Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 228 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    А я недавно нашел свой Aigo Z6 который жестко режет ВЧ и обладает "магическим меломанским звуком") И тоже прибалдел, мягко так играет, хорошо... Но нихрена не разбочиво. Что-то действительно звучит классно, что-то - нет. Можно бесконечно подбирать связки, но мне кажется самое лучшее - когда все элементы связки играют ровно и ничего не украшают. Хочется вкусовщины - мучаешь эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Только никакого всем понятного "ровно" в реальном мире не существует, в отличии от мира человеческой психики. Студийные мониторы, и те звучат сильно по-разному.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    ShyWorm (09.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Talking
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Только никакого всем понятного "ровно" в реальном мире не существует, в отличии от мира человеческой психики. Студийные мониторы, и те звучат сильно по-разному.
    Верно. Значит построим свой мир - с блэкджеком и шлюхами!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    может быть Вам и нормально (Вы привыкли)
    Мне нормально и я привык слушать мониторы на стационаре (пусть и начального уровня).. Все остальное ваши фантазии..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Мне нормально и я привык слушать мониторы на стационаре (пусть и начального уровня).. Все остальное ваши фантазии..
    Когда "фантазии" подтверждены многими свидетельствами и обоснованы, это называется - факт!!!
    Если Вы, конечно, о subj
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.10.2018 в 01:10. Причина: уточнил, так как не совсем понял о каких "фантазиях" идёт речь...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    s_wa (11.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Когда "фантазии" подтверждены многими свидетельствами и обоснованы, это называется - факт!!!
    Если Вы, конечно, о subj
    Наконец-таки согласились, что HE-400i хорошо играют от портатива.
    Всё-таки свидетельств много. Да и обоснование от romanrex и romario92 грамотное, с расчётами и графиками (не какая-то субъективщина).
    Однозначно - факт!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (11.10.2018), ShyWorm (13.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Наконец-таки согласились, что HE-400i хорошо играют от портатива.
    Всё-таки свидетельств много. Да и обоснование от romanrex и romario92 грамотное, с расчётами и графиками (не какая-то субъективщина).
    Однозначно - факт!
    Тонкий юмор, ценю...
    Либо Вы меня не правильно поняли...Я говорил не о тех пятерых-шестерых счастливчиках, которых устраивает звучание HE-400i от портатива, и не о куче графиков со сторонних сайтов, которые Вы называете "грамотным обоснованием"...Я об остальных, слушающих сабж с каким-либо усилителем...
    И чем Вас не устроило моё обоснование? Если есть что-либо противопоставить, Вы скажИте, расссотрим...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Я уже писал один раз, напишу второй. Мне с моими 400i и 603 практически не приходится выкручивать колёсико больше чем на половину, иногда чуть больше на старых тихих неремастерах.
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Послушал 603 с ER4S. Колесо у меня примерно процентах на 25. Похоже мне не подходят ваши советы о необходимой HE-400i громкости (мощности), вы слушаете на слишком большой.
    Посвящается всем, кто делает подобные заявления, а так же всем, кому интересно знать про HE-400i чуть побольше
    Давно уже обещал снять видео-отчёт по замерам, вот наконец-то добрался...
    https://yadi.sk/i/OosKJmwwi6yLSw
    https://yadi.sk/i/u4y8Q_X5oof33g
    https://yadi.sk/i/ehnnmpRJyfAx-g
    https://yadi.sk/i/q0XMKXP0NXSmLQ
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Да ёёё.... снова эта ветка погрузилась в этот долбаный холивар "играет от портатива - не играет от портатива"((((( Я бы уже давно отписался от этого бреда, если бы сам не обладал Хешками. И крайне изредка в ветке встречается полезная информация (для меня), ну например, подбор кабеля или амбушюр или ремонт конструктива (тьфу-тьфу-тьфу). Ребята, вам платят за эти бесконечные посты? пост написали сюда и денюжка на карту упала? Тогда я еще пойму эту несовместимую с разумом упёртость. В остальном случае, был бы модератором, давно уже вырезал бы этот флуд калёным железом из ветки. Неужели до кого то ещё здесь не дошло, что ОДНИМ НРАВИТСЯ как хешки звучат с портативом (ну и слава Богу), другим кажется что этого катастрофически недостаточно. Ну по разу высказались и харэ наверное уже? Ну, честное слово, Вы выглядите всё глупее и глупее (участники этого флуда) с каждой новой страницей обсуждения. Для каждого из вас есть 100% аргументы и каждый из вас никогда не убедит вторую сторону. Ну неужели это до вас самих ещё не дошло за 100 страниц?! Опять же, если конечно вам не платят за каждый пост. Тогда это работа. понимаю. Но...
    Остановитесь уже! Уверен, что 90% подписанных на ветку уже тошнит от ваших аргументов в стотысячный раз выложенных. Без обид. Но это действительно уже клиника какая то.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (21.10.2018), IgorNew (21.10.2018), nat23 (21.10.2018), Nobody's Perfect (21.10.2018), ShyWorm (24.10.2018), s_wa (21.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Уверен, что 90% подписанных на ветку уже тошнит... Без обид.
    А получилось как раз обидно...Сожалею, что Вас тошнит...Видимо я старался не для Вас...
    Вам что, места жалко? Ведь ветка всё равно стоИт...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kargy (22.10.2018), Pathfinder09 (13.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Посвящается всем, кто делает подобные заявления, а так же всем, кому интересно знать про HE-400i чуть побольше

    osirisss
    , некамильфо напрямую сравнивать данные из ваших измерений с данными из измерений производителей. Методики разные, соответственно, полученные цифры несут разный смысл. К примеру, производители проводят измерения по сколь-нибудь унифицированным методикам, и уж точно не на реальном звуковом сигнале (а на том же синусе на 1 кГц, к примеру). Ваши измерения не несут никакого практического смысла, их нельзя ни с чем сравнить. Если только - глядя на скачущий индикатор Vрр в режиме реального времени, сравнивая с имеющимися под рукой устройствами на субъективно(!) той же громкости (об этом написано ниже). Точно так же нельзя сравнивать между собой данные, приведенные разными производителями.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293820/4293820821.htm
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Открываем приложение "А" ГОСТ-а и смотрим графики кривых равной громкости...
    Берём кривые для 80 и 90 фон (заметьте - ниже уровня громкости реального оркестра либо рок-концерта)...т.е. нормальный (средний) уровень громкости для прослушивания в наушниках...

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Смотрим на "хвосты" кривых в НЧ диапазоне...Вопрос, какой уровень в НЧ диапазоне нужно выдать наушникам (любым) либо акустике, что бы обеспечить "среднюю" громкость в 80-90 фон??? Правильно - 120-125 дБ...А если хотите громче -так ещё выше...

    Глядя на кривые равной громкости можно сказать, что наш слух намного более критичен к области частотной характеристики, где изофоны опускаются ниже, т.к. для достижения такого же уровня звукового давления (в сравнении с другими частотами) этих частот нужно меньше. Так, частоту 3 кГц наш слух воспринимает намного более остро и критично, нежели НЧ.

    Спойлер: 


    Связь кривых равной громкости с АЧХ наушников довольно подробно изложена romanrex'ом в одной из его статей (вот здесь). Если говорить о субъективном(!) ощущении громкости и мощностных характеристиках усилителей, то эти два определения между собой напрямую не связаны. Громкость зависит не только от интенсивности звука, но и от его частоты, спектрального состава, длительности, локализации в пространстве и др. В контексте измерений усилителей - количество и характер искажений, где особую ценность имеют измерения на приближенном к реальному сигнале (многотональном). Это я и пытался ранее донести в свои постах.

    Говоря на языке аналогий, я лучше выберу портативный плеер, который хорошо звучит на своей максимальной громкости, чем стационарный усилок, который не звучит и на минимуме. Чтобы было понятней, я не топлю за портатив или стационар в связке с HE-400i. Я топлю за удачное сочетание с этими наушниками, где хорошему портативу все-таки находится место.

    Рекомендую почитать "Основы психоакустики" Алодшиной, начиная с 11 главы ("Громкость, ч.1").
    Последний раз редактировалось romario92; 21.10.2018 в 19:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fly (22.10.2018), iMacAverage (21.10.2018), ShyWorm (24.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение

    osirisss
    , некамильфо напрямую сравнивать данные из ваших измерений с данными из измерений производителей. Методики разные, соответственно, полученные цифры несут разный смысл.
    Вы о чём? Где это я сравниваю с данными производителей? Я Вам показал реальные цифры, а вы снова о каких-то производителях (и их маркетинге)...
    В который раз спрошу, Вы сабжи слушали? Если ДА, то на каком источнике?
    И если они когда-либо вдруг окажутся у Вас под рукой, потрудИтесь подключить их к любому портативному плееру, выкрутите громкость на половину и наденьте на голову...вопросы мне кажется отпадут...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    ...ОДНИМ НРАВИТСЯ как хешки звучат с портативом (ну и слава Богу), другим кажется что этого катастрофически недостаточно...
    Да всё совершенно правильно.
    Но надо отдать должное, osirisss, Вы десять дней удерживались от следующего поста на эту тему.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    kargy (22.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы о чём? Где это я сравниваю с данными производителей?
    Приехали...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Врядли звук там (1866 OCUB) кардинально отличается от, допустим, того же fiio х5-3 и ему подобных в этом сегменте...а по мощности усилка так и вообще в два раза уступает им...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    от коробушки (пусть и мультибитной) с выходом усилка 130 мВт, заточенной чисто под IEM наушники (это я уже о Myst Porta DAC 1866 OCUB), с сабжами будет ужасное звучание...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    вы снова о каких-то производителях (и их маркетинге)...
    Не поздновато ли давать заднюю?
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я Вам показал реальные цифры
    Где эти ваши цифры можно применить? Расскажите о том, как вы субъективно выставляли равную громкость в наушниках. И о том, почему один этот нюанс аннулирует полученные выводы.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В который раз спрошу, Вы сабжи слушали?
    Не устраивайте цирк, я уже отвечал на этот замысловатый вопрос выше.
    Кстати, не забудьте поделиться супер-тихим треком из винил-рипа, на котором проводилось сравнение. Он? Для удобства скачивания переконвертировал в 16бит. CD-первопресс этого альбома, к слову, звучит и громче, и качественней. Причем, динамический диапазон один и тот же (DR13).
    Последний раз редактировалось romario92; 21.10.2018 в 19:56.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    osirisss (22.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Приехали...]
    Вы меня не поняли...я говорю про обсуждаемые наушники и о моём последнем отчте...
    Ещё раз повторюсь, я не сравнивал свои данные с данными производителей HE-400i...

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    [Кстати, не забудьте поделиться супер-тихим треком из винил-рипа, на котором проводилось сравнение. Он? Для удобства скачивания переконвертировал в 16бит. CD-первопресс этого альбома, к слову, звучит и громче, и качественней. Причем, динамический диапазон один и тот же (DR13).[/SPOILER]
    Во первых, как Вы определили по видео уровень записи? Во вторых, даже если чисто гипотетически предположить, что это тихий винил-рип, для этих случаев есть такая штука на усилителе - ручка громкости ...В следующий раз специально для Вас поставлю что нибудь современное...уверяю, цифры напряжений для портативных плееров останутся те же, проверено!...Будет просто более отчетливо виден клиппинг...

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Кстати, не забудьте поделиться супер-тихим треком из винил-рипа, на котором проводилось сравнение. Он?
    Не готов сказать сейчас, скачивал давно...Но качаю я преимущественно ремастеринг..так что ваш файл скорее всего не тот...
    Доберусь до дома скину сам трек...
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Максимальные циферки здесь - очень косвенный признак качества, ведь наушникам столько не нужно и все время использования они будут брать в сотни раз меньше. На громкости, эквивалентной 1-2 Вт мощности, ваши перепонки попросту не выдержат и лопнут.
    Моё видео, это также ответ на вот это Ваше высказывание...На усилителе при той же самой громкости, что и на пределе возможностей портативов, значения напряжений доходили до 5 с лишним Вольт на канал (заметьте - это на не самой громкой композиции, с не самой агрессивной артикуляцией на НЧ составляющей, а то было бы и выше). Вот и пересчитайте суммарную мощность сигнала на импеданс сабжей...
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Да всё совершенно правильно.
    Но надо отдать должное, osirisss, Вы десять дней удерживались от следующего поста на эту тему.
    Я всего лишь выполнил давнее обещание, данное одному человеку...
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2589542
    Не пойму внезапной рефлексии по этому поводу...
    А Вы, кстати, обещались помнится ещё летом снять промеры с китайского чуда техники на микросхеме TPA, выписанную с Али...где они?
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.10.2018 в 06:43.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    kargy (22.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    to osirisss
    Какой же вы неугомонный, чесслово.
    Мне импонируют люди, умеющие, и, что очень важно, отстаивающие свою точку зрения.
    Но вы поджигаете, прям..
    В ветке, по недорогим, и, собственно, неплохим ушам, в которой, казалось бы - владельцы, ну или потенциальные владельцы, ну или просто хотящие и интересующиеся люди, должны обсуждать преимущества и недостатки этих наушников, вижу 90 процентов ваших постов, на тему непригодности их прослушивания с портатива, не перебор??
    Или вы хотите догнать ваши 583 поста до 1000, и все в этой ветке?
    Я вас призываю перестать упорото доказывать плохое звучание хешек с порта - тему НЕВОЗМОЖНО читать!
    Неофиты сами разберутся - как и на чем их слушать.
    Ваша позиция зафиксирована, ваш знания оценены, ваше мнение на слуху.
    Хватит уже!

    to all Извините за офф. не удержался
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (22.10.2018), iMacAverage (22.10.2018), Kotomorfey (22.10.2018), romario92 (22.10.2018), ShyWorm (24.10.2018), s_wa (23.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    def18, "Польщён", конечно, таким вниманием к моей персоне, но скромно напоминаю, что обсуждаются здесь не личности, а наушники...Если Вам есть что сказать по делу (HE-400i) - выскажитесь,, кто ж Вам не даёт?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Да Вы, батенька, маньяк - на полной громкости первого видео от х5 лично я оглохну!!!
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Посвящается всем, кто делает подобные заявления, а так же всем, кому интересно знать про HE-400i чуть побольше
    Давно уже обещал снять видео-отчёт по замерам, вот наконец-то добрался...
    А так конечно хотелось бы, чтоб на маленькой громкости были слышны все детали...эх...
    Спойлер: 
    OCUB, Myst HiAmp, Sony MDR-1A, HE-400
    Было: HM-603, Fiio X1
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Fly за полезный пост

    osirisss (22.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Fly, не говорите "гоп", пока не оденете наушники на голову, всё ещё зависит от уровня записи конкретного трека...на современных записях я тоже долго не выдержу на максимуме х5-3...но по причине выноса мозга СЧ и ВЧ...а на усилке при субъективно той же самой громкости хешки поют ровно, как надо, потому что услышав нормальную проработку НЧ, я не кручу далее ручку усилка, в итоге уровень звукового давления на СЧ и ВЧ ниже, чем на максимуме порта, а итоговая средняя громкость такая же, как на максимуме допустим того же х5-3...но слушать уже горааааздо приятнее
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2479675
    Кому-то и х7 ii со всеми его сменными усилками (включая бортовой) не хватает...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.10.2018 в 08:19.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Fly (22.10.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    osirisss, как я определил уровень записи? На x5-3 в начале видео есть показания волюметра, +в конкретные секунды конкретного трека. Оставалось только скачать пару-тройку самых популярных версий. Одна из них (dsd из винилрипа) подошла. К тому же у вас выставлена настолько высокая громкость, что слышен даже треск винила, с которого делался рип. Такие треки в плане уровня записи - большая редкость.
    Ваша теория состоит из одних пробелов. То вы меряете плеера, субъективно выравнивая громкость, потом сравниваете полученные данные с данными производителей и "сторонних сайтов", называя последних врунишками (тестовые сигналы и методики же разные). То пытаетесь найти подтверждения своих теорий в трудах по психоакустике, трактуя их опять же по-своему.
    Ваши данные по-прежнему негде и незачем применять, в отличии от сколь-нибудь унифицированных данных у производителей. Да и те - абсолютно не несут никакой информации о качестве усиления и количестве/характере искажений, что намного более важно. Только поэтому разные устройства звучат по-разному.
    Что касается подобных вашей редких записей - можно в два клика повысить уровень их громкости, не внося в саму запись каких-либо изменений. Тогда не придётся выставлять настолько критическую для устройства громкость.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (22.10.2018), osirisss (22.10.2018)

Reply To Thread
Страница 135 из 228 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения