Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 192 из 228 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Із-за єтого мой пьіл в своем время и поубавился. Жаль. Интересно, а как в Сундаре пространство проработано. В остальном, осмелюсь предложить она как 560-е. Вообще о ней как то мало известно. Бьіла здесь как то вспьішка и на том заглохла.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Із-за єтого мой пьіл в своем время и поубавился. Жаль. Интересно, а как в Сундаре пространство проработано. В остальном, осмелюсь предложить она как 560-е. Вообще о ней как то мало известно. Бьіла здесь как то вспьішка и на том заглохла.
    Сундара, по отзывам, немного мягче 560, но детальность сохранилась. А насчет глубины сцены, мне очень понравились в этом плане Audioquest Nighthawk.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Получается 560-тые на вч более резкие чем 400i?
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Получается 560-тые на вч более резкие чем 400i?
    Они не резкие, они детальные, сибилянтов там практически нет, но за счет подъема на верхней середине они светлые и прозрачные.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    tazyn (09.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Единственно, сухая аналитичность 560 иногда утомляет, хочется более теплой середины и плотнее басы
    Басы тут бомбезные, на самом деле. Гораздо лучше, чем у 400ок проработан НЧ диапазон.
    Тут дело скорее всего в том, что за счет лучшей проработке верхей середины и ВЧ, они не акцентированы. А в такстарах, на сколько я читал, ВСЧ диапазон не акцентирован, поэтому-то они и звучат неутомляюще, и НЧ, соответственно, лучше воспринимаются.
    Ну а в остальном, все конечно же вкусово. Лично я любитель ВЧ и деталек, и могу часами сидеть в таких ушках, особенно если посадка удобная.

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    честно говоря, я в них запутался уже, вообще без версии это первые деревянные, потом вроде были пластиковые без премиум коробки с фиксирующимися коннекторами, потом тоже самое , но с джеком 2,5, затем опять заменили корпус и оголовье и джек стал 3,5 типа как у Сундары. Это и есть v1-2-3 ?
    На счет изменения именно коробки не скажу, они, по моему, ее сменили исходя из дешевизны. Версия наушников от этого не менялась.На сколько я читал, официально, и доступно на офф сайте хифимена, их фигурировали всего 2.
    Первая со старыми коннекторами, а во второй их заменили на 2.5ые. Обе версии при этом с деревянной обшивкой. Слышал, что, вроде, удлиняли во второй версии ремешок немного. Он по длине ровно такой же, как и в 400ках с 2.5 коннекторами. Есть третья версия неофициальная, ее выпускал какой-то магазин. Там всего лишь сменили закос под дерево на металлик, и заменили дужки на металлические. Но ее никогда не было в офф магазине хифимена.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Есть третья версия неофициальная, ее выпускал какой-то магазин. Там всего лишь сменили закос под дерево на металлик, и заменили дужки на металлические. Но ее никогда не было в офф магазине хифимена.
    А это что?
    https://store.hifiman.com/index.php/...l-edition.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    illirio, действительно, на американском сайте есть.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Но лучше всего у меня спелся с мощным усилителем на мосфетах в классе А :https://ru.aliexpress.com/item/32722...751f33edRRSTXP
    Подтверждаю, наушники hifiman he-400i этим китайским усилителем ha5000 звучат восхитительно) я брал правда у другого продавца, но это не важно, где подешевле было просто) супер усилитель да ещё за такие смешные деньги)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    illirio, действительно, на американском сайте есть.
    Там и написано, доступны только для США и Канады, а в магазине, о котором вы говорили, они стоили 899 баксов
    https://www.adorama.com/hmhe560v3.html
    А вторая версия была не полностью деревянная, а с ламинатом, наклееным на тонюсенькую дешманскую пластмассу ( у меня именно такие, разбирал смотрел чашки внутри).
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Не нравится ВЧ диапазон, на некоторых треках вообще неотыгрывают то, что в них есть с другими ушками. Мне ВЧ очень сильно в них не хватает
    Именно по этому я отказался от них...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.09.2019 в 05:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Smok123 (16.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А вторая версия была не полностью деревянная, а с ламинатом, наклееным на тонюсенькую дешманскую пластмассу
    Так а вроде и нигде не было сказано, что материал - дерево. Это просто декоративная наклейка.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Именно по этому я отказался от них...
    Да, я уже после покупки выводы для себя сделав, искал по теме совпадающие мнения.
    Как раз на Ваши посты натыкался.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Так а вроде и нигде не было сказано, что материал - дерево. Это просто декоративная наклейка.
    Самая первая версия 560-х была с чашами из дерева. Но потом от этой идеи отказались. Вроде как рассыхаться они стали и терять геометрию.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Stixis (18.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    упс...ответ был разумеется не Вам)))
    а автору этого вопроса. Кнопочки "удалить" не нашел))))
    Они не резкие, они детальные, сибилянтов там практически нет, но за счет подъема на верхней середине они светлые и прозрачные.
    своё имхо, если не жаль переплатить 30-100долларов за 560е, то даже вопрос не стоит какие выбирать. А если для вас это большие деньги, то да...при хорошем усилителе 400е могут. Но до 560х им далековато.
    Как и всем им вместе взятым до Мр.Спикер Аэон Флоу С. Ну или более старшие открытые версии (без Аэон) клоторые я не слышал, но верю в силу!)))))[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Думаю после 400i если уж переходить то сразу на ananda. Сейчас эти ушки дорогие, но если память не изменяет: когда-то и 560-тые по 50тыс были. Потому думаю через годик-другой ananda тоже будет в районе 25тыс.
    А 560-тых я что-то побаиваюсь, звук 400i меня устраивает, да слышу что на вч чего-то не хватает но меня это не раздражает.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    вот интересно бы услышать обладателей ананды, на ютубе видел обладателя 560 + ananda, интересно услышать сравнение с 400i и с 560
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    интересно услышать сравнение с 400i и с 560
    Так вроде уже было. 400i более-менее умеют играть только серединку, а 560-е умеют играть весь диапазон
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (18.09.2019), Stixis (23.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Так вроде уже было. 400i более-менее умеют играть только серединку, а 560-е умеют играть весь диапазон
    у меня есть и 400 и 560, интересно сравнение их обеих с ananda
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь большая ветка форума о Аnanda, правда на английском, но с переводчиком все понятно.
    https://www.head-fi.org/threads/hifiman-ananda.879628/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    После покупки 400i, для ознакомления с изодинамическими наушниками, очень понравились!
    То же задумался о переходе на Sundara, но решил, если переходить то сразу на Ananda. Есть возможность заказать знакомым привезти Sundara или Ananda из Китая по приятной цене.
    Но почитав отзывы на амазоне, и все негативные отзывы связаны с выходом из строя излучателей, у кого-то умирали в первые 10 минут работы у кого-то внезапно после 3-х месяцев использования!
    И теперь в раздумьях на сколько надежны изодинамические излучатели, и стоит ли вообще покупать без гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B-a-d Посмотреть сообщение
    И теперь в раздумьях на сколько надежны изодинамические излучатели, и стоит ли вообще покупать без гарантии.
    При таких сомнениях, лучше не покупать..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 192 из 228 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения