Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 228 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    в Беларуси лимит на посылку 22 евро, дальше с пошлиной
    Страна доступная для выбора Беларусь, а индекс и адрес российский указать, пошлину с россиянина белорусы в РФ не стянут по идее. С дропа так заказывают.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RockStar Посмотреть сообщение
    Страна доступная для выбора Беларусь, а индекс и адрес российский указать, пошлину с россиянина белорусы в РФ не стянут по идее. С дропа так заказывают.
    Но и в РФ пересылать не обязаны. Могут и обратно в США отправить - адрес то указан неправильно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    а вы попробуйте хотя бы 1.5Вт на канал, и все вопросы отпадут...
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Но и в РФ пересылать не обязаны. Могут и обратно в США отправить - адрес то указан неправильно
    Адрес указан правильно, страна только другая. Почта по индексу работает. В крайнем случае назад вернутся к отправителю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus,

    У меня Hifiman HE-400i с хорошим балансным кабелем + есть стоковый кабель. Плеер xduoo x20, мощность в нём что-то типа 200 мВт с 3.5мм выхода и 300 мВт балансного 2.5мм выхода. Плюс у меня есть усилитель Fiio A5 с мощностью 800 мВт, плюс у меня был усилитель Fiio K5 стационарный с мощностью 1.5 Вт, сейчас у меня есть стационарный усилитель HA-5000 (клон). Так вот, что касается громкости, то ее впринципе хватает даже с 3.5мм выхода плеера xduoo x20 ≈ 200 мВт, но вот по всему остальному уж не знаю в чём дело, но качество звука возрастает с мощностью усилителя, возможно дело в том, что чем мощнее усилитель тем меньше искажений в нижнем диапазоне громкости, так что, ВОЗМОЖНО 200-500 мВт в чистейшем классе А будут играть не хуже какого-нибудь 2-х ваттника, но на практике я не проверял, а всё что у меня было подтверждало зависимость качества звука от мощности усилителя. Хотя всё равно мне кажется важнее не мощность, а качество усиления, просто на мой взгляд не слишком мощные усилители просто не способны очень качественно отработать свою мощноть. Из того, что у меня было пока лучше всего справился HA-5000 (клон), причём его внутренние переключатели мощностью я предпочитаю ставить на минимум, но при этом я увеличил ток покоя усилителя, который регулирует максимальную мощность, работающую в классе А, а что выходит за ее пределы переходит в класс B (или AB?). А теперь о том, что меняется в звуке с улучшением усилителя: басы, их становится больше, они становятся контролируемее, АЧХ в целом становятся ровнее, улучшается сцена -> появляется объём и пространство, в процессе слушания увеличивается впечатления что звук идёт отовсюду, а не от наушников. Ну это, моё ИМХО

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    RockStar, а так кто-то уже делал? Всмысли выписывал с массдропа в РФ, выбирая там Беларусь и указывая российский адрес? И при этом приходило нормально всё и без пошлин?
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 14.11.2019 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (14.11.2019), nat23 (15.11.2019), osirisss (15.11.2019), ShyWorm (14.11.2019), yashaggg (14.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    а так кто-то уже делал? Всмысли выписывал с массдропа в РФ, выбирая там Беларусь и указывая российский адрес? И при этом приходило нормально всё и без пошлин?
    Вот тут писали http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2911019
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Слушать можно хоть от радио-точки, но чтобы раскрыть сабжи нужно от 1Вт.
    А еще лучше Drop THX AAA 789, 6000 mW, 32 ohms

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    но при этом я увеличил ток покоя усилителя, который регулирует максимальную мощность, работающую в классе А, а что выходит за ее пределы пеезодит в класс B (или AB?)
    Не дадите ссылочку на мануал по регулировке усилителя, можно в личку.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, напишу сюда, вдруг кого-то еще заинтересует или кто-то меня поправит или дополнит... Далее текст под спойлером касается настройки усилителя HA-5000 (клона)
    многотекста:
    Спойлер: 

    мануала у меня нет, мне самому помогли в настройке, я могу объяснить что сам знаю и как сам понял (на уровне школьника-троечника)). Ну во-первых всё настраивается внутри корпуса, снимается крышка, там есть переключатели красно-белые, каждый переключатель как я понял даёт +6дб, 2 переключателя на левое и два на правое ухо (при этом меняется и звук от каждого переключателя по-своему, лично я для своих he-400i предпочитаю ставить все переключатели на минимум, так звук мягче). Ну это наверное знают уже почти все...
    Теперь настройка токов. Для начала подключаем усилитель к сети, включаем его, наушники не подключены, к линейному выходу ничего не подключаем, громкость на минимуме, так оставляем на 20 минут прогрева. Далее можно мерить ток и настраивать, при этом усилитель оставляем в таком же виде как когда он прогревался, т.е. оставляем включенным, ничего к нему не подключаем и громкость не прибавляем...
    Делаем всё предельно АККУРАТНО, чтобы ничего не замкнуть...
    Далее картинка и пояснения:
    Спойлер: 

    Начнём с пунктов 3а, 3б, 4а и 4б. Эта регулировка я не понял что даёт, (можно посмотреть видео сталкера, там что-то было об этом, но у него этой регулировки не было на версии 1.2, я же буду говорить о версии 1.5, которая у меня). Как мне сказали это регулировка 0 вольт на выходе усилителя...Так вот её все рекомендуют отрегулировать так, чтобы ток стремился к 0, при этом от 1 до 3 мВ тоже хорошо как я понял (у сталкера вообще выше 40мВ было и без регулировки) и вроде как китайцы в основном шлют уже нормально отрегулированные, у меня было в районе 1-3 мВ, поэтому я ничего не крутил, не менял здесь. Как регулируется и как определяется ток. Берём мультиметр в режиме измерения напряжения (микровольты). Подносим плюс мультиметра к 3а, минус к корпусу (тут честно говоря мой мультиметр глючил в разных местах корпуса). Так мы измерим напряжение. Думаю если напряжение от 0 до 5 мВ, то можно и не трогать ничего...Тоже самое делаем с 4а . Если вдруг напряжение большое (>5мВ), то крутим синие потенциометры 3б для 3а и 4б для 4а соответственно.
    Теперь как регулировать ток покоя. Чтобы понимать что такое ток покоя нужно изучить что такое класс А в усилителях, коротко говоря если наушникам нужна мощность 50мА на большой громкости , а ток покоя 40мА, то наушники на этой громкости уже будут работать в классе B (или AB), а в классе А будут работать только до 40мА. Китайцами он у меня изначально был выставлен на 10 мВ (ниже поясню как перевести в мА) для каждого канала, по-моему так приходит почти всем...Итак подносим мультиметр в режиме измерения напряжения (микровольты) к 1а (плюс и минус на картинке обозначены). Получаем напряжение. Крутя потенциометр 1б мы меняем напряжение. Чтобы перевести напряжение в ток делим его на 0.22 Ом (это сопротивление на котором мы мерили напряжение, а ток определяем по формуле I=U/R). Тоже самое с 2а и 2б для второго канала. Теперь о том, какой же ток нужно выбрать...Вот с этим я честно говоря не очень разобрался...Чем больше поставишь ток, тем больше будет нагрев и износ, мне писали, что при 70 мВт греется ну очень сильно и нужно дополнительные радиаторы мощные и конденсаторы у него поплыли, при этом он считает что 20мВ это среднее качество звучания, всё что ниже 20мВ звучит плохо, а хорошо это выше 30 мВ. Я же остановился пока на 20мВ, хотя и послушал как звучит на 40 мВ, но пока не понял есть ли разница.


    П.с. кажется я понял как вычислить какой ток покоя необходимо выставить для прослушки любимых наушников с данного усилителя с усилением в классе А. Вот, например, я имею плеер xduoo x20 с 300 мВт при 32 Ом на борту, я вставляю в него свои наушники HE-400i и понимаю что при выставленной в плеере максимальной громкости мне вполне достаточно громкости в этих наушниках для любых случаев. Значит я рассчитываю необходимый ток по формуле I=√(P/R), т.е. подставляем параметры плеера при максимальной громкости I=√(0.3 Ватт/ 32 ом) и получаем I = 0.09682458 ампер или грубо говоря 100 мА, теперь нужно рассчитать амплитудный ток, для этого умножаем это число на 1.41, получаем 141 мА, теперь это число умножаем на наше сопротивление 0.22 Ом и получаем 0.031 Вольт или 31 мВ, выставляем такое напряжение на каждый канал немного с запасом (35-40 мВ) , т.к. напряжение постоянно скачет.

    Но это только моё предположение, которое может оказаться неверным... А вот что ещё пишет один человек:
    "Чтобы больше не было вопросов, даю пример.
    Наушники 32 Ом. Мощность 0,2 Вт.
    Эффективное значение тока I в этом наушнике, при максимальной мощности будет:
    (I в квадрате)*32 = 0,2;
    (I в квадрате) = 0,2/32;
    I = корень квадратный из 0,2/32 = 0,079 (А).
    Амплитудное значение тока Iа = I*1,41 = 0,112 (А).

    Если смещение выходного каскада (ВК) любого усилителя превышает 112 и более мА, то считается, что этот усилитель работает на эти наушники в классе А.
    Смещение ВК - это сквозной ток, который течет от + блока питания к его минусу при отсутствии сигнала на входе.
    Поэтому его часто называют ток покоя."

    В связи с этим вопрос, какая мощность наших наушников по паспорту? (инфы не нашёл, нашёл по 400s кажется 1000 мВт, что-то очень много)) это получается Ia=√(1 Вт/35 Ом)*1.41 ≈ 240 мА или 240 мА * 0.22 Ом = 52 мВ.
    Хотя учитывая мнение человека, который ставил себе 50-70 мВ это вполне реально, что так... У него наушники Takstar HF-580, вот ссылка на его пост:
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2911406

    Но 1000 мВт это опять таки же максимальная мощность наушников, т.е. получается громкость, при которой никто и не слушает?? или как?))

    Ещё мне сказали, что вроде до 44 мВ (200 мА) можно выставлять ток покоя на стоковом HA-5000 клоне не опасаясь за него, но рекомендую следить за его температурой или улучшить его охлаждение...
    Последний раз редактировалось HomerSimps; 15.11.2019 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    efAndy (15.11.2019), M_EXPERT (15.11.2019), nat23 (15.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Помню где-то тоже натыкался на информацию что изодинамике нужен большой ток покоя выходного каскада, даже говорили что чем больше - тем лучше (ниже 100 мА писали что уже не гуд)
    Даже помню присматривался к усилителям от msaudiolab т.к. у них даже на младшей модели ток покоя 120 мА
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    tazyn, мне сказали, что вроде как можно до 200 мА выставлять ток покоя без особой опаски в этом усилителе, но рекомендую следить за его температурой или улучшить охлаждение. А 200 мА соответствует 0.64 Вт при 32 Ом и это в классе А
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    tazyn, мне сказали, что вроде как можно до 200 мА выставлять ток покоя без особой опаски в этом усилителе, но рекомендую следить за его температурой или улучшить охлаждение. А 200 мА соответствует 0.64 Вт при 32 Ом и это в классе А
    Главное, чтобы звук улучшился, и не погорели транзисторы.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Так вот, что касается громкости, то ее впринципе хватает даже с 3.5мм выхода плеера xduoo x20 ≈ 200 мВт, но вот по всему остальному уж не знаю в чём дело, но качество звука возрастает с мощностью усилителя, возможно дело в том, что чем мощнее усилитель тем меньше искажений в нижнем диапазоне громкости
    Именно в этом всё и дело...
    Для нормальной отработки сабжами низкочастотного диапазона на средней громкости (~70 фон) , необходимо около 400-500 мВт на канал, если не больше...Для многих портативных усилков это почти предел возможностей...Но, это пол-беды...На около предельной мощности у подавляющего большинства усилителей резко возрастают гармонические и интермодуляционные искажения, и возможен уход в клиппинг...Более-менее чистенько среднестатистический усилок играет примерно до 2/3 своей мощности, далее - беда бедовая...Так что, чем мощнее усилок (чем больше запас по мощности), тем чище звучание на одинаковой с маломощным собратом громкости...
    Так что, для тугих наушников мощный усилок это скорее показано, чем противопоказано...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.11.2019 в 15:14.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    необходимо около 400-500 мВт на канал, если не больше..
    Да и еще желательно в классе А.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    У меня Topping DX3Pro (значительно переделанный) выдаёт 1Вт на 32 Ом, этого хватит для полной раскачки наушников?
    И ещё вопрос для владельцев 4ХХ, какой штекер в наушниках 2,5 или 3,5?
    Прогрев нужен планарам как динамическим или они играют на полную из коробки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    какой штекер в наушниках 2,5 или 3,5?
    Есть ревизии и с таким, и с другим.

    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    Прогрев нужен планарам как динамическим или они играют на полную из коробки?
    Я свои грел Motorhead'ом..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    Прогрев нужен планарам как динамическим или они играют на полную из коробки?
    Там греть нечего...только, разве что, собственный мозг...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Как мне показалось надо греть каждый раз толи мозг, толи усилитель, толи наушники) а насчет мощности скорее зависит от качества усиления, по громкости и 200 мВт может хватить. Вот у меня был Fiio K5 1.5 ватт на канал, но там выше средней громкости заметно падало качество
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Вот у меня был Fiio K5 1.5 ватт на канал, но там выше средней громкости заметно падало качество
    Ка пятый для HE-400i не лучший вариант...По замерам там большие искажения для их импеданса...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    По умолчанию
    Пришли наушники, к сожалению со входами 3.5, а я заказал кабель 2.5. Придется или перепаивать, или докупать переходники...
    Пока слушаю с удлинителем, кабель нормальный, я боялся что будет совсем дешманский, но более-менее.
    Первые впечатления: высокие частоты - это первое, что бросается в уши. До этого я не слышал деталек на высоких и считал, что так и должно быть.
    Второе - они огромные, в 2 раза больше моих предыдущих ушек ATH-MSR7.
    Это первые мои планарные ушки и я не разочаровался, за 145$ с доставкой и налогами это бомба!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverlordKBL Посмотреть сообщение
    за 145$ с доставкой и налогами это бомба!!!
    В яблочко!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 228 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения