Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 228 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю Ether Flow после хешек, и есть какое-то чувство обманутости
    Ну так вы и взяли более вкусовую версию. Было бы правильней сравнивать именно с Ether, т.к. они нейтральнее версии Flow. А цены в аудио всегда были и будут плохо соотноситься с итоговым звучанием.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    А цены в аудио всегда были и будут плохо соотноситься с итоговым звучанием.
    Почему же. Навскидку he400i/400s, ibasso it03, phonon smb02, beyerdynamic dt250/250...
    ve monk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Вот жеж вверху яркое свидетельство неправильного прогрева:
    А грел бы по науке, звучало бы идеально. Прогрев таки вышел "однобоким".
    Вы же шутите?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Gomez (31.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    я вообще не грел, просто слушал. Со временем вч чуть сгладились, бас стал уходить ниже, гонял и громко и тихо. Из коробки звук был как-будто подзажатый. Основное изменение пошло (ну как я услышал) где-то после 100-150 часов, дальше уже мало менялось.
    До них были филипс х2, они за 50 часов прогрелись, изменений было меньше.
    Последний раз редактировалось tazyn; 31.07.2017 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UnrealFire Посмотреть сообщение
    Думаю конкурентов нет, если учесть что 400 недалеко ушли от 560 как я понял. Поражаюсь скидкам таким, первый раз вижу такую щедрость без обманов и мизерных партий
    Возможно готовят что-то новое, вот и распродают поэтому дешевле...
    Я тоже получил, уже часов 60 на прогреве, звук становится более прозрачным, что-ли, по басу как-то не очень заметно, мне его вполне хватает, даже после Koss Porta PRO ), но на высоких несколько сливающеся раньше, к примеру, цыканье тарелок, сейчас начинает рассыпаться на натуральные песочные обертоны, эти высокочастотные цссс... уже звучат более естественно, как то так...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    А мне вот не зашли снова хифимэны.
    Как когда то не зашли категорически их RE-400 с неприятным уклоном в ВЧ и сибилянтами (ну может я ВЧфоб, не пинайте ногами) и какой то слишком легковесной раздражающей (для меня лично) подачей, так я и к изодинамам не проникся. Были у меня и RE-262(эти были дооолго под вопросом и звук их то чем то нравился и цеплял, то снова их хотел продать) В итоге, кабель умер у ре400 потом у ре262 и они были проданы. Кабеля Хифиманов видимо болезнь врожденная и неизлечимая.
    Купил вот изодинамы Hifiman HE-400i и динамы Hifiman HE-350. 400и - грел, грел, грел,грел... часов 150 в итоге они прошипели на кухне на средней громкости или чуть ниже, но так и лёг мне их звук на душу. Ну не моё это. Видимо у них это фирменный звук. ВЧ хифиманов скорее раздражают. Слишком они резкие. Подача не эмоциональная. Без души. Да есть пространство. Но не зажигают они меня. Драйва нет. Сухо и не эмоционально. Бас тоже какой то легковесный. Вроде есть, но не убедительный. СЧ - не завораживают. Тут для сравнения есть GRADO RS-2 - вот уж точно короли СЧ(70-80х годов) и эмоциональной быстрой живой подачи. Градо дают странный звук и далекий от идеала, но у них есть свой характер! Его слышно. Подача очень своеобразная. Я то их хочу продать, то снова оставляю в коллекции. В них что то есть! Музыка в них играет интересно и по-своему. В Хифиманах я этого не нашел. Не пинайте. Видимо у всех свой вкус. Просто мне не зашли категорически.
    Для меня прямо из коробки Meze99Classic стали просто откровением, и с каждым днем они нравятся всё больше. Действительно синергия полная с ними. Ещё бы им немножко бас чуууть-чууууть усмирить правильным кабелем и тогда для меня они станут близкими к идеалу.
    Есть ещё Denon MM400 - и если поиграть с кабелями, то их подача тоже мне нравится. Правда очень они басовитые с моим кабелем Фурутеч ADL. Им, как мне кажется, просто доктор прописал серебро в кабель! Уверен, что там я их раскрою по-максимуму. Подключаю иногда для сравнения по ММСХ(у меня они модифицированны) через кабель Пиннаклов Р1. Тоже не идеал, но басы он укрощает.
    А хифиманы (не400и и не350) эту парочку я выставляю на продажу. Так что пишите в личку кто заинтересован. Состояние новых и 350 и 400и. Ресурс - время прогрева. Следы использования - может две три пылинки, предательски прилипшие к амбушюрам. Остальные были безжалостно удалены скотчем). Куплено всё было в США, так что гарантий от РФ нет. Комплект полный коробочный.
    Такие вот дела)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (07.08.2017), GigArt (07.08.2017), Mr.Mift (01.01.2019), roosteek (07.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    111
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Может с трактом что не так?
    Уж, с чем-чем, а с басами (по крайней мене, у меня) у 400и всё в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    ВЧ хифиманов скорее раздражают. Слишком они резкие. Подача не эмоциональная. Без души. Да есть пространство. Но не зажигают они меня. Драйва нет. Сухо и не эмоционально.
    Уже хотел купить на пробу. Думал что они другие. До этого слушал НЕ-400, точно такие же ощущения, плюс сибилянты проскакивали. 400S получше, но все равно не то. А вот Fostex t20rp MK3 меня просто уносят на 7 небо.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    aPDTOuKSWh8.jpg
    с трактом у меня пока вот чего. Стационар в ближайшие пару лет не предвидится, потому Cayin N5 + Aune B1. Может через год поведусь на Моджо и даже не знаю какой источник (прельщает два выхода на наушники, подозреваю, что можно наконец то через него вдвоем слушать любимую музыку в отличном качестве не напрягая никого рядом).
    Но пока и надолго у меня вот такой вот бутерброд. И с ним мне жить. А так как другие наушники с мои бутербродом играют просто великолепно, то с Хифиманами я расстаюсь. И наверное уже никогда к этой фирме не вернусь. Хорош! Ну их. Видимо не судьба мне с ними просто. Лучше попробую Фишеры , а еще лучше Оппо и Фостексы, но это когда нибудь далеко потом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    ShyWorm (07.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    400i весьма нелегки в раскачке - 93dB чуйки как никак.
    Да и в целом изодинама и портатив не слишком совместимы кмк.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    AlexGor (07.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    400i весьма нелегки в раскачке
    Это фантастика. Плюс, Kotomorfey, говорит "специфической" о подаче.
    Возможно, я изменю мнение, подключив 400i к Audinst DX1. Но и сейчас они меня по звуку вполне удовлетворяют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    если надо баса - прям до расколбаса, то филипсы х2 можно рассматривать как противоположность 400i. Совсем другие они.
    А если драйва с 400i нет, ну тут только стационар с музыкальной подачей выручит (у меня лампа например).
    Последний раз редактировалось tazyn; 07.08.2017 в 16:59.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    спасибо, ребят. наверное, возможно, может быть... может дело в портативе моём (именно моём), возможно во вкусовщине моей же. Но для того и форум, чтоб свое мнение высказать субъективное. Мне вот не зашло. И вижу что не одному даже. Не хочу и не хотел утверждать что Хайфаймены - г..но! Отнюдь. Прирост по сравнению с НЕ-350 у 400И - очень большой, но всё равно не моё. Может кто то прочитает и не потратит на такой эксперимент свои 250долл. Почему то вот мне показалось что и у РЕ-400 (по памяти) и у НЕ-350 и даже у НЕ-400И свой музыкальный почерк. И он мне не нравится. Исключение из этого ряда (из того что было у меня) это РЕ-262. Они необычные. Но тоже как то не торт мне показались в итоге.
    Может кто подумает пять раз покупать ли их для прослушивания в удобном кресле через свой портатив, как я думал, или выбрать что то другое?
    А на счет басовитых наушников, я не бассхэд, но вот в Мезе99 к примеру, мне басс очень понравился, даже чуточку перебор, но понравился.Очень быстрый смачный, очерченный и очень динамичный. В денонах ММ400 он хорош, увесист,
    порой его очень много (смотря с каким кабелем правда). В Градо РС-2 его почти нет (ну опять же на моем портативе). Филипсы фиделио-2 не слышал сам, но знаю про их уклон в НЧ. Однако есть более дорогие варианты с хорошим басом (как по мне) так что в Филипках пока нужды нет.
    В общем, может на лампах или другом каком стационаре они бы повели себя иначе, но вот пока решил продать. Стационар не планирую в ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а аудиз лсд-2 ни кто не слушал? интересно каковы они в сравнении с нашими 400i
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Одины слушаю, не 2-ки конечно, но близки... 400ки суше, да и вообще другая подача, с басами сложней у них... Я ж говорю - для меня 400i - это бабушкины мягкие тапочки - для вальяжного релакса использую.
    Если мани позволяют - ЛСД-ки must have из этой спарки)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Добавлю свой отзыв по he-400i.
    Как сегодня узнал из форума, слушал старую версию, с закручивающимися коннекторами.
    Сравнивались следующие наушники:
    1. Hifiman Edition X.
    2. Sennheiser HD-650.
    3. Beyerdynamic T1.
    4. Hifiman HE-400i.

    Не спрашивайте, почему такой подбор "конкурсантов" Просто нахожусь за границей, выпала возможность зайти в шоп с наушниками. Взял наиболее интересные мне модели и сравнил на свой неискушенный ух.
    Сразу отмечу, что звук описывать я не мастак. Скорее на уровне понравилось / не понравилось. Но тем не менее, вдруг кому-то будет полезен данный отзыв...

    Первым источником звука выступил плеер Astell&Kern Kann. Забегая вперед, отмечу, что плеер оставил весьма положительные впечатления.
    В качестве материала для сравнения были прослушаны композиции Баха и Вивальди, которые оказались под рукой.

    HIFIMAN EDITION X

    Слушал очень бегло, из-за неподъемной цены, и в целях сугубо ознакомительных. На мой взгляд, усиление плеера им не явно не хватило. Тем не менее, потрясающая детализация и разделение инструментов бросились в уши сразу. Посадка весьма специфическая, особенно для маленькой головы. Надеюсь, как-нибудь удастся оценить эти наушники на подобающем тракте.

    Sennheiser HD-650

    Я всегда считал эти наушники эталоном среднего сегмента. Слушал их ранее от портативного цапоуся xduoo xd-05, прослушивал исключительно рок-музыку. Тогда, по памяти, они себя показали очень достойно на том аппарате и на том материале, и они мне тогда понравились, кажется, больше чем Hifiman HE-400s. Когда после Иксов я воткнул сенхи в Kann, ощутил дикий даунгрейдинг. Детализация, тембральная окраска, сцена, разделение инструментов, эмоциональность, динамика... Все было не на стороне 650х. После хайфайменов они звучали очень ватно, медленно, местами даже грязно. Уж не знаю, виной тому смена источника, или более сложный материал, но отныне 650е потеряли для меня свою статусность... Увы.

    Beyerdynamic T1
    После сенхов на академической музыке как глоток свежего воздуха. Детализация и сцена очень порадовали. Но вот, чего-то в них не доставало... Ощущались, как будто, небольшой завал средних частот и подъем на верхней середине и верхах. И в этом я узнал почерк байеров, как мне показалось, но не такой явный как в 880-990 например. В общем, утомили они меня быстро, хотя и достойная модель.

    Hifiman HE-400i

    Вспоминая впечатление от версии s, чудес вообще не ждал от этих наушников. Уже собирался убегать, но решил напоследок попробовать. Каково же было мое удивление, когда от наушников за 250 баксов я услышал результат, который был, на мой ух, интереснее Т1, и уж явно сильнее 650х. Они пели! Да, на верхней середине, кажется, горбик. Но думаю, эквалайзер исправит это наименьшее из зол "моих испытуемых". Сцена и детализация не дотягивают до edition x, однозначно. Но они все равно очень хороши! Очень вкусная, музыкальная, динамичная подача. Наушники просто играют... Они берут и играют музыку, которую хочется слушать. Не знаю, если в новой ревизии "расширили" сцену, то просто подарок. За эти деньги... Покажите лучше НО!

    Дальше взял послушать Cayin n5. Были мысли купить его для портатива. Подключил к нему 400и... И... Это ужасно. Просто ужасно. Абсолютно не раскачал, звук стал водянистый, без тела, горб стал еще больше пилить мозг. В общем, мысль о покупке данного девайса благополучно улетучилась.

    В связи с этим, есть несколько вопросов:
    1. Все же, с чем сабж достойно играет от портатива? Потому что с Astell&Kern Kann наушники звучат замечательно! Правда-правда. Но не в бюджете ни разу. Моджо? Дакпортабл? Читал, что 603, но в чудеса слабо верится...
    2. Какие лучше взять, старой ревизии или новой? На вторичке есть возможность купить оба варианта. Слушал я, так понимаю, старые. Основные претензии - маленькая сцена, горб на средних.
    3. Есть какие-то альтернативы в бюджете до 300$ по ценам зарубежных сайтов? Советовали AKG k712, k702, k7**. Кто-то слушал/сравнивал? До этого метил именно на эти акг, но послушать негде.

    В общем, Hifiman he-400i ОДНОЗНАЧНО заслуживают внимания!
    Последний раз редактировалось beefheart; 16.08.2017 в 21:28.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (18.08.2017), bracsa (23.05.2018), eko1og (16.08.2017), Forgotten Spy (16.08.2017), Mr.Mift (01.01.2019), nat23 (16.08.2017), Pathfinder09 (30.10.2018), ShyWorm (16.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Интересный тест на плеере. Я то думал покупать крутой усилок для своих баеров т1 и сенхов 650. А оно вон как, можно и плеером раскачать. Ясное дело, 400і из этого списка наименее тугие. Вот и запели соловьем.
    Последний раз редактировалось Gomez; 16.08.2017 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с проведенным опытом. Иксы не слушал, но владею 400ми и "родными" для АК380 АК-Т1р, по сути те же Байеры (но не Т1, конечно). Практически те же ощущения по звуку что на простом что на балансном выходе, КАНН ведь тоже предполагается как средний, качественный но не очень мощный плеер от АК. 400ки хорошо раскачались от Усилителя АК380, от просто плеера были вяловаты, увы. Ну а что брать? -эксперимент вам в руки, никого не слушайте.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    beefheart, тема каких-то 14 страниц. Может их прочитать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Интересный тест на плеере. Я то думал покупать крутой усилок для своих баеров т1 и сенхов 650. А оно вон как, можно и плеером раскачать. Ясное дело, 400і из этого списка наименее тугие. Вот и запели соловьем.
    А зачем язвить-то? Был взят далеко не самый убогий источник, на нем, для себя, провел сравнение. Поделился впечатлениями. Я думал, форум и придуман для того, чтобы делиться впечатлениями.
    Вам нравятся больше 650е на вашей технике - это здорово, наверное. У меня не было цели сравнивать наушники в игре от стационара.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    beefheart, тема каких-то 14 страниц. Может их прочитать?
    Пардон. Ответов на свои вопросы либо не нашел, либо проглядел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 228 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения