиции, которые проверенные временем сабжи играют...ну я уже выше описывал...так отыгрывают (режут) ВЧ разве что только дешевые уши за 500-1000 р., купленные в каком нибуль ДНС-е...Ладно, по случаю зайду в Москве, послушаю их в магазине...
    Если качество материалов, качество изготовления и упаковки Ваших наушников хорошее, то вряд ли это подделка.
    Может быть, как пишут в инструкциях к лекарствам, индивидуальная непереносимость?
    Последний раз редактировалось s_wa; 15.02.2018 в 15:54.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    s_wa, Ну насчёт подделки-то конечно нет...там всё нормально и с материалом и с упаковкой и с качеством сборки. А вот на счёт индивидуальной непереносимости....тут Вы правы!
    Дело в том, что я принадлежу (не знаю уж к счастью или это моё проклятие) к людям, которые слышат ультразвук...и по этому если наушники "честно" не воспроизводят верхние ВЧ, то звук в таких наушниках для меня сразу становится не естественным и не прозрачным, хотя большинство людей посчитает его нормальным...Да что там говорить, многие люди просто не слышат звуки около среднестатистических 20000 Гц...Я не хочу сказать, что сабжи режут именно на 20 кГц, тем более заявлено в них больше, но они уступают очень сильно в этом параметре двум моим внутриканалкам и полноразмерным сонькам... А сонькам они вообще по всем фронтам сливают...имхо...
    Вы же, не в обиду будет сказано, скорее всего принадлежите к той части людей...нормальных, которые не воспринимают на слух верхний ВЧ диапазон (предультразвуковой и ультразвуковой)....именно этим и объясняется например тот факт, что вы слушаете сабжи с портативным плеером и вполне довольны звучанием...и не слышите разницы при подкдючении к стационарному усилку....скорее всего разницы вы действительно не слышите....
    Это всё пресловутая индивидуальность слухового аппарата..
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.02.2018 в 17:09.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп. Вы свой Audinst питаете от usb или подключаете внешнее питание?
    Сейчас подключаю внешнее, ибо стоят 2x muses01, они требуют внешнего питания. Но я сейчас больше слушаю Lite dac плюс усилитель Atrox v2, это все таки лучше играет чем Audinst

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

    Действительно, HE -400i имеют очень мягкое, деликатное и темноватое звучание. Если кому нужна в целом резкая, светлая подача, с суббасом, басом, средними, и высокими частотами - то попробуйте german maestro gmp400. Там все есть, все частоты, и их много, всего много. Очень необычно. Правда иногда верхняя середина напрягает. А в He-400i ничего не напрягает, можно вечно слушать.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 15.02.2018 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    s_wa (20.02.2018)

Reply To Thread
Страница 57 из 228 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения