Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 228 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    justdj, без проблем, просто смысл тогда возиться с требовательными наушниками?
    Крайне сладкая цена на них. Цена новых 400S выше, чем лайт бу 400i. тут бы каждый задумался =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от justdj Посмотреть сообщение
    тут бы каждый задумался =)
    Так и задумайтесь.
    Вам уже прямым текстом сказали несколько раз, что эти наушники ни за какие деньги/скидки не являются лайтовым кусочком для людей, не хотящих заморачиваться/вкладываться. Аминь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (12.12.2018), illirio (13.12.2018), osirisss (13.12.2018), ReAlien (13.12.2018), Yuragon (12.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от justdj Посмотреть сообщение
    Yuragon, почитайте чуть выше. я не настолько любитель музыки
    Тогда Вам прямая дорога в магазин электроники и бытовой техники...Не знаю, как у Вас за границей, а у нас в СНГ там можно за какие-то 3,5 т. р. взять замечччательные игровые наушники...ещё и с человеком-пауком на чашках!...Для человека "не на столько любящего музыку" по моему отличный вариант...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (13.12.2018), Chandler (13.12.2018), horrormirror (13.12.2018), illirio (13.12.2018), ShyWorm (13.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Можете купить у производителя например Maverick Audio A1, стоитт около $250 (если память не изменяет). У меня с ним хешки играли очень задорно
    Могу продать такой за недорого (т.к. остался без дела) если кому надо к 400i недорогой усь.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Тогда Вам прямая дорога в магазин электроники и бытовой техники...Не знаю, как у Вас за границей, а у нас в СНГ там можно за какие-то 3,5 т. р. взять замечччательные игровые наушники...ещё и с человеком-пауком на чашках!...Для человека "не на столько любящего музыку" по моему отличный вариант...
    Хороший ответ, достойный на ваш IQ около 60-ти
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо justdj за полезный пост

    romario92 (13.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    justdj, ээээ...а полегче нельзя?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от justdj Посмотреть сообщение
    Хороший ответ
    Тут уж извиняйте, на такой ответ сами нарвались...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от justdj Посмотреть сообщение
    Крайне сладкая цена на них. Цена новых 400S выше, чем лайт бу 400i. тут бы каждый задумался =)
    У вас явно потеряна логика в ходе ваших рассуждений. Вы хотите сэкономить, приобретя продукт, который требует больших вложений в систему. И при этом заявляете, что вы не такой уж и фанат и вам нужно что-то попроще. С 400i явно проще не будет, как подтверждает мой опыт и слова других форумчан. Без по-настоящему мощного усилка они не раскроют свой потенциал, на который вы точите зуб, при этом заявляя, что вам этот потенциал не так уж и нужен...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (13.12.2018), gans2006 (13.12.2018), illirio (13.12.2018), mic74 (13.12.2018), osirisss (13.12.2018), Yuragon (14.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от justdj Посмотреть сообщение
    на ваш IQ около 60-ти
    И это говорит человек, который не хочет тратиться на хорошее усиление по причине равнодушного отношения к звуку, и всё равно желающий приобрести довольно-таки не плохую низкочувствительную изодинамику...
    Вопрос - зачем? Что бы наушники на гвозде висели?...Или Вы тянете в дом всё, что дешево стОит лишь бы было?...
    Вот я Вам и подсказал гораздо более дешевый вариант для Вашего случая...Не нравится с человеком-пауком? Ну возьмите с бэтмэном...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arturw (11.12.2019), bracsa (05.01.2019), gans2006 (13.12.2018), horrormirror (13.12.2018), illirio (13.12.2018), ShyWorm (13.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение от ShyWorm
    кто вам сказал, что НАЧАЛЬНАЯ модель бренда должна впечатлять??? Для цены < 200$, это очень достойный уровень, требовать от 400i ВАУ не совсем уместно. Начальная изодинама порвать средний динамик.. Ню-ню.. )))

    Раньше не нашел єтот комент полезньім, бьіл в недоумении - как такое возможно, єто же изодинамика???, а теперь на практике убедился в правильности єтих слов. AKG K712pro считаются среди динам крепким середняком, предтопом. Шли наравньіх с 400і после 30 часов прогрева, но после 100 часов АКG настолько раскочегарились, что даже со сток. кабелем намного превзошли все мои ожидания. Не хочу бросаться заезженньіми вьіражениями про Тузика и грелку, но 712-е для меня сейчас лучше за 400і, во всем (по ВЧ паритет), а отличаются теплотой, красочностью, поразительной натуральностью голосов, инструментов и их построения в голографическом пространстве. И єто настолько явно, что боюсь, 400і молодьіми уйдут в запас. Как говорится, при всеми уважении, но не нахожу в себе сил и желания оторваться от 712 х. Я в ступоре. Никак не ожидал, что напишу такое. Еще 2-3 дня назад ведь не бьіло єтого уровня. Сумасшедшие наушники. После них интересно бьі послушать НЕ-560, 4, 6, но там конечно уже ценник....Орфей их возьми.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (05.01.2019), gans2006 (13.12.2018), osirisss (14.12.2018), ShyWorm (13.12.2018), Yuragon (14.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Сообщение от ShyWorm
    Не хочу бросаться заезженньіми вьіражениями про Тузика и грелку, но 712-е для меня сейчас лучше за 400і, во всем (по ВЧ паритет),
    Я сам такое мог написать (а может и писал ранее в темах этих ушей). Но поверь, пройдет время и ты захочешь снова 400и. И даже будешь считать, что с АКГ заблуждался, и все таки 400е лучше и честнее.
    А потом снова обратное))))
    Откуда я это знаю? Да просто за год сам менял много раз мнение. От полной непримиримости к 400м и превозношению к7хх (а это аналог к712), до полной смены мнения на противоположное. В итоге это единственные две пары наушников, которые меньше всего хочется продавать из зоопарка. Про то что к ним уже появился мощный ламповый усилитель, так что про недостаточное их усиление мне предъявить сложно)))
    Не продавай 400е. Они тебя ещё удивят) Потом)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (05.01.2019), horrormirror (14.12.2018), osirisss (14.12.2018), ShyWorm (13.12.2018), valentik (14.12.2018), Yuragon (14.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Шли наравньіх с 400і после 30 часов прогрева, но после 100 часов АКG настолько раскочегарились, что даже со сток. кабелем намного превзошли все мои ожидания.
    Давно уже не верю в деда мороза, зубную фею, сказки Г. Х. Андерсена...магическую синергию наушников с каким-либо оборудованием...и прогрев...
    Прогрев в основном происходит в мозгу человека, который со временем адаптируется под звучание конкретных наушников...
    По сему соглашусь с kotomorfey, не торопитесь давать полную отставку 400i, сделайте паузу на какие нибудь другие уши либо заново прогрейте мозг хешками в течении стяОльких же часов и вновь сравните...возможно мнение поменяется...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valentik (14.12.2018), Yuragon (14.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Давно уже не верю в деда мороза, зубную фею, сказки Г. Х. Андерсена...магическую синергию наушников с каким-либо оборудованием...и прогрев...
    Прогрев в основном происходит в мозгу человека, который со временем адаптируется под звучание конкретных наушников...
    По сему соглашусь с kotomorfey, не торопитесь давать полную отставку 400i, сделайте паузу на какие нибудь другие уши либо заново прогрейте мозг хешками в течении стяОльких же часов и вновь сравните...возможно мнение поменяется...
    купи 2 простяцких ушей, 1 пусть поиграют часов 100 и потом послушай, сравни. я после такого сравнения стал верить в прогрев динамических ушей
    меня больше удивляет "прогрев" кабеля
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (14.12.2018), valentik (14.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    купи 2 простяцких ушей, 1 пусть поиграют часов 100 и потом послушай, сравни. я после такого сравнения стал верить в прогрев динамических ушей
    меня больше удивляет "прогрев" кабеля
    А у некоторых ещё "прогрев" аппаратуры существует...
    Ставил я подобные "прогревочные" опыты с наушниками...в результате и перестал верить в сказки...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Smok123 (14.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    О продаже НЕ 400і и не помьішляю. Во первьіх, пока никакого опьіта продаж в нете, 2- наушники то отличньіе и благодаря форумному общению достались мне нулевьіе чуть ли не по себестоимости, и если у меня поднялась рука купить их за єту цену, єто не значит что она п. за ту же ц. их продать. Тут просто думал удобства ради чередовать уши - в городе 712, а в вьіходньіе 400і. Вот сегодня еду за город, и думаете оставил АКГ дома? Черта с два. Тащу с собой, благо дело 712-е не требуют коробки, будут кочевать туда-сюда в чехле. Хешки конечно же слушать буду, но боюсь что очень редко, хотя как знать......
    А на счет прогрева - не только верю, а и убеждаюсь на собственном опьіте и для наушников, и для цапоусей (Сентранс мини м8 удивлял переменами к лучшему в теч. 100 часов), и даже кабелей (балансньій для АКГ 702 давно прогретьіх, где менялось лишь гнездо и внутр. разводка - 20-30 часов- на прогретом Минике 8, вместе с ощутимьім улучшением реально доставал перегруз). Хотя не искл., что притирался балансньій вьіход. ?!?! И неважна причина физическая или физиологическая (думаю 50 на 50), главное, что єто работает.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (05.01.2019), osirisss (15.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Не хочу бросаться заезженньіми вьіражениями про Тузика и грелку, но 712-е для меня сейчас лучше за 400і, во всем (по ВЧ паритет), а отличаются теплотой, красочностью, поразительной натуральностью голосов, инструментов и их построения в голографическом пространстве. И єто настолько явно, что боюсь, 400і молодьіми уйдут в запас.
    Не удивительно, ведь большое преимущество акэгэшек перед хешками в их чувствительности, и практически любой усилок, без напряга и перегруза раскроет их (akg) влёт до самых нижних низов...А уж тем более Ваш аудинст, который на них покажет себя во всей красе
    Но усилок с более глубоким потенциалом, я думаю сравняет сабжи с akg-шками...а может даже выведет вперёд..
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    практически любой усилок, без напряга и перегруза раскроет их (akg) влёт до самых нижних низов...
    очередная чушь. абсолютно идентичное усиление требуется и одним и другим наушникам. ВСЕГДА на ВСЕХ усилителях (стационарах, портативах, плеерах и т.д и т.п) уровень громкости на одних и других наушниках находится на одном положении для комфортного прослушивания. Не надо рассказывать подобную чушь хотя бы тем, кто имеет и те и другие, а не слышал их когда то , где то , и в разное время года. Тем кто не слушает графики, а слушает наушники и музыку в них.
    У наушников этих довольно схожая подача тем, что они честные или стремятся к тому. В тех и других меньше старались украшательством заниматься. НЕ400 резче, жестче, быстрее (это прямо слышно. скорость). АКГ мягче и многим кажется приятнее от этого. Как бы натуральнее. И те и другие стоят 200долларов. И те и другие шикарные уши за свои деньги.
    И тем и другим нужно ХОРОШЕЕ усиление. Можно в это верить, а можно не верить. Дело ваше.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, в очередной раз повторюсь, прежде чем произносить так огульно слово "чушь" и заявлять своё субъективное мнение, вникните пожалуйста в физическую суть вещей, которая заключается в том, что при одинаковом положении ручки громкости средние и высокие частоты у наушников с разной чувствительностью действительно отыгрываются примерно с одинаковым звуковым давлением, а вот на низких частотах в низкочувствительных наушниках в большинстве случаев требуется весь потенциал мощности усилка...конкретно с хешками, в зависимости конечно от комфортной громкости, в среднем на низах требуется по 1 ватту на канал...акг-шкам для того же самого (при том же положении ручки громкости) - около 200 мВт...
    Проверял лично, так как акг-шки имеются, правда 550-е, но по электрическим параметрам такие же. .
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    ню-ню)))
    "Пастернака не читал, но осуждаю..."
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    правда 550-е
    K550? Это действительно чувствительные наушники, но 712 - совсем другое дело. С чего вы взяли, что у них одинаковая чуйка?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 228 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения