Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 228 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Всеядность,это жанры музыки,тогда при чем здесь усь?Он жанры не меняет
    Зато помогает звучать, а не звенеть...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    illirio (25.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    400i музыкально всеядны ?
    Почитайте тему то. График посмотрите. Может что-то прояснится?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    ТихонСавелич (10.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, сегодня , возможно , послушаю
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    ShyWorm, сегодня , возможно , послушаю
    Не настраивайтесь на Чудо, тогда и знакомство будет приятнее..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, это само собой
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    есть тут такие кто сравнивал 4хх и 400i? я имею ввиду качество сборки и звук ? (если не сложно то лучше в лс)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    есть тут такие кто сравнивал 4хх и 400i? я имею ввиду качество сборки и звук ? (если не сложно то лучше в лс)
    Одинаковые они по звуку, 400i чуть удобнее, 4хх чуть надежнее (вероятно, время покажет).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    ShyWorm (10.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    4хх чуть надежнее
    Ну это тоже. как повезет, на дропе я видел фото с оторванной пластиковой "шайбой" от оголовья, но сломать можно все,если постараться
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    ...400i музыкально всеядны ?...
    Нет.
    Блэк-металл (и иже с ним) сабжи есть не хотят, не под каким соусом (усилителем).
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    ... ананду по скидке за 699 баксов продают. Есть те кто купил?)
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Хотел бы обратится к вам за советом по поводу Hifiman 400i. Может вы сможете мне хоть чуточку помочь.

    Знаете ли вы наушники по сходству звучания с Hifiman 400i?

    Владею двумя полноразмерными наушниками Meze 99 classics и Hifiman 400i. Meze 99 хороши, но как для меня у них немного акцентирований бас и очень часто от отводит меня от прослушивания композиции в целом. Я люблю бас когда он есть но не в большую сторону. Hifiman 400i для меня как раз то что мне нравится. Офигенная середина и бас есть, столько чтобы придавать красоту и не мешать. Иногда, конечно, чуток не хватает, но это смотря какой жанр музыки слушать. Но в целом для меня супер. Но есть один очень неприятный эффект от этих ушей, и я не знаю как с этим бороться. Может вы сталкивались с таким явлением как у мня. Проблема в том, что от Hifiman 400i у меня болят уши. Дело тут в долгом прослушивании или громком. В ухе ощущается острое покалывание. Мог бы грешить на наушники, но это моя не первая пара Hifiman 400i. От первой модели боль могла длится по нескольку дней. Потому и продал ее. Но потом в Инете наткнулся на одного владельца такой же звуковой карты, как и у меня (Asus Xonar Essence STX), где он рекомендовал не выставлять частоту дискредитации не больше 44 khz так как от этого у него болели уши. (у меня же стояло 192 khz). Не удержался и снова купил себе Hifiman 400i Вроде как острой боли на несколько дней не было. Но современен все равно понял, что даже 40 минут в них не дает мне такого комфорта по ушах как другие наушники. Все равно есть какие-то небольшие покалывания в ухе. Даже приобрел внешний цап и усилитель для наушников audinst hud-dx1 blue24, но ситуацию это не меняет. Было ли у вас когда ни будь такое? Какие нашники по сходству звучания посоветуете? Как на счет AKG 712pro?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    По наушникам не подскажу. Но есть вариант исправить звучание самих 400i - старая песня: замена провода, сеток, амбушюр. Если есть желание этим заниматься. Возможно после этого покалывание уйдёт.
    Я принудительно занимался этим делом т.к. в стоковых амбушюрках не мог долго сидеть.

    Кстати, был не так давно у хорошего человека, слушал наушники от снорри. Тот человек ранее владел 400i, покупал их как я думаю чтобы удовлетворит интерес. Послушал - сделал для себя выводы и благополучно продал (не потому что не понравились). А я с собой захватил тогда переделанные 400i. За другого человека говорить не хочу, но похоже что мои переделки пришлись по вкусу. Мне сказали что они звучат уже по другому и не так как помнился звук 400i.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ostap30 Посмотреть сообщение
    Но есть один очень неприятный эффект от этих ушей
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    в стоковых амбушюрках не мог долго сидеть.
    У меня тоже беда с этими ушами. Долго слушать в них не могу. Ушам жарко, и есть остаточный эффект - уже без наушников есть ощущение, что кожи ушей и щек что-то касается, некий зуд. Возможно, из-за сильного прижима.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Мне сказали что они звучат уже по другому и не так как помнился звук 400i.
    Помнится - не канает за мнение. Память штука тонкая и хитрая.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    В одном городе живём, можете подъехать и послушать. И захватите аудинст - я послушаю)
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    400i - старая песня: замена провода, сеток, амбушюр. Если есть желание этим заниматься. Возможно после этого покалывание уйдёт.
    Даже и не знаю. Думаю, провод тут не причем, а остальное кто его знает. Что имеется виду под словом сетка? Это пластиковая открытая сетка наушников? И на что ее тогда менять?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ostap30 Посмотреть сообщение
    ...В ухе ощущается острое покалывание.
    Если у вас боль или дискомфорт именно В ухе, а не снаружи (что обычно вызывается механическим воздействием оголовья на череп), то мой хороший совет: сходите проверьте уши у лора (посоветуйтесь с ним), а также можете проверить сосуды шеи, в первую очередь позвоночные артерии, если они сужены (гипоплазия), то такие неприятные эффекты как покалывание, постреливание при определенных тонах звука (обычно высоких) вполне реальны. Это может быть не вина конкретных наушников, это может быть реакция вашего организма на определенные частоты звука. Надеюсь с вашим здоровьем все хорошо, и моё сообщение носит для вас чисто информационный характер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (24.12.2019), D-Tritus (24.12.2019), osirisss (24.12.2019), ShyWorm (24.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Ну что ж форумчане, давайте я вам отчитаюсь о своём предновогоднем приобретении. С декабря прошлого года являюсь владельцем HE400i, в качестве усилителя используется Audinst HUD-DX1 второй версии, до этого никаких особо дорогих и качественных ушей не имел, и так как особо не избалован качественным звуком, то звучание Хэшек в этой связке снизошло как откровение. Старые треки, которые казалось уже заучены и ничем не удивят - открылись с новой стороны, услышал то, что оказывается упускал в привычной музыке. впрочем я писал тут свой первый восторженный отзыв.

    В общем всем был доволен, однако человек такое существо, что всегда стремиться к лучшему )) Не стал исключением и я. Летом были куплены ОУ v5i на Audinst HUD-DX1 и стало еще лучше и краше (впрочем вы все думаю в курсе). И вот пришла зима, скоро новый год и я думал чем себя порадовать, давно косился на vvid 6, да тут еще и скидка вроде на оф. сайте образовалась, думаю лан, будем брать... И тут блин, дёрнуло меня зайти на сайт официальный хайфайманов а там я увидел это:

    http://store.hifiman.com/index.php/he560-676.html

    Восстановленные у официалов 560-е за 200$ ввиду НГ. Непродолжительная борьба с жабой, и я уже тыкаю в кнопочку "оплатить и заказать". А дальше по стандартному пути: отправка посреднику - пересылка в РФ. И вот сегодня я их получил. Коробка деревянная, внутри уши и шнур. Уши вид как новых без малейших нареканий (по всей видимости заменены амброушены). Единственное что выдает б.у. - старый провод наушников: видно что латунь, в месте крепления проводов к чашечкам, слегка приобрела от времени патину. Включил, и вот сижу, с башки не снимаю.

    Мне сложно вам выразить свои субъективные впечатления ибо я все же скорее любитель, для меня слова определения звука по типу "широкая сцена", "затухания", "середина" и т.д. по большому счету так и остались словами. Что я услышал в 560 в отличии от 400? Мягкость, звук по прежнему чистый, прозрачный, инструменты не свалены в кучу, но той кристальной (даже излишней) прозрачности верхов какая есть на 400 - нет. Звук именно как бы сглажен, более мягок. Басс гораздо более выражен, чем на 400-серии его по прежнему не много, но чувствуется он гораздо более чётко, более глубокий что-ли... По энергономике: сидят на голове чуть лучше, но мне и четырёхсотые не давили, просто немного еще более комфортнее.

    В общем, мне кажется однозначно удачная покупка, лучше чем просто купить vvid 6 (впрочем рано или поздно куплю и ОУ, но это уже в следующем году)

    Да, еще заказал металлическое оголовье за 8$ в слепую, без фоток, тут чуть выше ссылку на него кидали. Как приедет, я тут фотки выложу.

    Всех с наступающим Новым Годом. Добра, Здоровья, приятных подарков!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (24.12.2019), relax 1963 (24.12.2019), ShyWorm (24.12.2019), tazyn (25.12.2019), Yamakassi47 (24.12.2019), Щукарь (24.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    DeGun Поздравляю с покупкой. А доставка там отдельно ещё оплачивалась? Отправка DHL? Провод там получается не со штекером 2,5 на наушники?
    Я там на ананду слюни пускаю (за 659$) но жаба душит руками и ногами.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    DeGun Поздравляю с покупкой. А доставка там отдельно ещё оплачивалась? Отправка DHL? Провод там получается не со штекером 2,5 на наушники?
    Я там на ананду слюни пускаю (за 659$) но жаба душит руками и ногами.
    Можете тут посмотреть. Тут я напсал чуть более подробно + с фотками

    https://mysku.ru/blog/usa-stores/77813.html
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeGun Посмотреть сообщение
    Уши вид как новых без малейших нареканий (по всей видимости заменены амброушены).
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (25.12.2019), IgorNew (25.12.2019)

Reply To Thread
Страница 200 из 228 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения