Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 228 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Поклонникам сталкера нечего делать на музыкальных форумах..
    Совершенно верно, поэтому они идут сюда.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Как думаете, JDS Labs Atom раскачает эти наушники?
    В легкую.
    У меня была эта связка. Этот малыш на очень многое способен, он 560е свободно "раскачивает".
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Ildorad (28.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    сейчас у меня HA5000 клон
    Breeze Audio который? Вот решил попробовать изодинамику + открытые уши в лице хе-4хх и случайно на барахолке набрел на этот усилок за 40$, но инфы про него слишком мало. Спасибо за ваш отзыв, обнадежили)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    на барахолке набрел на этот усилок за 40$, но инфы про него слишком мало
    Для изодинам самое то , мощный, басовитый , искажений минимум из-за режима А и цена даже нового смешная для такой комплектации. Возможно Нейтрик и Альпс там поддельные, но у меня пока жалоб нет, одни положительные эмоции, сравнивал с FiiO K5, так небо и земля, у фио даже на слух искажения слышны.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Вопрос: Fiio Q5 c AM2 сможет их раскачать?

    Sent from my SM-T719 using Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Вопрос: Fiio Q5 c AM2 сможет их раскачать?
    HE-400i - наушники для улицы?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Пришёл усилитель Topping A50. С ним играет очень громко, громкости с большим запасом (если переключиться в режим 9db, вообще там два режима - 0db и 9db). Но вот чтобы как-то усилились низкие частоты - я не заметил... Бас примерно одинаковый, что с портативного Tempotec Sonata iDSD Plus, что с Topping A50, подключённого к нему же, либо к встроенной в материнку звуковой карте Realtek ALC1150. Хотя может разница какая-то и есть, но она на столько мала, что её нужно выслушивать/выискивать, а для меня это не является значимой разницей.
    И это, как по мне, очень странно, ведь здесь писали, что JDS Labs Atom в лёгкую раскачает HE 400i. А на зарубежных форумах пишут, что JDS Labs Atom и Topping A50 примерно равны... Получается, что и с JDS Labs Atom наушникам HE 400i также не добавится низких частот? Что вообще тогда значит слово "раскачает"? Даст необходимый уровень громкости с запасом, не привнося особых искажений в звук? Я уже вообще ничего не понимаю в этой аудиофилии... Хотя себя к аудиофилам ни в коем случае не отношу.
    Единственная связка, которая меня сейчас более-менее устраивает для наушников HE 400i - это подключить усилитель Topping A50 к копеечному ЦАПу dodocool DA134, который даёт чуть более басовитый звук, чем Tempotec Sonata iDSD Plus и Realtek ALC1150. Topping A50 у меня работает в режиме 9db. В таком варианте низкие частоты становятся чуть более ощутимы и слушать немного приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Но вот чтобы как-то усилились низкие частоты - я не заметил... Бас примерно одинаковый, что с портативного Tempotec Sonata iDSD Plus, что с Topping A50
    Значит источники хорошие, нейтральные, ничего от себя не добавляют. А усилитель усиливает то, что есть. Ну , а если наушники изначально ровные , не басовитые, то откуда басам взяться? Если только взять совсем уж брутальный в классе А типа моего клона AT HA5000, возможно, немного динамичней заиграют и басы появятся. Ну , или, как здесь уже проверено, AUDINST HUD-DX1 и микросборки от Burson.
    Кстати, на дропе усилок A50 дают в нагрузку к ЦАП-у D50s с блютусом и пультом управления за ... 35 долларов! Правда, нужно сначала купить у них ЦАП за 185.
    Добавлю, попробуйте еще 2.5 mm Balanced Headphone Jack , у него там вообще круто - Output: 2200 mW x 2 at 64 ohms!
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 03.03.2020 в 14:17.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    DeZ32 А в остальном кроме баса, какая-то радость и результат от приобретения Topping A50 получилась?

    (прошу скептически отнестись к этому моему совету т.к не слышал LME49720)
    Можно потом попробовать поменять в Topping A50 операционные усилители LME49720. На opa627. В них баса по кол-ву неплохо положили.

    (а этот совет опасный своим невежеством)
    трубкамод))
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Можно потом попробовать поменять в Topping A50 операционные усилители LME49720. На opa627
    А потом на бурсоны
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    А в остальном кроме баса, какая-то радость и результат от приобретения Topping A50 получилась?
    Радость и удовлетворение результатом - нет. Но пришло некоторое спокойствие и понимание, что особо лучше уже, скорее всего, не будет. Просто, до сих пор сидит в голове фраза одного из форумчанинов (не помню точно кто это писал), что тот, кто не слышал HE 400i с хорошим усилителем - тот, якобы, не слышал HE 400i вообще. Как будто с хорошим усилителем звук должен измениться до неузнаваемости... Начитаешься таких вот товарищей, нафантазируешь себе и потом в итоге ждёшь чего-то с завышенными ожиданиями...
    Или Topping A50 вообще не относится к хорошим усилителям ни каким боком и даже рядом не валялся? На зарубежных форумах, почему-то, так не считают, причём даже с планарно-магнитными наушниками в связке...
    И ещё была такая фраза кем-то высказана, что от Temtotec Sonata iDSD Plus наушники HE 400i не звучат вообще... Блин, ну тогда они и с Topping A50 не звучат вообще Потому как разницу в изменении характера звучания с Topping A50 и без него - я не могу уловить, только разницу в громкости.
    Если кто-то подумает, что я глухой, то скажу так: у меня была возможность послушать HE 400i, которые были уже примерно месяц в эксплуатации и абсолютно новые HE 400i, только что распакованные. Так вот, разницу между ними я услышал. В тех, которые были не прогретыми (абсолютно новые), бас был чуть больше выражен и звук казался чуть громче. Я сначала подумал, что сам надумываю себе что-то и решил сделать слепой тест. Помогала моя девушка, поочерёдно надевала мне то одни, то другие наушники не говоря, когда она какие надевает, а я должен был угадать. При этом я её предупредил, чтобы она попыталась обмануть меня и не всегда одевала наушники по очереди, а иногда одевала одни и те же подряд (но при этом имитировалось, что наушники она положила на стол и взяла типа другие...). В общем, как результат, примерно из 15 раз я угадал какие на мне наушники в 13 случаях, и лишь когда она пыталась меня обмануть - я пару раз замялся и точно не смог ответить какие на мне наушники (было ощущение дежавю, что я слушаю то же самое, но я не стал чётко утверждать это).
    Ну что, осталось только клон HA5000 заказать и сравнить с Topping A50, чтобы понять, что и HA5000 не придаст HE 400i ничего нового, кроме большей громкости, как и Topping A50. А после этого окончательно разочароваться во всей этой аудиофилии...

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    DeZ32
    (а этот совет опасный своим невежеством)
    трубкамод))
    Ну это будет в самом конце, сначала нужно во всех усилителях разочароваться

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Добавлю, попробуйте еще 2.5 mm Balanced Headphone Jack , у него там вообще круто - Output: 2200 mW x 2 at 64 ohms!
    По поводу балансного выхода 2,5 мм - тоже думал, что надо попробовать, только не совсем понимаю как это сделать? Нужно приобрести целиком новый провод для HE 400i со штекером 2,5 мм с 4 контактами? На Али ценники на такие кабели просто конские, гораздо дороже, чем сами наушники. Пока ничего нормального найти не удалось... Может кто подскажет, где такой кабель взять по нормальной цене?
    Последний раз редактировалось DeZ32; 04.03.2020 в 02:47.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.03.2020), s_wa (04.03.2020), usergate (17.09.2020), Щукарь (04.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    DeZ32 Ещё вопрос. Получается что не зависимо от источника (Realtek ALC1150, Tempotec Sonata iDSD Plus, dodocool DA134) через Topping A50 звук с 400i совсем одинаков и безрадостен? Ну кроме небольших отличий на dodocool DA134. Просто у меня 400i тоже прошли примерно такой путь (реалтек, аудиокарта asus dg 5.1, fiio х5, fiio ek10mod, цап+ламп.усь, другой цап+усь) и на всех этапах звук немного менялся (даже на переходе с реалтек на дешёвую карту асус). Изменения не были кардинальны (кроме перехода на цап+ламп.усь), но были достаточны чтоб задуматься о следующем шаге, потому и менял.
    ...осталось только клон HA5000 заказать и сравнить с Topping A50, чтобы понять, что и HA5000 не придаст HE 400i ничего нового...
    Может быть вам пока не нужно спешить с клоном HA5000. Сейчас вы уже разочарованы. Покупать с настроением опять разочароваться - не надо так делать.
    Может быть у вас в городе найдутся люди с цапами и усями к которым можно попасть на чай с 400i и опечалиться не тратя денег (или порадоваться) послушав там наушники.

    Про балансный провод.
    Я себе паял провод, в личку могу дать ссылки на провод и коннекторы. Двухметровый таким образом обойдётся в 2-2,5тыс если будете паять. По звуку он примерно как оригинальный. Или можно вообще попробовать взять в радиодеталях провод за 100р. побаловаться спаять и прикинуть.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    osirisss (06.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Dez32, да возьми просто очень мощный усилитель, который гарантировано порвёт эти наушники. Я себе заказал smsl sp200. Он их точно раскачает - 6 ватт на 32 ома с любого выхода.Как придёт, я напишу как звучат с ним эти уши. Цап у меня правда простоватый- Sdac с Дропа. Но, как я не раз уже встречал информацию, Цап в плане качества звука лишь на 4-ом месте. А что до НЧ в этой модели наушников, то они сами по себе не слишком басовитые, с любым усилком. Поэтому не нужно ждать от них того, чего они дать не могут в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ildorad за полезный пост

    osirisss (06.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    поправлю
    smsl sp200 3 ватт на 32 ом
    6 ватт там на 16 ом
    мне кажется немного странным что у него на выходах баланс и не баланс одна и та же выходная мощность. Просто сколько есть других разных аппаратов - у всех баланс больше выдаёт (и портатив и стационар). Как бы они там не обманули.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Smsl сделала так для удобства, я так понял. Те если у тебя есть наушники с xlr штекером, то ты тоже можешь их использовать. Сам усилок в любом случае не балансный. Несмотря на то, что есть балансные входы для соединения с цапом. Зачем они нужны? возможно искажения меньше при таком способе соединения. Разделение каналов лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    да возьми просто очень мощный усилитель, который гарантировано порвёт эти наушники. Я себе заказал smsl sp200
    Я тоже смотрел в его сторону, но в итоге жаба задавила, подумал, что для наушников за 11 т.р. усилитель за 18-19 т.р. - это как-то жирновато)) Если бы у меня ещё была куча других тугих наушников - то наверное взял бы smsl sp200. Я, кстати, жду когда к Вам придёт этот усилитель и Вы отпишитесь по нему, что да как, качает/не качает))) Но если честно, мне уже не верится, что на слух будет заметная разница между smsl sp200 и Topping A50. В любом случае я, наверное, всё-таки спаяю кабель для балансного выхода Topping A50 чтобы кинуть на HE 400i всю мощь Topping A50. Если и 2200 mW не даст заметного изменения в звуке, то, думаю, в моём случае покупка smsl sp200 - будет бесполезной тратой денег.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    DeZ32 Ещё вопрос. Получается что не зависимо от источника (Realtek ALC1150, Tempotec Sonata iDSD Plus, dodocool DA134) через Topping A50 звук с 400i совсем одинаков и безрадостен? Ну кроме небольших отличий на dodocool DA134.
    Я бы не сказал, что звук безрадостен, на некоторых композициях он очень даже радостен)) Просто немного обидно... Сначала купил HE 400i, послушал от Realtek ALC1150 (в материнке распаян какой-то усилитель для наушников) - не плохо, но по сравнению с прошлыми Audio-Technica ATH-AVC500 немного не хватает баса. Посмотрел ролики Михаила с канала R7GE, он там советовал HE 400i и Tempotec Sonata iDSD Plus - как хорошую бюджетную связку. Купил Sonata - потратился первый раз впустую, разницу с Realtek ALC1150 не уловил. Здесь на форуме вычитал, что оказывается Tempotec Sonata iDSD Plus для HE 400i слишком слаб. Ну фиг с ним, думаю, давай помощнее... Купил Topping A50 - и снова толк околонулевой... Единственный смысл остался только в том, чтобы подключить Topping A50 к dodocool DA134, так звук становится немного темнее и чуть меньше сибилянтов, чем с Sonata iDSD Plus, но в то же время на некоторых композициях эта связка кажется чуть глуше, чем просто один Tempotec Sonata iDSD Plus. Но в целом покупка всех этих устройств не дала какого-то заметного преимущества в качестве звуке по сравнению со встроенной Realtek ALC1150 (+ распаянный усь для наушников на матери). Короче это просто как совет всем новичкам, чтобы не наступали на мои грабли. Если есть более менее нормальная встроенная звуковая, типа Realtek ALC1150 или Realtek ALC1220 и на матери распаян усь для наушников - то не стоит тратиться на бюджетные усилители и ЦАПы для HE 400i, у вас и так всё хорошо))) А если и тратиться, то сразу на что-то более дорогое... Но я не уверен, что там будет значительный прирост в качестве звука))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Пришёл усилитель Topping A50...Но вот чтобы как-то усилились низкие частоты - я не заметил... Бас примерно одинаковый, что с портативного Tempotec Sonata iDSD Plus, что с Topping A50, подключённого к нему же, либо к встроенной в материнку...
    Если Вы продолжите в том же духе (начнёте жанглировать цапами, усилителями, а потом, не дай бог ещё и операционниками в этих цапах), то впустую потратите кучу времени и денег... безрезультатно.
    Остановитесь на тех железках, которые у Вас уже есть, и смените наушники. Сабжи Вам не зашли, зачем цепляться за ровные наушники, если Вам нужны более басовитые.
    Посмотрите в сторону таких же по цене Takstar HF580 или более дорогих HiFiMAN HE-560. В них баса больше изначально, не зависимо от применяемых усилителей.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    ...А что до НЧ в этой модели наушников, то они сами по себе не слишком басовитые, с любым усилком. Поэтому не нужно ждать от них того, чего они дать не могут в принципе.
    Совершенно верно!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.03.2020), ShyWorm (04.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Остановитесь на тех железках, которые у Вас уже есть, и смените наушники.
    HE 400i понравились шириной сцены, поэтому пока жалко их менять на другие... Но мысли такие были. Смотрел в сторону Beyerdynamic DT 770 Pro / 990 Pro. У нас в городе их какой-то перекуп новые продаёт по 9000 руб. Может кто рассказать, стоит ли покупать Beyerdynamic DT 770 Pro или 990 Pro вместо HE 400i, не получится ли даунгрейд назад в качестве звука? Подозреваю, что в закрытых Beyerdynamic DT 770 Pro сцена не будет такой широкой, как в HE 400i, но что на счёт остальных нюансов в звуке? Например, на закрытые Audio-Technica ATH-AVC500 уже не хочется возвращаться, хоть они мне и до сих пор кажутся довольно хорошим выбором за свои 4500 руб, но после HE 400i в наушниках ATH-AVC500 звук кажется более глухим, сцена уже, хотя бас явно лучше и даже высокие кажутся самую малость детальней.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону таких же по цене Takstar HF580 или более дорогих HiFiMAN HE-560. В них баса больше изначально, не зависимо от применяемых усилителей.
    560-е хешки тоже на раскачку тугие и на слабых усилках играют тонко без глубины. А вообще сменить наушники правильная мысль, во первых универсальных наушников не бывает, почти все жанровые или вкусовые, во вторых хорошие цап-ы и усилки не должны менять звук, это делается оконечными звуковыми устройствами - наушники , АС.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.03.2020), Stixis (05.03.2020), s_wa (05.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Dez32, «жаба задушила»? Ну так ты суммарно уже кучу денег потратил в “поисках того самого звука». А надо было просто купить недорогой цап и хороший усилок. Усилок пригодится в любом случае, если ты будешь со временем покупать другие модели наушников. Хорошие, чаще всего от 250 ом или с невысокой чуйкой. Так или иначе норм усилок нужен! Есть он не просит. Купил и закрыл проблему лет на 5, а то и больше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 228 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения