Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 228 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это вы у продавцов спрашивайте. Я свои с Амазона притащил, за вышеуказанную цену.
    Аналогично, 249 на Амазоне год назад. Печально, люди до сих пор не понимают принципов ценообразования в своей стране.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    а на офсайте 449 баксов
    На офсайте тоже случаются распродажи.

    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Я вот тоже никак не пойму - брать Аудинст или мультибит.
    Я думаю, может вот это попробовать...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это вы у продавцов спрашивайте. Я свои с Амазона притащил, за вышеуказанную цену.

    И, учитывая наличие покупателей, которые хотят здесь и сейчас (особенно из столиц), такая модель бизнеса проходит.
    Не знаю по какой причине на амазоне они по 250.....У официалов они изначально стоят по 449....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    На днях получил с jd.com за 193$ .но там ловить надо .такая цена сутки держалась .раз в месяц радуют акцией.в теме на муське пишут в сентябре по 130$ ловили

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не знаю по какой причине на амазоне они по 250.....У официалов они изначально стоят по 449....
    Вы никогда не слышали о распродажах в нормальных рыночных конкурентных экономиках, о снижении цен на товары с целью освобождение складcких и торговых площадей для поступления нового товара, прекращении или перемещении торговли, привлечении покупателей и т. п.?

    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    На днях получил с jd.com
    Какой почтовой службой присылают?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dachshund за полезный пост

    saitoman (13.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Вы никогда не слышали о распродажах в нормальных рыночных конкурентных экономиках, о снижении цен на товары с целью освобождение складcких и торговых площадей для поступления нового товара, прекращении или перемещении торговли, привлечении покупателей и т. п.?
    Так это же РАСПРОДАЖА....то понятное дело! Для распродажи - да, согласен, $250 это нормальная цена...
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я несколько обескуражен вашими запросами, господа. 400i - начальная модель бренда, а вы ее сравниваете с топами. Хотя бы ценовые ниши уравнивали бы. Напомню, кто не в курсе, HE-400i = $250.
    А утверждение-то до этого было о том, что яко бы ценовая ниша HE400i=$250....что по сути не верно!
    Последний раз редактировалось osirisss; 13.12.2017 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Вы никогда не слышали о распродажах в нормальных рыночных конкурентных экономиках, о снижении цен на товары с целью освобождение складcких и торговых площадей для поступления нового товара, прекращении или перемещении торговли, привлечении покупателей и т. п.?


    Какой почтовой службой присылают?
    Jd.com по России пониэкспрессом .по Китаю какой то их daole ,которая почти не отслеживается.шло чуть меньше месяца.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kargy за полезный пост

    dachshund (13.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Для распродажи - да, согласен, $250 это нормальная цена...
    Я много раз видел на амазоне цены ниже рекомендуемых производителем, это не называлось распродажей, значит по каким-то причинам они могут себе это позволить как и jd.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А утверждение-то до этого было о том, что яко бы ценовая ниша HE400i=$250....что по сути не верно!
    Ну OK, давайте сойдёмся на 350. )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Вот уже год слушаю 400i на китайском стационаре и блин всё устраивает. Совсем видать притёрся-прислушался. Сейчас даже старые ath ad-500x раньше казавшиеся чуть-ли не эталоном нормального звука, вызываю странные ощущения своей гудящей массой, и затуманенной детальностью. Хотя наверное многие наушники будут вызывать такие ощущения у привыкшего к 400i. Сейчас иногда мне баса даже многовато (правда источник тёмненький на совецких лампах и на самих 400i переделал конструкцию сеток) С другой стороны иногда скучаю по "долбящему/валящему" басу и держу аудиотехники как лекарство.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    dachshund (13.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    tazyn, +1, точно такие же впечатления. Когда начинаю скучать по "басу", надеваю динамические наушники и уже через пару минут скучать перестаю. )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Я много раз видел на амазоне цены ниже рекомендуемых производителем, это не называлось распродажей, значит по каким-то причинам они могут себе это позволить как и jd.


    Ну OK, давайте сойдёмся на 350. )
    Да - сейчас это средняя цена на рынке с учётом акций и распродаж))) Хотя ещё раз повторюсь - с конвейера они торгуются по $449, а следовательно и их ценовая ниша именно эта...так как есть и за 35000 р., и ...о боги....43000 р.....Чувствую - не оскудеет Русь барыгами никогда!)))
    Последний раз редактировалось osirisss; 13.12.2017 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    osirisss, купите их у меня за полцены? скажем за 20!?) Они новые. только прогрел послушал и тут острая необходимость в $ на покупку Канона 5д назрела нежданно негаданно. Ну, вот вам и будут отличные ушки за полцены. Иначе к чему тут весь этот маркетологический .... на две страницы. Нормальный вариант?) Состояние - новые. Полный комплект. Место нахождения - Москва. Надо выслать? - вышлю!)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да - сейчас это средняя цена на рынке с учётом акций и распродаж))) Хотя ещё раз повторюсь - с конвейера они торгуются по $449, а следовательно и их ценовая ниша именно эта...так как есть и за 35000 р., и ...о боги....43000 р.....Чувствую - не оскудеет Русь барыгами никогда!)))
    Все кто хотел и хочет, покупают по 200-300$. На оф сайте, на ебее, на амазоне, на jd такая цена,она может меняться, лох купит за 450$, но даже здесь на барахолке новые продают по 16000-17000 рублей. И ещё, не сравнивай цены России и остального цивилизованного мира. Наши барыги в магазинах цены, всегда ломят запредельно.
    Цену на наушники всегда устанавливает отдел маркетинга, и устанавливается она не из затраченных сил и материалов, а от того на сколько звучат наушники. себестоимость этих наушников как в прочим и других может быть не более 50-150$ но ценник может стоять в 1000-1500$, так как они звучат на эту цену. И если хайфаймен распродаёт их по сниженной цене то он в убытке не будет это 100%, поэтому цену и ровнять эти наушники следует именно в диапазоне 200-300$. Но звучат они под 1000$. Этим наушникам в диапазоне до 300$ равных нет вообще! А многие кто слушал говорят что конкурируют даже с наушниками за 1000 и выше, с небольшим правда проигрышем. Но этот мизер, не стоит переплаты в 3-4 раза большей.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Вот и я так думал, но на этом форуме очень многие считают что ДА!) Я то его брал не столько из за именно хифиманов, но и на них тоже рассчитывал. В сухом остатке Аюн не тащит ни одни мои "трудные" наушники , а для Мезе и Денона вполне и Каина н5 хватает, на балансе он выдает такое, что Аюн нервно курит в стороне.
    Каин N5 их даже не в состоянии раскачать, в отличии от aune B1, который в режиме 40миллиампер и в шиг гейне их раскачивает почти на 100%! У этого усилителя есть то, что нет у других, высокая отдача по силе тока, что очень полезно для не слишком тугих изодинам и для таких ушей как AKG Q 701, которым нужна отдача по силе тока иначе в них просто не будет баса. Что вы там слышите и кто курит в сторонке, для меня загадка)))
    Возможно вам не понравилась тёплая музыкальная подача B1, так это уже совершенно другая тема.)))
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    ShyWorm (13.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    да нет как раз теплая и музыкальная подача это то к чему я всегда иду.
    и путь этот тернист) или так... тернист
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    да нет как раз теплая и музыкальная подача это то к чему я всегда иду.
    и путь этот тернист) или так... тернист
    B1 сочетает в себе теплую музыкальность и отличную детализацию, плюс голографическую сцену.
    Если сравнивать по подаче с Каином N5, то у каина холодный нейтральный из за этого кажущийся более детализированный звук. Но повторюсь ещё раз, усилитель N5 не способен раскачать эти уши, он просто трыхтит, и пердит. Это отчётливо слышно именно на нижнем конце и на высоких частотах они просто песочат, и бас получается смазанным и рыхлым, иногда если много инструментов в композиции то он вообще как будто отсекается в районе 80 Герц.
    Я знаю одного товарища так он вообще 400i слушает на Fiio x3-2))) и при этом утверждает что наушники плохие, потому что завален бас)) и его почти нет)
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Каин вовсе не нейтральный и уж точно не холодный. Это не я один так считаю. Он именно что с уклоном в яркий окрас на средних и скорее ближе к яркому теплому. С басом у него всё нормально. По вч может немного показаться резковат. искрит , но не сильно. Многие называют это его каиновской музыкальной подачей и именно за это и любят.
    И по балансу (именно по балансу) он офигенен! по обычному 3,5мм он сильно слабее (особенно если слышал как он играет на балансе). Увы, нет в руках шнура балансного на Хифимановские 2,5мм, увы...
    Но Каин рвет в клочья Аюн б1 по балансу. По стандарту Каин сливает Аюну. И кстати, переключатель в "класс А" на Аюне условно рабочий. Не я один заметили что на звук он оказывает такое микроскопическое воздействие, что им можно пренебречь. Если хотите услышать разницу в мощности и музыкальности подачи, включите Каин по балансу и каин по 3,5мм выходу. Вот это я называю Разница! А в Аюне эту разницу разве что самовнушенем, и то не факт, услышишь.
    Но мы как то от темы наушников ушли.
    Айяйяй нам))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Каин вовсе не нейтральный и уж точно не холодный.
    Я менялся с другом на две недели я ему давал х5-2 он мне N5 я помню его звук хорошо.
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    И по балансу (именно по балансу) он офигенен! по обычному 3,5мм он сильно слабее (особенно если слышал как он играет на балансе)
    Ну нету там такой разницы по балансу как вы описываете, она есть но мизерная и ни как не сильно слабее. Напишите что ещё в два с половиной раза)) лучше.
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    И кстати, переключатель в "класс А" на Аюне условно рабочий.
    Это не переключатель в класс А , усилитель всегда работает в классе А, это переключатель силы тока с 20 на 40 миллиампер, для изодинам и для таких ушей как AKG 701 - 702 ,которые кажется низкоомные но им для полной раскачки нужно не напряжение, а именно сила тока, вот для этого этот переключатель и создан! Только на таких наушниках вы услышите разницу этого переключателя.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    я в курсе. мои ТУГИЕ наушники это: АКГ К7хх(аналог 712), это Градо RS2, Это Хифиманы НЕ400и (герои этой темы). И все они уныло играют и от Каина по стандартному 3,5мм и от Aune B1 в любом положении переключателя. Может вот на полпроцента лучше при включении режима СУПЕР-А, как его там кем то принято стало называть. (хотя под переключателем стоит однозначная подпись КЛАСС А) мне вам сфотографировать или у вас тоже есть усилитель?)))
    И да, я знаю и я в курсе (читал) про силу тока. И про славу Аюна именно за это "волшебное". Но, вот увы, не слышал этого волшебства ((( как ни пытался. И потом в свое подтвердение в профильных ветках встречал людей со мной согласных. К сожалению они в момент моего выбора молчали и я повелся на массовое мнение о и непогрешимости короля звука в портативе. Он далеко не король там. Хотя он лучше моего fiio E11k - факт.
    И, знаете, я не беру технику у друга на неделю или две, а имею ее собственную под рукой. И могу слушать когда захочу и сколько захочу, в любых вариациях меняя кабели, усилители и наушники, потом и пишу то, что слышу сам на протяжении определенного временного отрезка.
    На то он и форум, чтобы делиться своими ощущениями и мыслями.
    Вот у меня такие мнения.
    У вас противоположные.
    А Тот кто выбирает, у него может закрасться сомнение в непререкаемой истине масс.идеи и он перед покупкой вслепую немного задумается, а так ли это?
    И возьмет у "друга на неделю" послушать эти наушники. И уже сам для себя всё решит.
    МИР!)))) Peace!)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    знаю одного товарища так он вообще 400i слушает на Fiio x3-2))) и при этом утверждает что наушники плохие, потому что завален бас)) и его почти нет)
    Я начинал слушать на х3-2 + е12 (я готовился ). Бас у хешек скромный. Сравнивал с 650 уже на Audinst, там жирнее он.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    osirisss, купите их у меня за полцены? скажем за 20!?) Они новые. только прогрел послушал и тут острая необходимость в $ на покупку Канона 5д назрела нежданно негаданно. Ну, вот вам и будут отличные ушки за полцены. Иначе к чему тут весь этот маркетологический .... на две страницы. Нормальный вариант?) Состояние - новые. Полный комплект. Место нахождения - Москва. Надо выслать? - вышлю!)
    Я уже приобрёл, недавно пришли с али)))) Обошлись в 19 т. р.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Это я слушаю 400i с fiio x3ii и ничего в этом плохого не вижу. У наушников очень спокойный нижний бас и и точка. Слушал с усилком fiio k5 - баса не прибавилось, но подача мне не понравилась. Но тут стоит отметить что у x3ii звук только хороший на низком усилении, на высоком значительно хуже.
    Я вот записал подробный видео обзор, кому интересно, можете посмотреть
    https://www.youtube.com/watch?v=p8hwiKRoTSo&t=2s
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 228 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения