Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 228 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Там написано, что на PHONES выход всего 10 мВт на 8 Ом. Не знаю, сколько там будет на 32 Ома, но вряд ли достаточно.
    странно но из этого выхода на усилке уши плотнее играют по сравнению с плеером. ладно будем решать проблемы по мере их поступления.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Тольятти - мегаполис???
    это состояние души. а не место проживания
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    странно но из этого выхода на усилке уши плотнее играют по сравнению с плеером. ладно будем решать проблемы по мере их поступления.[COLOR="Silver"]
    Я могу ошибаться, я не технарь. Но с моего стационарного усилка для колонок Кембридж Аудио наушники играют скучно, детальность есть, а веса и плотности как раз нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    а вот если есть обычный усилок стационар с выходом на уши. Его хватит ? sony-ta-fe600r (http://proelectr.ru/docs/sony-ta-fe600r.pdf).
    Выход на наушники в нём никакой...скорее для галочки...Ну уж точно не для низкочувствительной изодинамики...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Ну так что, стоит ли связываться с данными ушками или нет? Отведем в сторону вопрос усиления (для этого можно прикупить тот же Cayin C5, которого вроде как должно хватить). Просто сейчас полистал несколько последних страниц и какие уж достаточно полярные отзывы о звуке идут. Хотелось бы взять себе достойный вариант полноразмерных ушек на продолжительное время, а эти выглядят крайне сооблазнительно.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Ну так что, стоит ли связываться с данными ушками или нет? Отведем в сторону вопрос усиления (для этого можно прикупить тот же Cayin C5, которого вроде как должно хватить). Просто сейчас полистал несколько последних страниц и какие уж достаточно полярные отзывы о звуке идут. Хотелось бы взять себе достойный вариант полноразмерных ушек на продолжительное время, а эти выглядят крайне сооблазнительно.
    Кто вам сказал, что портативного Кайна с его 0,8 ват на 32 Ом должно хватить? У меня E12 с такой же мощностью, явно не хватает.

    Наушники за свои деньги отличные, но не могут нравиться всем, таких наушников просто не бывает. Если вам нужен накрученный бас, точно не подойдут. Если же вы любите более нейтральный, чесный, быстрый звук, то в этом ценовом диапазоне (до 200 долл.) в изодинамах врядли можно найти что-то сравнимое.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (04.01.2019), osirisss (04.01.2019), ShyWorm (04.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Ну так что, стоит ли связываться с данными ушками или нет? Отведем в сторону вопрос усиления (для этого можно прикупить тот же Cayin C5, которого вроде как должно хватить). Просто сейчас полистал несколько последних страниц и какие уж достаточно полярные отзывы о звуке идут. Хотелось бы взять себе достойный вариант полноразмерных ушек на продолжительное время, а эти выглядят крайне сооблазнительно.
    началось с того что кто то слишком преувеличивал возможности ушей, потом начали сравнивать с более дорогими

    вкратце это хорошие уши до 200$, но их переигрывают уши за 300$, так что если есть 200$ - можно смело брать
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (04.01.2019), gans2006 (04.01.2019), osirisss (04.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Ну так что, стоит ли связываться с данными ушками или нет? Отведем в сторону вопрос усиления (для этого можно прикупить тот же Cayin C5, которого вроде как должно хватить). Просто сейчас полистал несколько последних страниц и какие уж достаточно полярные отзывы о звуке идут. Хотелось бы взять себе достойный вариант полноразмерных ушек на продолжительное время, а эти выглядят крайне сооблазнительно.
    Как по мне, отбросив вопрос усиления, ушки - середнячок и лично для меня переоценённые восторженными отзывами...Вау эффекта не получил...ВЧ диапазон недоработан...Но, каждый сравнивает на свой слух и со своим багажом ранее прослушанной аппаратуры...
    Некоторые вообще называют их одними из лучших в мире (не заслуженно на мой взгляд)
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Это реально одни из лучших наушников в мире. Ума не приложу, как в них ВЧ может не хватить.
    , а некоторые продают, разочаровавшись (был тут человек, который приобрёл сначала 400i, затем хотел продать, послушав 560-е, а потом продавал их кучей, на столько они оказались для него "замечательными и одними из лучших в мире")
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    Я 400 буду продавать, сдуру послушал 560... С ними решил и остался.
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    я свои 400/560 уже продаю, пошел дальше
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    и 400 и 560 замечательные уши, и денег своих стоят однозначно, просто лично мне, под мои вкусы, и музыку, они не очень подошли, слабовата атака.
    , был человек, который слушал сабжи с тем же самым Cayin С5, с басбустом и почти на максмуме его РГ, и всё равно в итоге не зашло ему...
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Но как приедет кастом кабель, точно скажу есть ли разница между раскачкой сабжа на 185мВт, 480мВт, 800мВт на 32Ом на канал.
    Пока вот слушаю с усилка cayin c5 (800 мВт на 32Ом) с включенным бас бустом и вроде как нормально (режим hi gain, громкость 8 из 9..на плеере ибассо дх150 громкость от 80 до 90). Вроде как звучание насыщенное живое, на НЧ в том числе. Какой-то ущербности не ощущаю. Только на мой вкус количественно баса в ушах бы чуть больше и было бы отлично. Бас буст был бы не нужен.
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Продал хешки. Не дождался балансного кабеля, 7N OCC медного каната, чтобы затестить с баланса ибассо dx150.
    Возвращаюсь к приличным затычкам
    , а кто-то восторгается, прослушивая от портативного плеера, найдя свой идеал...
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Мне с моими 400i и 603 практически не приходится выкручивать колёсико больше чем на половину
    Так что советовать брать или не брать тут не возьмусь, всё индивидуально...
    Идеальных и 100% нравящихся всем одинаково наушников не существует...дерзайте...пробуйте...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.01.2019 в 06:42.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (04.01.2019), efAndy (10.01.2019), gans2006 (04.01.2019), ShyWorm (04.01.2019), Yuragon (05.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Можете поделиться вариантами, чтобы знать, куда смотреть для развития?
    мне этих ушей достаточно, я больше на цену смотрю, т.к. помимо музыки нужно на 2 ремонта тратится)
    я бы смотрел на LCD2, he6, Ambient Acoustic кастомы (хоть это и не полноразмеры), правда цена там уже не маленькая, да и я сам еще не готов отдавать 1000$ за наушники (хотя LCD2 можно за 500$ бу найти), а все что до топов\предтопов обычно с компромиссами

    я взял he400i за 150$, а что бы получить другой уровень нужно добавить 150$, потом добавить еще и еще. Хорошая выкачка бабла получается, лучше уж сразу брать топ, если готов отдать 1000$+, это сэкономит время и деньги. А если знаешь чего не хватает в тех же he400i то можно взять уши где этого будет хватать, но придется мириться с другим компромиссом
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток! Камрады, подскажите, может кто слушал 400i с комбайном Fostex HPA8. Как они с ним играют. Тянет он их?
    Из своего личного опыта могу сказать: давно (года полтора как) слушал эти наушники в московском ДХ со своим плеером Cayn N6. Тогда мне звук, удобная посадка, форм фактор понравились. Плеер легко их раскачал (в отличии от Sennheiser HD 650) на громкости 70-80 из 100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Тема подчищена.
    Далее, за нетематический балаган, будут "падарки" от аватарки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (05.01.2019), FarHowl (22.01.2019), gans2006 (05.01.2019), IgorNew (05.01.2019), illirio (05.01.2019), s_wa (05.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Ну что, господа. Наушники с утра курьер подвез. Не знаю, как коробка,должна быть в пленку запечатана? Была не запечатана. В комплекте мешок, макулатура в 3 штуках, доп. кабель как обещали.(Лежал внутри коробки). Наушники нулевые, амбушки скошенные. Тактильно и визуально в реале выглядят лучше. Сидят удобнее чем аудиотехника 1000х, которая открытая. И удобнее чем баеры 1770. В общем с эргономикой нормально. Голова у меня средняя, но немного вытянутая.
    По звуку. Оказывается я за эти пол года, что перешел на закрытые, уже привык к закрытым. Сейчас пере-привыкаю обратно. Одно заметил. Бас в них не то что слышно, а его как-бы ощущаешь.(Хотя логично, если сопоставить площадь излучаемой поверхности. И в принципе, слушаю на меньшей громкости, чем те же msr7. Не по крутилке на усе, а по звуку. Про портатив даже и не пытайте, единственно попробовал с телефона, без усиления на 7 децибел, просто тихо.


    ------------------
    Спойлер: 
    Как и предпологалось, половиной было встречено в активные штыки. так что вряд ли задержатся надолго. Одна надежда на фостексы P40PR, которые тоже скоро подъедут
    Последний раз редактировалось Skin; 06.01.2019 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (06.01.2019), osirisss (06.01.2019), ShyWorm (05.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Skin, а как по качеству звучания? Лучше/хуже имеющегося у Вас парка наушников?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Они по другому подают звук.(Это я предполагал, так как слушаю иногда тдс7, но они условно закрытые). Надо бы на пару дней вообще забыть про другие уши и стационар, погреть их в это время а потом уже вдумчиво послушать. Пока не получается. Но что сейчас сказать, звук более деликатный и голосовой диапазон более интересный, что как бы вообще-то и является фишкой изодинамики? Это и на ТДС7 слышно. 11 числа получу фостексы закрытые, вот и сравню между собой. Кстати, кабелек от he1000 идет с джеками 2,5. Так что без приложения рук ,его не приладить к 400. Пока погрею на стационаре, а там будет видно. (В другой квартире)
    Спойлер: 
    Жена связку на ноге порвала, сидит дома сиднем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (06.01.2019), osirisss (06.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    производитель рекомендует 150+ часов прогрева
    имхо после 100 часов изменения уже не заметны
    предыдущая версия была с 2.5, в новых начали везде 3.5 лепить
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gans2006 за полезный пост

    osirisss (06.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    производитель рекомендует 150+ часов прогрева
    имхо после 100 часов изменения уже не заметны
    предыдущая версия была с 2.5, в новых начали везде 3.5 лепить
    ------------------
    Ага, вот что значит NEV в названии. С другой стороны, поменять на 3,5 недолго. Подскажите, средняя бумажка на фото, это типа гарантийник? И если это оно, то что-то гарантирует?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    Подскажите, средняя бумажка на фото, это типа гарантийник? И если это оно, то что-то гарантирует?
    Да. Гарантийник. Гарантирует гарантию производителя на определенный срок)) В случае новых ушей на год. К опен боксу это не относится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    gans2006 (06.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    С ебея таки не шлют официалы, ссылаясь на какие-то налоги и нежелание клиентов из России их платить. На мое краткое разъяснение про отсутствие налогов на покупки минимум в 500 евро ничего не ответили. На сайте магазина пока покупать не буду. Возможны альтернативы пока почитаю повыбираю еще да и привык покупать на ебее. С китайских сайтов обычно прошу знакомых. После праздника уже смогу их побеспокоить если надумаю . да и скорее всего уши потянут усилок...Его тоже неизвестно сколько надо темы курить выбирать.
    Hifiman.jpg
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Да. Гарантийник. Гарантирует гарантию производителя на определенный срок)) В случае новых ушей на год. К опен боксу это не относится.
    ---------------------------
    А есть у кого гарантийник с гарантией . Можно фото оного запостить? Пожалуйста. Ну или словами объяснить разницу.


    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Возможны альтернативы пока почитаю по выбираю еще да и привык покупать на ебее.
    --------------------------
    Так, по моему, с таким подходом и нет альтернативы сайту химена. Налогов никаких там не собирают, доставка за неделю до квартиры, бесплатно.

    Стал анализировать, чего так жена взъелась сильно, притом что в открытых аудиотехника 500 я сижу в игрульках и вообще в инете и редко когда раньше 1 ночи заканчиваю. Так изодинамика наружу играет точно так-же как и внутрь, открыл я Америку. Все же ,конструктивно, динамические наружу играю меньше, чем внутрь. Но, мне кажется, можно будет поиграться с внешним закрытием. Где-то даже читал про такой опыт.
    Сегодня послушал на разном, 400-е, неожиданно понравилось от си ди ямаха 1020. Драйвово. От сансуя D707F помягче. Мне думается, музыка которая выпиливала мозг на динамике, будет прилично в них звучать. А вот которая мягко отыгрывалась, может показаться и ватной. Ладно, хоть и подгадил мне местный провокатор, буду греть 100 часов (замотал в тряпки ), а уже потом оценивать. Посоветуйте, приличные штекера на 3,5, так на заметку, которые подойдут к ушам.
    Последний раз редактировалось Skin; 06.01.2019 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Ребята, хотелось бы написать небольшой отзыв.
    Владею наушниками почти год. Почти сразу крякнуло оголовье, и пока ехало новое по гарантии, пришлось починить. Вот моя статья.

    Ну а так - за свои деньги наушники просто охрененные. С портатива скорее всего нормально они играть не будут, лучше на это не рассчитывать. Требуют усилителя однозначно! В моем случае это недорогая связка Topping D10 + Topping A30.
    Звук просто отличный! Но есть пик на 8кГц, который очень даже раздражает и убрать я его смог только через Equalizer APO.
    Для корректировки использовал SineGen и собственные уши. Делал за несколько попыток т.к. уши привыкают к писку и точно настроить сразу не выходило.

    apo.png

    Пытался подкорректировать в небольших пределах ВЧ и малость СЧ, но это по сути ничего не дало.
    А вот НЧ немножко поднял на 3дБ. В итоге звук ровненький на мой ух.

    Если готовы потратиться на усилитель - уши однозначно своих денег стоят. Я могу сидеть в них спокойно 8 часов в день и совершенно не уставать!
    На самом деле я очень рад, что за такие небольшие деньги (а на момент покупки казалось что это много) можно получить настолько взрослый звук.
    Всем удачи, добра и бобра!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (27.02.2019), efAndy (10.01.2019), gans2006 (06.01.2019), osirisss (07.01.2019), ReAlien (06.01.2019), ZodiakRus (10.01.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    А это точно не связка, Topping D10 + Topping A30, сама и виновата?
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Skin за полезный пост

    gans2006 (06.01.2019)

Reply To Thread
Страница 164 из 228 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения