Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 182 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    У меня всё ок с батареей. Возможно, разные аппаратные ревизии контроллеров и в этом всё дело. В главном меню в разделе "О плеере" есть строка magic code. Есть мнение, что это аппаратная версия. У меня ее значение 35 и всё работает нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    У меня такой же код, работает нормально.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    интересно, сколько будет ходить тема с аккумулятором по кругу-то?

    да, баг есть. да, далеко не у всех. да, вряд ли разработчики его поправят.

    но каждые страниц 5 начинается все с начала
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    да вообще такое ощущение, что есть некий базовый набор тем, которые вот так всплывают по кругу, чередуясь. как прошить - заикания/форматирование - пинаклы - батарея - как отыгрывает тяжеляк - ... - как прошить - ...

    хотя вот вычислить закономерность глюков контроллера и мэджик кода вроде не пытались ещё
    так вот, щас всех опять запутаю. у меня тоже код 35, сначала индикация была +- равномерная, только на последней паре процентов играл минут 40. но сейчас замечаю обратную тенденцию - сначала проценты уходят медленно, а под конец относительно быстро улетают. подробностей не скажу, ибо лень следить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    подробностей не скажу, ибо лень следить.
    Я какбы немного недоумеваю по теме аккумулятора. Всё же проще простого. Играет заявленные там несколько часов - гуд, акк в поряде. Не играет - не гуд, акк под замену. Появилась строка предупреждения о низком уровне заряда - кабель в гнездо. Какие вообще проблемы, не понимаю.
    Даже если бы у меня траблы были с контроллером аккумулятора - забил бы, ибо звук доставляет. Сегодня ехал с работы и просто кайфовал от Muse по балансному выходу на Вирусы от ТринитиАудио. Полное ощущение виниловых носителей из далекой молодости. Четкий живой объемный звук, от портатива желать лучшее - грех.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Всё же проще простого. Играет заявленные там несколько часов - гуд, акк в поряде. Не играет - не гуд, акк под замену.
    тоже так думаю и не парюсь, поэтому и лень следить. просто добавил немного инфы для тех кому это нужно.

    а вот мне Muse как-то не зашел пока на н5 (за исключением некоторых песен). недавно дошли руки послушать их на сабже, так по крайней мере в первых двух альбомах с ВЧ беда, как-то неожиданно грязно записаны. особенно в showbiz'е. уши вестон-3, знаю что сами по себе ушки весьма жестки на ВЧ, но мои насадки как раз всё более-менее сглаживают до слушабельного уровня, и на хороших записях звук нравится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Я два последних слушал. Так винилы тоже не идеал, пыль там, статика, заезженность. Но звук живой. А по балансу полное ощущение винила. Вытаскивает все недочеты, но в итоге всё равно в ушах волшебство какое-то)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    melodic death / thrash / black / doom metal?
    Для doom, если я правильно помню, о чём речь (вроде примерно помню) - скорее пойдёт, для остального - скорее нет. Дело вкуса, конечно, слух обладает способностью к адаптации, но, кмк, N5 - это не для чего-то типа тяжёлых и интенсивных музык. Как минимум, потому, что записаны они обычно так себе, да и сыграны не всегда так, что слушать хочется.
    Для сравнения, что мне лично "зашло" / "не зашло"/ "терпимо" - всё сугубое ИМХО, естественно:
    Зашло:
    Gojira - "Magma": слышно всё, есть страсть и драйв, переслушивать хочется.

    Не зашло:
    Meshuggah последняя - записана не хуже Gojira, качество на том же уровне, но сама музыка не цепляет, прежде всего - не люблю такой вокал.
    Вещи типа Psyclon Nine и их клоны - там тупо нечего слушать, на мой вкус. Другими словами - неинтересно.

    Терпимо:
    Tyrant of Death - нормально всё, кроме вокальных экзерсисов. Слушать можно много, высоких не чересчур. Не хватает басов немного, но их ни на одной записи этих дядек мне не хватало, ни на одном плеере.
    Slayer - нормально, причём чем позже альбом, тем выше качество записи = лучше слушается на N5.
    Metallica крайняя - пока не определился. С одной стороны, не идеальное, "усреднённое" качество, с другой стороны - есть что слушать. Высоких много, звучит не слишком гармонично - слегка перебор.

    Если укажете какие-то треки, которые для вас показательны - дайте знать: послушаю, как выдастся минутка, отпишусь.
    Последний раз редактировалось erw1n; 28.12.2016 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (21.08.2019), SNPR_ (28.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Если укажете какие-то треки, которые для вас показательны - дайте знать: послушаю, как выдастся минутка, отпишусь.
    Carcass - Tomorrow Belongs to Nobody
    Coroner - Semtex Revolution
    Amon Amarth - Free Will Sacrifice
    Annihilator – The Fun Palace
    Dimmu Borgir – Blessing Upon The Throne Of Tyranny
    Rapture - This Is Where I Am
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Я какбы немного недоумеваю по теме аккумулятора. Всё же проще простого. Играет заявленные там несколько часов - гуд, акк в поряде. Не играет - не гуд, акк под замену. Появилась строка предупреждения о низком уровне заряда - кабель в гнездо. Какие вообще проблемы, не понимаю.
    Даже если бы у меня траблы были с контроллером аккумулятора - забил бы, ибо звук доставляет. Сегодня ехал с работы и просто кайфовал от Muse по балансному выходу на Вирусы от ТринитиАудио. Полное ощущение виниловых носителей из далекой молодости. Четкий живой объемный звук, от портатива желать лучшее - грех.
    Ага, только аккумы не продаются отдельно.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Ага, только аккумы не продаются отдельно.
    Есть как минимум три решения проблемы. По гарантии продавцу\в частную ремонтную контору\своими руками (разобрать, посмотреть акк, подобрать похожий на алиэкспресс).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Light_Beer за полезный пост

    Stixis (28.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    Carcass - Tomorrow Belongs to Nobody
    Нормально. Барабаны весьма заметны, бас слышен, драйв присутствует, гитарки есть.

    Coroner - Semtex Revolution
    Показалось немного скучновато, при этом так себе записано - либо компрессия, либо верхние конкретно зарезаны. Но слышно вроде всё, что в записи есть. Не раздражает.

    Amon Amarth - Free Will Sacrifice
    Ничего, весёленько так, эпичненько. Но "Twilight Of the Thunder God" в варианте Corvus Corax мне всё-таки понравился больше.

    Annihilator – The Fun Palace
    Записано нормально, ничего не раздражает. Бас-гитара и с барабанами, и отдельно неплоха.

    Dimmu Borgir – Blessing Upon The Throne Of Tyranny
    Высоких многовато, на мой вкус. Долго бы слушать такое не стал - утомительно. Бласт-биты, однако, неплохи.

    Rapture - This Is Where I Am
    Неплохо. Придраться особо не к чему. Если бы нравилось такое - на n5 вполне слушал бы.

    Всё на громкости 30-32 (больше вряд ли разумно), эквалайзер отключён, насадки - двухфланцевые цилиндрические (и весь диапазон слышен, и импульс от низких не теряется). Форматы - mp3 320: не заморачивался долго поиском. Если FLAC что-то в данном случае поменяет - скиньте ссылки, послушаю и его.

    ЗЫ В порядке продолжения исследования того, как на Cayin n5 идёт всякий хитрый тяж, поставил последний Dillinger Escape Plan (FLAC) - однако, забавное безумие, есть что послушать. Желания выключить по причине каких-то явных технических огрехов или чёткого понимания "не звучит", нет.
    Послушал дальше. В общем, такая музыка - точно не моё, слишком много хаоса и мало мелодии, разнообразия и души. Поэтому, ещё раз - мог быть пристрастен. Итого - тяж слушать можно, но, наверное, есть для этого или более подходящие плееры, или лучшие сочетания, чем у меня в подписи, или лучший слушатель, чем я.
    Последний раз редактировалось erw1n; 28.12.2016 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо erw1n за полезный пост

    SNPR_ (28.12.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Тест
    Благодарю за проверку!
    Тот факт, что барабаны и бас-гитару хорошо слышно, меня радует.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNPR_ Посмотреть сообщение
    Благодарю за проверку!
    Да, это есть - большую часть остального можно подстроить теми же насадками.

    Кстати, чтобы уж закрыть тему "митола" на Cayin n5 - полистал плейлист, достаточно симпатично и увлекательно из подобного звучит альбом "Machines Of Our Disgrace" команды Circle Of Dust: вот примерно такое там хорошо заходит (кроме упомянутых Gojira, Slayer и Metallica).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как будет связка для тяжелого металла Cayin N5 + Hifiman Re 600? Или что можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Light_Beer; 30.12.2016 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Каин кто сравнивал с фио х3-2, 5-2?
    Cлушал сегодня N5 и x5-2 в майкрофте - если честно, то N5 хотелось слушать и слушать и сразу же купить. X5 включил, погонял пару песен и выключил, т.к. c моим x3-2 я снова не услышал разницы. Возможно дело в конкретном x5, т.к. тот, который выставлен в докторхеде дает намного лучший звук по отношению к трешке (а может дело в во внутреннем настрое в тот момент или в прошивке 1.6 на X3). N5 показался действительно более музыкальным, c ,более чистым звуком, но мне показалось, что баса он выдает больше, чем оба фиио. Понравился в связке с первыми гвоздями, и не сказал бы что звук получился пресный и узкий. Скорее это отзыв на вторые гвозди безотносительно к плееру.
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо iamgreen за полезный пост

    syncmaster172n (22.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Мужика 603 и колорфлай с 200 послушайте. Для металла самое оно, каин 5 мимо этого жанра. Вчера на Майкрофт у Романа, часа три сидел, переслушивал все плеера.
    Последний раз редактировалось Hitgher; 30.12.2016 в 13:44.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Hitgher за полезный пост

    AllanPo (24.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Ну именно на металле и слушал, а 603 После обеда уже не было. P.s. а Вы точно 603 слушали а не 601 Романа?
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Мужика 603 и который с 200 послушайте. Для металла самое оно, каин 5 мимо этого жанра
    абсолютно противоположное мнение, слушать на 603 метал — местами звучит как из туалета в каком-то клубе
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (30.12.2016), hfsentinel (30.12.2016), iamgreen (30.12.2016), malcev11 (30.12.2016)

Reply To Thread
Страница 87 из 182 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения