Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 206 из 228 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если двигаться вверх по изодинамической линейке хайфаймэнов, то в эту сумму уложатся he-560 и sundara...
    Ну по линейке HiFiMan - понятно (просто HE 400i были заметно дешевле, вот их и взял из этой линейки). Имелись ввиду наушники от других производителей, например, Audio-Technica, Sennheiser и другие.

    ---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Неужели мощи smsl m500 нехватит для этих ушей? Сам собираюсь его взять в пару к этим наушникам. По всем обзорам усилитель в нём «не для галочки». Впрочем в любом случае собираюсь брать SP200 чуть позже . Вот он точно справится.
    Тоже интересно, хватит ли smsl m500 для HE 400i... Но судя по заявленным 570 мВт - маловато. Мне здесь некоторые форумчане предлагали в личку купить у них усилители для HE 400i, которые они сами ранее использовали, все предлагаемые модели были не менее 1000 мВт. Отсюда сделал вывод, что ниже 1000 мВт брать усь не стоит, поэтому, как бы ни был интересен smsl m500 - брать его пока не буду, не хочу рисковать. Только если кто-то протестирует с HE 400i и отпишется здесь, что всё отлично))) Сейчас перебираю все возможные усилки и ЦАПы с Али, пока остановился на таком комплекте: ЦАП Topping D50 или D50s (Sabre ES9038Q2M) + усилитель Topping A50 (1110 мВт обычный, 2200 мВт балансный). В сумме стоимость получается почти как у smsl m500, только ЦАП чуть хуже (Sabre ES9038Q2M против Sabre ES9038PRO), но усь в 2 раза мощнее (что важнее для 400i). В теории комплект должен хорошо подойти для HE 400i, но как оно там будет на практике...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    усилитель Topping A50 (1110 мВт обычный, 2200 мВт балансный)
    У этого уся выходное сопротивление на наушниковом выходе слишком большое для низкоомов. Но надо пробовать, может все будет ОК.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    ...Сейчас перебираю все возможные усилки и ЦАПы с Али...
    Не забудьте только про налог на покупки выше 200евро. (чтоб сюрпризом не было)
    Можно ещё в магазине у xchesser посмотреть. Хороший мужик, всегда идёт навстречу.
    Да и в самом магазине плеер.ру
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Вот почитал здесь о трубках внутри амбюшюр для поднятия НЧ. Это типа фазоинвертора что-то получается?
    Вообще-то можно взять генератор НЧ и на частоте этак герц на 30 попробовать двигать несколько более длинной трубкой внутри амбюшюр и добиваться максимального подъема НЧ. ) А потом так и зафиксировать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Не забудьте только про налог на покупки выше 200евро. (чтоб сюрпризом не было)
    Можно ещё в магазине у xchesser посмотреть. Хороший мужик, всегда идёт навстречу.
    Да и в самом магазине плеер.ру
    Китайцы с Али всегда указывают низкую цену
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    tazyn (28.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Китайцы с Али всегда указывают низкую цену
    Круто! Не знал.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Китайцы с Али всегда указывают низкую цену
    Лучше перестраховаться и заранее попросить продавца указать цену ниже. Некоторые продавцы, если завести об этом разговор, прямо спрашивают - какую цену указать? В общем в пределах разумного они снизят заявленную цену посылки, если попросить.

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Можно ещё в магазине у xchesser посмотреть. Хороший мужик, всегда идёт навстречу.
    ИМХО - дороговато там... Например TempoTec Sonata iDSD Plus сейчас там стоит 9500 руб. Я же на Али месяц назад с купонами взял за 5300 руб., да ещё и с доставкой из России за неделю. Разница чуть ли не в 2 раза. Гарантия? Ну везти или отправлять устройство за 600 км, как для меня, сомнительное мероприятие, только если вещь реально дорогая...
    Последний раз редактировалось DeZ32; 29.01.2020 в 02:11.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Китайцы с Али всегда указывают низкую цену
    Только в Белоруссии и Украине это не всегда спасает, там часто требуют показать транзакцию банка и скриншот заказа с Али.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Разница чуть ли не в 2 раза. Гарантия? Ну везти или отправлять устройство за 600 км, как для меня, сомнительное мероприятие, только если вещь реально дорогая...
    Тем более, что в России вроде налог 15% идет с суммы, превышающей 200 евро, а это все равно намного дешевле цен в магазинах.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    70
    Репутация
    736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    Лучше перестраховаться и заранее попросить продавца указать цену ниже. Некоторые продавцы, если завести об этом разговор, прямо спрашивают - какую цену указать? В общем в пределах разумного они снизят заявленную цену посылки, если попросить.

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------


    ИМХО - дороговато там... Например TempoTec Sonata iDSD Plus сейчас там стоит 9500 руб. Я же на Али месяц назад с купонами взял за 5300 руб., да ещё и с доставкой из России за неделю. Разница чуть ли не в 2 раза. Гарантия? Ну везти или отправлять устройство за 600 км, как для меня, сомнительное мероприятие, только если вещь реально дорогая...
    Уже не работает такой трюк с Аликом. С этого года Алик сразу передает инфу о покупках. Людям сразу приходит уведомление от почты о размере пошлины.
    Hiby R3 + Aks 1305 + FLC 8S
    Aune T1se + Beyerdynamic dt 250(250)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    У меня был Fiio A5 усилитель с 800 мВт на 32 ом и сейчас клон HA5000 с 1.2 Вт разница заметна без прислушивания в объёме, в НЧ и всём остальном, но при этом я бы не назвал звук с Fiio A5 плохим, он хороший, просто наушники способны на большее и я начинаю подозревать, что даже 1.2 Вт не предел для потенциала этих наушников) но надо еще учитывать класс усилителя, например, у Fiio K5 было 1.5 Вт и там при громкости выше средней начинались искажения.
    Ну а разницу между 0.8 Вт Fiio A5 и 1.2 Вт HA5000 я бы назвал значительной, хотя и там и там звук хорош.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо HomerSimps за полезный пост

    DeZ32 (03.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gde13 Посмотреть сообщение
    Уже не работает такой трюк с Аликом. С этого года Алик сразу передает инфу о покупках. Людям сразу приходит уведомление от почты о размере пошлины.
    Интересно, а если найти продавца со складом в России и заказать из России? По идее же товар таможню уже прошел. Другое дело, что, возможно, на вновь завезенные товары сразу будут налог к цене товара накидывать, но ведь должны быть и товары, ввезенные ещё в 2019 году. Никто с таким не сталкивался? Хотя, конечно, далеко не у всех продавцов есть склады в России.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gde13 Посмотреть сообщение
    Уже не работает такой трюк с Аликом. С этого года Алик сразу передает инфу о покупках. Людям сразу приходит уведомление от почты о размере пошлины.
    Тоже мне проблема. Договаривайтесь с продавцом. Разобьёт стоимость посылки на 2 заказа. Реальный товар и оплату за доставку. У всех нормальных продавцом есть дополнительный пункт отдельно за доставку или дополнительную упаковку. Например товар стоит 250 евро. Вы делаете заказ. Он снижает стоимость до 190 типа по акции или скидка. А 60 евро оплачиваете отдельно как стоимость доставки и (или) упаковки. А трек номер даёт на сам заказ. И тут уже при всём желании к вам не подкапаться. Всё честно. Товар вы купили за 190 евро. Даже если запросят скриншоты заказа и выписку с банка.
    Последний раз редактировалось doctor.01; 03.02.2020 в 19:02.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Например товар стоит 250 евро.
    Да и пошлина будет только с 50 евро (превышение суммы) всего 15%, т.е. 7,5 евро.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Да и пошлина будет только с 50 евро (превышение суммы) всего 15%, т.е. 7,5 евро.
    7,5 евро плюс 500 рублей))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    tazyn (04.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    "Китайцы с Али всегда указывают низкую цену"

    И завышают показатели...И что там в итоге будет стоять,не известно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Увидел заманчивое предложение этих наушников по цене меньше чем 11000 руб, давно их хотел приобрести, но есть одна загвоздка. Дело в том, что там предлагают версию с 2.5 разъёмами, правда новую, не знал, что они их до сих пор выпускают или может залежалась на складе. Насколько я понимаю, то более новая ревизия у них с 3.5 разъёмами в чашках и есть ли вообще какая либо разница в звучании или ещё в чём нибудь между этими версиями. Заранее извиняюсь, весь форум некогда читать, а покупать нужно как можно быстрее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    bvitusb, отличаться может оголовье/кабель/разъемы, драйвера везде одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    bvitusb (07.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    bvitusb, отличаться может оголовье/кабель/разъемы, драйвера везде одинаковые.
    Я смотрю на официальном сайте по цене версия с 2.5 конвекторами стоит дешевле на 30$, чем с 3.5. Вопрос такой, а что же лучше из них взять, где лучше провод, оголовье и т.д, звука сейчас не касаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Версия с 2,5 джеками старше, вот и цена ниже. Если сомневаетесь - возьмите для успокоения души с 3,5. Принципиальных отличий вообще нет. Если конечно они там не после ремонта. Новый провод я видал в живую (и немного слушал) - по мне это тот же старый (я его перепаивал, видел что внутри) провод только в другой оболочке. Со старыми (2,5) вооозможно как бонус (сомнительный) может перепасть крутая коробка-ящик из кожзама в которых ранее они продавали 400i на 2.5

    В теме есть отзывы про медный провод от мастера sboch для 400i. Тоже могу подтвердить все кач-ва что описывали в отзывах. Хоть провод у меня и не на 400i получается. Но всё складывается очень похоже на эти отзывы.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    bvitusb (07.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Версия с 2,5 джеками старше, вот и цена ниже. Если сомневаетесь - возьмите для успокоения души с 3,5. Принципиальных отличий вообще нет. Если конечно они там не после ремонта. Новый провод я видал в живую (и немного слушал) - по мне это тот же старый (я его перепаивал, видел что внутри) провод только в другой оболочке. Со старыми (2,5) вооозможно как бонус (сомнительный) может перепасть крутая коробка-ящик из кожзама в которых ранее они продавали 400i на 2.5

    В теме есть отзывы про медный провод от мастера sboch для 400i. Тоже могу подтвердить все кач-ва что описывали в отзывах. Хоть провод у меня и не на 400i получается. Но всё складывается очень похоже на эти отзывы.
    В итоге заказал с 2.5 разъёмами, разница в 2000 - 5000 руб всё таки не малая, тем более не за звук и удобство.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 228 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения