Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 228 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    тут недавно обсуждали сменные провода к наушникам.
    https://www.aliexpress.com/item/LEOR...999.358.YtGzY2

    я наушники с рук покупал. у меня в комплекте провод с прямым штекером, а должен же быть с угловым? к нему навинчивающийся переходник на 6.3. внешне провод такой же как по ссылке. возможно он и есть. коротковат для меня немного. вот смотрел на 2метровый за 15 долларов. но пока вроде как привык уже и к короткому. по ссылке есть 1.2, 2 и 3 метра
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    osirisss, Я ещё пару дней назад просил здесь человека,который утверждал,что сенхи 650 ОДНОЗНАЧНО сливают 400i,сделать повторное сравнение их лоб в лоб. Т.к. такого не должно быть... Теперь и Вы поняли,что данные ушки не совсем ТО
    P.S. Я сравнивал 650 с 400i на комплекте Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6. 650 однозначно в плюсе.
    Последний раз редактировалось bonas7373; 15.02.2018 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (16.02.2018), osirisss (16.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Действительно, HE -400i имеют очень мягкое, деликатное и темноватое звучание. Если кому нужна в целом резкая, светлая подача, с суббасом, басом, средними, и высокими частотами - то попробуйте ... Там все есть, все частоты, и их много, всего много.
    Вот я и подумал - "зачем довольствоваться малым, если есть лучшее?" И положил HE-400i на дальнюю полку...ибо не нужны мне наушники, которые воспроизводят не весь звуковой спектр, заложенный в записи...как бы там мягко для кого-либо они не играли!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Действительно, HE -400i имеют очень мягкое, деликатное и темноватое звучание.
    Вот 400i уже темноватыми стали. До сих пор баса не хватало всем, а тут раз, и ВЧ срезанные.
    Сравнивал 400i с HD650 на Audinst, у 650 как раз бас более вальяжный, я бы сказал жирный. Даже интересно было их слушать после пресных 400i.

    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    попробуйте german maestro gmp400. Там все есть, все частоты, и их много, всего много. Очень необычно. Правда иногда верхняя середина напрягает.
    Именно вот это "много" и "напрягает" нужно далеко не всем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Все сливается в какую то вкусовщину) .я всегда пишу о личных ощущениях и подчёркиваю это.по моим личным ощущениям 400i просто сказка , hd 650 теперь не дают мне эмоций .просто скучный звук ,хороший ,плотный , наверняка графики отличные .но эмоций меньше ...по поводу приводимых источников - это тоже вероятно личное .но как только я услышал ,что такое мультибит .типа СД плееров на tda1540 и 1541 .то ничего другого уже слушать не могу .и кстати тоже со многими моими друзьями ...поэтому скупаются на ибее ревоксы ,маранцы 73 и остальные легенды мультибита.потому что звук...а современные цапы с хайрезом дают только мертвый синтетический звук ...но наверно крутые графики или чем ещё музыку замеряют). Основной мой тракт - усилок Филипс - простенький ламповый однотакт начала 60х + широкополосные Cabasse .сравнивал с другими ,транзисторами и пр .и акустику брал многополосную по несколько тысяч $ ценой(есть же категория людей ,которая умеет качество звука определять ценой) . И мои кабассы меня радуют больше.так вот 400 i мне сразу напомнили эти кабассы - да ,есть проблемы по частотам ,но для меня главное - звук и эмоции ,которые он даёт . Извиняюсь за многословность ...)
    Да ,поэтому как только попал в руки мультибит hifiman 801 - просто ненарадуюсь )

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Cabasse тоже 60х годов .

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "зачем довольствоваться малым, если есть лучшее?"
    Видимо, у вас на самом деле такое восприятие. Японцы отличаются своей "визгливостью", им такая подача нравится.
    А в остальном, "лучшее", "малое" - все относительно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Видимо, у вас на самом деле такое восприятие. Японцы отличаются своей "визгливостью", им такая подача нравится.
    А в остальном, "лучшее", "малое" - все относительно.
    Я сравнивал не только с "японцами"...но так же с представителями китая...и всем им сабжи к сожалению проиграли...при чём проиграли в элементарной вещи, которую не допускают даже производители среднего сегмента наушников, а именно в воспроизведении всей ширины спектра, заложенной в записи...
    А далее, конечно, миром правит вкусовщина ...теплее, холоднее, темнее, светлее, скучный звук или не скучный, мультибит или дельта-сигма, громко или тихо, лампа или твердотельный усь, современный цап или не современный...всё это конкретная субъективщина...на вкус и цвет, все фломастеры разные...

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    И мои кабассы меня радуют больше.так вот 400 i мне сразу напомнили эти кабассы - да ,есть проблемы по частотам ,но для меня главное - звук и эмоции ,которые он даёт .
    Мммм...и для меня главное звук и эмоции, которые он даёт...вот только я не могу получить эти эмоции, если наушники имеют проблемы по частотам и не воспроизводят часть звуков любимого произведения!...
    Последний раз редактировалось osirisss; 16.02.2018 в 10:33.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Кстати про дельтасигму и прочие сабры .скромно уверен что их "любят " или за графики или просто от того ,что настоящий мультибит ни разу не слышали (тда1543 не в счёт) - тда 1540,1541 ,ПСМ 63 ,1700-1704

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь имел возможность послушать Oppo PM-2?
    интересует ваше мнение.
    тут много пишут про вкусовщину с изодинамикой, необходимость мощных усилков и пр. - а вот у меня впечатление от Oppo, что они смогли решить все изодинамические вопросы. играют сочно, при том точно, при том без необходимости в усилке.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Кстати про дельтасигму и прочие сабры .скромно уверен что их "любят " или за графики или просто от того ,что настоящий мультибит ни разу не слышали (тда1543 не в счёт) - тда 1540,1541 ,ПСМ 63 ,1700-1704

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Это опять же вкусовщина и не предмет обсуждения на этой ветке

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь имел возможность послушать Oppo PM-2?
    интересует ваше мнение.
    тут много пишут про вкусовщину с изодинамикой, необходимость мощных усилков и пр. - а вот у меня впечатление от Oppo, что они смогли решить все изодинамические вопросы. играют сочно, при том точно, при том без необходимости в усилке.
    Скидывал по ветке видео обзор сабжей, где оппо конкретно опустили в сравнении с 400i, так что вкусовщина рулит
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скидывал по ветке видео обзор сабжей, где оппо конкретно опустили в сравнении с 400i, так что вкусовщина рулит
    забавно, а ссылки нет под рукой?
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    забавно, а ссылки нет под рукой?
    https://youtu.be/hjUl43e2rcE
    Вот она, помотрите, думаю Вам будет интересно...правда там сравнили с оппо пм3, но все же...там и с пресловутыми сенхами 650 - ми и с фостексами и с баерами сравнивает...и даже со стаксами...суть видео в том, что сабжи яко бы самые лучшие наушники в мире...
    Только вот после личного знакомства с 400i я уже не верю подобным обзорам и высказываниям....
    Последний раз редактировалось osirisss; 16.02.2018 в 14:43.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ShyWorm (16.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    правда там оппо пм3, но все же
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Кстати про дельтасигму и прочие сабры .скромно уверен что их "любят " или за графики или просто от того ,что настоящий мультибит ни разу не слышали (тда1543 не в счёт) - тда 1540,1541 ,ПСМ 63 ,1700-1704
    Ну у меня есть мультибит, пцм63, был денон2560 на 1862, продал, а вот ак4490 (не китайский ессно) делает 63_ю, особенно на дсд.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И положил HE-400i на дальнюю полку...ибо не нужны мне наушники, которые воспроизводят не весь звуковой спектр, заложенный в записи...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    если наушники имеют проблемы по частотам и не воспроизводят часть звуков любимого произведения
    Да что черт возьми ты такое несешь (с) к/ф Банды Нью-Йорка
    Если серьезно, звучит и правда как адская дичь.
    Уважаемый какие именно частоты не воспроизводит сабж, только конкретно по частотке со значениями, будем проверять на свип тесте, только не надо бла-бла про "я так слышу" и якобы уникальный золотой слух.


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    И.С.Бабах (24.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Уважаемый какие именно частоты не воспроизводит сабж, только конкретно по частотке со значениями, будем проверять на свип тесте, только не надо бла-бла про "я так слышу" и якобы уникальный золотой слух.
    Уважаемый, ещё раз повторю, что описал СВОИ ЛИЧНЫЕ ощущения...К сожалению, или к счастью, уж не знаю, они такие какие есть...Ещё раз повторюсь что сабжи срезают НА СЛУХ вч диапазон (это лично мои ощущения в сравнении с наушниками совершенно разных производителей и форм факторов)...

    Я тоже уважаю цифры и графики, но...в конечном-то итоге я слушаю не цифры и графики, я слушаю звучание!!! А ухо у меня не осциллограф и цифер не выдаёт...Сможете сделать тест - флаг Вам в руки...Я для себя тест уже сделал, и выводы из него тоже...400i идут в отставку...такое звучание для меня не приемлемо...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.02.2018 в 08:07.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Это реально одни из лучших наушников в мире. Ума не приложу, как в них ВЧ может не хватить. Если только к ярким Dunu 2000j привыкли. Это ни разу не референс. А вот he-400i, наряду с теми же hd 650, к нему максимально приближены. Скорей всего, вам не хватает не ультравысоких частот на границе слышимости, а частот в районе 6-9 кГц. Покрутите эквалайзером поочередно ультравысокие и 6-9 кГц, - поймёте, о чем идёт речь. Если, конечно, сами захотите проверить свой слух и лицезреть результат. Не верю в гибридов людей и летучих мышей, но охотно верю в существование аудиофильских мифов.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (24.05.2018), osirisss (17.02.2018), ShyWorm (17.02.2018), s_wa (20.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    romario92, Ваше мнеие, как в прочем и моё, это всё субъективизм...Каждый для себя выбирает референсное звучание...И в очередной раз повторюсь, что сравнивал я не только с дуну (яркие они или нет, не буду делать громких субъективных заявлений, но в них, в отличие от сабжей, я слышу ВСЁ...от глубокого суббаса до самых верхних ВЧ), но и с мнооогими другими наушниками, бывшими у меня в пользовании в течении жизни...
    Опять же всё относительно сабжей - это сугубо мои ощущения и уже ничто не заставит меня сделать выбор в их пользу, пусть хоть кто говорит, что это самые лучшие и референсные наушники в мире....для меня к сожалению это не так!...
    P. S. А крутить эквалайзер равно, как и включать различные улучшайзеры, я не сторонник, тем более в моей аппаратуре к счастью их нет...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.02.2018 в 09:15.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите графики MDR-1A и 400i - у сонек 3к-8к задран участок (как и бас), у сабжа наеборот завален.
    Тут даже сравнение с живыми инструментами/голосом уже не поможет. В мозгу уже сформирован устойчивый отпечаток "как оно нравится". Занавес.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Посмотрите графики MDR-1A и 400i - у сонек 3к-8к задран участок (как и бас), у сабжа наеборот завален.
    Тут даже сравнение с живыми инструментами/голосом уже не поможет. В мозгу уже сформирован устойчивый отпечаток "как оно нравится". Занавес.
    Да не графики я слушаю, а музыку...что ж Вы всё с этими графиками то? А остальные наушники и аудиосистемы, коих я переслушал множество, тоже имеют не правильные графики? Ну если отсутствует для меня в сабжах часть зауков, а в других наушниках всё нормально, что я сделаю?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 228 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения