Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 228 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    ... Купил и закрыл проблему лет на 5, а то и больше.
    Здесь так не бывает!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeZ32 Посмотреть сообщение
    HE 400i понравились шириной сцены, поэтому пока жалко их менять на другие...
    Если в HE-400i не смущает ничего, кроме заниженных басов, советую не избавляться, а послушать подольше... Через какое-то время мозг привыкнет к подаче, "прогреется", и всё придёт... В крайнем случае есть эквалайзер... Меняя усилки, подходящие к наушникам по мощности, вы характер звучания наушников не измените так кардинально, как в случае с переходом от маломощного к подходящему по мощности источнику...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Stixis (06.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Помогите, пожалуйста. Перепаиваю балансный кабель с 2.5мм на 3.5 мм, чтобы вставлялись в наушники без переходников. На каждый канал (левый и правый) идёт по 8 проводков, 4 медных, 4 серебристых. Так вот, я то думал, что на каждый контакт будет смешиваться 2 медных с двумя серебристыми, но оказалось, что на один контакт (землю) идёт 4 серебристых, на другой 4 медных... И вот теперь думаю, а как правильно делают кабеля смесь серебра и меди, на один контакт серебро, на другой медь или как я и предполагал на каждый контакт один провод медный, один серебро и просто китайцы решили не заморачиваться? Или что даёт такая пайка как здесь?
    Фото кабеля:
    Спойлер: 


    П.с. в итоге припаял как и в стоке, звук то мне нравился, а возиться не особо хотелось, но кто его знает может я неплохих таких плюсов себя лишил...
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 07.03.2020 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    почитал немного форум и заказал себе Hifiman HE-400i + Breeze аудио HA5000 + Breeze аудио SU7. а так есть Fiio X5-III с Audio-Technica ATH-MSR7, Meze 99 Classics, Magnat LZR 980 с computeruniverse, FiiO EH3NC.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    82сергей, ждём отчёт)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, форумчане. Очень долго владею he-400s, которым усиление по барабану. Естественный износ в течении лет 6-ти дает о себе знать. Думаю прикупить 400i так как 400s уже в помине нет нигде (купил бы бу еще одни и проблем бы не знал. задумываюсь о покупке бу на ибее). Большими средствами на звук не располагаю. Полистав ветку увидел Atom Amp, TOPPING A50, nobsound ns-02e и клон HA5000. Не хотелось бы вкладывать в усилок так как планирую звуковуху купить для записи гитары (если кто подскажет звуковуху с входом инструментальным и усем на наушники - буду рад. к сожалению, тот же фокусрайт 2и2 имеют только 94mW на 32Ω)
    Последний раз редактировалось justdj; 10.03.2020 в 03:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps В ветке одной видел мастер отвечал что когда он паяет, то слушает разные варианты (медь+посеб.медь на контакт и медь и посеб.медь отдельно по разным контактам) и выбирает лучший вариант. Для проводов с али и других недорогих он писал что разница будет скорее всего несущественна. Я свой паял медь.+повсереб.медь на каждый контакт.

    justdj ... подскажет звуковуху с входом инструментальным и усем на наушники ...
    У компании line6 есть что-то такое (у меня друг использует) но мощность не знаю.

    П.с. я тут на барахолке 400i продаю (это к вашему размышлению о покупке 400i)
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    HomerSimps (10.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    tazyn, о, спасибо за ответ) а то чет никто не верит, что звук от проводов значительно меняется) провод с али, но он относительно дорогой (2.5к, хотя видел подобные кабеля свиду оптом за такую длину выходило рублей 500...) и разница по звуку со стоковым для меня существенна, ещё у penon bs1 точно такой же кабель и ещё penon продает отдельно такой же кабель за 6к...кабель на мой взгляд крутой, но опять таки же видед его оптом (50-100м) и там рублей 500 выходило за такую длину) хотя уже точно не помню, возможно 500 рублей на один канал, а так 1000 руб...Вообще странно, что 4 посеребренный провода идут на минус, а 4 медных на плюс, получается ток протекает сначала чисто через медь, а потом чисто через серебро, тем самым собирая недостатки одного и недостатки второго, а если бы и там и там была смесь меди и серебра, то получается недостатки меди нивелировались бы серебром и наоборот...Потому что слышал, что медь лучше бас передает, а серебро высокие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Вообще странно, что 4 посеребренный провода идут на минус, а 4 медных на плюс
    Это плохо и вообще, всё ПО: ПОсеребрение, ПОзолота, для звука плохо. Имхо чистая медь предпочтительна. Или чистое серебро, но это уже для гурманов.

    https://aliexpress.ru/item/32904011005.html
    2mm, 4х жильный. Из недорогих вариантов, по виду литц.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Delta213, да ну какой-то он очень смешной по сравнению с тем, что у меня, мне кажется нет смысла на такой менять стоковый, у меня не именно этой фирмы, но точно такой же как вот этот:
    https://m.aliexpress.ru/item/4000321..._backgroup_101
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Я свой на али брал по цене 1200р/м. Готовый кабель из него они там продавали за 6500р. Но медь от мастера сботч мне больше понравилась. Еслиб обернуться назад то купил бы сразу у него.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    В первую очередь влияет сечение, чем больше, тем лучше, потом емкость кабеля, читай изоляция, чем толще изоляция и проводники дальше друг от друга, тем лучше и в третью очередь влияет материал проводника. Образно, кабель от утюга вполне может переиграть тонюсенькие аудиофильские.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    tazyn, посмотрел на тот провод там 8 жил, а на моём 16, всё таки мне кажется у меня очень хороший провод, по звуку разница существенна в сравнении со стоковым.....
    Интересно, а если с наушников полностью снять решетку, то можно получается услышать звук, который будет лучше без отражений от этой сетки? Чтобы решить для себя, стоит ли мудрить что-то с сеткой
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Delta213 Не думаю что кабель от утюга (даже от тефаль) будет на что-то способен. Помню экспериментировал с толстым юсб кабелем от принтера. С ним играло чуть лучше чем с кабелем за 100р. Также у меня были недешёвые китайские межблоки с чудовищным слоем изоляции (там и тканевая и фольга и сетка железная и несколько слоёв изоляций) диаметром они были где-то 1см. Еле гнулись аш. Проводник там тоже был не тонкий. Тонюсенькие межблоки от мс аудио лабс запросто их переиграли. Диаметр должен быть для 400i 24-26avg как достаточный, меньше - не желательно, больше - не особо нужно.
    Есть тут отдельные ветки про кабеля, там можно поспрашивать.
    HomerSimps Конечно можете попробовать снять решетку и послушать. Только аккуратней с пластиковым кольцом. Решетку поднимать на манер канализационного люка (облокачивая на край) иначе при сдвиге примагничивается к магнитам.
    Последний раз редактировалось tazyn; 10.03.2020 в 15:13.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    HomerSimps (10.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Тут уже писали, что fiio k5 не лучший вариант, а есть что нибудь со сравнимым ценником на барахолке (эх, тяжела жизнь нищеброда) или все таки если слушатель не особо искушенный (коим я являюсь) может и к5 устроит (к сожалению в живую слушать негде)? Имею fiio k5-3 и жаление чего нибудь для домашнего прослушивания не "впехуемого" в ушную раковину (есть еще малинка+pcm5102).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    qwqw,
    наверное под Fiio K5-3 имеется ввиду плеер Fiio X5-3? А насчет усилителя, у меня был Fiio K5 и из сопоставимогоиили даже более дешевого по цене рекомендую усилитель HA5000 (клон) продается на али за ≈ 6500 руб, он звучит получше, чем Fiio K5, точнее до определенной громкости они звучат плюс минус одинаково, но на громкости выше средней у Fiio K5 начинались искажения, но пишут, что если подключать как станцию плеер, то звучит уже получше, поэтому если нравится возможность использовать как станцию, то в целом наверное будет неплохо (если и правда будет звучать получше, чем через линейное подключение), но вообще HA5000 для меня лично перекрывает потребности в усилителе для he-400i, а во всех предыдущих чувствовался недостаток усиления.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    вообще HA5000 для меня лично перекрывает потребности в усилителе для he-400i
    HA5000 еще и играет намного интереснее, К5 звучит на линейном входе мутновато и темновато, и да, на повышенной громкости заметны искажения.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    HomerSimps (11.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    37
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    Всем привет,может повторюсь,но какие отличия у he-400i и he-4xx,благодарю)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, а может мутность была из-за кабеля? Я некоторые кабеля подключал и звук как раз становился мутнее и темнее, а так точно уже не помню был ли звук в к5 мутнее...
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 11.03.2020 в 16:12.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    86
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    tazyn
    Интересно, а если с наушников полностью снять решетку, то можно получается услышать звук, который будет лучше без отражений от этой сетки? Чтобы решить для себя, стоит ли мудрить что-то с сеткой
    Я снимал ту решетку, с одной стороны звучание становится как бы чуть прозрачнее, но сцена как бы приближается, такое впечатление, что инструменты, или исполнители, которые находились на некотором удалении, начинают играть чуть ли не внутри головы. Неоднозначное ощущение. Вообще то и с решеткой часто появляется желание отодвинуть от головы всю эту музыку, помню даже усилители были со сдвигом фазы, что-ли, чтобы это осуществить...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Щукарь за полезный пост

    HomerSimps (11.03.2020)

Reply To Thread
Страница 209 из 228 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения