Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 228 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Вы так рьяно спорите! И спорите... и спорите...
    У Вас в конце-концов HM-603 есть в ДНС. Дадут послушать наверняка. У нас не отказывали.
    Тогда будете ругать 400i603 обосновано, а не теоретически.
    Не не не, хватит с меня уже этих пластиковых и алюминиевых кирпичей ...третий на данный момент мне не нужен, меня и кулс мой более чем устраивает. А тратить 12-14 т. р. на коробушку, которая врядли лучше того, что у меня есть на данный момент я не хочу...Просто нутром чую (опыт не пропьёшь), что все песни по поводу связки 400i+603 - это...ммм....ну если хотите вкусовщина малой группы людей...Я писал ранее уже, что в попробовал 400i cо многими портативами (603-го к сожалению не было под рукой) и со всеми результат был примерно один и тот же - для сабжей от портатива (любого) НУЖЕН УСИЛОК ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!
    А лишних 12000 р. у меня нет, что бы просто так выкидывать....Вот я и прошу форумчан протестить эту связку, что бы сложить мнение - сказка это, быль, либо чей-то непритязательный вкус...
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Я повторял и повторяю ещё раз, 603 это откровенное говно! Я его слушал год, и после покупки Fiio x5-2 я понял что потерял год напрасно. Потому что 603 проигрывает x5-2 в детальности, в ширине сцены, в разделение инструментов, в общем тональном балансе, ВОВСЁМ 603 это говно и это хорошо слышно!
    Слушал я год и после покупки Fiio у меня случилась обратная хрень как ты пишешь ОЙ КАКАЯ-ТО ХЕРНЯ ЭТОТ 603.
    Вот одно мнение уже есть
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.01.2018 в 16:19.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Споется ли с fiio x5 III или нужно будет докупать усилок?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    Споется ли с fiio x5 III или нужно будет докупать усилок?
    Попробуете без усилка, сами поймёте Некоторые слушают сабжи напрямую с портативом и им нравится...Так что тут не угадаешь. Выше у человека Х5-2, он через усилок слушает например...У меня х3-2, да и более мощный QLS, но всё равно, для меня - однозначно и безоговорочно через усилок!
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.01.2018 в 16:35.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Попробуете без усилка, сами поймёте
    Да вот проблема в том что усилка нет и сравнить будет не с чем(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    Да вот проблема в том что усилка нет и сравнить будет не с чем(
    Ну я ж и говорю, попробуйте пока без усилителя....Если устроит - хорошо....Не устроит - будете уже искать усилок)))...Некоторые без усилка слушают и им хватает
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyinto Посмотреть сообщение
    Да вот проблема в том что усилка нет и сравнить будет не с чем(
    Я слушаю сейчас через усилок B1, но я до этого слушал просто на x5-2, и всё устраивало. Если сейчас вдруг так случится, что у меня не будет усилителя, то я спокойно смогу жить и без него. С своего опыта я понял, что усилитель чуть, чуть лучше даёт собранность баса, также его становится слегка больше, и то это на столько маленький эффект, что его почти не заметно. Плюс ко всему, у B1 есть свой окрас, он слегка мягче и теплее играет чем просто x5-2, поэтому я иногда слушаю просто на x5-2 что бы так сказать не приелась одна и та же подача. Хочется ещё отметить, я так до конца ещё и не понял где звук лучше просто на X5-2 или с усилителем B1, у каждого свои преимущества. x5-2 без усилителя более колкий и чуть подробнее на верхах, у B1 на оборот верха чуть смягчены, но зато более подробная середина, и бас.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ваше аргументированное мнение по поводу плееров очень ценно.
    Не предполагаете, что кому-то может нравится то что Вы описываете как "говно-херня-говно"?
    Конечно предполагаю, ведь многим и дерьмо за счастье. А есть страны где едят крыс – не от голода, а потому что вкусно
    Последний раз редактировалось saitoman; 10.01.2018 в 19:34.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А лишних 12000 р. у меня нет, что бы просто так выкидывать....
    Я ж говорю, что в ДНС давали HM-603 послушать. Без покупки...
    Может конечно не везде продавцы добрые.
    Но, собственно говоря, согласен, зачем зря напрягаться. Всё равно каждый останется при своём мнении.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    osirisss (11.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Всё равно каждый останется при своём мнении.
    И главное, зачем в ветке про наушники HFM HE-400i обсуждать покупку плеера HFM 603?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    s_wa (11.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Получил велюровые амбушки ,которые выше приводились по ссылке ,за 12$ .сделаны относительно качественно .зажимы вставляются чуть потруднее оригинальных.конкретно в моей связке с hifiman 801 ,неприятные резкие высокие на некоторых ,подчеркну НЕКОТОРЫХ ,записях смягчились .товарищу Бабаху ещё раз спасибо ,что подсказал решение конкретно моей небольшой проблемы).

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (11.01.2018), ShyWorm (11.01.2018), И.С.Бабах (11.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    И главное, зачем в ветке про наушники HFM HE-400i обсуждать покупку плеера HFM 603?
    Ну, вообще то речь не о покупке плеера, а прослушивании связки 400i603 прямо в магазине.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, поэтому необходимо и достаточно говорить о мощности, а не придумывать что-то о каком-то токе, который более другой (не связанный с мощностью).
    Это было бы действительно так, если бы не ограничения по силе тока усилителя и влияния его выходного сопротивления.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ну, вообще то речь не о покупке плеера, а прослушивании связки 400i603 прямо в магазине.
    Да да, совершенно верно...именно о связке 400i+603...Только в нашем ДНС не прокатит....там складская система - заказал, тебе вынесли - ты отвалил....а все претензии потом (ну это если есть трещины или там глобальные косяки - типа вообще не играет или закирпичился наглухо)

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:38 ----------

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Это было бы действительно так, если бы не ограничения по силе тока усилителя и влияния его выходного сопротивления.
    Понятно...это всё теория...А на практике Вы слушали связку НЕ-400i c НМ-603?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Понятно...это всё теория...А на практике Вы слушали связку НЕ-400i c НМ-603?
    Нет, не слушал, но я и не пытаюсь теоретически доказать, что HM-603 "качает по полной" HE-400i, т.к. считаю это крайне маловероятным (см. http://reference-audio-analyzer.pro/...m-603-slim.php). Другое дело, что в звуке (и не только) всё познаётся в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Нет, не слушал, но я и не пытаюсь теоретически доказать, что HM-603 "качает по полной" HE-400i, т.к. считаю это крайне маловероятным (см. http://reference-audio-analyzer.pro/...m-603-slim.php). Другое дело, что в звуке (и не только) всё познаётся в сравнении.
    Вот именно, в сравнении...И именно по этому я взял-таки сегодня 603-й дабы оценить наконец-то его звучание в связке с 400i и разрушить наконец все мифы...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Нус, пожалуй преступим...Устав просить форумчан протестировать сабжи с мужиком 603-им, решил всё попробовать сам, изыскал средства, поехал в ДНС и приобрёл последнего.
    Вложение 214730
    Делюсь своими впечатлениями, думаю многим будет полезно...Сравнивал в итоге звучание всех моих портативов с НМ-400i и с внутриканальными наушниками...на одних и тех же композициях...
    Вложение 214731
    Слева направо HM-603, Fiio X3-2, QLS-QA 360, НЕ-400i...
    Много расписывать не буду...
    Подача QLS стоИт отдельно...она более мониторная и ровная, для классики больше подходящая...
    Что касается 603-го - замечательный плеер за свои деньги со своеобразной интересной притемнённой подачей, с небольшим акцентом на НЧ, оччень схожей с моим Х3-2....НО...во первых лично для меня Х3-2 чуууток всё таки выигрывает в разрешении и разделении инструментов. А во вторых!!! Все эти ощущения сложились при исползовании ВНУТРИКАНАЛЬНЫХ наушников.
    Теперь, собственно, подключаем HE-400i в 603-й напрямую, надеемся на чудо, ииии!!!...Чуда не случилось...с 603-м всё тот же мутный тихий бубнёжь, что и с остальными плеерами (к слову с Х3-2 даже пободрее и погромче)...чуть слабее (по ощущениям) с HE-400i по громкости оказался QLS (как ни странно). И во всех трёх с сабжами ни о какой музыкальности и какой-либо подаче речь вести нельзя, ибо звучание примерно одинаково никакое и тихое (все три были на максимуме громкости, а 603-й ещё и на высоком гейне)...
    Итак, прослушивание связки HE-400i+НМ-603 не дало положительных результатов в плане звучания, как я собственно и думал...Я лишь утвердился во мнении, что сабжи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОРТАТИВА (по крайней мере для бюджетного сегмента, представителей которого мне довелось послушать) Дело выправляет мой усил Fiio A5, с которым сабжи и слушаю....и то задействую почти весь его потенциал, что бы более-менее раскрыть 400-ки - всё таки портатив есть портатив, 800 мВт хватает, но впритык)))

    P. S. Ну и в результате у меня на руках оказался новенький HM-603, если кому нужно - продам, пишите в личку...
    Последний раз редактировалось osirisss; 11.01.2018 в 15:31.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (29.11.2020), Kotomorfey (18.01.2018), ShyWorm (11.01.2018), s_audio (12.01.2018), s_wa (12.01.2018), Щукарь (11.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    osirisss, ну, не знаю. Слушал 400i на x3-2 + e12, вполне устраивало тогда. Буду дома попробую еще раз эту связку с DX1 сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    неприятные резкие высокие на некоторых ,подчеркну НЕКОТОРЫХ ,записях смягчились
    Они что с искусственным интеллектом ? Смягчают высокие только на тех записях, где посчитают нужным ))

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Что касается 603-го - замечательный плеер за свои деньги со своеобразной интересной притемнённой подачей, с небольшим акцентом на НЧ, оччень схожей с моим Х3-2....НО...во первых лично для меня Х3-2 чуууток всё таки выигрывает в разрешении и разделении инструментов.
    Вот с эти соглашусь на 150%! Только не чуток выигрывает, а на целую голову если не на две! На нормальных наушниках сразу слышно это слитное, без никакого разрешения, монолитная подача. 603 это всё ровно что смотреть пейзаж с фотографии, а x5-2 в живую! Различие колоссальные, ну это так аналогия.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Теперь, собственно, подключаем HE-400i в 603-й напрямую, надеемся на чудо, ииии!!!...Чуда не случилось...с 603-м всё тот же мутный тихий бубнёжь
    У 603, 190 милливатт на 32Ω, к слову у x5-2 почти 250 милливатт на 32Ω. Но если честно, дури у 603 хватает, но не в этом то дело, а в том, что этот плеер полностью убивает возможности he400i, своей мутной, монолитной подачей! Вы напрочь не слышите на нём, ни разделения ни многослойности инструментов. Вы напрочь убиваете возможности he400i , и без разницы с усилителем или без, этот мультибитный цап откровенное говно в 603. И он совершенно не похож на хорошие мультибитники, у которых такое же отличное разделения и разрешения как у дельтасигмы!


    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну и в результате у меня на руках оказался новенький HM-603, если кому нужно - продам, пишите в личку...
    Желаю удачной продажи, хомячки начитавшись ветку 603 купят его )) Сам помню купился на лестные отзывы, не послушав перед покупкой))) Удачно продажи к слову!
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    osirisss (12.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Удалено
    Последний раз редактировалось Vadimir; 11.01.2018 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    osirisss, ну, не знаю. Слушал 400i на x3-2 + e12, вполне устраивало тогда. Буду дома попробую еще раз эту связку с DX1 сравнить.
    Я же тестировал при подключении напрямую, без усилка...С усилком - да, вполне можно слушать))), что я собственно и делаю
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ShyWorm (12.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение


    У 603, 190 милливатт на 32Ω, к слову у x5-2 почти 250 милливатт на 32Ω.
    У моего QLS QA-360 тоже 245 мВт на 32 Ом, однако малыш Х3-2 в связке с HE-400i его обставил по громкости (немного совсем, но всё таки) ...тут видимо играют роль выходные сопротивления усилителей...

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от И.С.Бабах Посмотреть сообщение
    Идея в том,что 603-й рвёт всех в стоке.
    Тупо берём плеер,слушаем его месяц,потом берём другой плеер - ой,какая-то хрень непонятная...
    Теперь я на собственном опыте убедился, что подобные высказывания - не более, чем детская бравада, не имеющая под собой абсолютно никаких оснований!
    Последний раз редактировалось osirisss; 12.01.2018 в 13:33.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    saitoman (12.01.2018)

Reply To Thread
Страница 43 из 228 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения