Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 228 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    мало того, зависит конечно от конкретной реализации, но теоретически еще будут задействованы дополнительные цепи для перехода из небалансного режима в балансный(при балансном включении наушников), а также доп усиления небалансного сигнала до уровня балансного(у меня выход цапа небаланс - 2Vrms, баланс 4Vrms, при этом мощность на наушниках почти одинаковая).
    В прошлый раз я слушал сравнивал на электронике, хоть и HiRes записи, и разницы не заметил. Вчера погонял на фолке, джазе, классике, вокале - и разница есть на моём усе. Иногда глобальная - маракасы(загуглил как эти калатухи называются ) вообще по разному звучат, например... Понятно, что улучшения в сторону XLR. Что касается услилка THX 789, то кажется на хедфае проскакивала инфа, что там не совсем тру баланс реализован, т.е. нужно вникать/слушать в общем в каждом конкретном случае что там к чему.
    Интересно про маракасы.) Вот и думай теперь, что и как..))

    По THX AAA 789 он точно не полностью балансный. Там внутри баланс переходит в single end и потом снова в баланс, представитель разработчика пишет, что там полностью дискретная схема.

    "Differential means every stage has an unpolluted view of the source signal with respect to source ground, and is able to reproduce the signal with respect to a clean view of the downstream device reference ground. This avoids pollution by any ground currents."
    Последний раз редактировалось ReAlien; 06.12.2018 в 17:13.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, читать вас - это как пазл разгадывать..
    Балансная/не балансная схема и дискретная схема - это как бы овощи из разных огородов. А кусок от автора как бы про "чистый сигнал"..

    И самое главное - где здесь про сабж???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, на сабже всё тестируется и для него подбирается
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (06.12.2018), ShyWorm (06.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ReAlien, читать вас - это как пазл разгадывать..
    Балансная/не балансная схема и дискретная схема - это как бы овощи из разных огородов. А кусок от автора как бы про "чистый сигнал"..

    И самое главное - где здесь про сабж???
    Я обладатель сабжа, заказал под него аж два усилителя (так получилось ), оба имеют балансный вход.

    Спойлер: 
    По поводу слов автора, вот полная цитата (ответ и вопрос) (это ветка про THX AAA 789, ответ дает один из разработчиков):

    "- How is it fully differential if the signal becomes unbalanced along the chain?

    - Differential and balanced aren't the same thing. Balanced audio implies two equal and opposite signals used throughout.

    Differential means every stage has an unpolluted view of the source signal with respect to source ground, and is able to reproduce the signal with respect to a clean view of the downstream device reference ground. This avoids pollution by any ground currents.

    Proper differential is all that's required to maintain signal integrity. So long as the designer knows what they're doing, balanced isn't required."
    Последний раз редактировалось ReAlien; 06.12.2018 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    ShyWorm (06.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, уважаемый, убирайте это под спойлер, плиииз..

    В современном Hi-Fi/Hi-Res есть множество решений одного и того же, и каждый разработчик сам решает как это реализовать, и, главное, как продать.
    Искать честный баланс в девайсах меньше $500, я бы не советовал. А в аппаратуре дороже, рекомендовал бы перепроверять..
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (06.12.2018), Yuragon (06.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Баланс/небаланс, много букв.
    Спойлер: 
    Почти все современне цапы балансны с рождения, т.е. имеют только балансные выходы, однако в постцаповом аналоговом фильтре сумматоре всегда (исключений я не знаю) из баланса делают небаланс. Если нужен балансный выход, то уже из этого небаланса снова делают баланс. Делают разными способами, правильными с применением специально для этого предназначенных приборов (lme49724 как пример), так и фейковыми методами, где получаемый баланс весьма условный. Теперь, что это вообще дает применительно к наушникам. 1. на каждый канал уже нужно два драйвера, соответственно снижается нагрузка на каждый из них и это дает снижение искажений. 2. Балансная схемотехника обладает эффектом вычитания четных гармоник, т.е. в спектре искажений четный ряд будет сильно подавлен. Плюс это или минус? Общий коэфф. гармоник снизится, но тут еще есть такая штука как психоакустика, кому интересно можете почитать Алдошину http://digitalmusicacademy.ru/sites/...hoakustika.pdf
    И получается такая штука, что человек это не измерительный прибор и для нас важнее естественный гармонический ряд, когда вторая гармоника выше по уровню третьей, третья выше четвертой итд. Еще говорят, что не четные гармоники придают жесткость, а четные мягкость в звук и нужен их взаимный баланс. Также человек не одинаково реагирует на абсолютный уровень гармоник разных порядков, вторую гармонику человек не слышит вплоть до 10%, а какую нибудь 11_ю будет слышать при уровне 0,01%. Так что польза от подавления четных гармоник в балансной схеме еще под большим вопросом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Хочу немного "учебник по сопромату" разбавить "художественной литературой", а точнее посравнивать НЕ 400і с недавно приобретенньіми динамами AKG к 712 pro. Благо в Аудинсте два вьіхода на наушники и уши можно менять за пару секунд. Проигрьівался обьічньій флак, но очень сценический рип альбома "Death or Glory" группьі "Running Wild". Когда прогрев прошел отметку в 30 часов и наконец начала изчезать грязька перегрузная на НЧ, избавились от ватного тумана запрозрачнившиеся СЧ и сквозь них начали полноценнее проби(звани)ваться ВЧ. Я подозревал, что обое ушей примерно одного уровня, но бьіла надежда, что хотя бьі АКГшки вьідадут заметно обширнее сцену. Я рад, что надежда оправдалась. В 400 очень вьіделяются ВЧ, они красивьі, крупньіе, очень четкие, звонкие, бряцают то где то рядом, то лучем улетают вдаль. В 712 они чуть менее звонкие (м.б.пока), но они очень 3D шньіе, замьікая края довольно масштабной сценьі, образуют как бьі тоннель, по которому носится єтот ВЧ поезд, т.е. бурлит своя жизнь, єто типа отдельньій звуковой слой, єшелон, а барабаньі очерчивают свой слой более внутри сценьі. Бас такой тепльій, ласковьій, и растворяясь в огромном пространстве уже не кажется таким мощньім. Всего в меру (баланс), как в блюде, даже такая мелочь как лист лаврушки или одна гвоздичка имеет значение и вписьівается в общую вкусовую (звуковую) картину. Перескакиваю на 400 - первьіе секундьі звук кажется тонким, пресньім, теряются цвета, єто как єлектросварка все превращает в фиолет, сцена более сжата к центру, но всеже очень хороша, слух вполне бьістро адаптируется и звук НЕ 400і опять радует, хотя все вьшеописанное никуда не делось. Скачу на 712 - бросается в уши (невесомьіе) пустота, блеклость огромного котлована, но ч/з неск. сек. постепенно начинают прорис. все прелести и яркие краски(зеленьій горошек, белая рьібка, оранжевая морковка и т.д.). Я не люблю вслушиваться и додумьівать сцену, лишь потому она здесь не стадион и не дворец сьездов (хотя порой близко к єтому), но довольно большой концертньій зал. Теперь более четко представляю какая м.б. сцена у НD800, главное никогда их не слушать, чтобьі бессовестно не закрьіть какой то из депозитиков. Короче и те и другие уши оч.вьісокого класса, 712 будут в городе, 400 на даче. И думаю 712 еще не сказали последнее слово, так как греть их рекомендуют 200-300 часов, а 2 сток кабеля чем раньше на помойку, тем лучше.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    efAndy (07.12.2018), Fly (08.12.2018), gans2006 (07.12.2018), Kotomorfey (07.12.2018), Nobody's Perfect (07.12.2018), osirisss (08.12.2018), ReAlien (07.12.2018), ShyWorm (07.12.2018), Yuragon (07.12.2018), Щукарь (11.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Да. так и есть. у меня и те и другие уже год и именно их пока не хочется продавать больше всего. Это удивительное сочетание цена/качество.
    На продажу выкидываю Деноны мм400, А за ними очень может и Орро pm2. А за ними может и Градо рс2. И НАД Визо50. А потом может даже и Мезе99 (ноэтонеточно). Должны же быть фановые закрытые уши в хозяйстве))))
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (08.12.2018), ShyWorm (07.12.2018), valentik (08.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    У моего дружбана 712_е и долгое время они у меня были, они больше под классику и джазуху заточены, у них похоже середина приподнята. И не очень удобные они к тому-же, амбшюры жесткие. 400и у меня нет, но моим 560_м и сонькам 900 они сливают вчистую и заметно лучше на джазе/классике баеров880про , но уступают им на роке. В целом на свои деньги играют. А я вот еще в коллекцию мезе99, или фонон02 хочу, жаль не могу предварительно послушать, чтобы точно определиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (08.12.2018), valentik (08.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, чет подавливают чашки в 560 если час+ сидеть. Там дужку можно немного разжать, не треснет? Чашки даже в сложенном состоянии(в состоянии покоя) так прижимаются, что сплюскиваются.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 07.12.2018 в 21:19.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, мне 400i тож давят.. Еще и уши потеют, причем быстро..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже есть дискомфорт после многих лет в байерах и сенхах. Почитал западные форумы, там народ активно меняет амбушюры на более продвинутые. В лидерах вроде как ZMF Ori разных видов. Еще популярны Brainwavz и Dekoni. Но, млин, дорогие они все, что капец. Пока не решил, как быть. Ну и подожду, когда на Массдропе снова появятся, я уже заявки оставил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (08.12.2018), ShyWorm (07.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Проигрьівался обьічньій флак, но очень сценический рип альбома "Death or Glory" группьі "Running Wild".
    Так поэтично о "раннингах" ещё наверное никто не отзывался ...На мой взгляд 400i их стиль (музыку) не очень хорошо воспроизводят, по крайней мере ранние их альбомы, у них (сабжей) больше получается спокойный классический рок, либо более медленные стили...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    valentik (08.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение то osirisss
    На мой взгляд 400i их стиль (музыку) не очень хорошо воспроизводят

    Возможно. Но хардьі и не єкстемальньіе метальі мне в НЕ 400і очень заходят, и в АКГ 702х просто заслушивался. А 712 среди АКГ считаются самьіми универсальньіми, т.е. хавают почти все и даже дєз, блєк и почти даже дум, хотя период моего воспьілания всеми єтими спидтрєшами бьіл короток и давно порос бьільем. Ну и все познается в сравнении. Все же я не сльішал, как идет метал в Мезе, Денонах и т.п.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    osirisss (08.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    А можно "прокачать" наушники если временно использовать их в качестве колонок?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AntXi Посмотреть сообщение
    использовать их в качестве колонок?
    - подключить на клеммы усилителя? Очень легко спалить наушники.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Добрый день. Есть выбор Hifiman HE-400i (лайт БУ) или новые Hifiman HE-400S. Стационар раскачает без проблем. Имеется ES100 для портатива. думаю с HE-400S справиться, а с HE-400i уже не уверен. Сейчас ES100 без проблем переваривает кастомные 40 Ом, 91дБ, 750 мВт и еще запас есть. Кто что скажет по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от justdj Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть выбор Hifiman HE-400i (лайт БУ) или новые Hifiman HE-400S. Стационар раскачает без проблем. Имеется ES100 для портатива. думаю с HE-400S справиться, а с HE-400i уже не уверен. Сейчас ES100 без проблем переваривает кастомные 40 Ом, 91дБ, 750 мВт и еще запас есть. Кто что скажет по этому поводу?
    Не понял вопроса, es100 это же "затычки" хайфаймэновские с хорошей такой чувствительностью...кого и чего они там у Вас переваривают???
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса, es100 это же "затычки" хайфаймэновские с хорошей такой чувствительностью...кого и чего они там у Вас переваривают???
    EarStudio ES100 =)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от justdj Посмотреть сообщение
    EarStudio ES100 =)
    Вы хотите чтобы этот гномик справился с 400i?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 228 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения