Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 220 из 228 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    пока греются физически (с мороза - -15° за бортом), дальше включу к К5 на прогрев. Пары суток хватит?
    Вполне, хотя не думаю, что изодинамическая конструкция нуждается в данном шаманстве...Бо́льшая польза будет от прогрева мозга подачей наушников, то есть от непосредственного длительного прослушивания)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тему то почитайте..
    Тут много чего есть.
    Не доверяете чужому мнению, тогда зачем вопросы задавать?
    Вопрос был про связку с конкретным девайсом, а не про "портатив в общем". Про портатив в общем и так все понятно, чего по новой толочь? Больше 200стр только здесь исписано )
    Тему почитал и не только тут и не только эту. Как без этого? Поэтому и появились у меня 400i, а не Takstar HF580, например
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Про портатив в общем и так все понятно, чего по новой толочь?
    Вот и я не вижу смысла продолжать..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    dimy (27.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вполне, хотя не думаю, что изодинамическая конструкция нуждается в данном шаманстве...Бо́льшая польза будет от прогрева мозга подачей наушников, то есть от непосредственного длительного прослушивания)...
    Первые впечатления - звук ок. Для меня шаг в перёд в плане качества и получения удовольствия от музыки. Имеющийся у меня портатив проигрывает вчистую).
    Текущий портатив:
    - Fiio BTR5 + NICEHCK NX7 MK3 / BQEYZ Spring2 по балансу
    - TRN BT20S Pro + KZ AS16
    Есть еще кое чего калибром побольше, типа HD650, Z7 + PHA3 + японовский балансный кабель), но это все почти не используется.
    Слушал 400i с:
    Тракт 1 - Fiio X7 + Fiio K5 (1,5Вт/32Ом)
    Тракт 2 - Samsung Galaxy Note10+ + Xduoo XD05 первой ревизии (0,5Вт/32Ом)
    Звук менялся первые несколько часов и регулятор громкости постепенно сместился с отметки 14:00 на К5 на отметку 12:00 где и пока замер.
    Разница по звучанию между трактами не очень большая и однозначно в пользу К5. Но уже лежа в кровати перед сном я кайфа от XD05 словил больше, чем от К5 - его с собой в пастель не затащишь). Запас по громкости у XD05 примерно такой же как у К5 и даже может быть больше - регулятор громкости примерно там же. Как увеличение громкости в XD05 скажется на качестве не проверял, так что по факту может запаса и нет.
    У звука 400i, в отличии от моего текущего портатива, очень хорошо ощущается объем, перемещения звука там где его раньше и не было. Звук более подробный, полновесный, я бы сказал более настоящий.
    Осталось понять где предел и чем вызвана разница звука в К5 и DX05 - это ЦАП или усилительная часть?
    Надо достать и сдуть пыль со своего недоделанного panda amp. А К5 и DX05 подключить к одному ЦАПу по аналогу - есть у меня хороший и недорогой EMU0204)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dimy за полезный пост

    osirisss (28.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Осталось понять где предел и чем вызвана разница звука в К5 и DX05 - это ЦАП или усилительная часть?
    Надо достать и сдуть пыль со своего недоделанного panda amp. А К5 и DX05 подключить к одному ЦАПу по аналогу - есть у меня хороший и недорогой EMU0204)
    В вашем случае предел, я думаю, близок...если вообще уже не наступил...К5 вполне достаточно для сабжей...
    Не сто́ит от них требовать чего-то сверхфантастического...в конце концов это всего лишь одна из начальных моделей в линейке...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    LuckyAndrew (11.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Перешел с he-4xx на Sundara, заметный шаг вперед. Звук хешек нравился, но не хватало высоких немного, из-за чего был перекос в "темноту", но не преобладанием низких, а как-бы "густотой" воздуха. Было некоторое ощущение гулкости в воображаемом пространстве. Сундара отыгрывает недостающие мне высокие, имеет лучше низкие и в целом отыгрывает все лучше, а звуки более объемные. На хорошо записанных партиях разница становится еще более заметной.
    Посравнивал перетыканием в первый день, а потом неделю хешки не слушал вообще, чтобы привыкнуть к сундаре. Последующее сравнение показало неполноценность хешек в противостоянии лоб в лоб. Некоторые звуки после сундары ощущаются неполными, становятся более плоскими и в целом уровнем ниже. Но за свою цену хешки топовые и ни секунды не пожалел о приобретении!

    QLS-360 -> Breeze Audio ha-5000 (на лоу гейне 10-12 часов, на хай гейне 9-11)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (29.11.2020), M_EXPERT (29.11.2020), s_wa (29.11.2020), valentik (17.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    ... Звук хешек нравился, но не хватало высоких немного ...
    Странно, как по мне так высоких в достатке, а на отдельных треках с перебором.
    Наверное это личные предпочтения в звучании.
    А на Sundara уже полноценная двусторонняя магнитная система?
    Последний раз редактировалось dimy; 29.11.2020 в 19:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Xduoo XD05 plus никто не пробовал с 400i?
    И правда читать надо тему внимательней. Через поиск не нашлось.
    Есть оказывается очевидцы ) - http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2385056
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Заказал HM - 5ххсобираюсь использовать с E1DA 2.5
    Кто какой кабель посоветует или взять просто перепаять штекер если родной кабель позволит?[COLOR="Silver
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Заказал HM - 5ххсобираюсь использовать с E1DA 2.5
    Кто какой кабель посоветует или взять просто перепаять штекер если родной кабель позволит?[COLOR="Silver
    Я сначала использовал самый дешёвый с Али рублей за 900, потом заказал у мастера в Питере за 2700, звук примерно одинаковый, никакой кабель не спасает от отсутствия веса и упрощённости звучания этой связки. На мой вкус 400i не очень хорошая пара с e1da, только как запасной вариант. 400i намного лучше от стационара играют, а из портатива от мода fiio g5s неплохо так. А вот e1da по моему мнению идеален для внутриканальных планаров типа tih hifi p1.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Bambyk29 (12.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Я имею ввиду тот цап что по блютузу можем настройки делать. Но если это он вы ппочли мои мысли. Но купил новый и валяется, и тут оказывается что нужен цап получше. Хотя писали что до 300 $ он может тягаться с цапами и за 300 басксов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Имею Hifiman HE-400i и НА5000(с али), плеер Zishan DSD Dual AK4497, не пойму как правильно распорядиться правильно входами сабжей. Имеется в виду, что подключаю выход на наушники от плеера к усилителю и регулировка громкости на наушники идёт от них обоих. Хочется знать как правильно сделать пропорцию-поставить на плеере мах и уже на усилителе устанавливать нужную громкость или это никакого значения не имеет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    В Вашем плеере, рядом с выходом на наушники, есть линейный выход. Правильнее будет, НА5000 подключить туда. На линейном выходе, если не ошибаюсь нет регулировки.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    В Вашем плеере, рядом с выходом на наушники, есть линейный выход. Правильнее будет, НА5000 подключить туда.
    На линейном выходе, если не ошибаюсь нет регулировки.
    В моём варианте нет линейного выхода-сверху только выход на наушники и балансный и коаксиальный внизу. Балансный ненастоящий, т.к. чип у меня только один, звук через него есть, но очень некачественный. Потому и спрашиваю...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Ясно. В меню плеера переключателя «наушники/линейный», полагаю, тоже нет?
    В этом случае выставить на плеере такую громкость, чтобы на выходе НА5000 не было слышно искажений звука и шумов в паузах и успокоиться. Если есть желание заморочиться, то можно выбрать уровень плеера, при котором искажения минимальны с помощью измерений. Звуковая плата и программа RMAA, в помощь.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    konoval (14.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ясно. В меню плеера переключателя «наушники/линейный», полагаю, тоже нет?
    В этом случае выставить на плеере такую громкость, чтобы на выходе НА5000 не было слышно искажений звука и шумов в паузах и успокоиться. Если есть желание заморочиться, то можно выбрать уровень плеера, при котором искажения минимальны с помощью измерений. Звуковая плата и программа RMAA, в помощь.
    Дело в том, что никаких искажений нет ни там ни там ни на каких уровнях-поэтому и спрашиваю что где выставлять.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Не ставьте максимальную громкость на плеере, поставьте треть, остальное регулируйте на НА5000.
    Если всё хорошо в любом случае, то просто слушайте и наслаждайтесь.
    Желаете «идеала», займитесь измерениями.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    konoval (14.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Не ставьте максимальную громкость на плеере, поставьте треть, остальное регулируйте на НА5000.
    Если всё хорошо в любом случае, то просто слушайте и наслаждайтесь.
    Желаете «идеала», займитесь измерениями.
    ________________________________
    Спасибо, примерно так и делаю. Сейчас правда задумал продать плеер и взять новый Зишан-только уже с линейным выходом и настоящим балансным.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ребят расскажите как звучат he400i? Планары не брал ранее. Сейчас цена на них 12к.
    За Deva 15к
    На данный момент слушаю Fiio FH7 и сенхи HD660s. Источники Topping DX7Pro, Fiio BTR5, e1da 9038.

    Звук люблю без перекосов, но чтобы отыгрывали весь диапазон. Фею люблю за всё, особенно протяженность. Сенхи нравятся за середину.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Yakov; 11.01.2021 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Ребят расскажите как звучат he400i?
    220 листов про это. С начала начинать?)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (11.01.2021), qwqw (13.01.2021)

Reply To Thread
Страница 220 из 228 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения