Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 219 из 228 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    На сегодня TOPPING L30 я смотрю оптимальное решение так сказать "без переплат"?
    ещё напомню про maverick audio a1 (музыкальный засранец, цап от maverick audio продал, а его рука не поднялась)
    и BreezeAudio HA-5000 тоже хвалили

    п.с.
    Как болван, только сейчас понял что уже год сижу с изодинамикой ещё более тугой (60ом) чем 400i всё на том же усилителе в 1,5вт. А ещё с 400i думал что его мало, думал золотая антилопа звука ещё не по горло завалила Раджу. А сейчас даже не замечаю что громкость приходится выкручивать сильней для того же уровня громкости. Подумал об этом, и так и остался спокоен. Желаю и вам найти железку что понравится и успокоет
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось tazyn; 24.11.2020 в 20:55.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton131 (29.11.2020), pinchukov (24.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за совет. Лампа очень привлекает , ее бы и хотел на постоянку, но там 1 вт и это наверное без запаса...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    но там 1 вт и это наверное без запаса...
    Не знаю, я с ним слушал 400i года три и нормально. И сейчас даже точно не знаю, есть ли 1,5вт у меня в усилителе т.к. ни где не нашёл информации про мощность Energy Audio M3 mod C (в одном месте написано вроде rms(Rн=33Ом) 500 мВт)
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Xduoo XD05 plus никто не пробовал с 400i?

    p.s. стационар не мой образ жизни) Нужно что то переносное без привязки к рабочему месту и розетке.
    Последний раз редактировалось dimy; 25.11.2020 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Xduoo XD05 plus никто не пробовал с 400i?

    p.s. стационар не мой образ жизни) Нужно что то переносное без привязки к рабочему месту и розетке.
    Ну ок.
    Ответ я в принципе и сам знаю. )
    Ценник сейчас очень вкусный. Закажу вместе с блютуз модулем. 1вт/32ом примерно должно быть ок.
    Как соберется все вместе оценю, отпишусь. Уши завтра/послезавтра доставить должны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    p.s. стационар не мой образ жизни) Нужно что то переносное без привязки к рабочему месту и розетке.
    400i - стационарные наушники..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    В этой жизни чемто жертвовать приходится. Для меня свобода важнее. ) Да и XD05plus девайс неплохой, в хозяйстве пригодится. Есть HD650, Z7 - всем мощи надо )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    В этой жизни чемто жертвовать приходится. Для меня свобода важнее. ) Да и XD05plus девайс неплохой, в хозяйстве пригодится. Есть HD650, Z7 - всем мощи надо )
    Используя открытые низкочувствительные наушники, такие как 400i, с мобильным источником, вы идёте на компромисс, жертвуя качеством звучания в угоду мобильности...Ну и зачем, скажите, в таком случае использовать неплохую и довольно громоздкую открытую аудиофильскую изодинамику, если для мобильного использования с гораздо более лучшим результатом можно использовать что-либо более чувствительное и менее габаритное и открытое, более подходящее мобильному источнику и использованию в движении?...Это всё равно, что купить, например, спорткар, и пытаться на нём ездить по бездорожью, по которому внедорожник пройдёт гораздо лучше...

    Параметры наушников должны соответствовать параметрам усилительной части, иначе зачем это всё?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ShyWorm (27.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Используя открытые низкочувствительные наушники, такие как 400i, с мобильным источником, вы идёте на компромисс, жертвуя качеством звучания в угоду мобильности...Ну и зачем, скажите, в таком случае использовать неплохую и довольно громоздкую открытую аудиофильскую изодинамику, если для мобильного использования с гораздо более лучшим результатом можно использовать что-либо более чувствительное и менее габаритное и открытое, более подходящее мобильному источнику и использованию в движении?...Это всё равно, что купить, например, спорткар, и пытаться на нём ездить по бездорожью, по которому внедорожник пройдёт гораздо лучше...

    Параметры наушников должны соответствовать параметрам усилительной части, иначе зачем это всё?...
    Ага, абсолютно точно)
    Пойми вот чего человеку нужно. Результат без процесса ? Кому он нужен? Не интересно)
    Мобильность в моем случае, это возможность менять место прослушивания (без лишнего гемороя) дома, взять с собой на работу, на дачу и т.д. По улице ходить в 400i не планируется.
    1 ват на 32 ома у DX05 plus очень неплохая заявка на успех.
    А более менее мощный стационарный усь дома имеется - FiiO K5, самодельный panda amp (пока без корпуса но рабочий). Не топ конечно - +- однокласники 400i.
    А дальше "будем поглядеть". Играет же дева от блютуз ресивера, а там ну точно меньше чем у dx05plus.

    p.s. а мобильный усь это не приговор. Сейчас можно и на вата 3-5 найти. Так что наличие у усилителя аккумулятора не делает его автоматически негодным для особо тугих наушников типа 400i
    p.s.2 сейчас машины на аккумуляторах ездят быстрее ДВС, а вы говорите какие то 400i и "не потянет")
    Последний раз редактировалось dimy; 27.11.2020 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dimy за полезный пост

    osirisss (27.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    dimy, в принципе да, как говорил классик: "опыт - сын ошибок трудных"...Да и прогресс не стоит на месте, вы правы...И одного Ватта на 32 Ома аккумуляторного усилка этим наушникам вполне себе достаточно, если не громко...Но, для полного аудиофильского кайфа а этих наушниках нужно всё-таки приземлить свою пятую точку возле нормального мощного усилка со стабильным сетевым питанием, откинуться в кресле и наслаждаться...В противном случае, любые мало-мальски приличные чувствительные...да даже внутриканалки...переиграют их...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, все равно стационар не буду покупать. Уж если вваливать дофига кулорублей то на чего нибудь типа LESS BX2 PLUS - 5,9Вт / 32 Ом )
    Ну или iFi Micro iDSD Black Label
    Хотя посмотрим, может и возьму для пробы какой нить недорогой настольный мощник со входом на 15В и подключу его к повербанку. Тоже ничего так вариант )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    все равно стационар не буду покупать
    Так и 400i вам ни к чему. Об этом речь то..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Ага, абсолютно точно)

    Мобильность в моем случае, это возможность менять место прослушивания (без лишнего гемороя) дома, взять с собой на работу, на дачу и т.д. По улице ходить в 400i не планируется.

    p.s. а мобильный усь это не приговор. Сейчас можно и на вата 3-5 найти. Так что наличие у усилителя аккумулятора не делает его автоматически негодным для особо тугих наушников типа 400i
    Скажем так - всё возможно, каждый выбирает по себе. Но если ходить (к счастью) не планируется, то нафига мобильный усилитель? Точно так же в любом помещении втыкается стационар в сеть и всё прекрасно работает. Габариты у усилителей и прочих цапов для наушников весьма небольшие, вес небольшой, в чём проблема??
    А не в помещении He-400i будет фигнёй - они прекрасно пропускают звук внутрь, любой. У меня стройка рядом с домом, я, слушая, музыку окна закрываю - мешают.

    Мобильный усь всё равно вызывает гемор с зарядкой, на которой он должен побывать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и в необходимом количестве. Мобильное решение для наушников у меня было, по пальцам перечесть, когда эта мобильность именно пригодилась (по пальцам одной руки, причём). Я так и забил.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Axel_A за полезный пост

    ShyWorm (27.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Так и 400i вам ни к чему. Об этом речь то..
    Ну посмотрим, может и так.
    Послушать за ранее негде. По информации в этой теме у портатива есть шанс.
    С DX05plus никто не слушал, так что не хороните заранее. По громкости должно быть все ок, а вот с обработкой пиков мощности могут быть проблемы - портатив, запасов энергии в виде здоровых электролитов нет.
    Но будем послушать. Ухи приехали, пока греются физически (с мороза - -15° за бортом), дальше включу к К5 на прогрев. Пары суток хватит? Из коробки, как понял, делать выводы о звуке не стоит.




    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Axel_A Посмотреть сообщение
    Скажем так - всё возможно, каждый выбирает по себе. Но если ходить (к счастью) не планируется, то нафига мобильный усилитель? Точно так же в любом помещении втыкается стационар в сеть и всё прекрасно работает. Габариты у усилителей и прочих цапов для наушников весьма небольшие, вес небольшой, в чём проблема??
    А не в помещении He-400i будет фигнёй - они прекрасно пропускают звук внутрь, любой. У меня стройка рядом с домом, я, слушая, музыку окна закрываю - мешают.

    Мобильный усь всё равно вызывает гемор с зарядкой, на которой он должен побывать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и в необходимом количестве. Мобильное решение для наушников у меня было, по пальцам перечесть, когда эта мобильность именно пригодилась (по пальцам одной руки, причём). Я так и забил.
    У каждого свои пристрастия и опыт. Это просто хобби, не крестовый поход. Не надо всех в одну свою "истинную" веру обращать. )

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось dimy; 27.11.2020 в 20:18.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dimy за полезный пост

    osirisss (27.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    По громкости должно быть все ок
    Дело-то не в громкости...С общей громкостью справится и самый заурядный портативный плеер 200 мВт/32Ом...да так, что оглохнете...Дело в проработке краёв диапазона, а конкретно низкочастотного, который в 400i не отыгрывается надлежащим образом низковаттным источником...Безусловно можно приучить мозг и к такому звучанию, но это всё суррогат, смысла в этом не больше, чем в заваривании хорошего чая холодной водой...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.11.2020 в 18:46.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Но кабель у 400i по тактильным ощущениям Г полное, ну и явно намекает размерами на портативное использование )
    Интересно, а сам производитель какие рекомендации по тракту даёт? Что то я нигде не встречал такой информации.
    Последний раз редактировалось dimy; 27.11.2020 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Интересно, а сам производитель какие рекомендации по тракту даёт? Что то я нигде не встречал такой информации.
    Сначала производитель позиционировал их как универсальные, чуть ли не от смартфона играющие...А через время красноречиво продавал комплект HE-400i + стационарный усилок на 600 мВт/35 Ом...

    Последний раз редактировалось osirisss; 27.11.2020 в 18:36.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Дело-то не в громкости...С общей громкостью справится и самый заурядный портативный плеер 200 мВт/32Ом...да так, что оглохните...Дело в проработке краёв диапазона, а конкретно низкочастотного, который в 400i не отыгрывается надлежащим образом низковаттным источником...Безусловно можно приучить мозг и к такому звучанию, но это всё суррогат, смысла в этом не больше, чем в заваривании хорошего чая холодной водой...
    А сколько надо то? 1,5, 2, 3 Вата?
    Современные аккумуляторы по току могут очень хорошо отдавать.
    Например повербанки с функцией запуска ДВС, сотни ампер на 12 вольт кратковременное выдают.
    А что стоит в конкретном девайсе надо проверить. Давайте мыслить современно, не надо 100 летние догмы повторять друг за другом. Все что вы пишете я знаю, и сразу в первом своём посте после сврего вопроса сказал об этом.


    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Сначала производитель позиционировал их как универсальные, чуть ли не от смартфона играющие...А через время красноречиво продавал комплект HE-400i+усилок на 600 мВт/32 Ом...
    Ну вот, а у сабжа целых 1000мвт/32ома

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось dimy; 27.11.2020 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    dimy, проверяйте, опи́шете ощущения...

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    А сколько надо то? 1,5, 2, 3 Вата?
    Есть у меня батареешный усилок fiio A5 800мВт/32 Ом, так вот его не хватает...Да и не доверяю я особо китайским спецификациям, если честно...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.11.2020 в 18:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Но кабель у 400i по тактильным ощущениям Г полное, ну и явно намекает размерами на портативное использование )
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Давайте мыслить современно, не надо 100 летние догмы повторять друг за другом. Все что вы пишете я знаю, и сразу в первом своём посте после сврего вопроса сказал об этом.
    Тему то почитайте..
    Тут много чего есть.
    Не доверяете чужому мнению, тогда зачем вопросы задавать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 219 из 228 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения