Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 228 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    ReAlien, Ссылка битая.
    Сейчас видно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    deduh (30.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    И насчёт того, чего куда пихать? Вместо Вашего японского холодильника на 127 В, точнее будет аналогия с включением паяльника 220 В 18 Вт, в розетку 220 В, для подключения стиральной машины (пару кВт). Наверное нельзя?
    В плане запитки паяльника, конечно можно...А в плане извлечения звука из наушников - это очень грубо...Про искажения на начальной громкости я уже говорил...ну и прибавьте тот факт, что усилки аудиосистем рассчитаны под конкретную нагрузку (как правило это 8 Ом) и конкретную конструкцию (индуктивную нагрузку динамиков колонок), так что подключая к такому выходу что-либо другое, в данном случае HE-400i, у которых практически отсутствует индуктивная нагрузка, вы вносите дополнительные искажения...в общем, как я и говорил, такой способ проверки наушников не годится...

    Приобретите нормальный усилок для наушников и не нужно будет так извращаться...Хотя, если Вы не чувствуете разницы (либо привыкли к звуку HE-400i от портатива и любое другое звучание воспринимаете в штыки), Вам он скорее всего и не нужен...

    s_wa,
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Кстати, напомните пожалуйста модели усилков, к которым подключали сабж?
    а мой вопрос так и остался без ответа...
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.12.2018 в 05:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deduh (30.12.2018), gans2006 (30.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, Да, спасибо.
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Судя по многочисленным высказываниям одних и тех же участников - эти наушники раскрыть не возможно в принципе.

    Я же 400i с удовольствием слушаю с HiFiMAN HM-603.
    Пробовал слушать на ЦАПе с относительно мощным усилителем и внешним питанием, характер звучания, в принципе остался тем же.
    Дома есть клон стационарного усилителя Beyerdynamic A1 (имхо достаточно мощный), он тоже не изменил звучания сабжей.
    Для сравнения, тот же усилитель весьма заметно меняет звук высокоомных Beyerdynamic DT290(250).

    Сам производитель позиционирует 400i как наушники для портативной техники. Допускаю, что он (производитель) может ошибаться.
    Хотя, имея возможность послушать сабжи с разными усилителями, я всё-таки склонен верить своим ушам. Они мне говорят, что для 400i не нужен дополнительный усилитель.
    Сам нашёл Ваш пост...
    Я Вам давным давно уже сказал, что то, к чему Вы подключаете 400i, не является для них мощным источником...

    Beyerdynamic A1 со всеми его клонами - 150 мВт/32 Ом (уровень средненького портативного плеера);
    Musiland monitor 02 us dragon - порядка 350 мВт/32 Ом (чуть выше уровня средненького плеера).

    В сто первый раз повторю, что не удивляюсь, что Вы не почувствовали разницы между этими, с позволения сказать, "мощными усилками" и Вашим НМ-603, который 190 мВт/32 Ом...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    gans2006 (30.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А вот показания усилителя для наушников А-B класса.
    Это искажения+шум, шум усилителя не изменяется от уровня сигнала и на малых уровнях он вполне может превысить сигнал, т.е. будет даже больше 100% А сами искажения просто невозможно разглядеть на уровне шумов, поэтому и приводят THD+N.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (30.12.2018), osirisss (30.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Это искажения+шум, шум усилителя не изменяется от уровня сигнала и на малых уровнях он вполне может превысить сигнал
    Так вот, подключив наушники (даже такие низкочувствительные, как сабжи) к мощному усилку аудиосистемы, Вы на малой его (усилка) громкости, кроме искажений будете ещё до кучи прослушивать его собственные шумы...оно надо?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы на малой его (усилка) громкости, кроме искажений будете ещё до кучи прослушивать его собственные шумы...оно надо?
    Так Вы определитесь, какая мощность для сабжа нужна! 6Вт это совсем не маленькая мощность, и 1Вт не маленькая. И я до кучи предложил л пад, делается за 4 мин., по две на канал Даже паяльник не обязателен, можно скрутить. С л падом и усилок будет нагружен на нужный импеданс (8 Ом), и РГ будет стоять на на 9 часов, и демпфирование будет норм, т.к. выходное будет меньше 1 Ом. Одни плюсы
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    s_wa (30.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Приобретите нормальный усилок для наушников и не нужно будет так извращаться...Хотя, если Вы не чувствуете разницы...
    Воспитываете? Заканчивайте уже...
    Моё мнение не поменяется. Если Вы считаете эти простые и недорогие действия извращениями, то Вам ещё многое предстоит узнать.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Сам нашёл Ваш пост...
    Я Вам давным давно уже сказал, что то, к чему Вы подключаете 400i, не является для них мощным источником...

    Beyerdynamic A1 со всеми его клонами - 150 мВт/32 Ом (уровень средненького портативного плеера);
    Musiland monitor 02 us dragon - порядка 350 мВт/32 Ом (чуть выше уровня средненького плеера).

    В сто первый раз повторю, что не удивляюсь, что Вы не почувствовали разницы между этими, с позволения сказать, "мощными усилками" и Вашим НМ-603, который 190 мВт/32 Ом...
    ----------------------------
    Так за что такие деньги немчура тогда просит? За красоту?
    Всем привет. Принимайте в клуб хименов. Заказал вчера 400i на оф сайте. Вышло : HE400i (open box) with An Extra HE1000 V1 6.35mm cable вместе с доставкой 192 амерских рубля (доставка 53 бакса). Странная у них ценовая политика, однако. Просто 400i стоят 179 без доставки И пару вопросов. Среднее время доставки в РФ . Дают они трек код или просто сообщают об отправке? И как можно в личку написать форумчанину, что-то не пойму.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Skin, ничего странного в ценовой политике. На open box нет стандартной гарантии
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Skin, ничего странного в ценовой политике. На open box нет стандартной гарантии
    ------------------------
    Хм, что-то про гарантию ничего не написано на странице , с которой оформляешь. А поконкретнее можно?

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Ну гарантия-то исправности должна быть? В смысле при получении и сколько-то дней. Что-то в ФАКе ничего не написано про это опен бокс.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Напугали Вы меня батенька ,однако. Но по гуглив нашел такую инфу.
    " В продаже обязательно окажутся новые лоты с клеймом «openbox» или «used» и припиской о сроке использования. На все подобные устройства будет распространяться стандартная гарантия от производителя или схожее предложение от продавца (но мы же предполагаем приобретение на крупной площадке, вроде Amazon)." Так что, я думаю, не все так плохо.

    ---------- Добавлено 31.12.2018 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 30.12.2018 в 23:26 ----------

    Ага, извиняюсь за нубизм. Прямо на странице и написано . Только я не понял, просветите. Там вроде написано "Эти продукты будут доступны только для США и Канады", как гуглопереводчик перевел. Значит они мне ни фига не пришлют, а вернут деньги?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Ага, извиняюсь за нубизм. Прямо на странице и написано . Только я не понял, просветите. Там вроде написано "Эти продукты будут доступны только для США и Канады", как гуглопереводчик перевел. Значит они мне ни фига не пришлют, а вернут деньги?
    на восстановленные гарантия 30 дней
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Не, это я слава богу уже понял. А про то что доступны только для Канады и США?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    Не, это я слава богу уже понял. А про то что доступны только для Канады и США?
    В соседней позиции HE-400s Open-Box блабла написано развернуто
    This product is only available for U.S & Canada addresses. While the order processing system will accept and process orders for elsewhere they will not be shipped. Your card, however, will be charged and it will require a manual cancellation. The process to refund may take up to 7 working days. So please only U.S & Canada customers for this product, please.
    Вкратце, да, автоматически пропускают заказ, а потом отменяют вручную и в течении 7 дней возвращают деньги
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Вот же ,век живи- век учись. Ну я и так им написал что отменяю заказ. Как тут в личку писать? Подскажите.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Воспитываете? Заканчивайте уже...
    Моё мнение не поменяется. Если Вы считаете эти простые и недорогие действия извращениями, то Вам ещё многое предстоит узнать.
    Не воспитываю и не хочу менять Ваше мнение...
    Просто пытаюсь понять...
    Из Ваших многочисленных постов за витиеватыми ответами на мои вопросы, я так и не понял, к каким мощным усилителям для наушников Вы подключали сабжи?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    Вот же ,век живи- век учись. Ну я и так им написал что отменяю заказ. Как тут в личку писать? Подскажите.
    Закажи на американский адрес почтового посредника. Я в российских не разбираюсь, если что.

    В личку - нажать на треугольник возле ника
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Треугольника ,что-то, не наблюдаю. Не , с америки не буду заказывать. Есть на примете б.у. Хотя, теперь даже уже и не знаю. Изначально хотел акг612про. Цены на них уж очень интересные. Я даже уже заказал и отменил из-за этих хименов. Тем более они точно будут неосновными, так днем по баловаться. Весь в раздумьях, короче.(В живую послушать ни тех ни тех нет)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    ----------------------------
    Так за что такие деньги немчура тогда просит? За красоту?
    За брэнд и надёжность...но его выходная мощность не подходит для чувствительности HE-440i...
    А за что, допустим, китайцы просят $1500 для HM-901?.. .Маркетинг, чтоб его...

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Так Вы определитесь, какая мощность для сабжа нужна!
    Давно уже определился...

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    6Вт это совсем не маленькая мощность, и 1Вт не маленькая.
    Да кто ж спорит-то? Конечно не маленькая.
    Ещё раз для тех, кто меня не понял...подключая к мощному усилителю аудиосистемы (15 Вт и более) маломощную нагрузку, не предназначенную для него (наушники), мы заставляем его работать в режиме начального усиления, где будут присутствовать искажения и отчётливо слышны собственные шумы усилка...может кто-то и кайфует от такого звука, я лично нет...
    А колхозить, паять либо скручивать самоделки не у всех есть возможность, время, знания, навыки и желание...да и результат весьма сомнителен...
    Всё должно быть в меру (согласно параметрам), по сему чрезмерно большая мощность усилителя аудиосистемы по отношению к нагрузке не равно хорошему звуку подключенных к нему наушников...

    ---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:04 ----------

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете эти простые и недорогие действия извращениями, то Вам ещё многое предстоит узнать.
    Сомневаюсь, что Вы сами проделывали эти самые действия, подключая сабжи к ресиверу...http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2406677
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    НЧ - "средне"... басы весьма и весьма бестелесные (видимо сказывается умеренная мощность усилителя), но несмотря на это, хорошо проработаные.
    Даже пару эталонных (для меня) композиций с сибилянтами (которые я обязательно включаю на всех наушниках), сабжи играют как-то очень деликатно (не жестко, как динамы). Ближайший (хоть и далёкий) аналог по деликатности - арматуры (gr01).
    Т.о. использование мощного усилителя переводит сабжи из "почти мониторных" (ну, в той самой связке) в "почти басхедные", с дефицитом высоких частот.
    То есть, по Вашим же собственным словам, разница при подключении HE-400i к усилителю есть...и она лежит в НЧ диапазоне...

    Всё очень просто...
    Следите за логикой...

    Если при подключении референсных наушников с довольно таки ровной АЧХ, коими являются НЕ-400i, к хорошему усилителю со столь же ровной АЧХ, вы начинаете слышать НОВЫЕ ЗВУКИ (в данном случае более мощные басы) по сравнению с прослушиванием от портатива, значит эти звуки присутствуют изначально при записи, и именно с таким уровнем мощности (звукового давления) и, с помощью более мощного усилителя, референсные наушники "вытянули", ОТЫГРАЛИ ИХ КАК ПОЛОЖЕНО (ведь ни наушники, ни усилок, в силу "референсности" и ровных АЧХ, от себя ничего не прибавляют) и Вы их (звуки) ДОЛЖНЫ СЛЫШАТЬ ИМЕННО ТАК...
    А то, что Вам это не нравится, может быть по следующим причинам:
    - плохое качество записи;
    - подключение наушников чёрт знает к чему (в случае с вашим ресивером);
    - привычка слушать HE-400i от портатива (HM-603) с заниженными бестелесными басами (в этом случае нужно время, что бы перестроиться);
    - банальная...Вы являетесь НЧ-фобом и Вам просто-напросто нравится эквализированное звучание HE-400i от портатива с придушенной НЧ составляющей и Вам не нужен референс...(что скорее всего, в свете сказанного Вами про использование мощного усилителя и выбора маломощного портативного решения при прослушивании тугой изодинамики)...

    Всё это, конечно, дело вкуса, но Ваш вкус - это скорее исключение, чем правило...
    Последний раз редактировалось osirisss; 31.12.2018 в 06:24.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    дело вкуса, но Ваш вкус - это скорее исключение, чем правило
    А что, во вкусах уже есть правила? Просветите.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    s_wa (05.01.2019)

Reply To Thread
Страница 161 из 228 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения