Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 228 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    что ж Вы всё с этими графиками то?
    Графики подтверждают вашу привычку к накрученным НЧ/ВСЧ. Только и всего.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Если честно, German maestro gmp 400 переиграли HE-400i ... Они очень похожи, но лучше во всем... После GMP400 hifimam кажутся какими то мало-детальными, с пеленой, в gmp400 как то сразу больше звуков, воздуха, всех частот, про высокие вообще молчу. И это на лайт даке на тда1543! А эмоции и например вокал не хуже передают, а может и лучше... Недаром GMP400 ставят на уровень HD 800 , ATH2000 и т.д. Уровень у них высочайший, не важно что стоят копейки. Вот только купить проблематично.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    osirisss (17.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, Ну, а что Вы скажете на предыдущий пост ? Или у человека тоже привычка к "накрученным ВЧ и НЧ" как Вы говорите?
    И почему Вы смотрите графики только сонек....и судите о моих пристрастия только по ним, хотя я не говорил, что сони для меня является идеалом наушников??? В них я просто слышу больше звуков, чем в сабжах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И почему Вы смотрите графики только сонек
    Потому что это сейчас для вас основные наушники, в которых вас все устраивает. Я ничего не перепутал?

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В них я просто слышу больше звуков, чем в сабжах...
    Может в этом основная загвоздка? Вы слушаете звуки, а не музыку.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    что Вы скажете на предыдущий пост ?
    Ничего не скажу. Покупайте наушники уровня HD800 за $200 и радуйтесь жизни.

    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    эмоции и например вокал не хуже передают, а может и лучше...
    Товарищ еще сам не определился лучше или хуже. А я что могу сказать? Найти график в сети? )))

    Не собираюсь защищать сабж, или холиварить с кем бы то ни было. Нравится вам другая подача - здорово. Делитесь своими впечатлениями - спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, Не придирайтесь к словам...звуки, музыка...Если в музыкальном произведении отсутствуют какие-то звуки, то оно является неполноценным, кастрированным!...Нет?...
    А ощущения Владимира с моими полностью совпвдают, сабжи играют как бы с "пеленой*, то есть нет "прозрачности звука"...именно потому что режут ВЧ...
    А сони основные у меня временно, за неимением лучшего, но и они переигрывают сабжи...опять же лично для меня...а то опять закидаете камнями!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Просто не понятно, откуда взята формулировка "не хватает ультравысоких частот" и всего-то. То, что они могут кому-то не понравиться - как раз-таки нормально.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Но играют с "пеленой" только в сравнении с GMP400, и высоких тоже только в сравнении не хватает. А так никакой пелены нет. Просто Gmp400 уж очень круты по звуку. Они отыгрывают ВСЕ частоты что есть в музыкальном произведении, с суббаса до самых верхних. Но опять таки, они только в основном для джаза , вокала и классической музыки подходят. В he400i в принципе можно слушать арт рок, прогрессив , психоделику и даже стоунер. Тяжёлые стили, электронику, рэп и тд. естественно невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Просто не понятно, откуда взята формулировка "не хватает ультравысоких частот" и всего-то. То, что они могут кому-то не понравиться - как раз-таки нормально.
    Хорошо, если дело в формулировке, извольте...выразился может действительно не корректно....Давайте по другому...Для меня в сабжах не достаточно проработан ВЧ диапазон, из за чего съедаются некоторые звуки (теряется прозрачность)...а по сему, имея для себя лучшее решение, я их положил на полку... так пойдёт?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Не буду спорить насчёт gmp400 ,лично для меня бедный звук ,бедная сцена ,бедные высокие .приятеля у которого их взял стало немного жалко ...даже достал с комода древнее разное барахло ,тдс 5 ,telefunken изодинамические ..они все с сильными ограничениями по частотке ,но музыку поют ...а gmp 400 дают просто какой то бедный звук..может опять же дело в источниках .СД плеер grundig на tda 1541 ( если tda 1543 запаралелить даже несколько десятков - они все равно к 1541 не приблизятся)).

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    osirisss, так пойдёт, есть логика.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Усилитель может не тот? Кстати, забавно, несколько иностранцев писали, что у них hd650 сенхи раскрылись полностью только вот с этим усилителем Atrox v2, что у меня имеется, у них появился бас , детальность и вообще на другом уровне заиграли. Усилитель действительно хороший, нейтральный , мощный, бесшумный, вытаскивает все частоты из наушников. Наверно, он где то на уровне виоэлектриков, бета 22 и тп. Передумал ламповый искать, там все очень сложно. Дружил бы с паяльником и электричеством, сам бы спаял на лучших лампах и трансформаторах и кондерах, а так готовый стоить будет нереально.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 17.02.2018 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vadimir за полезный пост

    osirisss (17.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Усилитель не один и лично мне было б странно ,что все наушники раскрылись и только gmp400 звучат крайне бюджетно)

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Требуют некоего особого усиления

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    из за чего съедаются некоторые звуки
    Ок, тогда почему Вы не рассматриваете другие варианты, застряв в своей эгоцентричной логике: "я все слышу, остальные нет". Давайте попробуем порассуждать вместе)
    Может все дело как раз обстоит наоборот, Вы просто не слышите определенную часть звуков в сабже (который их воспроизводят), и слышите в других наушниках (например из-за гипертрофированной искаженной частотки в данном диапазоне и Вашей индивидуальной способности в восприятии данного спектра)?
    Тогда все кардинально и диаметрально меняется и все вышеуказанное будет свидетельствовать лишь о Вашей индивидуальной глухоте, а не уникальной "златоухости".


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Ок, тогда почему Вы не рассматриваете другие варианты, застряв в своей эгоцентричной логике: "я все слышу, остальные нет". Давайте попробуем порассуждать вместе)
    Может все дело как раз обстоит наоборот, Вы просто не слышите определенную часть звуков в сабже (который их воспроизводят), и слышите в других наушниках (например из-за гипертрофированной искаженной частотки в данном диапазоне и Вашей индивидуальной способности в восприятии данного спектра)?
    Тогда все кардинально и диаметрально меняется и все вышеуказанное будет свидетельствовать лишь о Вашей индивидуальной глухоте, а не уникальной "златоухости".
    100% попадание
    имею сабжи в связке с цапом yulong u200. u200 брал, только потому что he400i показались ярковатыми.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Тоже не понимаю, как можно сравнивать GMP400 с he400i, на мой слух они им в подметки не годятся ни в чем, кроме разве что большего количества ВЧ по сравнению с и без того светлыми he400i. И сенхам 600/650. Тоже начитавшись про германы покупал себе, и потом мучительно пытался выжать звук разными усилителями из этих сухих, ярких наушников с тонким безжизненным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    eko1og, Всё это пространные рассуждения...гипертрофированность частотки наушников....Вы себя послушайте....Да посмотрите графики ачх хотя бы тех наушников, что в подписи...Я давно составил интегральное мнение, как должны звучать эталонные для меня композиции, слушая их на протяжении 25 лет в десятках различных наушников и аудиосистем....И Вы меня в чём-то хотите убедить, когда я всё хорошо слышу своими ушами? А Ваши плохо завуалированные попытки обвинить меня в глухоте не делают Вам чести...И уж тем более я не заявлял о какой-то там златоухости, эти выводы сделаны Вами ошибочно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    osirisss, вот как я понимаю: вас и Vadimir не устраивают 400i. Вы нашли для себя другие наушники, которые подходят под ваше понимание правильного звучания. НО, какого лешего вы тут ведете свои проповеди и для чего? Поделились своим мнением, выслушали комментарии, переместились в соответствующий форум для поисков новых вершин. А то, все больше ваша деятельность походит на троллизм.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    nat23 (17.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    osirisss, вот как я понимаю: вас и Vadimir не устраивают 400i. Вы нашли для себя другие наушники, которые подходят под ваше понимание правильного звучания. НО, какого лешего вы тут ведете свои проповеди и для чего? Поделились своим мнением, выслушали комментарии, переместились в соответствующий форум для поисков новых вершин. А то, все больше ваша деятельность походит на троллизм.
    Не только нас двоих, читайте внимательно ветку, буквально две страницы назад, и проповедей я не веду, я высказал своё мнение, на что получил кучу цитирований и обвинений и просто отвечаю далее...

    Скажите, а данная ветка для того что бы молчать? Или всё таки обсуждать и высказывать мнение?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Скажите, а данная ветка
    Данная ветка для обсуждения сабжа. Не для поиска правильного звука для всех желающих и не для подбора усилителей методом математического анализа..
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Поделились своим мнением, выслушали комментарии, переместились в соответствующий форум для поисков новых вершин.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Данная ветка для обсуждения сабжа. Не для поиска правильного звука для всех желающих и не для подбора усилителей методом математического анализа..
    Другими словами по Вашему эта ветка ни для чего...Оррригинааально...Ну это Ваше мнение,...
    Про усилители и мат. обоснование вообще не понял к чему сказано...вообще-то все выкладки были сделаны именно для сабжей...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 228 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения