Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 228 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот Ромарио тоже подтврдил мою сторону, которую я так же искал по закоулкам интернета. Лично сравниви702 и 7хх вы сами (скорее всего) сможете услышать, что это не =. Но это не суть. Суть была в том, что акг звучит довольно приятно длч слуха и натурально. Так что стоит попробовать перед покупкой и сравнить с героем ветки, чтобы не продавать их потом, теряя в деньгах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    bracsa (25.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Я бы все равно советовал брать 400i, они правильней звучат. А уже под них строить тракт и подбирать записи.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.04.2018), ShyWorm (22.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Нет. Дело, скорее всего, в количестве/амплитуде и протяжённости ВЧ.
    Скорее всего, мне больше досаждали нч. Неприятно, что эфект заложения уха есть до сегодня. Не знаю совпадение или что. Говорил со звуко режиссёром, он тоже в недоумении.

    На днях напишу свое видение роботы hifiman 400i и asus xonar stx и разницу между bowers and willkins p5 S2. Наперед скажу, что был очень удивлен, что это два совсем разных звучания, как белое и чернее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Не только мое мнение, но сравнивали денон 7200, мм400, хифиманы 400и, и акг к7хх и акг к702 и Мезе 99классик. Все трое сошлись на том, что акг самые неприукрашенные и чистые.
    Смотря к чему подключали при сравнивании! Немного некорректно сравнивать звучание совершенно различных по чувствительности наушников на одной и той же аппаратуре/тракте...Потому как, что-бы бороться на равных, либо превзойти по звуку более чувствительные акг-шки, хайфаймэнам нужен достойный тракт (усилитель)!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Смотря к чему подключали при сравнивании! Немного некорректно сравнивать звучание совершенно различных по чувствительности наушников на одной и той же аппаратуре/тракте...Потому как, что-бы бороться на равных, либо превзойти по звуку более чувствительные акг-шки, хайфаймэнам нужен достойный тракт (усилитель)!...
    Я вроде бы упоминал на чем слушали. На счёт усилителя, я даже спорить не стану. Я на этом форуме наверное единственный кому больше нравится звучание бутербродов, несмотря на то, что по электрике наушникам вполне достаточно выхлопа плеера. Но... Я выбираю по звку, а не по электрике. Чаще таскаю в кармане или сумочке бутерброд) В нашем баттле, увы , не было серьезного стационара. Мешал квартирный вопрос) Хороший дорогой стационар остался у обладателя Денонов 7200 дома вместе с женой и детьми) Так что, был Аудинст дх2. С переключателем внутри тоже поигрались. Но мне не зашли хифиманы никак. Не теряю надежды их успеть прослушать на хорошем стационаре др момента, когда их продам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    по электрике наушникам вполне достаточно выхлопа плеера
    Здесь не соглашусь в корне...

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Не теряю надежды их успеть прослушать на хорошем стационаре др момента, когда их продам.
    Обязательно попробуйте...и попробуйте поменять комплектный кабель...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Ну, спорить заочно на расстоянии занятие такое себе...))) Эти вопросы можно решать сидя за одним столом и слушая один и тот же материал на одной аппаратуре, тогда интересно.
    Спасибо за ещё раз подтвержденную идею прослушать их ещё и ещё раз. Мне на самом деле не дает покоя мысль, что я их недооценил и продаю непонятыми.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Ох, у вас новый Юлонг да8(2) в аппаратуре!) Ух...очень любопытная машинка) Завидую белой завистью

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Ну, спорить заочно на расстоянии занятие такое себе...))) Эти вопросы можно решать сидя за одним столом и слушая один и тот же материал на одной аппаратуре, тогда интересно.
    Спасибо за ещё раз подтвержденную идею прослушать их ещё и ещё раз. Мне на самом деле не дает покоя мысль, что я их недооценил и продаю непонятыми.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

    Ох, у вас новый Юлонг да8(2) в аппаратуре!) Ух...очень любопытная машинка) Завидую белой завистью
    Кстати, я бы хотел ваш совет на сменный кабель, обязательно подходящий для Мезе99, так как там нестандартный 2,5мм джек. Тонкая оправа. И так как я почти всегда пользуюсь портативом, то хотелось бы только 1.3м и около того. И вот наверное может быть баланс с доп.переходником под классический 3,5мм разьем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    osirisss (24.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Кстати, я бы хотел ваш совет на сменный кабель, обязательно подходящий для Мезе99, так как там нестандартный 2,5мм джек. Тонкая оправа. И так как я почти всегда пользуюсь портативом, то хотелось бы только 1.3м и около того. И вот наверное может быть баланс с доп.переходником под классический 3,5мм разьем.
    Ранее по моему кидал ссылку на кабель...сейчас нет времени копаться....потом как нибудь в личку кину

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Ох, у вас новый Юлонг да8(2) в аппаратуре!) Ух...очень любопытная машинка) Завидую белой завистью
    Вещь безусловно классная....но выхлопа его бортового усилка не хватает для полного раскрытия HE-400i...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (24.04.2018), Smok123 (29.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Для osirisss
    по сообщению от Kotomorfey
    Ох, у вас новый Юлонг да8(2) в аппаратуре!) Ух...очень любопытная машинка) Завидую белой завистью

    Тоже завидую белой завистью, особенно если учесть, что там еще и Мatrix M-STAGE HPA-3B. Посещала мьісль - не слишком ли много чести для 400-х, но теперь Хайфайменам просто совесть не позволит нераскрьіться и могу только представить как они там запели (по похожей ситуации в какой то из веток писал, что теперь с Блєкмором в перервах между соло, наверное можно будет еще и пивка навернуть). К моему FiiO x7ll для (не купленньіх)400-х нарисовал такую цепочку - K5 + 2 межблочника(3,5/XLR) + Мatrix M-STAGE HPA-3B + балансньій кабель, но опять же - не слишком ли много чести и может вполне хватить Фиио К5 с обьічного вьіхода. Короче все идет к тому, что надо ехать в Киев и слушать (если удасться директору на хвост упасть).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    osirisss (24.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    не слишком ли много чести для 400-х
    Тож посещает такая мысль. Однако, без личного сравнения ответа не получишь. Лично мне хватает DX1 (V5i). Пробовать К5 даже не буду (наверное), хочу сразу слить его запечатанным.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (26.04.2018), valentik (24.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    К моему FiiO x7ll для (не купленньіх)400-х нарисовал такую цепочку - K5 + 2 межблочника(3,5/XLR) + Мatrix M-STAGE HPA-3B + балансньій кабель,
    Попробуйте....думаю, что не пожалеете...В любом случае (если даже не зайдут именно HE-400i) цепочка хороша для любых существующих моделей тугих наушников...можно будет смело вести дальнейший поиск, не переживая за тракт Я лично пока остановился ...400-ые меня вполне устраивают с моим трактом
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    valentik (24.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В любом случае (если даже не зайдут именно HE-400i) цепочка хороша для любых существующих моделей тугих наушников...можно будет смело вести дальнейший поиск, не переживая за тракт
    В разрезе текущего анамнеза, мысль понятная.

    ЗЫ: возможно, для вас Matrix является достаточным усилком, мне еще нужен выход на стац. Собсна, наушники дома для меня больше баловство - предпочитаю открытое звучание, чтобы соседи не расслаблялись. )
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (24.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    возможно, для вас Matrix является достаточным усилком, мне еще нужен выход на стац.
    Это да...он чисто для наушников Но по мощности для самых тугих экземпляров подойдёт....He-400i раскрыл на ура....на половине своей мощности...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    He-400i раскрыл на ура....на половине своей мощности...
    А DA8 не справился?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А DA8 не справился?
    Не много не хватало 400-ым...как и на А5 зачастую приходилось ручку громкости на предел выкручивать...и звучание при этом мягко говоря не ахти получалось...по громкости нормально, но душились верх и басы...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не много не хватало 400-ым...как и на А5 зачастую приходилось ручку громкости на предел выкручивать.
    У меня E12 - никогда больше половины не крутил. Если 1.4Вт (32Ом) не хватает, и Matrix дает 400-м просраться, то, я, видимо, еще не слышал истинного звучания своих лопухов. Audinst на max не переводил, ибо его тоже выше 10часов не кручу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если 1.4Вт (32Ом) не хватает...
    У DA8 1 Вт/32 Ом...А на 35 Омах сабжей и того менее
    Аудинст, если честно, не довелось послушать, но по параметрам вполне себе для сабжей подходит...видимо, всё таки Вы услышали всё, на что они способны Хотя, я много раз говорил, что больше доверяю своим ушам, нежели надписям на коробках и различным спецификациям...
    Последний раз редактировалось osirisss; 24.04.2018 в 13:31.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    но по параметрам вполне себе для сабжей подходит...видимо, всё таки Вы услышали всё, на что они способны
    Слава всем Богам. *выдохнул*
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (24.04.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Matrix дает 400-м просраться
    Вот в точку
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение

    По выраженности верхней середины 712 мягче, чем 400i, т.к. выделены ламповые 2 и 4 кГц. По верхам паритет.
    Не знаю как 400и с 712 в сравнении, но 560 во всем лучше, и высоких и больше и чище они, и низ и середина, всё лучше. Из моего квартета я бы так расставил в порядке качества звучания:

    1. HE560 с большим отрывом от остальных.
    2. Sony MDR MA-900 модденые, самые удобные и звук хорош, но 560_м уступают безоговорочно.
    3. АКГ-712 про хороши на классике и джазухе, рок вообще противопоказан.
    4. баеры 880 про, ну не знаю, вообще без изюминки, говорят их звукорежи любят за ровный звук, наверное так и есть, но мне нравятся более эмоциональные.

    И все они имеют разный импеданс и разную чувсивительность, для усилителя 560 самая тяжелая и сложная нагрузка, хоть они и 50 Ом, но уровень должен быть высоким.
    Самая легкая нагрузка для усилителя это соньки, они хоть и 22 Ом (сейчас так, были вообще 12) но очень чувствительные и им всего ничего надо, от любой дырки играют.
    Акг 150 Ом, баеры 250, им бы ламповый усилок хорошо зашел, но у меня пока нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 228 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения