Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 148 из 228 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    В общем я не слышу разницы в качестве звука xlr vs rca. Ни по балансу ни по синглу наушников. Чуть тише просто играет на rca.
    Спойлер: 
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (05.12.2018), osirisss (05.12.2018), ReAlien (04.12.2018), Roma_62 (02.01.2019), ShyWorm (04.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    В общем я не слышу разницы в качестве звука xlr vs rca. Ни по балансу ни по синглу наушников. Чуть тише просто играет на rca.
    Вложение 250390
    Разговор был про интерконнекты между плеером и усилком.)

    зы. Красивый наборчик.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Разговор был про интерконнекты между плеером и усилком.)
    я же про это и говорю - между ЦАП и усилителем включил и по XLR и по RCA одновременно. В усике тумблер сзади мнгновенно переключает входной режим. Одновременно компенсируя громкость ручкой я не услышал изменений. И это хорошо, т.к. выходы цапа уже заняты акустикой и сабом, но применив простой RCA тройник пущу ветку на усилок. с XLR уже начал было ломать голову - было бы сложнее.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    ReAlien (04.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Разговор был про интерконнекты между плеером и усилком.
    Думаю, у Yuragon ЦАП поинтереснее будет даже #2..

    За $200 кабель я бы переделывать не стал. Себе заказывал кабель в Питере из Vann Damm, 3тыр обошелся за 5м.. )))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    ReAlien (04.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    я же про это и говорю - между ЦАП и усилителем включил и по XLR и по RCA одновременно. В усике тумблер сзади мнгновенно переключает входной режим. Одновременно компенсируя громкость ручкой я не услышал изменений.
    Сорри, туплю, не понял, что написали.) ОК, практический отчет принят, спасибо за тест.)

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Думаю, у Yuragon ЦАП поинтереснее будет даже #2..

    За $200 кабель я бы переделывать не стал. Себе заказывал кабель в Питере из Vann Damm, 3тыр обошелся за 5м.. )))
    Не, это я его не понял сразу, думал он между усилком и наушниками менял, я протупил.

    Ок, понял. А вы пробовали интерконнекты выше классом или нет? Или просто не верите, что они что-то изменят? ) Я помню в свое время эти Goertz очень сильно улучшили звук моей системы, хотя компоненты стоили в пределах 400 USD.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А вы пробовали интерконнекты выше классом или нет?
    Я не настолько меломан. Меня устраивает то что есть. Я счастлив. )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    ReAlien (04.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Я не настолько меломан. Меня устраивает то что есть. Я счастлив. )))
    Спасибо за чесный ответ.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    В нем со стороны плеера объединенный разъем для 2,5 и 3,5 мм разъемов. Балансный выход для сигнала, а 3,5 мм для заземления.
    Блин, сижу, чешу репу, что за заземление такое? Заземляют обычно технику, что бы током не шарахнуло...ну либо рабочее. Но в обоих случаях в землю забивается омеднённый кол не менее 2 метров и толстый медный провод от него на корпус аппаратуры...Тут-то какое может быть заземление, в толк не возьму?...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это задумка на основании документации Opus-а. Пока я проверяю ее на состоятельность, потом проверю на экономическую целесообразность.

    По умолчанию, я просто буду подключать с Line Out плеера на SE усилка. А уже с усилка будет XLR на HE400i.
    Там наушниковый SE выход выступает как Line Out в соответствующем режиме. Чтение мануала не добавило ясности в вопрос, переводит ли режим Line Out и балансный выход в него или только на SE распространяется
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    ReAlien (05.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Блин, сижу, чешу репу, что за заземление такое? Заземляют обычно технику, что бы током не шарахнуло...ну либо рабочее. Но в обоих случаях в землю забивается омеднённый кол не менее 2 метров и толстый медный провод от него на корпус аппаратуры...Тут-то какое может быть заземление, в толк не возьму?...
    Не заземление, а земля. Там гражданин матчасть не знает)
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Там наушниковый SE выход выступает как Line Out в соответствующем режиме. Чтение мануала не добавило ясности в вопрос, переводит ли режим Line Out и балансный выход в него или только на SE распространяется
    Кстати, да, хороший вопрос. Надо им написать на эту тему.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Не заземление, а земля. Там гражданин матчасть не знает)
    Упс, а есть разница? Я в физике не очень, это факт. Чукча читатель.)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Вам проще погуглить, это, всё же, тема про наушники.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Упс, а есть разница? Я в физике не очень, это факт. Чукча читатель.)
    Спойлер: 
    Если коротко и по простому, xlr разъёмы применяются больше в серьёзной концертной или микшерской аппаратуре...Там да, один из трёх контактов разъема подключен к оплётке микрофонного провода, имеет контакт внутри усилка на его корпус и в идеале заземляется во избежании возможных радиопомех...
    Тот кабель, который Вы показывали имеет 3,5 мм джек, но это не земля, а скорее обычный джек под небалансный выход плеера, распаяный под xlr концевики...нет никакого смысла выводить землю на этот джек...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Тот кабель, который Вы показывали имеет 3,5 мм джек, но это не земля, а скорее обычный джек под небалансный выход плеера, распаяный под xlr концевики...нет никакого смысла выводить землю на этот джек...
    Спойлер: 
    Очень жаль, что вы пишете не разобравшись. 3.5 мм там именно используется для "земли", об этом написано в инструкции как к Опусам, так и к Астелам (sp1000 и ak70mk2 точно, остальные не проверял.), там и текст, и картинки, так что опечатки быть не может.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 05.12.2018 в 15:16. Причина: Забыл запятую)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    osirisss (06.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, в любом случае, не вижу смысла возиться с этим костылем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    osirisss (06.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Очень жаль, что вы пишете не разобравшись. 3.5 мм там именно используется для "земли", об этом написано в инструкции как к Опусам, так и к Астелам (sp1000 и ak70mk2 точно, остальные не проверял.), там и текст, и картинки, так что опечатки быть не может.
    Спойлер: 
    Действительно, признаю, был не прав... именно для балансного line out на xlr разъёмы есть определённый смысл в земле...и они сделали отвод земли на этот джек потому как на 2,5 миллиметровом нет лишнего контакта...Вот только пользы от него практически нет...Точнее врядли Вы почувствуете её ухом...Хотя слух, конечно, у всех разный...
    Да и в плане цены ну уж явный перебор...Такой шнурок самому собрать (если уж очень хочется) раз в 10 дешевле обойдётся
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Действительно, признаю, был не прав... именно для балансного line out на xlr разъёмы есть определённый смысл в земле...и они сделали отвод земли на этот джек потому как на 2,5 миллиметровом нет лишнего контакта...Вот только пользы от него практически нет...Точнее врядли Вы почувствуете её ухом...Хотя слух, конечно, у всех разный...
    Да и в плане цены ну уж явный перебор...Такой шнурок самому собрать (если уж очень хочется) раз в 10 дешевле обойдётся
    Спойлер: 
    Да, я уже договорился с магазином, что они могут такой шнурок сделать по цене провода разъемов и пайки. За вполне вменяемые деньги. Но делать я его пока точно не буду. Я сторонник пошагового апгрейда, чтобы было время насладиться каждым этапом перехода к лучшему звуку.) Не с Жигулей сразу на Лексус, а с промежуточными стадиями, чтобы растянуть удовольствие. Заодно будет время опросить как можно больше людей, видят ли они в этом смысл.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 06.12.2018 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Все, вопрос по балансному кабелю к усилителю закрыт. Мне все доступно, наконец-то!, пояснил Амир с audiosciencereview.com. Он пишет, что проблемы с паразитными контурами в домашних условиях возникают очень редко, обычно это обусловлено большим количеством проводов. И, самое главное, я услышу эту проблему в виде шума в наушниках, а не в виде искажения звукового сигнала, т.е. проблему нужно будет решать с помощью балансного кабеля только если она будет, а значит ничего городить не нужно, пока я не услышу этот шум в своей системе.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    ShyWorm (06.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, остается открытым вопрос о реализации выходов в сопрягаемых устройствах. Но, это уже только опытным путем можно узнать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Все, вопрос по балансному кабелю к усилителю закрыт. Мне все доступно, наконец-то!, пояснил Амир с audiosciencereview.com. Он пишет, что проблемы с паразитными контурами в домашних условиях возникают очень редко, обычно это обусловлено большим количеством проводов. И, самое главное, я услышу эту проблему в виде шума в наушниках, а не в виде искажения звукового сигнала, т.е. проблему нужно будет решать с помощью балансного кабеля только если она будет, а значит ничего городить не нужно, пока я не услышу этот шум в своей системе.
    мало того, зависит конечно от конкретной реализации, но теоретически еще будут задействованы дополнительные цепи для перехода из небалансного режима в балансный(при балансном включении наушников), а также доп усиления небалансного сигнала до уровня балансного(у меня выход цапа небаланс - 2Vrms, баланс 4Vrms, при этом мощность на наушниках почти одинаковая).
    В прошлый раз я слушал сравнивал на электронике, хоть и HiRes записи, и разницы не заметил. Вчера погонял на фолке, джазе, классике, вокале - и разница есть на моём усе. Иногда глобальная - маракасы(загуглил как эти калатухи называются ) вообще по разному звучат, например... Понятно, что улучшения в сторону XLR. Что касается услилка THX 789, то кажется на хедфае проскакивала инфа, что там не совсем тру баланс реализован, т.е. нужно вникать/слушать в общем в каждом конкретном случае что там к чему.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (06.12.2018), ReAlien (06.12.2018)

Reply To Thread
Страница 148 из 228 ПерваяПервая ... 48 98 138 144 145 146 147 148 149 150 151 152 158 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения