Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 228 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Странно... я слышал системы, где действительно сибилянты искажаются, выскакивают из общей картины звука и неприятно дребезжат....Но сабжи (по крайней мере в связке с моим плеером и усилком) этим явно не страдают, здесь всё ровненько...не знаю, почему некоторым тут сибилянты мешают....Возможно индивидуальная особенность (брачок) в конструкции конкретных наушников ...Либо из за особенностей строения слухового аппарата и восприятия конкретного человека...а может быть дело в источнике
    Надо просто с велюром послушать недельку,а потом вернуться на сток.
    На этой ветке появится много откровений...вангую...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Это совершенно разные наушники, по звуку! 400i это темноватые по своей подачи уши, 400 наоборот с выпяченной верхней серединой, и сибилятивной подачей! Специально для слишком умных, сравни графики АЧХ. А потом неси чушь.
    400 и 400i одинаковы лишь по классу звучания, но подача звука в них совершенно иная!
    То, что подача иная, верно. Только их нужно местами поменять: he-400 более мягкие на верхней середине. Приподнятый 1 кГц у he-400 нисколько не говорит о более высоком уровне верхней середины.




    Полные измерения: HE-400 и HE-400i.

    Верхняя середина - участок от 1 кГц до 3,5 кГц; с наиболее важными и холодными (по звучанию) 3,5 кГц. Если проводить детальный анализ уровень 3,5 кГц нужно сравнивать с уровнем 1 кГц, как это принято в любых измерениях: будь-то АЧХ наушников или же - коэффициенты гармонических искажений ЦАПов с усилителями. Чем больше 3,5 кГц относительно 1 кГц, тем больше верхней середины. Характер верхней середины - характер кривой АЧХ на этом участке. К примеру, более высокий сравнительный уровень 2 кГц дает налет мягкости и теплоты.

    Такая формулировка, ко всему прочему, очень хорошо вяжется с верхней серединой на переходной 300 Гц. Вот, к примеру, переходная 300 Гц у he-400i с указанием места, четко коррелирующего с уровнем и характером верхней середины (1-3,5 кГц) на АЧХ.



    Выделенный участок у разных наушников может быть сильно разным. Самое время вернуться к нашим баранам, чтобы сравнить верхнюю середину у них.




    Это все те же переходные 300 Гц. Если проанализировать их вкупе с АЧХ становится понятно, что верхняя середина более выраженная и холодная (детальная) именно у HE-400i. У HE-400 она мягче и ниже по уровню, но необычная, со специфическими резонансами. Очень похожая верхняя середина и у небезызвестных Abyss. И, в целом, характер звука у HE-400 очень похож на таковой у Abyss, с той лишь разницей, что HE-400 несколько мягче на верхах (чуть ниже разрешение).


    Полные измерения Abyss

    Если потрудитесь почитать и усреднить отзывы людей, слушавших HE-400 и HE-400i, - они примерно будут повторять написанное мной выше, хоть и в несколько другой манере.

    Все эти наушники - бесспорный максимум качества. У HE-400 и Abyys этого достигают резонансами (чистый Hi-End), у HE-400i - с минимумом резонансов (чисто по-инженерному). Второй способ более прост и эффективен, первый - помимо расчетов требует множества экспериментов с материалами. Отсюда и такая заоблачная цена у Abyss. Hifiman же в свое время сделали хороший демпинг по цене, банально, чтобы раскрутиться.

    Все это - мое личное мнение, основанное на опыте анализирования измерений и прослушивании соответствующей измерениям техники.
    Последний раз редактировалось romario92; 30.12.2017 в 13:13.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (28.11.2020), eko1og (30.12.2017), kargy (30.12.2017), osirisss (30.12.2017), ShyWorm (31.12.2017), s_wa (02.01.2018), никс (30.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Ни кто ещё не слушал SUNDARA (от Hifiman - на замену 400i)?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    помимо расчетов требует множества экспериментов с материалами. Отсюда и такая заоблачная цена у Abyss.
    Рома не верю я про затраченные материалы, эксперименты (они есть, но не такие они дорогие как многие думаю, тем более когда у компании не один год за плечами)! Если бы наушники среднего и высокого диапазона цен от 400 до ~ $ продавались одной компанией многими сотнями тысяч штук, они бы все уже стали компаниями миллиардерами! Потому что себестоимость этих наушников в 3-4 раза ниже чем ценник. Производство наушников, вообще одна из самых выгодных и прибыльных по соотношению затраченных материалов и полученной прибыли дел. Вот только один минус, который мешает этим компаниям сказочно разбогатеть, это ограниченное число продаж, которое порой не переваливает даже за 20 000 экземпляров, так как мало желающих платить такие деньги за звук.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Надо просто с велюром послушать недельку,а потом вернуться на сток.
    На этой ветке появится много откровений...вангую...
    То есть, чтобы услышать есть ли сибилянты или нет надо неделю слушать? И.С.Бабах https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тут главная фраза - "относительно мощным" ибо мощность данного уся чуть выше мощности усилителя карманного куска пластика))) да и качество звучания наверняка посредственное....У моего кулса (карманного куска алюминия из подписи) например, усилок 245 мВт на 32 Ома, и с хайфаймэнами мне его не хватает (400-ки играют вяло и тихо). Сабжам для нормального раскрытия нужен усилок минимум мВт эдак 450-500 на 32 Ом....Это минимум!!!...А Вы захотели выжать звук на HE-400i из 300 милливатной (в пике) коробушки.....я Вас умоляю!!!))) Это же изодинамика - она по определению тугая на раскачку. Теперь понятно, почему у Вас на данном усилке звук сабжей не изменился...не удивлюсь, если он вообще ухудшился относительно HM-603...
    Я заметил, что магическое слово "изодинамика" у части слушателей обязательно вызывает желание подключить их к как можно более мощному усилителю, потому что каждый дополнительный милливатт мощности усилителя (и доллара в цене) добавит ещё качества звучания наушникам за $250... и ещё, и ещё!

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете что для этих наушников достаточно этой мутной пукалки Musiland Monitor 02 за 100$ или похожих ей Fiio K5 ? Так они не лучше, а возможно их хуже плееров играют стоимостью в два три раза выше. Для полного раскрытия этих ушей нужны аппараты стоимостью 600-1000$ хотя бы такие Yulong D200, Fostex HP-A8C ,а ваш Musiland Monitor 02 просто как вы назвали сами, простая кучка пластика и железа. Я вообще не вижу смысла в таких аппаратах, если есть плеер, за 300$ и выше, так как они, если не превосходят так как минимум равны по качеству. Теперь понятно почему вы не услышали разницу.
    Вот и до $1000 за комбайн дошли.
    За какие же тогда $ нужен усилитель для "прокачки" хайфаймэновской SUSVARA?

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    ...
    Усилков типа Fiio A5,E12, Cayin C5, Aune B1. Как для портатива, если не упарыватся и не страдать аудиофилией вполне хватит большинству нормальных меломанов.
    Хотя да, я забыл, что для сабжей, как писали выше достаточно Aune B1 (50 мВт @ 32Ω). Ну, если не упарыватся и не страдать аудиофилией.


    Так давайте не упарываться. В очередной раз прочитаем, что пишут официалы: Заявленная чувствительность наушников составляет 93 дБ/мВт при сопротивлении 35 Ом, что делает их совместимыми практически с любыми усилителями, рассчитанными на работу с низкоомной нагрузкой.


    Ну или можно продолжить страдать аудиофилией.
    Повторюсь. Судя по многочисленным высказываниям одних и тех же участников - эти наушники раскрыть не возможно в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (03.01.2018), iMacAverage (31.12.2017)

  8. Collapse Details
    Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    да, фанатизм в этой ветке зашкаливает, неплохие в принципе бюджетные уши, но блин, даже против 560-х они ни о чем, а 560-е в сухую сливают топовым многодрайверам к каким усилителям их не подключай ...
    но степень упоротости любителей накладных ушей по поводу мощности усилителя просто поражает, и они вообще не хотят ничего слушать про то, что это просто окрас разных усилителей дает разницу в звучании, нет они уверены, что это ж раскрытие наушников от большей мощности, и ее надо больше! БОЛЬШЕ!!! ... наркоманы
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (03.01.2018), romario92 (29.11.2020), s_wa (02.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    да, фанатизм в этой ветке зашкаливает, неплохие в принципе бюджетные уши, но блин, даже против 560-х они ни о чем, а 560-е в сухую сливают топовым многодрайверам к каким усилителям их не подключай
    Вы настолько часто меняете свои аудиофильские игрушки, что уже не воспринимаю Ваше мнение всерьез. То хвалите, потом через неделю продаете. И главное пытаетесь сравнивать несравниваемое: затычки это одно, лопухи совершенно другой форм-фактор.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.02.2018), romario92 (02.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Вы настолько часто меняете свои аудиофильские игрушки, что уже не воспринимаю Ваше мнение всерьез. То хвалите, потом через неделю продаете. И главное пытаетесь сравнивать несравниваемое: затычки это одно, лопухи совершенно другой форм-фактор.
    на определенном уровне затычки перестают отставать от лопухов, и их прекрасно можно сравнить абсолютно по всем параметрам

    по поводу того, что я что-то хвалю, а потом продаю ... во-первых, хвалю в своем сегменте: например, лоту 5k mk2 хороший середнячок, но это не значит что он супер плеер, также и 560-е, во-вторых, факт продажи не означает, что я изменил свое мнение о продаваемом девайсе, приоритеты меняются просто
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    затычки
    Неужели есть люди,которые согласны запихивать себе в ухи эти пыточные приспособления даже дома?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо И.С.Бабах за полезный пост

    Gomez (01.01.2018)

  15. Collapse Details
    Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Неужели есть люди,которые согласны запихивать себе в ухи эти пыточные приспособления даже дома?
    если они играют лучше накладных, то почему нет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Скорее сам факт, что в ушах находится какая-то хрень. Когда хочется расслабиться и слушать музыку. Даже не хочется сравнивать эти пищалки и нормальные большие наушники. Пусть хоть они мироточат.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    И.С.Бабах (01.01.2018)

  18. Collapse Details
    Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    пищалки
    сам факт употребления этого слова в адрес внутриканальных наушников говорит о том, что Вы не слышали их достойных представителей

    даю жене послушать андромеду на хуго, слушает ... говорит - ну хорошо играет, одеваю ей 560-е и включаю через хуго тот же трек, она - о, половина звуков пропала ...

    про 400i вообще молчу
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    сам факт употребления этого слова в адрес внутриканальных наушников говорит о том, что Вы не слышали их достойных представителей

    даю жене послушать андромеду на хуго, слушает ... говорит - ну хорошо играет, одеваю ей 560-е и включаю через хуго тот же трек, она - о, половина звуков пропала ...

    про 400i вообще молчу
    У меня простенькие арматурки от Соньки.
    Звучат они очень необычно и интересно.
    При этом я понимаю,что один драйвер не даст всего диапазона,мне нравится сама суть арматуры,она понятна.
    Но сам процесс подготовки ушей и процесс запихивания инородных предметов в собственные ухи - это что-то с чем-то.
    Выпихивать тоже радость та ещё.
    Поэтому у меня никогда не будет пафосных многодрайверов,даже если они были бы изготовлены по слепкам ушей японскими девственницами.
    Ибо звуки я слушаю исключительно дома.
    И что может быть лучше уютных лопухов?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, заминайте с флудом. Все поняли, что у вас предтоповая арматура. А сравнивать наушники с разбегом в ценнике в 4 раза - тут и теща услышит разницу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    сам факт употребления этого слова в адрес внутриканальных наушников говорит о том, что Вы не слышали их достойных представителей

    даю жене послушать андромеду на хуго, слушает ... говорит - ну хорошо играет, одеваю ей 560-е и включаю через хуго тот же трек, она - о, половина звуков пропала ...

    про 400i вообще молчу
    Вот и слушайте ваши арматуры, в которых звук формируется минуя ушную раковину, прямо в голове.
    Половина звуков говоришь пропало?)))) СМЕШНО))) читать.

    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    При этом я понимаю,что один драйвер не даст всего диапазона
    Это ты сам придумал?
    Последний раз редактировалось saitoman; 01.01.2018 в 18:20.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Ах эти музыкальные жены
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Nobody's Perfect (02.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Ах эти музыкальные жены
    Бывают ещё музыкальные помощницы по хозяйству.
    Моя помощница очень чётко разделила мои наушники по классу.
    400-е понравились безоговорочно.
    Аудиотехнику М50 отвергла.
    Ритмиксы 508 отвергла категорически.
    Про другие наушники говорить не буду,там всё похуже будет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    даю жене послушать андромеду на хуго, слушает ... говорит - ну хорошо играет, одеваю ей 560-е и включаю через хуго тот же трек, она - о, половина звуков пропала ...
    Я думаю, что это обычная вкусовщина. Готов поспорить, что в 560 после андромеды слишком много верхней середины, т.е. не хватает тела звука и звонких тарелочек. После привычки к сглаженной верхней середине так может показаться, как и - обратное, после привычки к более насыщенному на верхней середине звуку. При всем к вам уважении ощущения от смены звука у вашей жены - такой себе аргумент.
    Последний раз редактировалось romario92; 02.01.2018 в 01:36.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    вкусовщина - это 400i после 650-х сенхов ... один «уровень» звука, но в 400 больше середины, в 650 больше мидбаса
    между 560 и 400i - уже не вкусовщина, уже технически уровень другой, так вот с андромедой та же самая ситуация уже по отношению к 560-м ... впечатление жены привел к тому, что даже человек не упоротый аудиофилией сразу слышит отличие в количестве информации, которую выдают наушники
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, вам romario92 о другом пытается сказать. Наушники с разной подачей оценивать по минутной прослушке - такое себе занятие.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 228 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения