Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 182 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    100
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Тогда я пошел.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    После почти месячного путешествия прибыл мой экземпляр.
    Вкратце - очень хороший плеер. Ibasso DX90 по звуку беднее. Даже на простых астротеках, гибридах, качественный прирост серьезен. На соньках XBA- H3 баса много. Больше чем надо. В целом - очень прозрачное звучание с очень широкой сценой. Немного верхи раздражали по началу, но ухо быстро адаптировалось.
    Расстроила эргономика. То есть управление в принципе логично, а переключение функций на торцевые кнопки в режиме выключенного экрана - вообще отличная штука.
    Колесо не нужно вообще. Кнопки не так удобны, хотя это придирки. И все же плохой тач у Ibasso мне больше по душе.
    Вес. Он очень существенный. Раза в полтора тяжелее бассы.
    Комплект нормальный, правда силиконовый чехол ОМЕРЗИТЕЛЕН. Весь в разводах, и неприятный на ощупь.
    Такие вот первые впечатления.
    Думаю что все же Каин заменит 90 в моем арсенале.
    Да,с чехлом они явно погорячились,как будто на коленке делали и очень торопились.У N6 чехол - просто класс,явно у другого портного сшили.
    Сayin N6, IBasso DX90, Denafrips "Ares" (ПРОДАН), XRK SHD-20 (ПРОДАН), Soundaware D100 Pro Deluxe, RedCore RCDP400A (ПРОДАН), OPPO HA-1(ПРОДАН), Denafrips "Pontus" (ПРОДАН), L.K.S MH-DA004, Cayin IHA-6 II(ПРОДАН), Cayin HA-1AMK2, HX500, Wilmer DP-100DSE, Questyle CMA 600I, Beta22*3(ПРОДАМ), Musician Pegasus.
    Hifiman HE-4, HE6, HE-5LE, HE-560, HE-500, Hifiman Ananda, Sennheiser HD800, Dunu DN1000, Vsonic VSD5, Ostry KC06A, LZ A2, MusicMaker TK12, VE Monk+++.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вес. Он очень существенный. Раза в полтора тяжелее бассы.
    195 грамм против 146 - не совсем в полтора, но близко к тому.
    Однако назвать вес "очень существенным" кажется мне некоторым преувеличением.
    Кроме всего прочего, 4200mAh vs 2100mAh - чудес не бывает, на весе такая разница не могла не сказаться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    FX1 (24.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вкратце - очень хороший плеер. Ibasso DX90 по звуку беднее. Даже на простых астротеках, гибридах, качественный прирост серьезен. На соньках XBA- H3 баса много. Больше чем надо. В целом - очень прозрачное звучание с очень широкой сценой. Немного верхи раздражали по началу, но ухо быстро адаптировалось.
    очень хотелось бы сравнение с Fiio X5 на XBA-H3, если есть возможность
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    195 грамм против 146 - не совсем в полтора, но близко к тому.
    Однако назвать вес "очень существенным" кажется мне некоторым преувеличением.
    Кроме всего прочего, 4200mAh vs 2100mAh - чудес не бывает, на весе такая разница не могла не сказаться.
    Но субьективно он тяжелее.
    Три дня таскал с собой. В принципе ничего, но басса удобнее на улице. Еще у меня пару раз заикалась карточка.
    Вот теперь дилемма. Оставить бассу, тк я все же поклонник идеи, что портатив должен быть портативом.
    А каин несколько в этом плане не удобен. Но каин просто современнее, звук интереснее. Приятный дизайн.


    ---------- Добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:20 ----------

    Цитата Сообщение от yurark Посмотреть сообщение
    очень хотелось бы сравнение с Fiio X5 на XBA-H3, если есть возможность
    Увы, X5 сразу после покупки продал. Такое крикливое г-но я слушать не могу. На каине все же переизбыток баса на H3.
    ПОдключил ради смеха Fostex 50ки.
    Каин их конечно, не качает, но звук очень хороший, мониторный. Завел свои записи, сразу собрал все косяки сведения :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (27.09.2015), basque (05.10.2015), Forgotten Spy (27.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Верхняя середина. С вч там норм
    Т.е. на мотиках вокал очень выделен? Подача в лицо или на удалении из стратосферы земли?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    Zowie (27.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    С Эсками «в харю».
    Я писал, немного вздернута.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (27.09.2015), bronze (27.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    С Эсками «в харю».
    Я писал, немного вздернута.
    Обожаю такую подачу, спасибо, если на барахолке проскочит за норм. цену возьму на пробу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Zowie, а между 6 и 5 разница в подаче очень существенная?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Zowie, а между 6 и 5 разница в подаче очень существенная?
    Да
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    bronze (27.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Zowie, спасибо, очень информативно 6 более мониторный а 5 как бы более напористый? или как?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    bronze,
    Я ранее подробней описывал мимолетное знакомство с сабжем.
    N6 шире, чище, светлее, детальней. В целом звук взрослее. Немного СЧ ориентирован.
    N5 кучнее, но с детальностью тоже норм, больше макро. Баса больше, вздернута немного верхняя середина. В целом звучит теплее, уже. Но хорошо так, музыкально. Очень приятный плеерок.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (27.09.2015), bronze (27.09.2015), cleg (27.09.2015), Forgotten Spy (27.09.2015), FX1 (28.09.2015), Makarevich (27.09.2015), slipknot11879 (05.10.2015), Uaudio (05.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Три дня таскал с собой. В принципе ничего, но басса удобнее на улице. Еще у меня пару раз заикалась карточка.
    Я свой таскаю не очень часто. Из этого скудного опыта могу сказать, что в кармане шортов носить вполне нормально, дискомфорта не ощущается, управлять через одежду не очень удобно, это касается управления уровнем громкости - постоянно цепляю паузу (меню баттон).
    С имеющимися сандисковыми карточками U1 проблем за месяц при ежедневном юзании не было ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Zowie (27.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Я свой таскаю не очень часто. Из этого скудного опыта могу сказать, что в кармане шортов носить вполне нормально, дискомфорта не ощущается, управлять через одежду не очень удобно, это касается управления уровнем громкости - постоянно цепляю паузу (меню баттон).
    С имеющимися сандисковыми карточками U1 проблем за месяц при ежедневном юзании не было ни разу.
    У меня и сандиск и трансенд затыкаются иногда. Другой вопрос. Вы там трете с народом на хедфае по чехлам. Слышно что-то?
    На тао появился такой, но с тао дорого и долго. http://m.intl.taobao.com/detail/deta...d=521993769662
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    кто-нибудь сравнивал с ibasso dx90?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы там трете с народом на хедфае по чехлам. Слышно что-то?
    На тао появился такой, но с тао дорого и долго.
    Да, такие чехлы появились, Easecase, они изначально не самые дешевые, долларов по 45. Судя про иным моделям от Easecase - а там их десятки - это их стандартная цена.

    Эндиконг пишет, что работают по этому вопросу с кем-то.
    В принципе, судя по статистике тао, плеер расходится достаточно неплохо, так что их интерес к чехлу должен быть оправдан.
    Другое дело, что то, что он там продемонстрировал, внешне является точной копией чехлов, предлагаемых еще месяц назад , типа как по вашей ссылке.

    Меня же интересовало, будет ли их вариант носиться на ремне, потому как, скажем, для N6 встречаются такие варианты. Ответ был - нет. И мой интерес внезапно иссяк.
    А так эта тема на хедфае мелькнула пока только раз, так что, скорее всего, вы в курсе всех деталей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сравнивал с ibasso dx90?
    Я сравнивал - оба на руках.
    Басса пошел на продажу.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Да, такие чехлы появились, Easecase, они изначально не самые дешевые, долларов по 45. Судя про иным моделям от Easecase - а там их десятки - это их стандартная цена.

    Эндиконг пишет, что работают по этому вопросу с кем-то.
    В принципе, судя по статистике тао, плеер расходится достаточно неплохо, так что их интерес к чехлу должен быть оправдан.
    Другое дело, что то, что он там продемонстрировал, внешне является точной копией чехлов, предлагаемых еще месяц назад , типа как по вашей ссылке.

    Меня же интересовало, будет ли их вариант носиться на ремне, потому как, скажем, для N6 встречаются такие варианты. Ответ был - нет. И мой интерес внезапно иссяк.
    А так эта тема на хедфае мелькнула пока только раз, так что, скорее всего, вы в курсе всех деталей.
    Понятно. Спасибо. А Вы не знаете прямой изикейсовский магазин?
    Тк с тао неудобно тащить и дорого. А такой чехол по ссылке только там.

    Кстати следует признать, что заглушка на нижних разъемах крайне неудобна. Открыть ее в чехле без зубочистки или иголки очень сложно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (06.10.2015), Makarevich (06.10.2015), shithappens_666 (06.10.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    dmkbox
    можно подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете прямой изикейсовский магазин?
    Тк с тао неудобно тащить и дорого. А такой чехол по ссылке только там.

    Кстати следует признать, что заглушка на нижних разъемах крайне неудобна. Открыть ее в чехле без зубочистки или иголки очень сложно.
    Мне раньше вообще казалось, что EASECASE не отдельная фирма, а типа не принадлежащей никому вывески, под тенью которой рукотворствуют десятки частных мастерских.
    Поиск в вебе на конкретную фирму не выводит, кроме easecase.taobao.com, есть easecase на алиэкспрессе, есть пара предложений на ибее.
    Поскольку все равно изначально это кастомная работа - выбирается материал, цвет, надписи со шрифтами и пр - наверняка и на ибее, и на али можно заказать то, что находится только на тао

    А заглушка да, pain in the a$$, с самого начала у меня имелся вопрос к ее целесообразности. При постоянном к ней обращении это только вопрос времени, когда она отлетит.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (06.10.2015), FX1 (06.10.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shithappens_666 Посмотреть сообщение
    dmkbox
    можно подробнее?
    А что Вас конкретно интересует? Звук просто другой. Он воздушнее, шире во всем диапазоне. Про юзабилити лучше Айбасса. Ну правда, тач удобнее!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 182 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения