Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 228 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Недавно ковырялся в своём цапе: купил на али транзисторные OPA аля бёрсон аудио - вот и полез менять. В итоге они вообще к нему не подошли, но пока лазил обнаружил что похоже один из трёх сдвоенных opa627 что стояли - либо сгорел, либо не правильно работает. В итоге вообще его вынул оставив работать на двух сдвоенных opa627 и лампе. Короче не знаю чего я там намудрил, но звук стал намного лучше. Резь на вч практически полностью ушла, Qeen можно на всю прибавить и обилие вч не будет коробить. На громкости чуть тише среднего можно дотронувшись пальцем до наушника ощутить вибрацию, на громкости выше среднего - низкие чувствуются уже черепушкой. При том рег.баса на усилителе стоит на нуле.
    Я не призываю ковырять свою технику. Хочу просто на своем примере сказать что эти наушники могут звучать (если надо) на подобие LSD-2 (наверное так они звучат).
    Последний раз редактировалось tazyn; 26.11.2018 в 11:07.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    на подобие LSD-2 (наверное так они звучат).
    не нужно приписывать то чего нет

    устроили гербалайф какой то, he400i от всех болезней
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (26.11.2018), Snly84 (26.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Продал хешки. Не дождался балансного кабеля, 7N OCC медного каната, чтобы затестить с баланса ибассо dx150.
    Возвращаюсь к приличным затычкам ( на этот раз к берилькам присоединятся aaw axh). К сожалению жизнь не позволяет иметь такую роскошь как полноразмерные уши и стационар :(
    Кабель придется продавать отдельно.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Smok123 ну я и написал "(наверное так они звучат)" - как бы можно понять что не слушал я их и что это ихмо моего представления на базе читанных отзывов про лсд-2. Если сравнение не уместно, тогда могу вспомнить филипс фиделио Х-2 - такие были у меня.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    на подобие LSD-2
    Вот только тяжелых наркотиков нам тут не хватало..
    Спойлер: 
    "примеры, в которых важно понять значение всех составляющих, чтобы не путаться: наподобие, на подобие и на подобии. Наподобие — предлог, на подобие и на подобии – существительные с предлогом. Наподобии – вообще не существует."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    После LSD - HiFiMan зазвучал как LCD!

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Недавно ковырялся в своём цапе: ...
    Регулятор высоких работает? По ходу из фильтра опер вынули.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (26.11.2018), Smok123 (26.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение


    Регулятор высоких работает? По ходу из фильтра опер вынули.
    видимо это лишняя деталь, если без нее работает лучше
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    видимо это лишняя деталь, если без нее работает лучше
    НУ:На громкости чуть тише среднего можно дотронувшись пальцем до наушника ощутить вибрацию, на громкости выше среднего - низкие чувствуются уже черепушкой. При том рег.баса на усилителе стоит на нуле.
    По-русски-же написано. Непонятно только , причем здесь LSD...
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin Регулятора высоких на усилителе у меня нет, есть только рег. громкости и рег. баса. На цапе регуляторов тоже нет, только переключение между каналами.
    Спойлер: 
    На цапе два выхода: полностью на opa627 и второй opa627+лампа.
    Как уже писал ранее удалённый opa работал не корректно: находясь на своём месте он не добавлял ни чего хорошего, при перестановке его в др. слот, например правого кана - правый канал переставал работать. При этом два оставшихся opa627 могли работать в любом слоте и последовательности как ни поставь - звук не пропадал и не искажался. Из чего я и сделал вывод что данный третий opa возможно сломан.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    tazyn,
    Понял так, что пишут про фильтр ВЧ, он-то есть
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Привет, форумчане! Помогите разобраться. Купил себе hifiman 400i после сенхайзеров cs598, которые слушал без доп оборудования. Хочу подобрать ЦАП + усилок, чтобы хватало для наушников, интересует 2 варианта
    1) оптимальное качество без переплаты
    2) оптимальное качество без переплаты с возможностью повышения уровня наушников до 500-700 баксов на будущее

    П.С. я правильно понимаю, если взять цап+усилок 2 в 1 , то уже все-равно, что за звуковая стоит в маке? и вообще неважно к чему я их подключаю?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Аудиофил-новичок, первый же вопрос, который возникает для того, чтобы ответить на Ваш вопрос - слушали-ли Вы обсуждаемые наушники? Если слушали, то к чему подключали?

    ---------- Добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:50 ----------

    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    П.С. я правильно понимаю, если взять цап+усилок 2 в 1 , то уже все-равно, что за звуковая стоит в маке? и вообще неважно к чему я их подключаю?
    В этом случае, конечно, звуковуха Вашего мака никакой роли играть не будет...
    А то, к чему Вы их подключите естесссственно будет играть роль

    ---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:54 ----------

    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    оптимальное качество без переплаты с возможностью повышения уровня наушников до 500-700 баксов на будущее
    Не корректно задан вопрос. Ибо баксы, затраченные на наушники отнюдь не отражают ни их качества, ни технических характеристик...Называйте конкретные модели...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    77
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    Хочу подобрать ЦАП + усилок, чтобы хватало для наушников
    Чего не хватает на маке по звуку на 400х?
    Чем не устраивает цап на маке же?
    Спойлер: 
    OCUB, Myst HiAmp, Sony MDR-1A, HE-400
    Было: HM-603, Fiio X1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    Хочу подобрать ЦАП + усилок, чтобы хватало для наушников, интересует 2 варианта
    1) оптимальное качество без переплаты
    Попробуйте популярную тут связку Audinst HUD-DX1 будет как минимум недурственно в стоке. Не сильно дорого. И огромная возможность апгрейда в виде замены ОУ на Бёрсоны (5 и даже 6вивид). Замена не из дешевых, но многие так делают и ооочень довольны результатом. На вторичке можно купить и готовый вариант за разумные деньги. Ещё вариант - ifi idsd micro BL. дорого но очень качественно. получите жирный вкусный звук и + дополнительные фирменные обработки звука от ifi которые делают это виртуозно. К тому же это условно мобильный вариант использования (читайте ветку по нему).
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    osirisss (28.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Попробуйте популярную тут связку Audinst HUD-DX1 будет как минимум недурственно в стоке. Не сильно дорого. И огромная возможность апгрейда в виде замены ОУ на Бёрсоны (5 и даже 6вивид). Замена не из дешевых, но многие так делают и ооочень довольны результатом. На вторичке можно купить и готовый вариант за разумные деньги. Ещё вариант - ifi idsd micro BL. дорого но очень качественно. получите жирный вкусный звук и + дополнительные фирменные обработки звука от ifi которые делают это виртуозно. К тому же это условно мобильный вариант использования (читайте ветку по нему).
    Бёрсоны?) это что за звери?)
    Audinst HUD-DX1 v2 и ifi idsd micro BL - разница в цене всего 100 долларов, возможно, это просто доплата за портативность, которая на данный момент не требуется

    Покупать придётся в интернете, нет нормально звукового салона в городе(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    ifi idsd micro BL =600долл
    Audinst HUD-DX1 v2 =330долл
    (беру интернациональный Амазон)
    И то и другое весьма компактные устройства с хорошим звуком.
    Вы хотели оптимально и без переплаты - я вавм предложил два варианта которые слушал и которые отлично будут звучать. Особенности тое вкратце написал. Подробнее их звучание вы можете понять или послушав (что не для всех реально) или как и многие тут почитав и сделав на этом свои собственные выводы.
    Бёрсоны? Странно что вы не знаете. погуглите и откройте ветку Аудинста и сразу всё станет на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    оптимальное качество без переплаты
    Вы забыли указать в каком бюджете "оптимальное качество без...", иначе это вопрос в пустоту. Каждый оперирует своим уровнем достаточности/дохода. Вижу, $100 для вас не разница.

    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    Бёрсоны?) это что за звери?)
    Нас там интересуют ОУ, которые можно спокойно поменять в DX1, наряду с ОУ от Muses.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Вы забыли указать в каком бюджете "оптимальное качество без...", иначе это вопрос в пустоту. Каждый оперирует своим уровнем достаточности/дохода. Вижу, $100 для вас не разница.
    Я имею ввиду устройство, которое на 100% раскроет наушники he-400i, а не оптимальное в плане цены/качества в отрыве от них) условно, нет смысла для них брать мощный усилитель, который нужен для наушников с высоким сопротивлением
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду устройство, которое на 100% раскроет наушники he-400i, а не оптимальное в плане цены/качества в отрыве от них) условно, нет смысла для них брать мощный усилитель, который нужен для наушников с высоким сопротивлением
    Вы условно не правы)) Сабжу мощный усилитель как раз таки нужен
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (28.11.2018), ShyWorm (28.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил-новичок Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду устройство, которое на 100% раскроет наушники he-400i, а не оптимальное в плане цены/качества в отрыве от них) условно, нет смысла для них брать мощный усилитель, который нужен для наушников с высоким сопротивлением
    Вам как раз таки перечислили два цапоусилка, которые на 100% раскрывают сабжи с небольшим запасом по мощности, в самый раз для них...и по цене адекватны...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (28.11.2018), illirio (28.11.2018), Kotomorfey (30.11.2018)

Reply To Thread
Страница 142 из 228 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения