Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 228 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Насчет ачх наушников, она не должна быть линейной, а какой должна быть определяет производитель руководствуясь собственными предпочтениями, из за этого все они по разному звучат. Что хорошо на самом деле, можно выбрать звук под себя. Почитайте на досуге про ачх наушников.
    http://personalaudio.ru/detail/achkh_naushnikov/

    Теперь про спектральное распределение частот в музыке. Наверное всем понятно, что уровень мид баса самый высокий, вот тут можно посмотреть примеры на разных жанрах:
    http://www.electroclub.info/article/spectr_mus_1.html
    Учтите, что шкала логарифмическая, разница в 6дБ означает разницу сигнала в два раза.

    Теперь насчет мощности и ачх усилителя, а вот усилитель должен иметь линейную ачх! Причем его мощность не должна падать на нч, что довольно часто встречается, т.к. музыкальный сигнал это не набор отдельных частот, это все вместе, нч сигнал промодулирован сч и вч составляющими. Если будет обрезка на нч, то она затронет все частоты. Примерно так музыкальный сигнал выглядит:
    http://www.frolov-lib.ru/books/hi1/c...s/image003.jpg

    https://www.youtube.com/watch?v=8VRx4hqA5ow
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    достал с комода древнее разное барахло ,тдс 5 ,telefunken изодинамические ..они все с сильными ограничениями по частотке ,но музыку поют
    Хм...Недавно даром достались ТДС-16 16Ом...
    Отреставрировал,несколько часов подряд не снимал.Ну ооочень зацепили.
    И ведь слышу все недостатки звучания,а удовольствие получил.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь имел возможность послушать Oppo PM-2?
    интересует ваше мнение.
    тут много пишут про вкусовщину с изодинамикой, необходимость мощных усилков и пр. - а вот у меня впечатление от Oppo, что они смогли решить все изодинамические вопросы. играют сочно, при том точно, при том без необходимости в усилке.
    Я слушал и вторые,и третьи.
    У вторых очень явный подъём на 200-300 Гц,очень напрягает.Плюс отсутствие ВЧ,точнее - их едва слышно.
    Так что ничего там не решено,не существует идеальных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Delta213, 560 дошли? Интересно услышать мнение по ним...И довелось или нет послушать сабжи?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Их в середине марта привезут, я их в штатах купил, знакомая должна привезти, ждемс.
    Усилки под них уже готовы наслушался я вас тут, сделал такие, что и колонки потянут
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    osirisss (24.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Усилки под них уже готовы
    Усилки? Их что, несколько? Зачем?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    У меня два источника (цапы) для них два усилка, они немного разные, как и цапы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Out of Space
    Сообщений
    29
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Звук звук, а вот исполнение ушей говняное, гребаные китайцы, пластмасса которая держит чаши очень постозного качества, как за них 450 у.е. заряжали не понятно, так что крайне осторожно с ушами, крепления не фонтан. Придется колхозить из люминия. Брал уши у официалов с http://store.hifiman.com/index.php/products.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SuxZRuleZ Посмотреть сообщение
    как за них 450 у.е. заряжали не понятно, так что крайне осторожно с ушами, крепления не фонтан.
    У вас сломались крепления? Или вы о таких случаях где-то прочитали? Вот-вот, мы тоже не встречали подобных отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    У меня наушники два раза со стола падали, один раз нормально так. Всё цело, ни царапины. Где вилки поворачиваются, внутри пластмассы стоят железные втулки. Единственно щель там со временем увеличилась, но не критично.
    Последний раз редактировалось tazyn; 26.02.2018 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SuxZRuleZ Посмотреть сообщение
    Звук звук, а вот исполнение ушей говняное, гребаные китайцы, пластмасса которая держит чаши очень постозного качества, как за них 450 у.е. заряжали не понятно, так что крайне осторожно с ушами, крепления не фонтан. Придется колхозить из люминия. Брал уши у официалов с http://store.hifiman.com/index.php/products.html
    Обыкновенный пластик там...не хуже и не лучше большинства других представителей мира наушников...Разве что только Вы ими гвозди забивали
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Электроны, перескакивая от одного атома к другому, движутся в том направлении, куда им указывает электрическое поле. Это движение и называется электрическим током в металлах.

    Мы знаем, что электрический ток – это направленное, упорядоченное движение заряженных частиц. В металлах в роли движущихся заряженных частиц выступают электроны. В других веществах это могут быть ионы или ионы и электроны.

    Движение заряженных частиц (в металлах – электронов) происходит очень медленно (доли миллиметров в секунду). Возникает вопрос: почему же, когда мы нажимаем на выключатель, лампочка загорается практически мгновенно?

    Дело в том, что внутри проводников с огромной скоростью (со скоростью света – приблизительно 300 000 километров в секунду) распространяется электрическое поле.

    При замыкании цепи поле распространяется практически мгновенно. А уже вслед за полем начинают медленно двигаться электроны, причём сразу по всей цепи. Эту ситуацию можно сравнить с движением воды в водопроводе. Воду заставляет двигаться давление в трубах, которое при открытии крана распространяется практически мгновенно, заставляя «ближайшую» к крану воду выливаться. При этом по трубам движется вся вода под этим самым давлением. Получается, что давление – это аналог электрического поля, а вода – аналог электронов. Как только прекращается действие электрического поля, сразу прекращается упорядоченное движение электрических зарядов.
    Возникает логичный вопрос: а не изменяется ли проводник из-за того, что из него «ушли» электроны? Опыт по подтверждению того, что все электроны одинаковые, был проведён немецким учёным Рикке (Рис. 4) тогда, когда на трамвайных линиях использовали три разных проводника: алюминиевый и два медных.


    Рикке в течение года наблюдал за последовательным соединением трёх проводников: медь + алюминий + медь. Поскольку ток в трамвайных линиях течёт довольно большой, то эксперимент позволял дать однозначный ответ: одинаковы ли электроны, которые являются носителями отрицательного заряда в разных проводниках.

    За год масса проводников не изменилась, диффузии не произошло, то есть структура проводников осталась неизменной. Из этого следовал вывод, что электроны могут переходить из одного проводника в другой, но структура их при этом не изменится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor96 за полезный пост

    [MarcuS] (26.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Так я только по сабжам и пишу, а вы тролите. Да проводами втариваюсь в Ашане без проблем.
    Только что прочитал на форуме в разделе продаж такое объявление. Продаю гибридный кабель из 6 жил: 4 монокристаллического медного литца и 2 посеребренного литца. в мягкой тефлоновой оплётке.
    По звуку : широко, с очень высоким разрешением и в тоже время совершенно не пилящими верхами. отличный бас.
    Цена 9 тысяч
    И вот для тех кто читает подобные объявления я и пишу. Это полная чушь и настоящая жесть покупать проводки по 9 тысяч и более. на звуке в частности рассматриваемых наушников применение различных соединительных проводов никак не сказывается. С любым качественно спаянным проводом изготовленным для наушников они будут играть совершенно одинаково.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    замена амбюшур на выполненные из различных материалов может оказывать влияние на звук ибо у каждого материала разные свойства, собственно и по отражению звуковых волн в частности, но в связи с тем. что расстояние от динамиков до собственно ушных раковин в наушниках крайне незначительно не думаю, что реально эту разницу можно услышать, даже если ты музыкант, поэт, слухач или настройщик роялей.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Я всегда думал, что динамики звук издают, а оказывается провода. Я тут прозреваю на этом форуме.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    замена амбюшур на выполненные из различных материалов может оказывать влияние на звук ибо у каждого материала разные свойства, собственно и по отражению звуковых волн в частности, но в связи с тем. что расстояние от динамиков до собственно ушных раковин в наушниках крайне незначительно не думаю, что реально эту разницу можно услышать, даже если ты музыкант, поэт, слухач или настройщик роялей.
    В накладных ортодинамических наушниках именно амбушюры формируют АЧХ и характер звучания.
    Внезапно,да?
    В 400 и 400i смена штатных амбушюров резко меняет звук,это услышит любой,даже глухой,человек с двумя ушами.
    И да,я сам удивляюсь,как тоненькая полоска сплющенных амбушюров может так влиять.
    Я подозреваю,что в системе ухо-наушник законы физики не работают.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    На моих не изменили. Внезапно да? Или уши неправильные. Но вроде с ушами все норм, а мои песни есть практически на всех гитарных сайтах.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Тем более наушники открытые, там амбюшуры вообще особой роли не играют.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    http://player.ru/showthread.php?t=192221
    Кстати вот я их здесь на форуме и реализовал, можете наглядно увидеть, что амбюшуры не стоковые на них стоят.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Ну и касаясь сабжа не могу не заметить, что это открытые наушники. А открытые наушники это и не наушники, это больше миниакустические системы. То есть основной смысл наушников все таки слушать музыку в хорошем качестве не мешая при этом своим домочатцам, а открытые наушники по издаваемому звучания не особо уступают акустическим системам. То есть смысл наушников фактически теряется. Если выбирать, то я бы конечно слушал музыку через акустические системы, на стационарной аппаратуре, но увы, мои домашние и тем более соседи не разделяют моего увлечения тяжелым роком, поэтому выход реальный только один, стереонаушники закрытого типа.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    На моих не изменили. Внезапно да? Или уши неправильные. Но вроде с ушами все норм, а мои песни есть практически на всех гитарных сайтах.
    К моему глубокому сожалению,я когда-то настраивал не рояли,нет,простое пианино.
    Но владелец той пианины был очень требователен - преподаватель в институте культуры,чота там по музыкальному анализу,или вроде того.
    И поэтому у меня мучения с наушниками,да.
    Но я скорее меломан,чем аналоговый египетский калькулятор,мне по барабану бесполезные графики.
    А про песни на гитарных сайтах...
    Вот у меня есть коллекция "Сектора газа",и я его иногда с удовольствием слушаю...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    С любым качественно спаянным проводом изготовленным для наушников они будут играть совершенно одинаково.
    ну не скажи, у многожильного кабеля возникает контактная разница потенциалов в местах контакта соседних жилок, также со временем жилки окисляются и возникает уже полупроводниковый эффект металл-окисел-металл. Уже не раз проверено, что моножила звучит лучше многожильного, а лицендрат звучит лучше моножилы, хотя скин эффект не дожен проявлятся на звуковх частотах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Тем более наушники открытые, там амбюшуры вообще особой роли не играют.[COLOR="Silver"]
    А я, как дурак, месяц настраивал амбушюры в своих открытых наушниках... ширина\глубина сцены, тональный баланс и много других параметров зависят от амбушюров, даже в открытых наушниках. Хотя после вашей темы "Bluedio Victory - просто фантастика" я сомневаюсь, что вас можно в чем то убедить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Может кто-то объяснить на пальцах какое влияние оказывает цифровой источник?
    От теории и графиков я очень далекий, для меня цифровой сигнал это комбинация нулей и единиц.
    Они или пришли к ЦАПу или не пришли, дальше (на аналоговый сигнал) уже влияние электромагнитных волн, кабелей и т.п.
    может иметь значение. Заранее извиняюсь за тупой вопрос...
    Еще один: хочу приобрести НМ-4ХХ (Massdrop) за 185$ с доставкой в Украину. У некоторых форумчан есть в наличии
    и НМ-400i и НМ-4ХХ, если не сложно опишите разницу в звучании и необходимом усилении для этих сабжей
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    У некоторых форумчан есть в наличии
    и НМ-400i и НМ-4ХХ, если не сложно опишите разницу в звучании и необходимом усилении для этих сабжей
    Несколько раз сравнивал 400 и 400i.
    Ну очень они похоже звучат.
    Близнецы-братья.
    Это если я правильно понял вопрос...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Несколько раз сравнивал 400 и 400i.
    Сейчас есть 400s, 400i и 4XX. 400i это приемник (обновленная версия) 400, 400s удешевленная версия 400i,
    4ХХ это доработка Massdrop с заменой амброшюр и некоторых частей оголовья. Излучатель у всех одинаковый,
    характеристики тоже, но 400s и 4XX по описанию требуют меньше усиления. Как этого добились не понятно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 228 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения