Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 228 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Странно. Много чего брал там. Даже экзотическую б/у медтехнику из Штатов покупал у частника. Всегда всё хорошо. Защита paypal опять же.
    А у меня второй блин и опять комом, первый раз продаван товар не отправил, промурыжил, но деньги вернули, а теперь вот:

    "Мы не смогли завершить вашу покупку, поскольку компания-эмитент отклонила карту MasterCard"
    Связывался с поддержкой РР, по логам 60$ вернули, но на счету пока их нет.

    Кто нибудь сабж с ламповым хэдампом пользует? Пока суть да дело может заморочиться с этой темой....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А у меня второй блин и опять комом, первый раз продаван товар не отправил, промурыжил, но деньги вернули, а теперь вот:

    "Мы не смогли завершить вашу покупку, поскольку компания-эмитент отклонила карту MasterCard"
    Связывался с поддержкой РР, по логам 60$ вернули, но на счету пока их нет.
    Это всё америкосовские с..ки с их санкциями....Не надо сейчас с ними связываться...потому как вот такие прогары могут случаться
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сабж с ламповым хэдампом пользует? Пока суть да дело может заморочиться с этой темой....
    Сам не пользую, но думаю если есть такая возможность, то почему бы нет?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это всё америкосовские с..ки с их санкциями....Не надо сейчас с ними связываться...потому как вот такие прогары могут случаться
    всем так кажется что плевое дело. и гарантии. и если что все бабки вернут. и процент банковский + пэйпаловский никто не хочет считать при этом. и никто не хочет даже слышать что за платную доставку деньги вам скорее всего вообще "улыбнутся" так как они вообще не стоимость товара.
    И что на том же Али суд выиграть вернув себе все 100% денег ооочень проблематично, учитывая что ваши аргументы будет если невозможно, то очень трудно доказать , как к примеру один наушник играет тише, один наушник издает раз в пять минут щелчок ну и тд и тп.
    Но наши люди считают что это ГАРАНТИЯ! А некоторые (очень многие) свято верят в миф о 14дневном возврате и получении денег обартно. Совершенно не вчитываясь что электронной продукции это не касается. И что скорее всего вы попадете на гарантийный ремонт или суд с магазином. что ооочень надолго затянется и не факт что в вашу пользу.
    А между тем мои на Авито все еще лежат)
    так что если кто адекватно оценит "гарантии" мифических западных партнеров и мои гарантии на словах, но за меньшие деньги, то пожалуйте)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (21.01.2018), ShyWorm (21.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    всем так кажется что плевое дело. и гарантии. и если что все бабки вернут. и процент банковский + пэйпаловский никто не хочет считать при этом. и никто не хочет даже слышать что за платную доставку деньги вам скорее всего вообще "улыбнутся" так как они вообще не стоимость товара.
    И что на том же Али суд выиграть вернув себе все 100% денег ооочень проблематично, учитывая что ваши аргументы будет если невозможно, то очень трудно доказать , как к примеру один наушник играет тише, один наушник издает раз в пять минут щелчок ну и тд и тп.
    Но наши люди считают что это ГАРАНТИЯ! А некоторые (очень многие) свято верят в миф о 14дневном возврате и получении денег обартно. Совершенно не вчитываясь что электронной продукции это не касается. И что скорее всего вы попадете на гарантийный ремонт или суд с магазином. что ооочень надолго затянется и не факт что в вашу пользу.
    А между тем мои на Авито все еще лежат)
    так что если кто адекватно оценит "гарантии" мифических западных партнеров и мои гарантии на словах, но за меньшие деньги, то пожалуйте)
    Мне-то не нужно, я свои давно получил с али)))

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Кстати, интересная штука...только что пересчитал кое что относительно наших 400i...Исходя из их заявленной чувствительности (93 dB/мВт) для того, что бы обеспечить достаточно хорошую громкость (звуковое давление) в 115 dB по идее им нужно всего около 250 мВт, но по факту мой портативный усь А5 , который 800 мВт в пике, тратит почти весь свой потенциал (около 500 мВт) что бы более менее они раскачались...Тут либо китайцы п...дят насчёт мощности своих усилителей, либо на счёт чувствительности наушников. Либо сабжам нужен хороший ток, который мой портативный усилок выдаёт только на пределе...Скорее всего он (усь) сильно ограничен по току, что в характеристиках хитрые китаёзы никак не отображают...
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.01.2018 в 20:47.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Vadimir, вы замечаете разницу в "прокачивании" HE-400i подключенных к наушниковому выходу Audinst и к этому усилителю (если источником для него будет линейный выход того же Audinst)? Насколько я понимаю, если со слухом всё в порядке, особенной разницы нет?
    Я уже писал, разница почти неуловима, с усилителем как то чуть жёстче играет, с наушникового выхода Audinxt как то мягче, что-ли. С усилителем бас чуть ударней, собранней. Обьем и прозрачность одинаковая. В общем просто цапоуся уровня Audinxt ( но он у меня с 2x Muses 01 + $125) he-400i хватает. Но уровень Audinxt по звуку очень высок..) Правда, межблочные провода у меня ужасные, жду приличные.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    [/COLOR]Но Atrox v2 покупать пока советовать не могу, обнаружился серьезный недочёт. Он очень сильно греется (что понятно, класс А) и где то через полчаса - час реле его вырубает) Мастер не предусмотрел вентиляции, глухая железная коробка. Со снятой крышкой работает хорошо. Придется сверлить отверстия, колхозить вентилятор).
    Последний раз редактировалось Vadimir; 21.01.2018 в 18:15.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dachshund (21.01.2018), osirisss (22.01.2018), ShyWorm (21.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Либо сабжам нужен хороший ток
    Мощность это ток умноженный на напряжение, ну скажем если напряжение 1 Вольт при токе 1 Ампер это 1 Ватт. Но тут еще дело в импедансе, у 400и как мне помнится 32 Ом, и чтобы развить на них мощность 0,5 Вт надо приложить напряжение 4 Вольта. Я это к тому, что все эти параметры взаимно связаны и если плеер слаб, то он слаб и по току и по напряжению.

    И вообще мне странно, что эти наушники используют с носимыми плеерами, у них просто нет источников питания (аккумулятор слаб) чтобы их раскрыть. Ну и просто удобство, огромные мониторы и фитюлька плеер. У мееня два стационарных цапа, один мультибит на пцм63 (всем хорош, но хайрезы не для него), второй на ак4490, оба килограмм по 15.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    osirisss (21.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У мееня два стационарных цапа
    Молодец, похвастался. У других стаца может не быть.
    Сам брал плеер с усилком, расчитывая на "будущие" накладные наушники. И не думал тогда, что будет развитие темы. Комбик сейчас решает многие вопросы для меня. И да, наушники - не основной источник звука в моей системе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Мощность это ток умноженный на напряжение, ну скажем если напряжение 1 Вольт при токе 1 Ампер это 1 Ватт. Но тут еще дело в импедансе, у 400и как мне помнится 32 Ом, и чтобы развить на них мощность 0,5 Вт надо приложить напряжение 4 Вольта. Я это к тому, что все эти параметры взаимно связаны и если плеер слаб, то он слаб и по току и по напряжению.

    И вообще мне странно, что эти наушники используют с носимыми плеерами, у них просто нет источников питания (аккумулятор слаб) чтобы их раскрыть. Ну и просто удобство, огромные мониторы и фитюлька плеер. У мееня два стационарных цапа, один мультибит на пцм63 (всем хорош, но хайрезы не для него), второй на ак4490, оба килограмм по 15.
    Пардон, ошибся в расчётах....для громкости 115 dB HE-400i нужно не 150, а 250 мВт (около 3В напряжения)....И у сабжей импеданс не 32 а 35 Ом!
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Пардон, ошибся в расчётах....для громкости 115 dB HE-400i нужно не 150, а 250 мВт (около 3В напряжения)....И у сабжей импеданс не 32 а 35 Ом!
    А как ты считал? И 115дБ не многовато? Это уже не комфортно, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Это уже не комфортно, имхо.
    И опять мы упираемся в индивидуальность. Кому-то достаточно плеера на low-gain, а кому-то подавай усилитель.
    osirisss,
    Кстати, какие жанры слушаете? Может и тут собаки покопались?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Молодец, похвастался. У других стаца может не быть.
    Ну как-то, если наушники с претензией на hiend то и источник должен соответствовать, иначе какой смысл? И да, забыл у меня и третий есть, на ад1853, вот тот маленький, с кирпич размерами. Но давно уже его не включал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Ну как то если наушники с претензией на hiend
    Даже не знаю плакать или смеяться?
    Начальные наушники у бренда - Hi-End.
    HE-6/HE-1000 - да. 400i - для студентов. Утрирую, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    saitoman (21.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Даже не знаю плакать или смеяться?
    Ну если есть деньги на стакс, можешь смеятся, если нет, рыдай
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Delta213, денег на Stax нет, но и рыдать я не собираюсь, оставлю это занятие для недоHi-Endеров.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А как ты считал? И 115дБ не многовато? Это уже не комфортно, имхо.
    Я взял общепринятые значения....105 dB - тихо, 110 dB - средняя громкость, 115 dB - громко....

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    И опять мы упираемся в индивидуальность. Кому-то достаточно плеера на low-gain, а кому-то подавай усилитель.
    osirisss,
    Кстати, какие жанры слушаете? Может и тут собаки покопались?
    Слушаю от классики рока (хардрока) - Dire Straits, Pink Floyd, Scorpions, Def Leppard, Europe... Bon Jovi, Metallica, AC/DC до таких команд как Helloween, Gamma Ray, Pretty Maids, UDO...Старые зарубежки а-ля дискотеки 80-х иногда слушаю....

    Расчёты - это всё теория, это конечно всё хорошо... а на практике я внутриканальные гибриды Dunu2000J (8 Ом/102 dB/мВт) допустим с моим Fiio X3-2 слушаю примерно на 2/3 - 3/4 от максимума громкости плеера (напряжение на выходе 1,5-1,8 В...280-400 мВт) - это для меня громко на этих наушниках...Для 400i же (что бы достичь такой же громкости) мощности усилителя Х3-2 уже не хватает...Что, собственно и понятно, потому как на максимуме громкости (на 35 Омах сабжей) мой плеер отдаёт всего около 175 мВт...(против рассчётных 250-ти, необходимых сабжам для комфортной ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ громкости - порядка 115 dB)

    Но на low-gain Х3-2 (100-120 мВт) - уж увольте....слушать HE-400i не комильфо...мягко говоря (ИМХО) Хотя, для тех, кто привык слушать на среднепринятой громкости (110 dB) в принципе пойдёт, так как в этом случае сабжам нужно около 73-75 мВт....вот наверное откуда ноги растут у всех споров по поводу использования 400i от портативных плееров, либо от стационарного уся... 110 dB громкости сабжам обеспечит практически любой портативный плеер, а вот для 115 dB громкости увы - будьте добры приобрести дополнительный усилок >250 мВт на 35 Ом...вот такие неоднозначные и коварные ушки сделала команда хифимэнов ...и именно по этому в комплекте поставки идут 3,5 мм и 6 мм джеки...ибо инженеры понимали, что кто-то будет слушать от портатива, а кому-то нужен будет усилок...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.01.2018 в 15:39.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ShyWorm (22.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    для комфортной ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ громкости - порядка 115 dB
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    для тех, кто привык слушать на среднепринятой громкости (110 dB) в принципе пойдёт, так как в этом случае сабжам нужно около 73-75 мВт....вот наверное откуда ноги растут у всех споров по поводу использования 400i от портативных плееров
    Ну, наконец-то, вспомнили про индивидуальность.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dachshund (22.01.2018), osirisss (22.01.2018), s_wa (22.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    115 dB - это ад просто, товарищ посадил себе слух напрочь, а теперь понятное дело без усилка никак
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dachshund (22.01.2018), GigArt (24.01.2018), s_wa (22.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь их сравнивал с 560_ми? Я уже о 560 задумался в моей деревне нет салонов :( послушать негде.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    я сравнивал, 560-е во всем лучше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    115 dB - это ад просто, товарищ посадил себе слух напрочь, а теперь понятное дело без усилка никак
    Да что Вы говорите? А остальные тоже посадили себе слух что ли, раз слушают через усилитель? Индивидуальность слуха....вот в чём дело, для некоторых комариный писк видимо сродни паровозного гудка, вот и слушают 400i с портативным плеером...и 110 dB им за глаза....
    Для кого-то может 115 dB и ад, хотя это тоже весьма индивидуально....Вот только говорил я о ТЕОРЕТИЧЕСКИХ 115 dB в сравнении с другими наушниками, а на практике Бог его знает, какие реально децибелы качаются....Я же привёл пример с внутриканалками, на какой громкости я их слушаю.....и не нужно тут определять мой слух глядя на экран компьютера...я понял на что Вы намекаете, но слух у меня не посажен, медкомиссию прохожу строгую, как радист НО!!!На практике тех децибел (каких бы ни было в цифрах), которые выдают сабжи от портативного плеера мне явно не хватает (в отличие от других наушников, которые я без напряга слушаю от портативных плееров), и не мне одному их не хватает, прошу заметить...
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь их сравнивал с 560_ми? Я уже о 560 задумался в моей деревне нет салонов :( послушать негде.
    В моей деревне тоже к сожалению не разгуляешься...Различие между ними я смотрю в диапазоне и чувствительности. По частотному диапазону 560 конечно повкуснее сабжей, но тут уж точно без усилка нечего делать от любой дырки они не заиграют! Ибо чувствительность у них ещё на 3 dB/мВт меньше, чем у 400i (при том же импедансе в 35 Ом), и выпускаются они (что благоразумно) уже с 6 мм джеком...
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    я сравнивал, 560-е во всем лучше
    Их Вы тоже от портативного плеера или смартфона слушали??? Если "да", то это бред...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.01.2018 в 15:35.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 228 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения