Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 182 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    СашаПионер

    Добавлю, что линейный выход служит для вывода звука на внешнее оборудование - усилитель, активные колонки и тп.
    В случае с N5 он совмещен с выходом на наушники, переключение функции линейного или наушникового выхода в настройках этого плеера.
    Для балансного выхода потребуется - как варианты - дополнительный балансный кабель для наушников, либо в некоторых случаях наушники уже имеют балансную разводку, иногда уши подвергаются хирургии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tarablin (08.11.2015), СашаПионер (08.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Не желает одну папку крутить , формат лослес , пишет, not support the file (не поддерживает файл) Куда копать? Остальные крутит без проблем в том же лослес и флак
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Может реально не флак ?
    К примеру, сабж не поддерживает вавпаки (wv), я так пару раз нарвался по невнимательности.
    Еще не поддерживает .ape с высокой степенью компрессии.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.Mift (05.02.2018), Sakamoti (07.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Может реально не флак ?
    К примеру, сабж не поддерживает вавпаки (wv), я так пару раз нарвался по невнимательности.
    Еще не поддерживает .ape с высокой степенью компрессии.
    Большое спасибо за наводку, буду у компа обязательно проверю что там как, но скорее всего так и есть, просто у меня первый такой зверёк, не все пока понятно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Forgotten Spy, порой я слышу, как говорят о чём то "легковесная подача", т.е. с акцентом на сч или вч диапазон
    А что в этом плеере или он ровненький?
    Если говорить предметно, то мне очень нравится музыка two steps from hell. А в их творениях преобладают скрипки, виолончели, контрабасы и все эти инструменты будут очень пресно звучать без низкочастотной поддержки
    Скачал и прослушал пару альбомов Two Steps From Heaven по вашей наводке (Two Steps From Heaven и Amaria). Понял, что вы имеете ввиду - саундтреки, пафос, атмосфера, полная вовлеченность + виолончели, скрипки, трубы, валторны (точнее, все это секвенсоры, но то уже имхо)

    Что касается конкретно плеера и ваших ожиданий, думаю, он вполне им соответствует.
    Мои эксперименты:
    - на RE-600 имелся, наверное тот самый, "фундаментальный" низ, до ощущений в икрах )), но им не так хорошо удается изображать середину, а середины там просто валом. Так же сцена ввиду форм-фактора невелика, и играют они практически в ушной канал.
    - НЕ-400i в плюсах сцена, 3Д и весь частотный диапазон, особенно середина, все очень музыкально, атмосфера просто затягивающая. Низ лично для меня прекрасен, хотя уже не настолько "фундаментален".
    - Oppo PM-3 - не совсем их это свадьба. Все достаточно неплохо, но именно по данному жанру другие наушники составляют им весомую конкуренцию.

    На мой вгляд N5 не станет бутылочным горлышком для поставленной задачи.
    Однако вам реально придется призадуматься о наушниках с нужной вам подачей.

    PS Отчего-то мне кажется, вам могут приглянуться Деноны, но сам я их не слышал, поэтому категорически не стану утверждать.

    PPS на сабже стоит прошивка номер два, и мне очень не нравится, как теперь звучит середина на PM-3, возможно, мои придирки к середине на RE-600 имеют причину того же характера (или, как вариант, шестисотые все еще недостаточно прогреты, так как приехали на днях).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    СашаПионер (08.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Forgotten Spy, спасибо большое за развернутый ответ.
    Плеер я использую только с IEM, поэтому на деноны даже не смотрю. Меня всем устраивали UE900 до того, как их зарешелил в кастом. Вот сейчас на вторичке подвернулись опять УЕшки...жду с нетерпением и буду сравнивать универсалы с кастомами лоб в лоб

    А вы много слушали !компактных! плееров(кулс360, дх100 и прочий кирпичный завод не надо), мб мне присматриваться к другому плееру со своими запросами?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Del.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Skaat

    К сожалению.
    Мои познания ограничены, в принципе, только Cayin N5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Ребят, просьба отписаться тех, кто слушал сабж с UE900. Слушал N5 с Um Pro 50, очень понравилось. Но они дорогие. Нужно что-то подешевле с арматур. Владею Sony XBA-3, звук не мой. Слушаю в основном электорнику (trance, techno, trap). Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    И на хайгейне они играют до болевого ощущения. Без слышимых искажений.
    Я обычно воспринимаю достаточность усиления по размашистости и объемности звучания, по проработанности текстур.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (08.11.2015), uncle Drew (28.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    По наушникам ещё вопрос-есть опыт прослушки сабжа с ультрасонами синнатура DJ? И баеры т5p? Из динамических может быть? Варианты какие хорошо звучат? Жду Каина,а пока подбираю варианту "ушей".Вынужден признать-остри всё больше очаровывают.Но душа противится тому что они играют гораздо(гораздо!!) лучше тех же сенхов IE4,и "монстров".адидас ориджинал.Которые по отдельности почти в два раза дороже остриков! Раньше я был фанатом прямо-таки сенхов,считал их эталоном наушеикостроения.Но вот тут пообвыкся,поумнел чуток и остыл к ним.А хочется динамы внутриканальные высокого уровня.N5 ведь достоин этого?. Из арматур возьму см65,уже решил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    По наушникам ещё вопрос-есть опыт прослушки сабжа с ультрасонами синнатура DJ? И баеры т5p? Из динамических может быть? Варианты какие хорошо звучат? Жду Каина,а пока подбираю варианту "ушей".Вынужден признать-остри всё больше очаровывают.Но душа противится тому что они играют гораздо(гораздо!!) лучше тех же сенхов IE4,и "монстров".адидас ориджинал.Которые по отдельности почти в два раза дороже остриков! Раньше я был фанатом прямо-таки сенхов,считал их эталоном наушеикостроения.Но вот тут пообвыкся,поумнел чуток и остыл к ним.А хочется динамы внутриканальные высокого уровня.N5 ведь достоин этого?. Из арматур возьму см65,уже решил.
    Думаю с Каином отлично ******* Audio-Technika ATH CKR9/10, ещё как вариант отличные динамы от JVC серии FX. В меньшей степени Dunu Titan 1.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    СашаПионер (09.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    уважаемые форумчане может кто даст совет! собрался покупать fiio x5-2, и тут узнаю про Cayin N5! Вот теперь незадача какой взять! Может кто их сравнивал, какой по звуку интересней!? Слушаю электро, дапстэп, иногда классику! Заранее спс за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drive24 Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане может кто даст совет! собрался покупать fiio x5-2, и тут узнаю про Cayin N5! Вот теперь незадача какой взять! Может кто их сравнивал, какой по звуку интересней!? Слушаю электро, дапстэп, иногда классику! Заранее спс за ответ!
    Слушал оба плеера перед покупкой, и еще DX90. Сам слушаю электронику, trance, techno, trap. Больше понравился N5. Самое то! Но смотрите сами, еще важную роль играют наушники. Кстати, если не понравиться, можно поменяться с кем-то из ребят на X5-2. Видел здесь на форуме много желающих.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Ребят, просьба отписаться тех, кто слушал сабж с UE900. Слушал N5 с Um Pro 50, очень понравилось. Но они дорогие. Нужно что-то подешевле с арматур. Владею Sony XBA-3, звук не мой. Слушаю в основном электорнику (trance, techno, trap). Спасибо!
    Um pro 30 или um3x на вторичке. Технически одинаковые, у последних разъемы лучше
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarablin Посмотреть сообщение
    Слушал оба плеера перед покупкой, и еще DX90. Сам слушаю электронику, trance, techno, trap. Больше понравился N5. Самое то! Но смотрите сами, еще важную роль играют наушники. Кстати, если не понравиться, можно поменяться с кем-то из ребят на X5-2. Видел здесь на форуме много желающих.

    Tarablin, Скажите пожалуйста, с какими наушниками слушали n5?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушал оба плеера перед покупкой, и еще DX90. Сам слушаю электронику, trance, techno, trap. Больше понравился N5. Самое то! Но смотрите сами, еще важную роль играют наушники. Кстати, если не понравиться, можно поменяться с кем-то из ребят на X5-2. Видел здесь на форуме много желающих.[/QUOTE] спасибо, я так почему то и думал!)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Westone UmPro 50. В дороге Monster Turbine Pro Gold.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (09.11.2015), Forgotten Spy (09.11.2015), Gaudin (26.03.2016), La Calma (20.11.2015), MeLoMAN566 (09.11.2015), oleginno (10.11.2015), ptimon (10.11.2015), Tarablin (11.11.2015), TeeGReeN (10.11.2015), Адамов Денис (09.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Послушал обновку Oppo pm3 с кейном. После he400 звук чуть пресноватый и менее атмосферный. Какой-то он нейтральный, академический что ли. Разрешение радует. М.б., прогреются. Когда то с трешкой фиио вкупе с e12a испытал в них аудиооргазм, сейчас что-то похожее.
    В he400, к слову, умерло правое ухо спустя неделю после покупки. Радуюсь, что не заказал их у забугорных барыг.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 182 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения