Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 204 из 228 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Раз -
    https://youtu.be/bilXIDHuA2s
    Два - https://youtu.be/Y6GPdImuocU
    Возможно я дурак - не так понял автора, но я уловил суть из этих двух видео, что можно взять HE 400i + Tempotec Sonata - и это будет "топ за свои деньги".
    Первое правило - не верь ничему, кроме собственных ощущений...
    Второе правило - обзорщикам не верь нАслово ни в коем случае...

    Одна только фраза, что эта звуковуха качает ВСЁ, кроме каких-то "дико высокоомных наушников с низким сопротивлением...(с)", в первом видео, вызвала у меня улыбку...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Первое правило - не верь ничему, кроме собственных ощущений...
    Второе правило - обзорщикам не верь нАслово ни в коем случае...

    Одна только фраза, что эта звуковуха качает ВСЁ, кроме каких-то "дико высокоомных наушников с низким сопротивлением...(с)", в первом видео, вызвала у меня улыбку...
    Да, здесь нельзя не согласиться. Подкупило то, что у человека, помимо Tempotec Sonata iDSD Plus, есть ещё довольно не кислый OPPO HA-1 (плюс куча всяких разных наушников). Вот я и подумал, раз человек слушал более-менее серьёзный звук, знает что он из себя представляет, то и с Tempotec он не может ошибаться... Тем более, он говорил, что иногда даже пытается сравнивать их на некоторых наушниках (при этом признаёт, что Tempotec проигрывает OPPO, но не кардинально, если я правильно его понял). В общем с Tempotec для меня теперь всё ясно, едем дальше))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Да, здесь нельзя не согласиться. Подкупило то, что у человека, помимо Tempotec Sonata iDSD Plus, есть ещё довольно не кислый OPPO HA-1 (плюс куча всяких разных наушников). Вот я и подумал, раз человек слушал более-менее серьёзный звук, знает что он из себя представляет, то и с Tempotec он не может ошибаться... Тем более, он говорил, что иногда даже пытается сравнивать их на некоторых наушниках (при этом признаёт, что Tempotec проигрывает OPPO, но не кардинально, если я правильно его понял). В общем с Tempotec для меня теперь всё ясно, едем дальше))
    Спойлер: 
    Только что досмотрел-таки первый из обзоров до конца...Немного в оффтоп, конечно, но не могу удержаться, распирает бугагашенька...
    Чувак на полном серьёзе рекламирует никчемушную маломощную свистоперделку, выставляя её преимуществом то, что подключив ПРОВОДОМ к телефону, ты получаешь некую свободу пользования стриминговыми сервисами...Что мол, никакой флеш-плеер так не может...
    Он что, дикий?...Из лесу вышел, или придуривается?...Практически любой современный плеер, допустим от тех же fiio, ibasso, hiby, имеет на борту андроид, wi-fi модуль, и возможность установки того же tidal...Раздавай с телефона вай фай и лови себе плеером стриминг, или чего пожелаешь безо всяких проводов...Хочешь - с проводом через телефон, в режиме usb-ЦАП, хочешь - без провода с самогО плеера...Да и мощность балансного наушникового выхода у современных плееров в разы больше, чем в этой поделке...
    Мда...с блоггерами и обзорщиками мне давно всё ясно, а этот индивид лишь подтвердил моё убеждение...
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.01.2020 в 15:20.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Чувак на полном серьёзе рекламирует никчемушную маломощную свистоперделку
    У меня создается впечатление,что многие новички специально выискивают таких обзорщиков,что бы по их совету приобрести очередное г...,но зато со скидкой,по-дешевке.И потом обсудать это г... на этой ветке ее захломляя!Как вы не поймете,что хорошая,достойная вещь не стоит дешево...Хотите раскрыть свои 400i,купите нормальный,проверенный усилок,который 100% раскачает ваши уши... здесь вам такие советы давали не однократно(по вашим просьбам меду прочим).Вы же эти советы отметаете,и переключаетесь на др.ресурсы,где кто то,не понятно кто рекламирует вам очень "нужную" вещь,без которой вы просто не сможете дальше жить и слушать музыку..Может пора уже вспомнить поговорку про мышь и сыр?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Опальный стрелок за полезный пост

    Pathfinder09 (26.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Ну если бы не этот обзорщик - то я бы не узнал, что такое HE 400i и что их можно взять по скидке за 11 т.р. Так что польза от таких обзорщиков все же есть. Но то, что нужно было сюда раньше зайти и узнать про правильные источники/усилители - это конечно мой косяк. Пока с трудностями и недопониманием какого-то вопроса не столкнешься - обычно такие узкотематические форумы и не ищешь... По крайней мере у меня так. Ладно, я все понял, больше без дела засорять ветку не буду.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DeZ32 за полезный пост

    Pathfinder09 (26.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    обычно такие узкотематические форумы и не ищешь..
    Да ладно, все это проходили.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    s_wa (22.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Так что польза от таких обзорщиков все же есть
    Я не спорю.Во всем есть польза.Действительно,никогда не знаешь откуда может прилететь что то хорошее))) или что то плохое(((.Читаю много обзоров,и в том числе авторов очень знаменитых на этом сайте,но если он в своих обзорах начинает употреблять такие слова как "плеер хороший,бывают и хуже"или "цена нормальная" или "у наушников достойный звук,но НЧ немного не хватает,а середина чуть наваливается на ВЧ,а сами ВЧ немного искрят,но я думаю,что это опытный образец,который мне прислали на обзор,но когда пойдут в серию будут лучше" или другие подобные выражения.То вот тут и становится ясно,что обзор платный и прямо сказать что на обзор прислали г...он не может...Поэтому и начинаются "обтекаемые" выражения.Поэтому научитесь читать между строк...
    Последний раз редактировалось Опальный стрелок; 22.01.2020 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Ну если бы не этот обзорщик - то я бы не узнал, что такое HE 400i и что их можно взять по скидке за 11 т.р. Так что польза от таких обзорщиков все же есть.
    Совершенно верно.

    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    ...Но то, что нужно было сюда раньше зайти и узнать про правильные источники/усилители - это конечно мой косяк...
    Не стоит думать, что то, что Вам здесь посоветуют - это стопроцентно "правильные источники/усилители". Примите во внимание, что многие форумчане, ломавшие копья по поводу усилителей пару лет назад, в начале ветки, уже давно разочаровались и продали сабжи. Даже применяемые мощные усилители не смогли удержать их от продажи.

    Тут очень хорошо подходят слова:
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    ...Читаю много обзоров,и в том числе авторов очень знаменитых на этом сайте,но если он в своих обзорах начинает употреблять такие слова как ... "у наушников достойный звук,но НЧ немного не хватает,а середина чуть наваливается на ВЧ,а сами ВЧ немного искрят...
    Почти про сабжи (разве что с серединой у них всё хорошо).

    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    ...Хотите раскрыть свои 400i,купите нормальный,проверенный усилок,который 100% раскачает ваши уши...
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    ...Поэтому научитесь читать между строк...
    Оба совета полезны, но Вы, DeZ32, должны быть готовы к тому, что даже на 100% раскачанные HE-400i, могут не оправдать Ваших надежд.

    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Ладно, я все понял, больше без дела засорять ветку не буду.
    А вот это напрасно. С чего Вы взяли что именно Ваши слова засоряют ветку?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз хочу написать об усилителе HA5000 (клоне), у меня помимо Hifiman He-400i и Takstar HF-580 есть ещё ТДС-5М, вот они вообще тугие очень и на них больше всего заметна разница от мощности усилителя, так вот как раз с этим усилителем в них звук самый лучший из того, что я слушал (а слушал я Fiio A5 и Fiio K5), просто на ТДС-5М разница ещё больше, чем на HE-400i.
    НО...на днях мне написал человек, что купил HA5000 и аот что он о нем написал дословно "Низы сплюснуты и невнятны. Верх невнятен и тоже завал. Середина дребезжащая какая то надоедливая."
    Написал он мне это потому что я где-то выкладывал натройку данного усилителя и оставил свои контакты и он спросил меня изменит ли настройка ситуацию, на что я ему ответил, что для начала нужно переключить красные переключатели внутри на максимум, после чего он к сожалению так мне и не ответил что в итоге, сейчас я ему написал ещё раз, посмотрим ответит ли...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    ТДС-5М, вот они вообще тугие очень и на них больше всего заметна разница от мощности усилителя, так вот как раз с этим усилителем
    Зачем тут они?

    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    звук самый лучший из того, что я слушал (а слушал я Fiio A5 и Fiio K5)
    Извините, но сравнивать то тут не с чем..
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    [quote="s_wa;2955285"]многие форумчане, ломавшие копья по поводу усилителей пару лет назад, в начале ветки, уже давно разочаровались и продали сабжи. Даже применяемые мощные усилители не смогли удержать их от продажи.[/quote

    И ушли в стационары и напольную акустику...но не все...цены запредельные по нынешним временам..

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Даже применяемые мощные усилители не смогли удержать их от продажи.
    Стационарные усилители все мощные(+ -),но для меня важнее качество в подаче,музыкальность,построение сцены,небольшой уход звука в теплоту и еще что то,что я и сам не знаю,но это уже смогли положить конструкторы и инженеры в мой усилитель,что бы я получил наконец ощущение,что звук именно тот,который я и хотел получить и услышать,перебирая кучу разных усилителей...И чтобы я пустил через этот усилитель не очень качественную запись, например Июльского утра(качественную не нашел)и получил кайф от прослушивания этой вещи и не заметил,что запись "не очень"...Вот от такого усилителя я вряд ли буду избавляться при переходе на акустику и другие хотелки...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Вшил трубки в амбушюры уже вторых наушников. Вывод подтвердился. Такой мод действительно добавляет низких частот. Если на 400i он пришёлся к месту, то с Si-1 результат был неожиданно сильнее (там уже сделал по аккуратней - проверка изменений очень легко проводится: просто пальцами прикрываешь выходы трубок и звук меняется обратно в сток). Ну в любом случае панча на нч добавляется даже на 400i.
    Последний раз редактировалось tazyn; 24.01.2020 в 08:26.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    IgorNew (26.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Вшил трубки в амбушюры уже вторых наушников. Вывод подтвердился. Такой мод действительно добавляет низких частот.
    А я то думаю, отчего бас появляется только если наушники чуть отвести от ушей... На первых наушниках заметил такой эффект, все предыдущие наушники наоборот, чтобы усилить бас, надо было поплотнее прижать амбюшуры. Теперь ясно куда двигаться к басу... Но в первую очередь конечно надо усь толковый подобрать.
    Народ, а кто нибудь пробовал HE 400i с Topping A50? У него вроде мощи практически столько же (1110 mW x 2 @ 32 ОМ), сколько и у клона HA5000 (1200 mW 32 Ом). Просто после слов "китайский клон" как-то доверие к продукту теряется, вот и подумал, может всё-таки лучше Topping A50, что думаете, пробовал кто нибудь? И что думаете по поводу таких устройств ЦАП + услититель для наушников, как: SMSL M500 (ЦАП Sabre 9038 Pro - вроде как топовый от Sabre, но всего 570 мВт при 32 Ом) или Topping DX7 Pro (ЦАП Sabre 9038 Pro, 840 mW x 2 @ 32 ОМ - обычный, 1700 mW x 2 @ 32 ОМ - балансный). Денег они конечно стоят заметно бОльших, чем Topping A50 или клон HA5000, но в них и ЦАП вроде как хороший есть. А у меня как раз нет толкового источника. Вот и думаю, может проще взять всё в одном, чем отдельно усь, отдельно источник... Тем более что я не горю желанием покупать портативный плеер, хотелось бы всё это добро просто подцепить к компу без лишних заморочек. И ещё вопрос на засыпку, нашёл два типа клона HA5000, подешевле, вроде такого - https://aliexpress.ru/item/326723390...chweb201603_53 и раза в 3 подороже, вроде этого - https://aliexpress.ru/i/32809285487.html. Про какой именно клон вы обычно имеете ввиду?
    Ещё видел тут на форуме, кто-то собирался весной брать SMSL SP200 и пробовать его с HE 400i, тоже жду, дождаться бы только и не купить чего))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Примерно за 25тыс можно купить audio gd r2r 11 или что нибудь интересное на барахолке (я там цап за 10 продаю)). Audinst HUD-DX1 рассмотрите также...
    DeZ32
    Вот же - советовал два нормальных, проверенных варианта. Оба достаточно мощные, владельцам нравятся.
    Зачем искать что-то без отзывов? Чтоб было больше шансов что вариант не зайдёт? Tempotec Sonata iDSD Plus мало чему научил?
    Или вы хотите записаться в "первопроходцы". Стать тру-аудиофилом. Прочувствовать все восторги и разочарования на себе. Проложить дорогу нервами и кошельком. (тут я вспомнил про себя - и вздохнул)
    Переосмыслю строчку Виктора Цоя :"Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда. Обернулся - и не смог разглядеть следы."
    Долгое время слушал 400i с ламповым усем на 1Вт/32Ом. Нормально было. Сейчас усть где-то 1-1,5Вт/32Ом (сам точно не знаю сколько в нём). Слушал эти уши также от уся на 4,4Вт/32Ом - и это был самый лучший вариант с которым их доводилось слушать.

    Ламповый усь до сих пор лежит. Если вам надо - могу его предложить. Если почту дадите электронную.

    п.с клон HA5000 возможно неплохой вариант за 6тыс. Просто потому, что дёшево. Какой там звук, возможно товарищ HomerSimps подскажет.
    Последний раз редактировалось tazyn; 25.01.2020 в 19:00.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    DeZ32
    Вот же - советовал два нормальных, проверенных варианта. Оба достаточно мощные, владельцам нравятся.
    Я пытаюсь найти наилучший вариант, потому перебираю всё возможные варианты в пределах разумной суммы, собственно потому и спрашиваю... Например, по поводу Audinst HUD-DX1 тут недавно писали: "Звук с Audinst со стандартными ОУ просто отвратный, слишком резкие вч и вообще уши болят ) Отложил его в сторонку"
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    DeZ32
    Прочувствовать все восторги и разочарования на себе.
    Да я даже не знаю как HE 400i должны по хорошему звучать. В целом могу сказать, что мне звучание даже с Tempotec Sonata iDSD Plus нравится, потому как до этого у меня не было наушников такого уровня. Но с Tempotec Sonata iDSD Plus очень не хватает баса и какого-то напора. Да и в целом очень интересно узнать, на что же действительно способны HE 400i. Действительно ли звук сильно улучшится при использовании мощного и качественного усилителя, или в нём лишь чуть добавится баса и немного изменится окрас звука. Читал здесь комментарии, что, мол, кто не слушал HE 400i с хорошим мощным усилителем - тот не слушал HE 400i. Вот после таких комментариев появляется желание прикупить что-то мощное и стоящее... Но какой вариант будет наилучшим в пределах 10-30 т.р. я пока так и не понял... Будем искать)) Хотя, понимаю, что по-хорошему нужно только самому всё слушать, поскольку, что нравится одному - может не понравиться другому. Вот комментарий по Audinst - тому подтверждение.

    ---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:42 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Ламповый усь до сих пор лежит. Если вам надо - могу его предложить. Если почту дадите электронную.
    По поводу уся напишите сюда - dez32(собака)gmail.com

    ---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:48 ----------

    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    По поводу уся напишите сюда - dez32(собака)gmail.com
    Три буквы z подряд автоматом заменились на смайлик)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DeZ32 за полезный пост

    Pathfinder09 (26.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь найти наилучший вариант, потому перебираю всё возможные варианты в пределах разумной суммы, собственно потому и спрашиваю... Например, по поводу Audinst HUD-DX1 тут недавно писали: "Звук с Audinst со стандартными ОУ просто отвратный, слишком резкие вч и вообще уши болят ) Отложил его в сторонку"

    Да я даже не знаю как HE 400i должны по хорошему звучать. В целом могу сказать, что мне звучание даже с Tempotec Sonata iDSD Plus нравится, потому как до этого у меня не было наушников такого уровня. Но с Tempotec Sonata iDSD Plus очень не хватает баса и какого-то напора. Да и в целом очень интересно узнать, на что же действительно способны HE 400i. Действительно ли звук сильно улучшится при использовании мощного и качественного усилителя, или в нём лишь чуть добавится баса и немного изменится окрас звука. Читал здесь комментарии, что, мол, кто не слушал HE 400i с хорошим мощным усилителем - тот не слушал HE 400i. Вот после таких комментариев появляется желание прикупить что-то мощное и стоящее... Но какой вариант будет наилучшим в пределах 10-30 т.р. я пока так и не понял... Будем искать)) Хотя, понимаю, что по-хорошему нужно только самому всё слушать, поскольку, что нравится одному - может не понравиться другому. Вот комментарий по Audinst - тому подтверждение.
    Требовать и ждать от этих, вполне себе бюджетных, наушников, какого-то суперзвука не стОит... Именно при таком сценарии использования они будут вас радовать... Применяя более-менее мощный усилитель вы их лишь раскроете на максимум возможностей, ни болше ни меньше... Удовлетворит или нет вас это звучание, будет зависеть от многих факторов - от параметров усилителя, от конечной АЧХ наушников при взаимодействии с усилком, от ваших личных вкусовых предпочтений и восприятия звука... Короче, всё весьма и весьма индивидуально...Впрочем, как и всегда, и везде в мире аудио...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    ShyWorm (27.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Требовать и ждать от этих, вполне себе бюджетных, наушников, какого-то суперзвука не стОит... Именно при таком сценарии использования они будут вас радовать... Применяя более-менее мощный усилитель вы их лишь раскроете на максимум возможностей, ни болше ни меньше...
    Товарищи, поделитесь пожалуйста информацией, какие наушники в пределах 30 тыс. руб. играют лучше на ваш взгляд, чем HE 400i? Существуют ли вообще такие наушники до 30 т.р.?
    И ещё интересно, что значит "вы их лишь раскроете на максимум возможностей"? Все пишут про раскрытие потенциала этих наушников, но никто не может объяснить, чем этот максимум отличается, скажем, от прослушивания на встроенном в материнку Realtek или на обычном мобильном телефоне на Андроид? Что конкретно меняется в звуке и значительно ли или совсем чуть-чуть?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Что конкретно меняется в звуке и значительно ли или совсем чуть-чуть?
    Конкретно меняется отработка низких частот... Они (ВЧ) на сабжах "проявляются" по сравнению с маломощными источниками... Ну и хороший усилок, конечно же, должен по минимуму "изгадить" звучание, внося меньше искажений...Хотя, опять же, всё дело вкуса...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    DeZ32 (26.01.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Вшил трубки в амбушюры уже вторых наушников. Вывод подтвердился. Такой мод действительно добавляет низких частот. Если на 400i он пришёлся к месту, то с Si-1 результат был неожиданно сильнее (там уже сделал по аккуратней - проверка изменений очень легко проводится: просто пальцами прикрываешь выходы трубок и звук меняется обратно в сток). Ну в любом случае панча на нч добавляется даже на 400i.
    Интересная информация! Спасибо!
    А какой диаметр трубки и кусочки какой длины Вы использовали именно для 400i?
    Опишите, пожалуйста, хотя бы кратко, технологию установки трубок?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Может просто вшить трубки да и не париться с поиском усилителя, раз усилитель только добавляет низки частот? Остальные частоты (середина и верха) с усилителем остаются без изменений? Ещё сложилось такое впечатление, что даже с усилителем этим наушникам всё равно не будет хватать низких частот, раз люди заморачиваются и вшивают трубки...
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо DeZ32 за полезный пост

    Pathfinder09 (26.01.2020)

Reply To Thread
Страница 204 из 228 ПерваяПервая ... 104 154 194 200 201 202 203 204 205 206 207 208 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения