Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 182 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Где файл качнуть с новой прошивкой?
    http://en.cayin.cn/news_view.asp?id=808

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Так, значит первое впечатление: то ли добавили мощности, то ли что-то поменяли еще, но комфортный уровень громкости для меня теперь в 2-4 единицах ниже, чем был.
    В самом звуке изменения малозаметные, но есть. Но малозаметные На lowgain вроде чуть проще их отловить.
    Попробовал "page scrolling" - в целом идея неплохая, но я уже привык листать все колесом. Отключил пока.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (21.07.2016), Light_Beer (21.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Фостексы приехали сегодня. С амбушюрами ZMF. Впечатления пока противоречивые. Буду нещадно греть.
    Какие? Помнится, мне Fostex T50RP доставили нереально, даже безо всяких кастомных амбушюр либо других модов. Теперь жалею, что не купил по дешевке, пока была возможность.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_shtopor за полезный пост

    vladikok (21.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    На 3.0 точно так же.
    Значит, реально напутал.
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    Где файл качнуть с новой прошивкой? По ссылке выше 404.
    Форум за каким-то лесом при размещении линка меняет слово "uрlоаd" в теле ссылки на "up", делая таким образом ссылку некорректной. Убрал линк вовсе во избежание недоразумений.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Какие? Помнится, мне Fostex T50RP доставили нереально, даже безо всяких кастомных амбушюр либо других модов. Теперь жалею, что не купил по дешевке, пока была возможность.
    в целом всё очень хорошо. баса хватает. но по первым впечатлениям не хвататет глубины, собранности. ожидал более цельный звук. середина не впечатлила. светловаты на мой вкус. надеюсь, после прогрева лучше будет. или привыкну. ченитьгденить задемпфирую мошт
    зы. а капча здесь всегда или после определенного количества сообщений отключится?


    upd. вооот. несколько часов прогрева и уже горраздо лучше. однозначно за свои деньги шикарный звук)
    Последний раз редактировалось Light_Beer; 21.07.2016 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    А вот в меню на странице "о плеере" есть какой-то Magic Code. Что это?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Light_Beer Посмотреть сообщение
    А вот в меню на странице "о плеере" есть какой-то Magic Code. Что это?
    Насколько я помню, это что-то связанное с ревизией самого плеера. Их было три, вроде как - первая - с люфтящим колесом, вторая - с пофикшеным колесом, третья - без заглушки на днище и чуть измененным корпусом.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это что-то связанное с ревизией самого плеера
    Не слышал о таком варианте.
    Но можно устроить перекличку - мой плеер из самой-самой первой волны, получен через несколько дней после оф анонса, прислан непосредственно с фабрики - Magic Code 20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Тоже 20ка, не люфтит но раздражает то как крутится колесо, стараюсь им не пользоваться
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    В новой версии прошивки появилось одно несомненное достоинство - во время зарядки диод перестает мигать при достижении 100% уровня и потом уже светит непрерывно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    KLG
    Сообщений
    226
    Репутация
    955 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    можно устроить перекличку
    Куплен в апереле. К колесу претензий нет, ничего не люфтит, без защитной планки, Magic Code - 35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Не слышал о таком варианте.
    Но можно устроить перекличку - мой плеер из самой-самой первой волны, получен через несколько дней после оф анонса, прислан непосредственно с фабрики - Magic Code 20.
    Тоже из первой, тоже 20, и колесо люфтило до версии прошивки 3.0, где это поправили. Ну то есть оно люфтит так же, но софтово работает идеально - один щелчок это один переход.
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    о звуке на прошивке 3,2.
    Если одним словом, то ПЛЕЕР ЗАИГРАЛ!!!! Теперь (и только теперь) я понимаю за что заплатил деньги. И перестал об этом жалеть и сомневаться! Спасибо китайцам!!!
    Играет на всех наушниках на порядок выше классом.
    Жестче, быстрее, где надо. Выразительнее и глубже. Детальнее. Вовлеченность +100!
    В общем, я бы всем советовал прошиваться!

    Теперь буду приколдовывать по инструкции к новой прошивке старые индивидуальные дизайнерские фишки (сомосборка )
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndrZol (23.07.2016), Anton1978 (30.07.2016), Neznaika (16.02.2017), spectr_e (23.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Если одним словом, то ПЛЕЕР ЗАИГРАЛ!!!!
    Я не знаю, что Cayin подкрутили в работе усилительной части, но в результате с одной стороны добавилось бархатистости и послезвучий (причем - не только "низам"), а с другой - некоторое количество звуков ранее неслышимых или с трудом различимых, получили необходимую степень артикуляции. Вот например в одной песне с моего любимого альбома этого года (Glass Eyes, пластинка A Moon Shaped Pool) стало слышно, что оркестр записывался "наживо" - добавились характерные скрипы стульев и перестук неиспользуемых смычков.
    В общем, осталось все-таки проверить, как оно - слушать N5 с балансного выхода и я, кажется, таки забью на идею поисков бобра от бобра
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    AndrZol (23.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    согласен! мне это сильно напомнило схожесть с САНСА ЗИП под прошивкой Гемзы. Когда на нее подаешь в меню повышенное напряжение, то Санса начинает играть! Без этого она уныло поет мурлыкает там что то себе под нос. Включаешь вариант повышенного напряжения и - о чудо! В Каине , похоже, пошли подобным путём. Не удивлюсь, если время работы сократится от одного заряда, но ОНО ТОГО СТОИТ!
    Только сегодня я смог наконец явственно расслышать как звучат рипы с винила одно и другого релизера и наконец!!! после полугода мучений сделать однозначный выбор! Причем если раньше на прошивках от первой до 3.0 постоянно терзали всякие сомнения. ну как то не очевидно было выбрать одно из трех-четырех, то теперь это ясно как божий день! Спасибо китайцам!))))

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    В общем, осталось все-таки проверить, как оно - слушать N5 с балансного выхода и я, кажется, таки забью на идею поисков бобра от бобра
    тут какие то особые наушники походу нужны? или переходник? я б попробовал через переходник это дело, раз плеер позволяет. Специально покупать наушники под Каиновский баланс, как то уж...слишком...Где то выше читал, что в балансах бывает разная распайка и можно толи испортить себе что то, толи просто ничего не получится. Тоже совершенно не улыбается такой расклад. Поэтому, под свою галлерею наушников я бы только на переходник согласился.
    По идее они сами должны были бы его (если не вкладывать в комплект) то хотя бы отдельно предлагать купить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    тут какие то особые наушники походу нужны
    Техническую часть подробно на днях расписал romanrex в теме Luxury & Precision L3. Просто переходник не подойдет. Если iem со сменным кабелем, можно заказать кабель. У полноразмеров должно быть еще и гнездо провода 4х-пиновое (у Oppo Pm-3 например так) или нужно кроме кабеля менять это самое гнездо.
    В общем, все не просто
    В моем случае, я при встрече с владельцем кастомного балансного кабеля для xba-03 попробую этот кабель на своих pinnacle. Если проберет - закажу себе такой же.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    понял)) эта песня не про меня))) пиннакл , FLC 8S.... дороговато(((( Если нет возможности с переходником, то и фиг с ними. Переживу))) Плеер новую жизнь обретает!)) хочется заново всё переслушивать!)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, у вас прошивка 3.0?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    мой отзыв был о сравнении прошивки 3.0 с новой 3.2. У вас же есть плеер. есть 3.0. Прошейте и послушайте, прежде чем покупать другой плеер. Возможно это вас остановит. Я не призываю ни к чему, просто это бесплатная возможность сравнить два звука ничего не вкладывая.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Kotomorfey за полезный пост

    Anton1978 (24.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Kotomorfey, напомните на какие кнопки нажимать полсе того как скачаю прошивку и скину на карточку ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Kotomorfey, напомните на какие кнопки нажимать полсе того как скачаю прошивку и скину на карточку ?
    Зажать самую верхнюю кнопку на фронтальной части "возврат" и удерживая ее нажать кнопку включения/выключения питания при вставленной карте с прошивкой. Все делаем из выключенного состояния. Как на дисплее появится процесс обновления, кнопки можно отпускать. Во время прошивки больше не трогаем никакие кнопки. Перезагрузится сам.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо (hawk-eyed) за полезный пост

    СашаПионер (08.09.2016)

Reply To Thread
Страница 70 из 182 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения