Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 228 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как звучат свены за 10-15$, но по сравнению с superlux hd668b на fiio x7-2 через к5 he400i звучат гораздо лучше, больше деталей, лучше разрешение, сцена в ширину и в глубину, контроль и по тоналке гораздо приятнее, ну тут и говорить не о чем, суперлюксы порядочно так v-образные. Сравнивал еще хешки на ifi idsd black label и x7-2 + k5 перетыком, черная коробка конечно повзрослее звучит, но я бы не сказал что разница колоссальная, впрочем сравнивал только на нескольких альбомах пост-рока (один и тот же материал на источнике для black label и на моем fiio x7-2), возможно в других жанрах разница была бы больше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Awake90 за полезный пост

    osirisss (03.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    А массдроповскую версию, которая HE-4XX слушал кто-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение от Awake90
    по сравнению с superlux hd668b на fiio x7-2 через к5 he400i звучат гораздо лучше

    Безусловно с К5 будет все лучше, чем без него. Изучал его, но количество сомнений превьісило стремление купить. Думаю 400і заслуживают чего то на ступеньку вьіше - Аудинст1v2 или Аюн 7S + ЦАП. На Минике (165 мВт) звучат с каждьім часом все четче, все таки усил там очень качественньій, жаль что маломощньій и возможно если заменить сток ОУ на 1612 и соорудить бал. кабель, то ( с 400-450 мВт) будет суперсцена, но буду стремиться к большему. Осталось преодолеть страх и метнуть в океанскую даль снежок из 250-400 S и с волнением ждать ответного броска с той стороньі Атлантики.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    osirisss (03.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    с волнением ждать ответного броска с той стороньі Атлантики.
    Разве Китай за океаном?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Имел ввиду ebay. Уши шли как я понял с Китая в США, потом в Украину. На форуме Аудинста давали ссьілку на Топпинг Д50(250S), там доставка из штатов, а Аюн как ни странно что там, что у наших почти в одну цену, то понятно, что лучше брать у своих - 2 дня и никаких волнений.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Имел ввиду ebay. Уши шли как я понял с Китая в США, потом в Украину. На форуме Аудинста давали ссьілку на Топпинг Д50(250S), там доставка из штатов, а Аюн как ни странно что там, что у наших почти в одну цену, то понятно, что лучше брать у своих - 2 дня и никаких волнений.
    Топпинг то зачем из Штатов тащить? Они на алишке 249
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    Thumbs up
    сегодня попробовал поиграться с сетками, убрать, поставить, поклеить на них чего нибуть...
    без сеток уши играют весьма интересно, куда лучше, чем с сетками, даже ВЧ улучшаются

    после "мода" по типу https://cdn.head-fi.org/a/9018705.jpg (без дырочек на бумажке) уши дали ВЧ, которого я у них отродясь не слышал (владею ушами около месяца), появились-услышались барабанчики, которые начали сыпать песком

    после смены на https://cdn.head-fi.org/a/2345332.jpg (вставка бумаги по контуру) ушел песок, теперь очень приятно слушать скрипку\гитару, УЛУЧШИЛАСЬ СЦЕНА за счет послезвучий и резонированию от бумажек. НО нет позиционирования инструментов. гитара слева сзади и барабанчики слева спереди сливаются, это то, что дают пинаклы и то, чего не хватает в he400i, но he400i уже начинают приближаться в ВЧ к пинаклам

    если бы был 3D принтер - можно было бы поэксперементировать с заменой сеток на приподнятую пластину с завитушками (как у морской ракушки), это дало бы еще лучшее послезвучие и резонирование для ВЧ и выход воздуха для НЧ, т.к. бумажка уменьшает НЧ, сдерживая воздух.

    также he400i выигрывает в колкости ВЧ, пиннаклы колкие на ВЧ, благодаря твердому внутреннему покрытию, бумага же не такая твердая, что дает выигрыш в треке The DALI CD - Keith Don't Go
    а как играет KSHMR_No_Mondays_Divination_Extended_Mix ммм..
    честно говоря я уже думал смотреть на he560, но если с таким колхозным модом уши уже играют так круто, то что же из них можно выжать, если сделать хороший мод?
    и это пока без смены провода, вот теперь уже будет смысл его менять, а то уши прям глухие какие то были, и по ВЧ вообще с пинаклами не сравнить было

    короче я купил новые наушники по цене листка бумаги
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awake90 (03.06.2018), bracsa (03.06.2018), IgorNew (02.06.2018), illirio (02.06.2018), kargy (02.06.2018), Kotomorfey (03.06.2018), osirisss (03.06.2018), ShyWorm (02.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    потому не стал откладьівать в долгий ящик самое сладкое врубив С.С. Colletti и понял скрьітьій потенциал наушников.
    А какие конкретно альбомы? Bring it on home и прочие бинауральные?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Bring it on home о других пока не в курсе. Если к исполнению и есть претензии (не стоило все Зеповские песни загонять под одну гребенку), то по качеству записи все на мой взгляд безупречно - отличньій тестер для проверки наушников на вшивость. НЕ 400і ее успешно прошли.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    без сеток уши играют весьма интересно, куда лучше, чем с сетками, даже ВЧ улучшаются
    Снял сетки на своих...Изменений звучания не ощутил...то есть абсолютно...Странно, конечно, но демпфирования сетка не даёт, по крайней мере я не заметил...С бумагой пока не извращался, думаю определённо звук конечно должен поменяться...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Снял сетки на своих...Изменений звучания не ощутил...то есть абсолютно...Странно, конечно, но демпфирования сетка не даёт, по крайней мере я не заметил...С бумагой пока не извращался, думаю определённо звук конечно должен поменяться...
    ну я в процессе прослушки снимал - одевал сетки, пару раз их затягивал магнит и это было громко
    меня удивило, что без сеток играет лучше, для классики наверное будет самое то
    попробуйте закрыть ладошками решетки, звук поменяется?

    возможно свой вклад вносит источник - dx1 + muses01

    бумагу я обрезал и спарятал под сетки, теперь практически ничего не видно
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Smok123 за полезный пост

    osirisss (04.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Bring it on home о других пока не в курсе. Если к исполнению и есть претензии (не стоило все Зеповские песни загонять под одну гребенку), то по качеству записи все на мой взгляд безупречно - отличньій тестер для проверки наушников на вшивость. НЕ 400і ее успешно прошли.
    А не могли бы Вы описать, как слышите в этом альбоме сцену? Положение вокалистки, инструментов?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Сообщение от Nauzikaa
    А не могли бы Вы описать, как слышите в этом альбоме сцену?

    Ну, сцену с Coletti я рисовал в ветке Centrance Mini m 8, под впечатлением от мода AKG k702 под баланс (стр.15. Сцена ощущалась грандиозная. НЕ 400і пока в начале пути, но попробую кратко описать. Слева метрах в 5-7 (не по прямой, а чуть впереди) наяривает гитарист, иногда образ настолько крупньій, что проще там воспринимается колонка размером с дверь. Там же рядом иногда картину поддерживает бєк-вокал. Основная вокалистка может блуждать- то она вверху справа в метре над головой, то еще где, но в основном вроде в 1-2 м впереди, но скорее не как поющий рядом человек, а как подвешенньій динамик с убавленной громкостью, то есть к сожалению не так весомо, грубо, зримо, как ударная установка, бумкающая в 10-12 а то и 15 м впереди, чуть правее, красиво будоражащая все сферическое пространство бас бочкой и звоном тарелочек. Хотя иногда близкий вокал тоже неплохо обозначивает пространство летящими в окружающую темноту отзвуками. Контрабас и гармошка проявляются в осн. в 4-5 м справа. Да, если бьі пусть приблизительно такой ошеломительной сценьі можно бьіло бьі добиться хотя бьі в 70% фонотеки, то мои аудиофильские мьітарства наверняка бьі закончились.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Kotomorfey (03.06.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    ... если бы был 3D принтер - можно было бы поэксперементировать с заменой сеток на приподнятую пластину с завитушками (как у морской ракушки), это дало бы еще лучшее послезвучие и резонирование для ВЧ и выход воздуха для НЧ, т.к. бумажка уменьшает НЧ, сдерживая воздух.
    Без принтера делал, руками, так что всё возможно. Ещё можно сделать как snorry.
    К концу месяца получу усилок выдающий 12 ват на 32 ом. Раз и навсегда закрою вопрос по раскачке током (надеюсь наушники выдержат).
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (04.06.2018), Smok123 (04.06.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Без принтера делал, руками, так что всё возможно. Ещё можно сделать как snorry.
    К концу месяца получу усилок выдающий 12 ват на 32 ом. Раз и навсегда закрою вопрос по раскачке током (надеюсь наушники выдержат).
    Это что за чудовище такое?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    пока не хочу говорить, как приедет всё отпишу.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    попробуйте закрыть ладошками решетки, звук поменяется?
    От ладошек меняется звук, но для меня в худшую сторону, сразу исчезает сцена и басы...А вот снятие или установка самих сеточек не влияет на изменение в звучании (для меня по крайней мере), видимо сделаны с хорошей звуковой проницательностью

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    бумагу я обрезал и спарятал под сетки, теперь практически ничего не видно
    Форму выреза оставили ту же? Квадратом?

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    возможно свой вклад вносит источник - dx1 + muses01
    Это скорее всего
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Kotomorfey (04.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну, сцену с Coletti я рисовал в ветке Centrance Mini m 8
    Стесняюсь спросить, а Coletti это что?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а Coletti это что?
    C.C. Coletti - вокалистка. Джаз, рок.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Форму выреза оставили ту же? Квадратом?
    да
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    От ладошек меняется звук, но для меня в худшую сторону, сразу исчезает сцена и басы
    да, именно поэтому не полностью закрывают сетку
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Smok123 за полезный пост

    osirisss (04.06.2018)

Reply To Thread
Страница 97 из 228 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения