Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 228 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Добрый день

    Скажите, пожалуйста, как hifiman he 400i играют с asus xonar stx?

    Нигде не могу найти информации об этом, а покупать наушники в слепую, не очень то хочется. Планирую использовать их только для дома.

    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ostap30 Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Скажите, пожалуйста, как hifiman he 400i играют с asus xonar stx?

    Нигде не могу найти информации об этом, а покупать наушники в слепую, не очень то хочется. Планирую использовать их только для дома.

    Заранее спасибо
    Вам усилитель хороший нужен, стационарный, а не аудиокарта... И наушники эти, просто не могут плохо играть)..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Совсем недавно, в этой же теме, один пользователь покупал велюровые амбушки по совету Б.Б. По-моему, показательный пример изменения подачи простейшим модингом. Как вы думаете, производитель изменил первоначальный комплект (велюр) на Фокус-Пэд с увеличением расходов от щедрот восточных?
    Так вот именно, что я делал сей сомнительный "модинг" с целью проверки влияния замены амбушюр на звучание HE-400i, и в итоге получилось, что практически не влияет (что меня не удивило)...по этому смысла в подобном модинге не вижу...А на счёт того, почему производитель поменял велюр на фокусы, так для меня тут всё логично....лично для меня фокус-пэд приятнее по ощущениям, комфортнее и плотнее прилегают, так что включение их в комплект поставки вместо велюровых вполне себе понятно...но без привязки к звучанию...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Вам усилитель хороший нужен, стационарный, а не аудиокарта... И наушники эти, просто не могут плохо играть)..
    Так что не так с карточкой?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так вот именно, что я делал сей сомнительный "модинг" с целью проверки влияния замены амбушюр на звучание HE-400i, и в итоге получилось, что практически не влияет (что меня не удивило)...по этому смысла в подобном модинге не вижу...А на счёт того, почему производитель поменял велюр на фокусы, так для меня тут всё логично....лично для меня фокус-пэд приятнее по ощущениям, комфортнее и плотнее прилегают, так что включение их в комплект поставки вместо велюровых вполне себе понятно...но без привязки к звучанию...
    тут к сожалению вынужден с Вами не согласиться, замена амбушюр однозначно меняет звук и это как говорится медицинский факт, другой вопрос, что где-то эффект от смены выражен сильно, а где-то практически незаметен.

    И насколько мне известно никто не утверждает о кардинальном изменении звучания, более того нужно признать, что общий характер звука сохраняется, а разница имеет место в отдельных деталях и нюансах.
    Причем на эти самые нюансы влияют все физические характеристики амбушюр: материал, как внутренний, так и внешний, его плотность, глубина, наклон по отношению к излучателю и т.д.

    Прямо это утверждение подтверждается замерами АЧХ, и на мой взгляд не совсем здраво спорить с достаточно очевидными вещами. Физика 8-9 класс, работа звуковых волн в различных средах и условиях.
    Если бы все было так как Вы утверждаете, то такое понятие как демпфирование вообще не имело бы смысла.


    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (28.03.2018), ShyWorm (27.03.2018), И.С.Бабах (27.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    198
    Репутация
    654 (0)
    По умолчанию
    Достался по случаю AK Kann, хотел уйти от бутербродов... В общем-то вполне прилично вытянул 560, 400i точно потянет (мало ли кому интересно).
    Через пару дней, выставлю на продажу CEntrance HIFI-M8 LX, 400/560 тянет без проблем, если кому интересно - лс.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    замена амбушюр однозначно меняет звук и это как говорится медицинский факт
    С внутриканалками, да, согласен - работает...А с полноразмерными, вынужден не согласиться...
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Прямо это утверждение подтверждается замерами АЧХ, и на мой взгляд не совсем здраво спорить с достаточно очевидными вещами. Физика 8-9 класс, работа звуковых волн в различных средах и условиях.
    Если бы все было так как Вы утверждаете, то такое понятие как демпфирование вообще не имело бы смысла.
    Да, но...Смысл имеет демпфирование жёсткого корпуса излучателей - это да, это одно... (убирает резонанс, гасит вибрацию, и т д), но демпфирование амбушюрами, это крайне малосущественный для звучания фактор имхо (по крайней мере в полноразмерных наушниках, а конкретно в HE-400i)...Ибо любые из применяемых в амбушюрах материалов мало повлияют на характер общей звуковой картины, так как подавляющая часть звуковой энергии передаётся непосредственно от излучателя (мембраны) в ухо, и лишь ничтожные проценты поглощаются/отражаются от стенок амбушюр...Покажите мне хоть одни амбушюры к HE-400i в продаже, к которым продавец приложил бы график АЧХ...или написал что они меняют звук в каком либо из диапазонов...Да, конечно, разные материалы амбушюр влияют на распространение звуковой волны между излучателем и ухом, но это на столько не кардинальные и не системные изменения, что ими можно пренебречь...
    Я уж не говорю о регулировке/выравнивании АЧХ амбушюрами (о которой тут некоторые говорили)...этого уж точно не сделать...
    Ну вот например, гипотетически, мне нужно немного снизить АЧХ на средних частотох и приподнять на ВЧ...ну..и как мне амбушюрами этого добиться? Сшить десять из разных материалов и менять до посинения, пока не пойму, что это бесполезно?

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    общий характер звука сохраняется, а разница имеет место в отдельных деталях и нюансах.
    А в общем и целом, Вы конечно правы....все эти изменения звучания в следствии смены амбушюр несущественны, в нюансах, в самовнушении респондента (занимающегося этим от "делать нечего"), а зачастую и вообще не различимы о чём я собственно и говорил....

    Ну и конечно же всё мною вышесказанное, это лично моё видение, не забрасывайте помидорами
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.03.2018 в 05:52.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ostap30 Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Скажите, пожалуйста, как hifiman he 400i играют с asus xonar stx?

    Нигде не могу найти информации об этом, а покупать наушники в слепую, не очень то хочется. Планирую использовать их только для дома.

    Заранее спасибо

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Вам усилитель хороший нужен, стационарный, а не аудиокарта... И наушники эти, просто не могут плохо играть)..
    извините, я не совсем точно сформулировал вопрос…

    Имея звуковую карту asus xonar essence stx хотел бы узнать достаточно ли усилительной мощности этой аудио карты чтобы раскрыть hifiman 400i без дополнительных усилителей и других приспособлений.

    Нигде не могу найти информацию об этом. По факту, xonar essence stx должен раскачать даже 600ом уши, но хоть я и не селен в техническом аспекте наушников, но что касается hifiman 400i, дело тут касается не только импеданса. Вот потому и прошу объяснения. Меня интересует только эта связка так как пока не готов финансово докупать отдельные аксессуары.

    Если кто пробовал hifiman 400i с этой звуковой картой, поделитесь опытом. А то, имея Bowers & Willkins p5 wireless, был разочарован, как они звучат со стационаром. Вот и оставил чисто для телефона. Но за что люди отдают 300 - 400$ я так и не понял.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ostap30, врядли Вы найдёте владельца сабжей, который пользовал бы их с конкретной звуковой картой коих огромное количество, в любом случае нужно слушать своими ушами, не полагаясь на мнение остальных...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Кировская обл.г К-Чепецк
    Сообщений
    97
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Чет я не понял куда пропали странички где я выкладывал сломаные душки и спрашивал как сделать или где купить??тут еще чувак писал что заказал наушники с оф саита куда все это пропало???вчера я вообще не мог заити на форум сюда весь день...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от андрей FIIO X5 III Посмотреть сообщение
    Чет я не понял куда пропали странички
    Форум сутки лежал. Видимо, восстанавливали из резервной копии, поэтому инфа сохранилась не вся..
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (01.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Так что не так с карточкой?
    Да с картой оказывается все замечательно, даже шикарно)) Я неожидал, что у карты ASUS Xonar Essence STX - такой мощный может быть выхлоп! Я сам себе выбирал карту и взял ASUS Xonar D2\PM, в днс было в тех.характеристиках - встроенный усилитель, а когда купил оказалось нет , днс такой днс))) а в остальном, просто замечательная аудиокарта!
    Последний раз редактировалось Damned1; 01.04.2018 в 10:50.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Форум сутки лежал. Видимо, восстанавливали из резервной копии, поэтому инфа сохранилась не вся..
    Судя по предыдущему посту, он продолжает лежать
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    По ходу форум под хакерами...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    По ходу форум под хакерами...
    Это какой то капец!!! Не написать ничего, ни исправить а вчера вообще лаги жесткие были!!! С 1 апреля кстати и форум похоже заранее отмечать начал))) Спамер какой-то завелся смотрю.. ппц
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Это какой то капец!!! Не написать ничего, ни исправить а вчера вообще лаги жесткие были!!! С 1 апреля кстати и форум похоже заранее отмечать начал))) Спамер какой-то завелся смотрю.. ппц
    Вроде стабилизировался похоже сервер сменили...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Алилуйя! Наконец то нормально все стало..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (01.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
    Диспут это в крайнем случае.
    А судя по личному кабинету они делают возврат, там есть открыть подробнее о заказе , есть уже готовый документ на возврат , и показана сумма возврата если ты отказался от поссылки. Пару баксов потеряешь.просто от курьера не принимай заказ

    У меня все вот разрешилось.
    "Привет, мы сумели добраться до Paypal, и они извинились за ошибку, и они сказали нам, что мы будем получать ваш платеж, поэтому я попросил ваш заказ корабля, и я добавил дополнительную пару вещей, чтобы сказать, извините за беспокойство был.
    Марк "
    Спасибо за поддержку гайсы
    С таким трудом выбивали сабжи...И через неделю продаёте на барахолке...Что случилось?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    С таким трудом выбивали сабжи...И через неделю продаёте на барахолке...Что случилось?
    Мои разум, вот в чем проблема) хотел желаемое и получил, когда получил то уже расхотелось хотя все устраивает. Но это еще под вопросом, думаю, но выладил заранее, тут все равно текучка. Решил при акустике остаться, любые нашуники в целом не мой профиль
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
    Мои разум, вот в чем проблема) хотел желаемое и получил, когда получил то уже расхотелось хотя все устраивает. Но это еще под вопросом, думаю, но выладил заранее, тут все равно текучка. Решил при акустике остаться, любые нашуники в целом не мой профиль
    Понимаю Вас, хорошая акустика это конечно гуд...когда музыку ощущаешь всем телом, правда соседям и домочадцам это не всегда нравится
    И уж если Вы решили так быстро продать сабжи, то всё таки чувство такое, что не удовлетворили они Вас чем то...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 228 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения