Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 228 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex_372 Посмотреть сообщение
    адрес не подскажите
    http://player.ru/member.php?u=114212
    http://player.ru/member.php?u=91227
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Купил я данный сабж уже как месяц. Версия 2020. С FIIO X7ii + AM3D даже на 4.4 мм не потянул. Очень странно но от colorfly c4 pro немного лучше было. Но звук никакой. Плоский , скучный. Теперь я понимаю почему люди купив эти наушники , не понимают тему и быстро их продают. Сегодня приехал Topping L30. Подключал с плееров и скажу, что совсем другой звук. Уже можно слушать. Качает только на положении +9dB на примерно 50% регулятора громкости. Но все равно не то. В итоге подключил к стационарному цапу на двух PCM1702. Стриминг идет через pioneer n30 ( в него цифра приходит с андройд приставки по LAN). Вот теперь можно слушать. Я получаю те же эмоции как от своих напольных колонок. Просто другой уровень вверх. Таким образом я ультимативно заявляю , что если хотите слушать их как задумал производитель даже не думайте подключать к портативным плеерам. Все эти басни маркетологов про "играет от дырки смартфона " оставьте им . Это развод. Эти наушники только под нормальный стационар. Хотите получать удовольствие от портатива - купите MEZE 99. Они у меня есть и в них можно от плеера получать почти с натяжкой схожее удовольствие как от стационара.
    P.S. В комлекте с Topping L30 шли китайские межблочные кабели. Они даже играют звуки. Музыку я услашыл только c audioquest yosemite. Таким образом, это просто бесплатные наушники за цену в 185 дол на скидке. Но что бы они ИГРАЛИ - нужна обвязка хотя бы на тысячу у.е. Для многих это не логично, но это правда . Для тех кому не логично - купите MEZE. Поверьте. Будет для Вас лучше.
    P.S.S А еще родной кабель в наушниках настолько мониторный и ровный по звуку, что заснуть можно. Кабель от тех же meze зашел больше.
    Последний раз редактировалось pinchukov; 27.01.2021 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (29.01.2021), illirio (19.02.2021), nat23 (10.02.2021), osirisss (29.01.2021), Sergmer (27.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Купил я данный сабж уже как месяц. Версия 2020. С FIIO X7ii + AM3D даже на 4.4 мм не потянул. Очень странно но от colorfly c4 pro немного лучше было. Но звук никакой. Плоский , скучный. Теперь я понимаю почему люди купив эти наушники , не понимают тему и быстро их продают. Сегодня приехал Topping L30. Подключал с плееров и скажу, что совсем другой звук. Уже можно слушать. Качает только на положении +9dB на примерно 50% регулятора громкости. Но все равно не то. В итоге подключил к стационарному цапу на двух PCM1702. Стриминг идет через pioneer n30 ( в него цифра приходит с андройд приставки по LAN). Вот теперь можно слушать. Я получаю те же эмоции как от своих напольных колонок. Просто другой уровень вверх. Таким образом я ультимативно заявляю , что если хотите слушать их как задумал производитель даже не думайте подключать к портативным плеерам. Все эти басни маркетологов про "играет от дырки смартфона " оставьте им . Это развод. Эти наушники только под нормальный стационар. Хотите получать удовольствие от портатива - купите MEZE 99. Они у меня есть и в них можно от плеера получать почти с натяжкой схожее удовольствие как от стационара.
    P.S. В комлекте с Topping L30 шли китайские межблочные кабели. Они даже играют звуки. Музыку я услашыл только c audioquest yosemite. Таким образом, это просто бесплатные наушники за цену в 185 дол на скидке. Но что бы они ИГРАЛИ - нужна обвязка хотя бы на тысячу у.е. Для многих это не логично, но это правда . Для тех кому не логично - купите MEZE. Поверьте. Будет для Вас лучше.
    P.S.S А еще родной кабель в наушниках настолько мониторный и ровный по звуку, что заснуть можно. Кабель от тех же meze зашел больше.
    А что не так если X7 через линейный выход к L30 подключить?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Я писал выше , что подключал fiio через линейный выход к L30. Просто с этими наушниками разрыв между плеером цап и стационаром цап слышен катастрофически. Для меня он не приемлем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (29.01.2021), illirio (19.02.2021), osirisss (29.01.2021), Sergmer (28.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Таким образом я ультимативно заявляю , что если хотите слушать их как задумал производитель даже не думайте подключать к портативным плеерам. Все эти басни маркетологов про "играет от дырки смартфона " оставьте им . Это развод.
    К HM-603 подключили бы, и серьёзный усилок не нужен...Шутка)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Было интересно, пока не дочитал до этого.

    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    ...В комлекте с Topping L30 шли китайские межблочные кабели. Они даже играют звуки. Музыку я услашыл только c audioquest yosemite...
    Возник вопрос: "Если Вы музыку слышите только с межблочными кабелями по $600 (а с другими кабелями, только звуки), то как насколько лучше заиграют двухсотбаксовые наушники, если замените кабель питания на Topping L30, тоже на AudioQuest хотя бы на этот (всего-то $1000)? А если заменить все кабели питания на всех компонентах?!
    У Вас там, кстати, приставка на андроиде по LANу подключена. Туда нужен "Ethernet RJ 45 AudioQuest Cinnamon" ($110)?

    Конечно, это всё гипербола. Просто Вы пишите это...

    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    ...Все эти басни маркетологов ... Это развод...
    А потом про кабели AudioQuest. Вот уж басни, так басни.

    Я знаю, что это оффтоп, но не сдержался.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    Synopt1c (29.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Электроны в акустических кабелях бегают лучше, чем до розетки?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Электроны там тоже фирменные, не лучше, но дороже
    Не говоря уже о битах в цифровых кабелях. В фирменных цифровых кабелях биты и байты здоровые и бодрые, а в ноунейме хиленькие.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    D-Tritus (30.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
    Электроны в акустических кабелях бегают лучше, чем до розетки?
    Еще нужно учитывать фазы Луны, солнечный ветер и магнитные бури
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Было время , внимательно послушал комплектные шнурки от усилителя. Если не сравнивать с чем то намного более дорогим , то с ними можно жить . Даже комфортно. Установка более дорого шнурка квеста разумеется не стоит такой огромной переплаты. Наушники действительно откликаются на прогрев. Это особенно выражено по СЧ. На не прогретых они как бы задвинуты назад. Заказал с али вот такие амбушюры
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Было время , внимательно послушал комплектные шнурки от усилителя. Если не сравнивать с чем то намного более дорогим , то с ними можно жить . Даже комфортно. Установка более дорого шнурка квеста разумеется не стоит такой огромной переплаты. Наушники действительно откликаются на прогрев. Это особенно выражено по СЧ. На не прогретых они как бы задвинуты назад. Заказал с али вот такие амбушюры
    На канале Михаила Грекова отзыв о них не очень, с земерами АЧХ. Вроде частотка и лучше, но потеря в сцене

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    АЧХ конечно будет другое. В стоковых амбушурах перфорация внутри. Это с одной стороны делает звучание еще более открытым , с другой снижает плотность звука внутри камеры где ухо. Считаю для наушников АЧХ намного важнее сцены. Сцена важна это когда вы напольники слушаете.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    osirisss (09.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Приехали?

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Жду еще..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Есть ли разница в звуке между версией 2020 и прошлой версией? И вообще кому какая версия больше нравится?
    И второй вопрос подумываю сменить усилитель клон HA5000. Кто-нибудь слушал сабжи с усилителями schiit? Можете рекомендовать? Если да, то стоит переплачивать за Asgard 3 или хватит и magni 3?
    Мне очень нравилось звучание с Fiio A5, но на маленькой громкости, не вытягивал этот усилитель из
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь HE400i 2020 на протяжении месяца, что можно сказать: это unbelievable! Невероятная сцена, шикарная детализация, слушать одно удовольствие. Жанрово универсальны лично для меня, если только на тяж можно навалить до 4дб 60Гц. В качестве основного источника использую Topping DX7 Pro, портативного Fiio BTR5.
    После, продал Sennhieser HD660S, так как HE400I звучат достовернее, чище, выше разрешением. Единственное басом уступают, и середина выделенная у 660 топ. Были бы супео уши, если бы не играли в "голову".
    А так по итогу разница в цене в 2.5 раза, китайцы молодцы. Представляю что там в ананде намутили.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Yakov за полезный пост

    frostzxs (29.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Стало интересно насколько усилитель Ha-5000 BreezeAudio портит звучание, а заодно выяснить с какими переключателями он звучит лучше по тестам и я прогнал его через программу RMAA. Первый результат - это чисто Focusrite выход -> Focusrite запись, следующие три это Focusrite выход -> усилитель HA5000 - > Focusrite запись, с разными положениями внутренних переключателей HA5000.
    Как оказалось, лучше переключатели ставить на минимум, хотя переключатель 2 особо не влияет на качество звука, но зато прибавляется усиление.
    Как вам результат? И вообще этот результат показателен или ничего не значит?)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо HomerSimps за полезный пост

    efAndy (24.02.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Стало интересно насколько усилитель Ha-5000 BreezeAudio портит звучание, а заодно выяснить с какими переключателями он звучит лучше по тестам...
    Переключатели влияют только на коэффициент усиления HA5000. Для сабжей достаточно минимального. Таким образом, включая любой из переключателей, Вы увеличиваете шумы.
    ЗЫ. По моей схеме, оба отключенных выключателя - это Ку=3,2. С головой, для сабжей.
    ЗЫЫ.
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Стало интересно насколько усилитель Ha-5000 BreezeAudio портит звучание...
    Боюсь (), что он звучание оставляет таким, какое оно было. Схема соответствующая.
    Про шииты этого не скажешь.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    насколько усилитель Ha-5000 BreezeAudio портит звучание
    Вот замеры есть, и очень даже хорошие результаты показывает)

    https://youtu.be/8CYNzNJXBLs
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 222 из 228 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения