Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 228 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4556
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Эквалайзером можно только понижать, если повышать очень растут искажения.
    Так и понизить в таком случае весь диапазон, кроме недостающего НЧ...Хотя я и повышаю без проблем, если нужно...Не ощущая дискомфорта и искажений...

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Вот везде Мезе 99 Classiс,да Мезе 99 Classiс.Они что,сопоставимы с HE-400i?
    У мезе НЧ диапазон приподнят над остальным слегка...И вытягивается практически любым усилком за счёт чуйки...Для басхэдов лучше будет...

    мезе.PNG

    В отличие от HE-400i...

    хешки.PNG
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.10.2019 в 11:20.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    yashaggg (08.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Мне не так уж много басов надо,но ощущение,что на таких"крутых"их не хватает,меня напрягает.
    Кто Вам сказал, что они крутые?...Нормальные наушники ни больше ни меньше...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Пусть по вашему нормальные.Как Fostex 50... в сравнении с ними не подскажете?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Пусть по вашему нормальные.Как Fostex 50... в сравнении с ними не подскажете?
    У фостексов совершенно другая подача.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Я вот даже не знаю, задавать вопрос или нет(боюсь закидают сс-ми тряпками),но попробую.Хочется иметь подачу примерно как в TFZ Secret garden или Hibiki Mk2.Правда ,не знаю, здешний народ такие слушает?Одним словом мне хочется расширить оба конца.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Скажите какие планары купить на замену 400i c примерно таким же звучанием,но побольше НЧ???

    Могу посоветовать из личного опыта...Возьмите усилитель на вторичке тысяч за 15-18,например Burson Audio Soloist SL,даст больше объема и много высоких,или наушники Beyerdynamic DT 1350 (80 Ohm).У них и без усилителя отличные высокие, компрессия.В прослушивании очень эмоциональные...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Опальный стрелок за полезный пост

    Igor (08.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Про ВЧ Вы пишите,а про НЧ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Извините,действительно спрашивают про НЧ.Через усилитель 400i играют значительно лучше чем без него.В принципе хватает и басов...Но если хочется их больше,посмотрите на AUDIOQUEST NIGHTHAWK.Когда нужен притемненный звук,я слушаю их.У меня как на фото,первая ревизия,но выпускались и в карбоне.Их звучания я не знаю...

    Audioquest Nighthawk.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Опальный стрелок за полезный пост

    Igor (08.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Извините,действительно спрашивают про НЧ.Через усилитель 400i играют значительно лучше чем без него.В принципе хватает и басов...Но если хочется их больше,посмотрите на AUDIOQUEST NIGHTHAWK.Когда нужен притемненный звук,я слушаю их.У меня как на фото,первая ревизия,но выпускались и в карбоне.Их звучания я не знаю...
    Ооочень хорошие наушники, от цвета чашек звук не изменился, это закрытые у них следующая модель отличаются чуть более светлым звуком.
    Бас тут действительно впечатляет, а еще глубина сцены. Думаю о покупке, но их на ебеях все меньше становится, сняты с производства давно.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Если кому нужен усь для he400i - я на тут на барахолке продаю maverick audio a1. Два с лишним года слушал через него сабж, мог бы и дальше слушать всё вроде устраивало но захотелось чего-то нового. Усь ламповый так что вч смягчены, в комплекте с ним трое разных наименований ламп (можно сделать басхедный звук, а можно высветлить)
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    "Думаю о покупке, но их на ебеях все меньше становится, сняты с производства давно."

    Долго искал идеальные и именно с такими чашками,повезло,американец выставил совершенно новые,не пользованные AUDIOQUEST NIGHTHAWK(Ночные ястребы).Помимо отличного звука,они и смотрятся шикарно.Пусть вам то же повезет в поиске...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за пожелание! Их много у японцев было новых в упаковке, а японцы, как известно, редко обманывают. У американцев не очень хочется брать, часто кидают, пишут новые, а там б/у и спор не выиграть, и палка и ебей всегда на стороне американцев.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    А японец,как узнал,что из России хотят приобрести выставленный им усилитель,сразу поднял цену до не мыслимой суммы.Хоть на Ебее он указал бесплатную международную доставку, без ограничений стран.Не порядочных продавцов везде хватает(((
    Но думаю на этой ветке обсуждается другая тема))),и надо прекращать обсуждать вопросы "не по теме".Хоть думаю многие будут благодарны такой информации...
    Последний раз редактировалось Опальный стрелок; 09.10.2019 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Как думаете, идея смастерить деревянные чаши , чтобы были закрытые наушники he-400i полный бред или не полный?))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    Как думаете, идея смастерить деревянные чаши , чтобы были закрытые наушники he-400i полный бред или не полный?))
    Конечно не полный. Играть нормально не будет, но зато будет чем себя занять.

    Для начала заклейте герметично наружные защитные сетки и если сможете выдержать получившееся зажатое и искажённое звучание хотя бы пару минут, то можно переходить к плотницким делам.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    HomerSimps Руками попробуйте прикрыть чашки, звук поменяется и как по мне - не в лучшую сторону.
    Для пробы можно ещё вырезать картонные круги, задемпфировать и поставить вместо стоковой решетки.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Для пробы можно ещё вырезать картонные круги
    Или фанерные..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Или фанерные..
    Ну, тогда уж сразу чашки, из дерева, из красного!
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    руками я пробовал, звук конечно получается не такой какой хотелось бы) но вот если всё сделать по науке (хотя я понятия не имею как, но при желании можно разобраться)...На эту идею меня вдозновили вообще наушники Sony MDR-R10, они хоть и закрытые, но со сценой и качеством звука в целом у них вроде как проблем нет...Или всё таки сами динамики заиочены под открытую конструкцию и если сделать закрытую, то пойдут искосы ачх, искажениы и т.п ? Но вроде же есть какие-то наушники с одинаковыми динамиками, но одни открытые, другие закрытые...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman HE-400i 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HomerSimps Посмотреть сообщение
    руками я пробовал, звук конечно получается не такой какой хотелось бы) но вот если всё сделать по науке (хотя я понятия не имею как, но при желании можно разобраться)...На эту идею меня вдозновили вообще наушники Sony MDR-R10, они хоть и закрытые, но со сценой и качеством звука в целом у них вроде как проблем нет...Или всё таки сами динамики заиочены под открытую конструкцию и если сделать закрытую, то пойдут искосы ачх, искажениы и т.п ? Но вроде же есть какие-то наушники с одинаковыми динамиками, но одни открытые, другие закрытые...
    У R10 даже форма чашки особенная, их разрабатывали достаточно долго не просто так. Я думаю не стоит морочиться с закрытой изодинамой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 228 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Легендарные HifiMan RE-0 и HifiMan RE-400i android
    от urbano в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 19:19
  2. Hifiman he-400i
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 19:32
  3. HIFIMAN HE-400i
    от van3420 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 01:41
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54
  5. HIFIMAN HE-400i
    от Rogalique в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения