Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 228 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Проводок мне приехал.
    Запаял его.
    Что не касается звука:
    провод 3 метра, медь и посеребрянка, всего 8шт. На али в основном продают сечением жилы 0,05мм, этот продавали как 0,10мм. Взял микрометр, померил, действительно 0,12(посереб)-0,10мм.
    Сопротивление оригинального кабеля 1,1-1,0 Ом
    Сопротивление этого 0,9-0,8 Ом
    Забыл измерить сопротивление шнура без штекеров. Вообще померив сопротивление джеков отдельно, получил почти туже цифру.
    Вывод: оба провода сами по себе имеют минимальное сопротивление.
    Когда заказывал, на картинках провод выглядел толще. По гибкости он мягче оригинального, но паять из него что-то для выхода на улицу не нужно, задубеет скорее всего.
    Выяснил, что расплетать и заплетать его - та ещё морока.
    По звуку:
    Воткнул от усилителя через 20 рублевый переходник джек/2джека сразу два провода (этот и стандартный). Подключил от них по одному каналу - R с одного, L c другого. Послушал. Разница на уровне "что-то мерещится"
    Воткнул в один R канал сразу две чаши, усилитель просел, громкости нет (он 1000 mwat на 32 Ома) звук замыленный. Вообще думаю что его для наушников хватает "в склин", дай ему ещё чуть тяжелее нагрузку и всё, сдуется.
    Если слушать провода отдельно то: кажется что стандартный действительно сделан из нормального гибридного (хайфай мент так пишет) чего-то. Звук поближе, пожирнее, голоса пополнее.
    Тот что я спаял ведёт себя как и положено посеребрянке: разрешение побольше, голоса худосочнее, бас, его чуть меньше.
    Также возможно что просто сечение не достаточно и длинна большая. Стандартный у меня немного перегнулся в одном месте, если его чинить буду - посмотрю что внутри и какого сечения.
    Пока дальше экспериментирую с коррекцией - меняя туда-суда лампы в усилителе и стандартные фокус пады на то что я также получил с али и дошивал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (04.04.2018), ShyWorm (03.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    tazyn, были бы Вы в Питере, дал бы послушать простой провод от sboch, разница со стоковым огромна, стоковый не очень-то и хорош... А 400/560 серебро противопоказано - верх звенеть начинает, им хороша медь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    IgorSPb да, надо было у него заказать. Сманило то что не получил бы 3 метра, да и отзывы в али на него были от владельцев файфайменов положительные. У меня китайская посебебрянка стоит и в юсб проводе и в межблочном. Эти показали себя много лучше чем то что я на пробу мастерил из дешёвых проводов купленных в ближайшем магазине радиодетали (просто на пробу делал).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    стоковый шнурок меня очень сильно разочаровал, правда у меня и источник к которому эти наушники противопоказаны, за то достались мне уши в комплекте с посеребрянкой с балансным подключением, на балансе на пределе возможностей плеера с его 164 мВт ушки раскрылись, до вау эффекта конечно далеко, не тот источник, но впечатления положительные, ну и самое главное если я раньше грешил на плеер что он очень яркий и к наушникам подбирал строго медь так как высокие выпиливали, то тут на серебре такого не замечаю.
    p\s: на распродаже алиэкспресс заказал себе усилок, вышло дешево с учетом всех купонов, от али, от продавца, купон по рапродаже, прод кабеля отправил, а с усилком морозится, он у него после распродажи поднялся в цене существенно, видимо жмется отправлять, но все это отступление, что сказать хотел, на балансе и на полную катушку плеер довольно сносно с ними спелся, нет я конечно понимаю что весь потенциал он их не раскроет, но недельку послушав и так как не любитель басхедов вполне меня результат устраивает и уже подумываю да и черт с ним с тем усилком, вполне вечером послушать дома мне хватает, для улицы у меня есть внутриканальники, к чему это я , да хотел сказать что бабаху просто возможно тоже также хватает его мужика 603 если уже плеер для ием наушников худо-бедно с ними справляется.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо lexo72 за полезный пост

    osirisss (04.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    tazyn, отзывы на Али, больше от людей, кому сравнить-то и не с чем. Я сам не верил в "магию" кабелей, но повезло, что Сергей совсем рядом. У него послушал кучу кабелей, и был просто в шоке, насколько они влияют на звук. Тоже в начале накупил всякой китайской хрени, а потом удивлялся, что особо ничего и не менялось, а иногда менялось в худшую сторону. Так, что чудес нет, не вся медь/серебро хороши, и, к сожалению, дешёвый провод, звучит дёшево. Самое смешное - провода тоже прогреваются и меняют звучание.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    а какой кабель у вас и какой источник, просто у Сергея есть выбор шнурков на вкус и цвет что говорится, то же хочу взять у него кабель, пока тот что есть с балансным подключением меня устраивает, но заказ на усилок xduoo xd05 пока еще висит, пока думаю на нем остановится, хотя если не срастется смотрю в сторону каюн с5 или же модет возьму родной от хайфаймена.
    Luxury & Precision L3, xDuoo XD-05
    hifiman he400i, hifiman re 400, sendiy m1221, Yinyoo HQ10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    lexo72, я свои 400/560 уже продаю, пошел дальше Лучше всего с 400/560 звучит самый простой его кабель (медь), дает отличное разрешение, но не уходит в звон/песок, при этом дает глубже низ. В барахолке висит моя тема продажи 560, там есть фотки кабеля. Из портатива неплохо 400/560 спелись с CEntrance M8, но уже тоже в продаже...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorSPb за полезный пост

    lexo72 (03.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    lexo72, я свои 400/560 уже продаю, пошел дальше Лучше всего с 400/560 звучит самый простой его кабель (медь), дает отличное разрешение, но не уходит в звон/песок, при этом дает глубже низ. В барахолке висит моя тема продажи 560, там есть фотки кабеля. Из портатива неплохо 400/560 спелись с CEntrance M8, но уже тоже в продаже...
    а что сейчас то хочешь купить не уж то что то вроде MyST ..??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    андрей FIIO X5 III, я уже купил, что хотел, но думаю здесь это уже будет флуд, тема о другом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    андрей FIIO X5 III, я уже купил, что хотел, но думаю здесь это уже будет флуд, тема о другом
    может личное сообщение напишите просто интересно для себя что по очереди лучше может тоже когда нибуть обращу внимание а не буду рытся )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    андрей FIIO X5 III, я уже во многих темах писал - слушайте только себя и свои уши, чужие советы зло
    Я вот наслушался, и купил кучу того, что мне не нужно по итогу.
    Если Вам нравится то, что есть сейчас, то даже не слушайте ничего другого - дорога к совершенству бесконечна, и очень дорогая...

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Хочу только добавить - и 400 и 560 замечательные уши, и денег своих стоят однозначно, просто лично мне, под мои вкусы, и музыку, они не очень подошли, слабовата атака. А главное - я музуку слушаю вечером/ночью и просто мешаю своей семье изодинамикой. Даже просто открытые уши, меньше внешнего шума производят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (04.04.2018), ShyWorm (04.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    Я 400 буду продавать, сдуру послушал 560... С ними решил и остался.
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    560 лучше... Первое впечатления были, что у 560 низа меньше (но они и не греты совсем, вчера купил), но потом понял, что у 400 внизу все в кашу уходит, а у 560 каждая деталь слышна. Середина и верх - отрыв сильный, детализация заметно выше.
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    я свои 400/560 уже продаю, пошел дальше В барахолке висит моя тема продажи 560,
    Подозрительно быстро Вы меняете свои hifi игрушки...не прошло и двух недель с приобретения 560-х...
    Что-то я не пойму, 560 вроде, по Вашим словам на голову лучше 400-х (которые вроде тоже очень хорошие)...и от одних и от других в итоге избавляетесь...парадокс однако...
    Утверждение про то, что мешаете окружающим не выдерживает логики, потому как до покупки 560 у Вас уже были 400-ые и Вы прекрасно знали, как они играют наружу...однако всё равно приобрели 560 (а это порядка $800 на минуточку), причём как я понял, предварительно прослушав(!), то есть не вслепую... и они Вам вроде понравились...а через 10 дней Вы их продаёте..
    Цитата Сообщение от IgorSPb Посмотреть сообщение
    и 400 и 560 замечательные уши просто лично мне, под мои вкусы, и музыку, они не очень подошли, слабовата атака.
    Кааак так??? Вроде послушали предварительно, хвалили!...Да и вообще в этой ветке люди много писали, что наушники ровные, референсные, мониторные, всежанровые и т д...а тут под какую-то музыку они оказывается не подходят...странно...под каую именно музыку не подошли, позвольте узнать?

    Где логика-то? У Вас получается, что наушники замечательные, да вот только звук не очень и окружающим мешают...Так и в каком месте тогда они замечательные по вашему? Замечательно сидят на голове?
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.04.2018 в 10:40.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Чего пристали к человеку?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо beefheart за полезный пост

    IgorSPb (07.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так и в каком месте тогда они замечательные по вашему?
    Что же вы такой ревнивец???
    У человека отличное от "нашего" восприятие музыкальных программ, достаточные материальные возможности, почему бы ему не вести свой поиск? И почему он должен перед кем то отчитываться?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    IgorSPb (07.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, да кто же спорит, право каждого что покупать и слушать...просто мысли излагать яснее нужно, а то запутал вконец...то ли замечательные уши, то ли не очень ...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    У всего есть недостатки, идеала не существует, даже если твой любимый исполнитель будет исполнять персонально для тебя, стоя рядом, то и тогда будут недочеты. У 560-х недостатки есть, мириться с ними, или нет, каждый сам решает. Я вот пытаюсь недостатки нивелировать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У 560-х недостатки есть, мириться с ними, или нет, каждый сам решает. Я вот пытаюсь недостатки нивелировать.
    Какие именно? Как нивелируете?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Я думаю спешная продажа новых 400 и 560 ,это ломающиеся дужки ...об этом ведь не напишешь в объявлении)

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    kargy, 400-ые точно сломаны у него, а вот 560 целые...да и в объявлении такие вещи, как сломаные дужки, указываются, это не утаишь...однако же говорил он, что продаёт не из за дужек, а из за звучания
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Я не про конкретного человека) .просто ведь несколько человек только получили и сразу продают..логично ..когда заказывали не было известно про дужки ..я вот теперь свои боюсь в руки брать ) .хотя им 4 месяца и ничего ) и по в мороз по улице в них ходил )

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 228 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения