Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 228 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Vadimir, вот это я понимаю, серьезный подход к делу
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    К концу месяца получу усилок выдающий 12 ват на 32 ом. Раз и навсегда закрою вопрос по раскачке током (надеюсь наушники выдержат).
    Так и не приехал мне этот усилитель (emotiva basx a-100). Хоть отзывы в работе с 400i были положительными, меня испугало то что в обзоре мужик чтобы поднять громкость с 6 часов (положение ноль) на 10 часов в наушниках с сопротивлением 62 Ом - на -10dB убавил в фобаре гомкость.

    Взял вместо него "кота в мешке" в виде Energy Audio M3 mod C на барахолке. Почему "кота в мешке"? Да потому что ни кто не знает что у его по характеристикам (я не знаю, продавец не знает, создатель усилителя не отвечает на письма). Про то как он с 400i позже напишу, пока могу сказать что за три года на лампе, я явно привык к ламповой подаче своего старого maverick audio a1
    Последний раз редактировалось tazyn; 29.06.2018 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    tazyn, зачем такие трудности, когда люди вон от простых аудиокарт выносных сабжи слушают...или от плеера фонарного типа HM-603-го
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    В этом случае я вряд-ли получу бОльшую мощность, а вот перегрузка платы и искажения это гарантировано...

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:08 ----------

    А разве я говорил про предварительный каскад? Я сказал, что мощные операционники в том же аудинсте стоят в выходном каскаде, и именно на них подаётся более высокое напряжение, за счёт чего и обеспечивается мощность в 1,5 Вт....а Ваша микросхема там как раз таки используется там как предварительный каскад и питается от положеных 5 Вольт, в отличие от Вашего musiland monitor, где она действительно стоит на выходе и питается стандартным usb питанием...ну и выдаёт соответствующую своим характеристикам мощность порядка 300 мВт...Я вот о чём Вам пытаюсь донести...

    ---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:23 ----------

    Абсссолютно ту же, что и с заряженной...Во всех современных устройствах встроены стабилизаторы напряжения...Вы задавали себе вопрос, разве в современном плеере или смартфоне уровень звука падает пропорционально разряду батареи?


    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------

    s_wa, а вообще к чему весь этот разговор? Вы пытаетесь сказать, что аудиокарта Musiland moitor 02 us drgon и цапоусилитель Audinst HUD-DX1 имеют одинаковую выходную мощность??? При всём уважении...боюсь это не так...
    Разговор я веду не к тому, чтобы доказать, что один цапоусь круче другого. Это не важно для данной ветки.

    Однако хочу напомнить, что некоторое время назад Вы писали многочисленные, длинные посты о необходимой мощности источника для раскачивания сабжей. Приводили расчёты. Не помню, было ли у Вас обоснование на тот момент, к чему был весь тот разговор?
    Позже Вы решили, что таки смогли раскачать сабжи. Теперь Вы знаете точно, что именно раскачивает сабжи. Очень хорошо!

    Я же всего лишь хочу указать на то, что если одно устройство раскачивает сабжи, то и другое устройство, выходные каскады, которого собраны на такой же микросхеме, будет с тем же успехом раскачивать сабжи, при условии нормального питания.
    Список этих устройств довольно велик, ввиду большой популярности и относительной дешевизны микросхемы.
    Эти устройства могут быть как дорогими так и нет. Некоторые варианты я назвал выше.

    Теперь объясните, по какой причине, пользователям сабжа должен быть не интересен список конкретных устройств, обеспечивающих мощность, необходимую для раскачивания сабжей?
    Причём объективный. Включающий устройства разной ценовой категории.
    И английские за $800 и китайские за $20.
    Или Вы на полном серьёзе считаете, что сабжи (за $250) нельзя подключать к устройствам дешевле $250?

    Ещё раз напоминаю, что я говорю именно о мощности, необходимой для раскачки сабжей. Не о "качестве" и тем более не о "цене" минимально необходимой для раскачивания сабжей.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    tazyn, зачем такие трудности, когда люди вон от простых аудиокарт выносных сабжи слушают...или от плеера фонарного типа HM-603-го
    Как Вы отличаете цапоусь от выносной аудиокарты? Или плеер фонарный от нефонарного. Вам бы определится с терминологией.
    Или просто перестать преклонятся перед золотым тельцом (ценой аппаратуры, которую определяет не звучание устройства, а маркетологи)
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Однако хочу напомнить, что некоторое время назад Вы писали многочисленные, длинные посты о необходимой мощности источника для раскачивания сабжей. Приводили расчёты. Не помню, было ли у Вас обоснование на тот момент, к чему был весь тот разговор?
    Задаёте вопрос и сами же на него отвечаете...делал расчёты источника для раскачивания сабжей. По моему это достаточное основание для размещения поста на этой ветке, не так ли?

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Как Вы отличаете цапоусь от выносной аудиокарты? Или плеер фонарный от нефонарного. Вам бы определится с терминологией.
    Или просто перестать преклонятся перед золотым тельцом (ценой аппаратуры, которую определяет не звучание устройства, а маркетологи)
    Всё просто, выносную карту я имел ввиду конкретно Ваш musiland monitor (смотрим в спецификации и видим выходную мощность одну), а затем смотрим в спецификации Audinst и видим цифру мощности в 5 РАЗ бОльшую, какие тут могут быть вопросы?
    А на чсёт фонарного плеера, Вы уж извините, что я так назвал ничем не выделяющийся среди других плееров плеер, имеющий мощность выхода 190 мВт на 32 Ом...Я назвал его фонарным по отношению к возможности раскачки сабжей, хотя сам плеер весьма не плох...Он у меня, к слову есть...

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Или Вы на полном серьёзе считаете, что сабжи (за $250) нельзя подключать к устройствам дешевле $250?
    Ерунду не говорите!
    Найдёте достойное устройство за $25 выдающее 1,5 Вт на 32 Ом не забудьте поделиться ссылкой, народ Вам будет благодарен

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я же всего лишь хочу указать на то, что если одно устройство раскачивает сабжи, то и другое устройство, выходные каскады, которого собраны на такой же микросхеме, будет с тем же успехом раскачивать сабжи, при условии нормального питания.
    Может я скажу для Вас крамольную вещь, а может открою Вам глаза, но в схеме усиления зачастую участвует не одна микросхема...и с участием одной и той же микросхемы можно собрать как маломощный, так и достаточно мощный усилитель. Всё в конечном итоге зависит от архитектуры построения схемы....можно оставить эту микросхему как основной каскад усиления, а можно использовать как предварительный каскад к более мощному...на более мощных ОУ

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Список этих устройств довольно велик, ввиду большой популярности и относительной дешевизны микросхемы.
    Эти устройства могут быть как дорогими ...
    https://m.ru.aliexpress.com/item/328...t.32827826285&
    Ну вот Вам, к примеру, усилитель на "вашей" микросхеме...Читайте внимательно спецификации - выходная мощность 80 мВт x 2 на 600 Ом - это чуть больше 300 мВт на 35 Ом (такие же показатели, что и вашем musiland monitor, о чём я уже Вам говорю на протяжении пол-ветки)...почитайте отзыв, стОит ли вообще покупать такой китайский "конструктор"?
    А заодно можете поинтересоваться например, сколько стОит та же, допустим, сменная балансная плата усилителя (что-то около 400 мВт на 32 Ом) к тому же плееру HM-650, 802 или 901 ...
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.06.2018 в 08:42.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я знаю.
    Это TPA6120A2. Высококачественный усилитель для наушников.

    Устройств на ней море:
    iFi Micro iDSD Black Label
    Audinst HUD-DX1
    ASUS Xonar Essence STX
    Musiland Monitor 02 US Dragon
    и куча всего с Алиэкспресс.

    Везде одни и те же 1 Вт на 32 Ом.
    Но при условии хорошего питания. Тот же Audinst HUD-DX1 с питанием от USB выдаст совсем немного. Чудес не бывает.

    Так что можно обобщить. Для сабжей достаточно устройства с TPA6120A2 на выходе и мощным питанием (не USB).
    Есть конечно вариант, что если эта микросхема приготовлена англичанами (iFi Micro iDSD Black Label) или корейцами (Audinst HUD-DX1), то она раскачает сабжи, а если китайцами, то не раскачает.
    https://ifi-audio.com/portfolio-view/micro-idsd-bl/
    Что-то Вы придумываете (обобщаете необобщаемое), ткните меня носом, где здесь написано, что выходной каскад этого усилителя строится на TPA6120A2...
    Тот же вопрос по поводу Audinst ...(обращаю внимание - именно выходной каскад!!!)

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Теперь объясните, по какой причине, пользователям сабжа должен быть не интересен список конкретных устройств, обеспечивающих мощность, необходимую для раскачивания сабжей?
    Причём объективный. Включающий устройства разной ценовой категории.
    Да по той простой причине, что Вы вводите людей в заблуждение, пытаясь поставить в один ряд совершенно разные устройства с абсолютно разной схемотехникой, элементарной базой, характеристиками и мощностными показателями...цену их я сейчас вообще во внимание не принимаю...
    Ну нельзя на основании присутствия в разных схемах разных усилительных устройств одной и той же микросхемы делать выводы об итоговых храктеристиках изделий...Это всё равно, что сказать, что "Жигули" и "КамАЗ" это одно и то же, потому, что и у того и у другого есть болты на 13...
    К тому же в ifi micro dsd bl я эту микросхему не наблюдаю вообще...
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.06.2018 в 15:04.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Awake90 (30.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Привет, вставлю свои пять копеек. У меня есть QLS QA 360 (Headphone out: 490mW / 16Ω; 245mW / 32Ω; 55mW / 300Ω), сабж не раскачивает.....звук зажатый бас не контролируется...а вот с burson audio conductor sl 9018 , прямо сказка, нарадоваться не могу. Все имхо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо andiasan за полезный пост

    osirisss (01.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andiasan Посмотреть сообщение
    Привет, вставлю свои пять копеек. У меня есть QLS QA 360 (Headphone out: 490mW / 16Ω; 245mW / 32Ω; 55mW / 300Ω), сабж не раскачивает.....звук зажатый бас не контролируется...а вот с burson audio conductor sl 9018 , прямо сказка, нарадоваться не могу. Все имхо.
    Ну дык, понятное дело....аппарат классный...серьёзный. Многокаскадный усилок даёт в итоге около 2 Вт в пике на канал и отличную ширину спектра Вот только денег за него просят уж не по божески много...
    Кстати, по поводу QLS аналогичные впечатления...

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Интересно, почему, если я напишу:
    "Дык я ж и говорю, что Я раскрыл сабжи на HiFiMAN HM-603...Не "какие-то там люди", а Я!"
    то это вызовет массу протестов и каких-то математических расчётов, якобы способных подтвердить метафизическое "раскрыл".
    Кстати, с удовольствием добавлю ИМХО после своего утверждения!
    Вот Вам очередное мнение и ответ на Ваш вопрос...Как видите моё имхо не такое уж и "моё", и расчёты отнюдь не метафизические, а вполне реальные...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Out of Space
    Сообщений
    29
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Завершаю цикл о хэндмейке

    Попытка покраски:
    photo_2018-07-01_12-07-38.jpg

    Процесс анодирования
    photo_2018-07-01_12-08-16.jpg

    Стартовые параметры
    photo_2018-07-01_12-08-21.jpg

    Попытка использовать железо
    photo_2018-07-01_12-08-26.jpg

    Правильный выбор
    photo_2018-07-01_12-08-32.jpg

    Из-за пониженной температуры покрытие адцки прочное, но не пористое и нифига не покрасилось
    photo_2018-07-01_12-08-38.jpg

    Финальная доработка
    photo_2018-07-01_12-08-44.jpg

    Крепеж
    photo_2018-07-01_12-08-50.jpg

    в собранном виде по итогу (получился песочный титан)
    photo_2018-07-01_12-08-55.jpg
    photo_2018-07-01_12-08-59.jpg
    photo_2018-07-01_12-09-03.jpg

    Было:
    photo_2018-06-17_12-37-15.jpg

    а теперь стало:
    photo_2018-07-01_12-09-09.jpg
    Hidiz AP-60/ FiiO X7 + Aune X7S + DTR1 Prelude + Shanling M8
    Sony XBA-300/Dunu 3001 / Hifiman HE-400i / IMR R1 ZENITH / Dunu Studio SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (21.09.2018), Forgotten Spy (14.07.2018), IgorNew (01.07.2018), illirio (01.07.2018), osirisss (01.07.2018), tazyn (01.07.2018), Щукарь (02.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    К тому же в ifi micro dsd bl я эту микросхему не наблюдаю вообще...
    По IFI micro DSD BL
    Правая верхняя четверть.
    ifi micro dsd bl_.jpg
    По Audinst HUD-DX1, ну и MX-2 такой же.
    Audinst_оба.jpg
    Также ссылка на даташит MUSES8920. Как операционник он хорош, но назначение - предварительное усиление, ФНЧ, но не выходной каскад.
    "Он подходит для аудио предусилителей, активных фильтров и линейных усилителей" (гуглоперевод...)
    Последний раз редактировалось s_wa; 01.07.2018 в 09:54.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    osirisss (01.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Правая верхняя четверть.
    Вложение 236026
    Ну да, выглядит похоже, но, скорее всего на этой микросхеме (сдвоенный операционник) собран один из предусилительных каскадов этого усилка...Выходной каскад там либо на транзисторах, либо на более мощных ОУ.. А ваша звуковая карта, равно как и asus xonar собрана на одной этой микросхеме, что не даёт достаточного для HE-400i разгона по мощности...а звуковой тракт, в случае чрезмерноко повышения коэффициента усиления для данной микросхемы, душится в области ВЧ, да и схема перегреваться будет огого...imno
    Последний раз редактировалось osirisss; 01.07.2018 в 10:02.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    s_wa (01.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну да, выглядит похоже, но, скорее всего этой микросхеме (сдвоенный операционник) собран один из предусилительных каскадов этого усилка...Выходной каскад там либо на транзисторах, либо на более мощных ОУ.. А ваша звуковая карта, равно как и asus xonar собрана на одной этой микросхеме, что не даёт достаточного для HE-400i разгона по мощности...а звуковой тракт душится в области ВЧ...imno
    Прошу прощения, я только что редактировал предыдущее сообщение. Не думал, что его уже успели прочитать.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    osirisss (01.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    s_wa, вот то, о чём я Вам и говорю уже очень очень долго
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну да, выглядит похоже, но, скорее всего на этой микросхеме (сдвоенный операционник) собран один из предусилительных каскадов этого усилка...Выходной каскад там либо на транзисторах, либо на более мощных ОУ.. А ваша звуковая карта, равно как и asus xonar собрана на одной этой микросхеме, что не даёт достаточного для HE-400i разгона по мощности...а звуковой тракт, в случае чрезмерноко повышения коэффициента усиления для данной микросхемы, душится в области ВЧ, да и схема перегреваться будет огого...imno
    Читайте назначение 6120 в даташите. Абсурдно ставить "High Fidelity Headphone Amplifier" (как его позиционирует TexasInstruments) в предварительное усиление, а muses8920 на выхлоп. Да и не видно на платах ничего более мощного, чем 6120.

    Не в тему. По терминологии всё просто. Внешний цап не имеет в составе микросхем ацп, предназначен только для воспроизведения звука. Звуковая карта позволяет производить оцифровку аналога.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Найдёте достойное устройство за $25 выдающее 1,5 Вт на 32 Ом не забудьте поделиться ссылкой, народ Вам будет благодарен
    Уже было. Копеешное.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    osirisss (01.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Уже было. Копеешное.[/SPOILER]
    Опяяять двацать пять...
    Спецификации данного "инженерного чуда" в студию...

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Да и не видно на платах ничего более мощного, чем 6120
    "Видно", "не видно" - не предметный разговор, схема есть?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Опяяять двацать пять...
    Спецификации данного "инженерного чуда" в студию...
    С китайцами всё просто. Берут спецификацию и лепят по ней. Получается дёшево и сердито. Ссылку на даташит давал выше, там всё написано.

    По видно-не видно, согласен. Вопрос к владельцам, имеющим мультиметр.
    Спойлер: 
    Ищем 2 и 19 ногу и смотрим до наушникового выхода
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    С китайцами всё просто. Берут спецификацию и лепят по ней. Получается дёшево и сердито. Ссылку на даташит давал выше, там всё написано.

    По видно-не видно, согласен. Вопрос к владельцам, имеющим мультиметр.
    Даташит микросхемы это одно, а собранная на ней схема это совсем другое, как Вы не поймёте? По даташиту из этой микросхемы можно выжать около 1 Вт мощности...но это будет предел её возможностей и если её так изнасиловать, то о качественном звуке на выходе можно забыть...а китайское чудо за 20 долларов скорее всего разумно использует данную микросхему и даёт около 200 мВт на 32 Ом на выходе....для среднестатистических наушников но никак не для тугой изодинамики
    Опять же разговор не придметный...спецификации усилка есть? Схема? Хотя бы отзывы пользователей в связке с сабжами???
    Последний раз редактировалось osirisss; 01.07.2018 в 10:50.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    s_wa (01.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    С китайцами всё просто. Берут спецификацию и лепят по ней. Получается дёшево и сердито. Ссылку на даташит давал выше, там всё написано.
    С китайцами всё как раз не просто. Во-первых многие из них для удешевления используют перемаркированные компоненты, а во-вторых, кто сказал что они делают всё согласно даташиту?
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.07.2018), s_wa (01.07.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    С китайцами всё как раз не просто. Во-первых многие из них для удешевления используют перемаркированные компоненты, а во-вторых, кто сказал что они делают всё согласно даташиту?
    Остаётся купить и померять.
    ...
    Заказал!
    По приходу отпишусь на основании измерений.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (01.07.2018), osirisss (01.07.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Остаётся купить и померять.
    ...
    Заказал!
    По приходу отпишусь на основании измерений.
    А смысл? У Вас уже есть аналогичное устройство...на той же микросхеме...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 228 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения