Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 228 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Колин Егор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,какой минимум источник считаете нужен для раскрытия he400i и he400s ?
    Судя по многочисленным высказываниям одних и тех же участников - эти наушники раскрыть не возможно в принципе.

    Я же 400i с удовольствием слушаю с HiFiMAN HM-603.
    Пробовал слушать на ЦАПе с относительно мощным усилителем и внешним питанием, характер звучания, в принципе остался тем же.
    Дома есть клон стационарного усилителя Beyerdynamic A1 (имхо достаточно мощный), он тоже не изменил звучания сабжей.
    Для сравнения, тот же усилитель весьма заметно меняет звук высокоомных Beyerdynamic DT290(250).

    Сам производитель позиционирует 400i как наушники для портативной техники. Допускаю, что он (производитель) может ошибаться.
    Хотя, имея возможность послушать сабжи с разными усилителями, я всё-таки склонен верить своим ушам. Они мне говорят, что для 400i не нужен дополнительный усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять одного умника.
    Я думаю, человек хочет сказать, говоря на языке родных осин, что на хреновеньком усилке снимаемая АЧХ получается оооочень кривенькая, ну совсем не как в паспорте заявлено....и это имеет место быть, ибо АЧХ на коробке рисуют при одних условиях (хороших, заводских), а дома эти условия корректируются слабыми (никакими) усилками))))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Судя по многочисленным высказываниям одних и тех же участников - эти наушники раскрыть не возможно в принципе.

    Я же 400i с удовольствием слушаю с HiFiMAN HM-603.
    Пробовал слушать на ЦАПе с относительно мощным усилителем и внешним питанием, характер звучания, в принципе остался тем же.

    Сам производитель позиционирует 400i как наушники для портативной техники. Допускаю, что он (производитель) может ошибаться.
    Хотя, имея возможность послушать сабжи с разными усилителями, я всё-таки склонен верить своим ушам. Они мне говорят, что для 400i не нужен дополнительный усилитель.
    Я вот слушал их на x5-2, мне казалось что всё отлично, всё качает, но когда подключил aune B1 я понял что ошибался. И я отчётливо слышу разницу, описывать не буду делал это выше, но это не окрас усилителя, это отчётливое улучшения низа и высоких частот.
    На счёт того что производитель его позиционирует как для портатива. Он их везде рекламирует, со своей линейкой плееров HM802,HM650,HM901 со сменными усилителями, где есть мощные сменные усилители как раз для 400i. Да что там говорить? если на всех этих плеерах стоят батареи на 7.4 вольта, вот такой плеер их раскачает без проблем!!!! И на всех фото на сайте хайфаймен стоят эти три плеера, в месте с наушниками. А вы про 603 или как выше писали про x3-2 в котором и усилителя то толком нет!

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я думаю, человек хочет сказать, говоря на языке родных осин, что на хреновеньком усилке снимаемая АЧХ получается оооочень кривенькая, ну совсем не как в паспорте заявлено....и это имеет место быть, ибо АЧХ на коробке рисуют при одних условиях (хороших, заводских), а дома эти условия корректируются слабыми (никакими) усилками))))
    Да не на хреновеньком усилке, а на мало мощном, по сравнению с тем, что требуют наушники! На языке осин походу это ты разговариваешь!
    Последний раз редактировалось saitoman; 16.12.2017 в 01:37.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение

    На языке осин походу это ты разговариваешь!
    Так я про себя вообще-то и говорил...Не тыкал и не грубил Вам, заметьте...А во всевозможных смартфонах и дешевых плеерах усилки именно "никакие" - я вот о чём...потому как многие пытаются использовать эти уши с такими вот устройствами, а в некоторых обзорах их даже позиционируют как наушники, которые можно слушать даже на смартфоне.....можно - только звук будет г..но!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    По моему скромному мнению позиционирование производителя не совсем верное. На протативе они конечно поют, но! При втыкании их в нормальный стационарный усь они преображаются!
    Но как я писал ранее - усилитель усилителю рознь!
    Все на уровне личного восприятия, не больше - я слушаю музыку, а не графики) Играет с протатива - бог с вами! Кто-то может и с телефонов слушает и доволен.
    Но попробуйте их воткнуть в серьезную дырку и сравнить - вы приятно удивитесь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Я вот слушал их на x5-2, мне казалось что всё отлично, всё качает, но когда подключил aune B1 я понял что ошибался. И я отчётливо слышу разницу, описывать не буду делал это выше, но это не окрас усилителя, это отчётливое улучшения низа и высоких частот.
    На счёт того что производитель его позиционирует как для портатива. Он их везде рекламирует, со своей линейкой плееров HM802,HM650,HM901 со сменными усилителями, где есть мощные сменные усилители как раз для 400i. Да что там говорить? если на всех этих плеерах стоят батареи на 7.4 вольта, вот такой плеер их раскачает без проблем!!!! И на всех фото на сайте хайфаймен стоят эти три плеера, в месте с наушниками. А вы про 603 или как выше писали про x3-2 в котором и усилителя то толком нет!
    Вы слышите улучшение низа и высоких частот, даже с использованием портативного усилителя.
    Я не слышу разницы (точнее она есть, но мизерная, ради которой нет нужды огород(бутерброд) городить), даже при использовании стационарного усилителя с мощным трансформаторным питанием.
    Традиционный результат спора на форуме. Стороны остались при своём мнении.
    Продолжение обычно приводит к обмену "любезностями" типа - ты глухой, да ты сам глухой!

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    ...Но попробуйте их воткнуть в серьезную дырку и сравнить - вы приятно удивитесь
    Пробовал.
    Дырка - серьёзная, но не удивила...
    Как писал выше, разница мизерная, на уровне плацебо, имхо. Для сравнения использовал Beyerdynamic DT290 (250 ом), вот с ними прирост от использования усилителя значительный.
    Собственно говоря, настаивать на том, что дополнительный усилитель сабжам категорически не нужен я не стану. Если Вы считаете, что изменения в звучании, при использовании усилителя значительны, а тем более он (усилитель) у Вас уже есть, то почему бы и нет. Но тратиться на него, для использования с сабжами, я бы однозначно не стал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (17.12.2017), gnugk (16.12.2017), iMacAverage (17.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Вы слышите улучшение низа и высоких частот, даже с использованием портативного усилителя.
    Я не слышу разницы (точнее она есть, но мизерная, ради которой нет нужды огород(бутерброд) городить).
    Многие за этот мизер, готовы переплачивать в два три раза выше, что бы его получить! Например большая разница по звуку, между плеером за 700$ и за 1700$ ? Многие её даже не уловят и не услышат. Но цена не соизмерима с прибавкой в качестве. Да что там говорить, люди порой не слышат разницы между телефоном и плеером за 300$
    Если кто-то не слышит разницы, то он счастливый человек, ему не надо покупать сверх дорогое, и тратится на внешние усилители. Только не надо здесь доказывать и кричать, что х3-2 и подобные плеера подобного уровня, качают эти наушники.
    Последний раз редактировалось saitoman; 16.12.2017 в 14:03.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    s_wa (16.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить HiFiMAN HE400I имеется Hidizs AP100 + Cayin C5 хватит ли мощности для данных наушников.

    Есть Audigy4 Pro только вот не знаю какой мощности усилитель в ней, не знаю потянет их или нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Многие за этот мизер, готовы переплачивать в два три раза выше, что бы его получить! Например большая разница по звуку, между плеером за 700$ и за 1700$ ? Многие её даже не уловят и не услышат. Но цена не соизмерима с прибавкой в качестве. Да что там говорить, люди порой не слышат разницы между телефоном и плеером за 300$
    Если кто-то не слышит разницы, то он счастливый человек, ему не надо покупать сверх дорогое, и тратится на внешние усилители. Только не надо здесь доказывать и кричать, что х3-2 и подобные плеера подобного уровня, качают эти наушники.
    Я ж, не кричу и не доказываю.
    Я высказываю своё мнение. И оно, хочу заметить, настолько же голословно как и Ваше.
    Кстати термин "качают/не качают", довольно сомнительный, т.к. каждый вкладывает в него собственный смысл (многие предпочитают им совсем не пользоваться).
    И в третий раз повторюсь об основном. Есть наушники, которым наличие мощного усилителя действительно и однозначно улучшает звучание. В случае с сабжем, имхо, это не так. Тут я соглашусь с Вашей первой фразой из поста, насчет мизера и переплаты.
    Ну, и Вы правы, я не слишком привередлив. Я люблю слушать музыку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Хочу купить HiFiMAN HE400I имеется Hidizs AP100 + Cayin C5 хватит ли мощности для данных наушников.
    По мощности хватит. Сам раньше хотел его купить для 400i.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    denn2 (17.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Выскажу своё мнения по поводу усилителя, нужен он или нет. С данной категории наушников дел не имел (магнитно-планарные (изодинамические)). У меня сейчас связка Hidizs AP100 + Cayin C5+Panasonic RP-HD10. Слушал сначала без усилителя было чувство что чего то не хватает (слушаю без улучшаек), по причине того что Панасоник звучал совсем по другому в Audigy4 Pro. Хотя Panasonic RP-HD10 созданы для портатива. Тут меня осенило подключил я плеер к Audigy4 Pro и о чудо Panasonic зазвучал. Поэтому я и купил Cayin C5 хожу довольный как слон.

    Также замечу подключал я усилитель к Nokia X6 разница была приличная в лучшую сторону.

    В итоге что мне дал усилитель это подъём на низких частотах, и вся сцена в целом лучше воспринимается.В итоге не сколько не жалею что купил Cayin C5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    saitoman (17.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ну, и Вы правы, я не слишком привередлив. Я люблю слушать музыку.
    Для тех, кто не особо привередлив, а так же для тех, кто приобрёл эти наушники после дешевых китайских или не слушал ничего, кроме смартфона за 5000 р., звук этих наушников, воткнутых в плеер типа Х3-2, возможно и будет прорывом....Но...поверьте человеку, знающему как должна звучать качественная музыка в качественных же наушниках, звук HE-400i, включенных в плеер без доп. усилка, ничем не лучше звука наушников, купленных за 1500 р в магазине электроники и бытовой техники (в этом случае действительно переплата не логична), но те-то хоть орут, а эти ещё и играют намного тише по причине низкой чувствительности. Так что берите хороший усилок, и оргазм от прослушивания изодинамических 400i вам обеспечен)))....ибо дорожкам, нанесённым на мембрану HE-400i, при прочих равных условиях, нужен гораздо больший ток для раскачки этой самой мембраны, чем катушкам обычных динамических ушей, имеющим кучу витков, и соответственно бОльшую магнитную индукцию (ну и бОльшую массу, соответственно)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.12.2017 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (17.12.2017), Luberman (18.12.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Действительно, от простого hifiman-603 очень хорошо играют, от Auninxt xud-dx1 так и вообще великолепно. Мягкое, детальное, приятное звучание. И очень ровное. Вокал естественен и чист. Заказал ещё амбушюры якобы из настоящей кожи. Пишут, прибавляют баса и ещё мягче (хотя куда ещё) делают звук.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    На усилитель, причем такой, что выдает мощь именно на низком сопротивлении, конечно, лучше раскошелиться.
    Последний раз редактировалось Vadimir; 19.12.2017 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Можно подробнее про амбюшуры ?просто вроде в 400i уже идут именно те,которые надо.это в s были неправильные.и из настоящей кожи все равно давно не делают.даже на массдроп по 60$ из протеиновой ,или как там она называется,делают.по характеристикам она натуральной не уступает.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не особо привередлив, а так же для тех, кто приобрёл эти наушники после дешевых китайских или не слушал ничего, кроме смартфона за 5000 р., звук этих наушников, воткнутых в плеер типа Х3-2, возможно и будет прорывом....Но...поверьте человеку, знающему как должна звучать качественная музыка в качественных же наушниках, звук HE-400i, включенных в плеер без доп. усилка, ничем не лучше звука наушников, купленных за 1500 р в магазине электроники и бытовой техники (в этом случае действительно переплата не логична), но те-то хоть орут, а эти ещё и играют намного тише по причине низкой чувствительности. Так что берите хороший усилок, и оргазм от прослушивания изодинамических 400i вам обеспечен)))....ибо дорожкам, нанесённым на мембрану HE-400i, при прочих равных условиях, нужен гораздо больший ток для раскачки этой самой мембраны, чем катушкам обычных динамических ушей, имеющим кучу витков, и соответственно бОльшую магнитную индукцию (ну и бОльшую массу, соответственно)...
    Не знаю, почему мне в пример все приводят типа плеер FiioX3-II. Я его больше года назад продал, купив HiFiMAN HM-603. Ну и вверху ЭТОЙ страницы есть моё сообщение.
    Из него вроде бы видно, что сабжи я включал не в смешные портативные усилители. Стационарный усилитель, с нормальным двуполярным трансформаторным питанием надеюсь даёт тот самый гораздо больший ток, нужный дорожкам, нанесённым на мембрану HE-400i?
    Ну, и помимо сабжей, у меня есть пару неплохих высокоомных динамических бейердинамиков (см. профиль). Так вот одни из них, имхо, превосходят по звуку сабжи (несмотря на магическое слово изодинамы). Хотя сцена у 400i конечно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему мне в пример все приводят типа плеер FiioX3-II. Я его больше года назад продал, купив HiFiMAN HM-603.
    Это по поводу Вашего высказывания, что 400i не нуждаются в дополнительном усилителе к портативной технике (не думаю, что усилительная часть HIFIMAN-603 кардинально отличается в лучшую сторону по сравнению с Х3-2)
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Сам производитель позиционирует 400i как наушники для портативной техники. Допускаю, что он (производитель) может ошибаться.
    Хотя, имея возможность послушать сабжи с разными усилителями, я всё-таки склонен верить своим ушам. Они мне говорят, что для 400i не нужен дополнительный усилитель.
    .....и потому, что автор видеообзора двумя страницами выше утверждает следующее...

    ".....Это я слушаю 400i с fiio x3ii и ничего в этом плохого не вижу. У наушников очень спокойный нижний бас и и точка. Слушал с усилком fiio k5 - баса не прибавилось, но подача мне не понравилась. Но тут стоит отметить что у x3ii звук только хороший на низком усилении, на высоком значительно хуже.
    Я вот записал подробный видео обзор, кому интересно, можете посмотреть
    https://www.youtube.com/watch?v=p8hwiKRoTSo&t=2s ....."

    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ну, и помимо сабжей, у меня есть пару неплохих высокоомных динамических бейердинамиков (см. профиль). Так вот одни из них, имхо, превосходят по звуку сабжи (несмотря на магическое слово изодинамы).
    Конечно, бейердинамики во первых закрытые, а во вторых у них чувствительность выше....Открытым же конструкциям, тем более с такой низкой чувствительностью как у сабжей, необходим доп. усилок....А вообще, конечно, всё дело вкуса, что использовать и как......изодинамику, просто динамику, или какую-либо другую динамику....некоторые вон воткнут пластиковые наушники с китайского рынка в смартфон и вполне себе счастливы....
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.12.2017 в 01:54.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    rome07gt (22.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    64
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Там где-то на 3-ей странице этого треда советуют заценить звук от холодильника
    Споры ни о чем. Кому и аудиезы от dx50 играют.
    Для мобильного использования наушники эти не очень подходят - нет шумоизоляции, таки по моему мнению требовательны к усилению (вот мне кулса хватает прям в притык но уши могут больше - я слышу больше от стационара). А дома можно слушать от уся и быть довольным.
    У этих ушей есть объективные слабые стороны, например узкая сцена, однако для домашней прослушки они очень и очень хороши - вывозит внезапно волшебные СЧ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helico Посмотреть сообщение
    таки по моему мнению требовательны к усилению (вот мне кулса хватает прям в притык но уши могут больше - я слышу больше от стационара). А дома можно слушать от уся и быть довольным.
    У этих ушей есть объективные слабые стороны, например узкая сцена, однако для домашней прослушки они очень и очень хороши - вывозит внезапно волшебные СЧ
    А мне того же кулса с сабжами катастрофически не хватает....там у него максимум 150 делений громкости, а я ещё давлю на плюс, хочется где-то 175 примерно)))...Про узкую сцену улыбнуло, там несколькими постами выше хвалят её ширину))))
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Ну, и помимо сабжей, у меня есть пару неплохих высокоомных динамических бейердинамиков (см. профиль). Так вот одни из них, имхо, превосходят по звуку сабжи (несмотря на магическое слово изодинамы). Хотя сцена у 400i конечно лучше.
    Ох уж эта вкусовщина!))) Сцена это вообще что-то запредельно субъективное и не понятное.... и как я понял - у каждого своя....И при всём при этом я первый раз слышу высказывание, что у 400i эта самая сцена - узкая.....везде пишут и говорят, что она великолепно широкая.....чуть ли не самая широкая из всего существующего на данный момент https://youtu.be/hjUl43e2rcE вот допустим...
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему мне в пример все приводят типа плеер FiioX3-II. Я его больше года назад продал, купив HiFiMAN HM-603. Ну и вверху ЭТОЙ страницы есть моё сообщение.
    Из него вроде бы видно, что сабжи я включал не в смешные портативные усилители. Стационарный усилитель, с нормальным двуполярным трансформаторным питанием надеюсь даёт тот самый гораздо больший ток, нужный дорожкам, нанесённым на мембрану HE-400i?
    Не знаю не знаю....Усилок усилку рознь...Параметров-то Вы не потрудились сообщить А груда железа и пластика, стоЯщая на столе, запитанная от двуполярного трансформатора, отнюдь не значит что перед нами качественный усилитель))) Мощи-то он может качать огого, но при этом звук выдавать г...но
    Последний раз редактировалось osirisss; 22.12.2017 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    saitoman (22.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Сцена отличная, но не рекордная. Я бы не сказал что сцена слабая сторона этих наушников. Сцена на самом деле очень хороша, как в ширину так и в глубину. Погружение так и вообще порой удивляет, кажется что музыка льётся из вне.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    на 400i своеобразная сцена, не могу сказать что большая и не могу сказать что маленькая, вообще про неё сложно говорить. Раньше на имевшихся наушниках быстро складывалось мнение:
    филипс х2 сразу была понятна примерная граница и сцены и глубины (они там неплохие).
    на недорогих аудиотехникаж тоже мнение быстро сложилось.
    а в 400i двоякое ощущение - чувство явного нахождения источника сигнала у уха и одновременно свободно удаляющегося звука от головы. А когда ставил самодельные амбущюры большего внутреннего диаметра, всё это усиливалось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 228 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения