Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 228 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Играют сабжи, конечно, достойно...но...с оговоркой на начальную модель в своём сегменте...
    Здесь с Вами полностью согласен. Ещё и не универсальные совсем. Например,тот же Depeche Mode и Daft Punk мне на них совсем не вставляет ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Получил только что German Maestro gmp400. Уровень действительно высокий. Но их надо греть 400 часов, как все пишут. Детальность такая-же , может чуть выше. Сцена виртуальная больше. Бас другой, его больше , и долбит как сабвуфер. Но не налазит на остальные частоты. Высоких больше. Но однако Не-400i конечно слушать приятней, они гораздо мягче, вокал натуральней. В общем, пока понял, что изодинамическая подача лучше. В общем, смысла в покупке gmp400 пока не вижу. Так, для коллекции.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 13.02.2018 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Наушники очень интересны... Хотя бы тем, что вручную изготавливаются в Германии, как не пародоксально.
    Динамические Beyerdynamic серии DT, вручную изготавливаются в Германии. Включая, только что поруганные, имхо, отличные DT880.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Есть у меня 880 про, валяются без дела...
    Они черезчур ровные, мониторные, ими сводить в студии наверное хорошо, а слушать через них бэээ.
    В студии используют DT770, они с тем же драйвером, но по оформлению закрытые.
    Я DT880, брал как раз за их относительную мониторность. Понравились, поэтому взял ещё и DT290 (аналог DT250, но с микрофоном).
    Имхо, последние легко тягаются с сабжами.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Греть 400 часов. Какая чушь. У меня иногда просто бомбит когда я читаю подобные глупости на форумах. Прогрев нужен конечно, но как правило хоть для каких наушников хватает часа, от силы двух, чтобы там все диафрагмы притерлись. Вчера купил абсолютно новые Koss Pro-4AA и то несмотря на то, что достаточно с высоким сопротивлением наушники прогрелись Бустом 3 про за час и вышли полностью на свои параметры. Что касается обсуждаемых в теме ушей, то у меня постоянно в пользовании примерно с десяток наушников. Что то продается, что то новое покупается, но вот в последнее время от всех открытого типа наушников я избавился, в том числе и от НЕ-400. Вообще смысла нет в открытых наушниках. Вообще наушники нужны для того, чтобы не мешая близким своим послушать музыку с высоким качеством, на достаточной громкости, но открытые наушники вообще не катят, они же играют на всю квартиру. Так а смысл тогда в них какой, проще включить стационар на акустику и слушать музыку полноценно не напрягая свою голову и уши. Поэтому мне вообще непонятна суть обсуждения так как открытые наушники просто не нужны так как не выполняют свою функцию обеспечить музыкой меломана, но избавить от нее окружающих.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    ...но открытые наушники вообще не катят, они же играют на всю квартиру. Так а смысл тогда в них какой, проще включить стационар на акустику и слушать музыку полноценно не напрягая свою голову и уши. Поэтому мне вообще непонятна суть обсуждения так как открытые наушники просто не нужны так как не выполняют свою функцию обеспечить музыкой меломана, но избавить от нее окружающих.
    В чем то с Вами согласен, но с финансовой точки зрения, нет.
    Я не потяну покупку акустики и усилителя, по качеству звучания сопоставимых с качеством звучания наушников и плеера.
    Да и открытые наушники я могу слушать в отдельной комнате, за закрытой дверью, а вот акустику нет. Опять же не потяну покупку нового дома с отличной межкомнатной изоляцией.
    К вопросу, почему я не могу слушать акустику за закрытой дверью, в отдельной комнате... я слушаю много black, death и пр. metal.
    А моим родным эта музыка почему-то не по вкусу.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    ShyWorm (13.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    мне вообще непонятна суть обсуждения так как открытые наушники просто не нужны
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    открытые наушники вообще не катят, они же играют на всю квартиру
    Здесь уместно было бы добавить, что все это относится к вашему сценарию использования.
    У меня наушники не играют как АС, даже если до упора выкрутить. И АС я больше 1/4 не выкручиваю, самому уже не комфортно слушать.
    Прогрев наушников - дело религии. Не верите, не грейте. Вам никто этого в вину не поставит.

    И самое интересное - что вы делаете на ветке обсуждения открытых наушников, если они вас не интересуют?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    s_wa (13.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ...Прогрев наушников - дело религии. Не верите, не грейте...
    Самое смешное, что в инструкции по эксплуатации, именно Hifiman HE-400i, производитель говорит о 150 часах "прогрева".
    Точнее, в исполнении translate.google.com, это звучит так: "Чтобы получить оптимальную производительность, позвольте по крайней мере 150 часов постоянное использование для взлома ваших новых наушников. Этот период взлома не должен быть на большой громкости".
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    s_wa, давайте "религиозные" темы оставим для "Курилки".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    s_wa, давайте "религиозные" темы оставим для "Курилки".
    Вполне согласен. Для меня тема "прогревов" всего-всего не представляет интереса. Просто производитель "верующий" попался.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    А я например, закрытые почти не могу слушать, низы давят сильно. Есть хорошие закрытые Focal spirit classic. И как не смешно he-400i заиграли заметно лучше спустя время. И АС есть, причем с сабвуфером, самодельным закрытым с двумя 30 см динамиками, питаются от усилителя Crown XLS1500 по 520 ватт на каждый динамик. Ну и фронты с интегральном и центр и тылы все от отдельного усилителя. И все это звучит очень хорошо, но по разному. И система АС и система наушниковая должны приносить удовольствие от музыки, должен быть масштаб, мощь, драйв и проникновенный вокал. На любой громкости. Я более менее добился этого.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Взял у приятеля German Maestro gmp400 послушать.с 400i их вообще нечего сравнивать .их и hd 650 убирает сразу по всем параметрам ...бедная сцена ,высоких мало ,зажаты .с низами тоже так себе.реально другой класс .ниже .

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Да ладно. Через усилитель хоть слушали? Им ещё больше усиления надо, чем 400i Audinst их не тянет. Уровень их очень высок, играют по другому, но уровень как минимум не ниже. Высоких мало) Там и высокие и суббас . Но he-400i все таки лучше, если бы сказали оставить только одни, их бы оставил.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 13.02.2018 в 21:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Взял у приятеля German Maestro gmp400 послушать.с 400i их вообще нечего сравнивать .их и hd 650 убирает сразу по всем параметрам ...бедная сцена ,высоких мало ,зажаты .с низами тоже так себе.реально другой класс .ниже .
    Я бы не был столь категоричен. Для того,чтобы делать такие заявления,нужно,хотя бы,сравнить эти три пары наушников лоб в лоб на достойном стационарном усилителе,как писал человек выше.По памяти судить о тех же сенхах 650 будет не совсем корректно.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Вариант кабеля для любителей красненького
    https://www.amazon.com/NEOMUSICIA-Re...2F+HE-400I+%2F
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Все трое наушников имеются в наличии прямосейчас..не вижу смысла подключать стационар- hifiman hm 801 + power amp 10 om справляется без проблем .(сравнивал не один раз)

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:10 ----------

    Ну оторвался от Лиги Чемпионов включил маестро в стационар - принципиально ничего не изменилось .лично в моем понимании - бедный звук .не привык к такому.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    kargy,
    После Лиги включите и сенхи в стационар для сравнения...вдруг что-то изменилось с момента последнего Вашего прослушивания
    И как бы Вы(ИМХО) расставили по местам эти три пары наушников?
    Последний раз редактировалось bonas7373; 14.02.2018 в 01:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Неметские наушники честно говоря все не очень. Ни одни у меня не выжили, все как то методом естественного отбора вымерли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Неметские наушники честно говоря все не очень.
    Точно....как и машины
    Последний раз редактировалось bonas7373; 14.02.2018 в 01:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bonas7373 Посмотреть сообщение
    Точно....как и машины
    Кстати очень хороший пример! Вроде и хорошие машины, но ломучие, дорогие в обслуживании и прихотливые, не экономичные. В результате проигрывают японцам во всем. У меня мотоцикл БМВ, большой Гусь. Вроде и хороший мотоцикл, но имеет некоторые крайне неприятные недостатки. Так и с наушниками. Вроде и хорошие но конкуренции, по крайней мере у меня, с японцами не выдержали.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Вполне согласен. Для меня тема "прогревов" всего-всего не представляет интереса. Просто производитель "верующий" попался.
    Вовсе нет, умеренно греть надо, наушники и динамики вообще, это подвижная система со своими подвесами, своей гибкостью, резонансами и пр. И эти все параметры прирабатываются в течение некоторого времени, а потом долго практически не изменяются. Никто не проводит измерения на новой акустике/наушниках, всегда дают поработать, потом можно измерять.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Не прогрев безусловно нужен, только занимает он как правило совершенно немного времени. Все таки там не двигатель притирается) Вот живой пример, достаточно тугие KOSS Pro4AA, которые я на днях взял новые в коробке, прогрелись за время поездки от метро Коньково до Медведково и заиграли по полной.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 228 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения