Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 182 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 3633
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Синегорск
    Сообщений
    134
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Словил глюк в плеере. Залил дискографию Noize MC(не кидайте помидорами, мои вкусы весьма разнообразны) в плеер. Треки по системе FLAC+CUE, то есть песни одним куском с плейлистом. Плейлисты плеер не увидел... так же как не увидел сам файл, то есть просто пустые папки, лол. А когда я начал удалять их средствами плеера, тот погасил экран и ни на что не реагировал. Благо, долгое, около 10 секунд, зажатие Power окончательно вырубило плеер. Псоле чего он работал как ни в чём не бывало. Такие дела...
    Creative X-Fi Titanium HD, Microlab SOLO 7C, Cayin N5, Sony MDR-1A, ATH-M50x, Cowon EH2(T-PEOS H-100), Fischer Audio Billy`s Band Edition, Marshall Mode EQ, Sennheiser PX-100, Shure 215 SE China Fake Edition.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    была проблемка подобная, но плеер не выключался, а лишь не видел музыку...
    был винил-рип Billy's band, просто перекачал в другом формате и вопрос закрылся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Кто то раньше писал о проблеме чтения файлов на карте 64гб, по своему опыту могу сказать что на флешках некоторого типа есть физическая кнопка защиты от записи, возможно вы просто ее переключили в режим "защита" поэтому комп флешку видит как 24Гб и предлагает ее форматнуть.... и тд.
    (в моем случае была флешка на 128Гб)

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Ближайшее время стану обладателем сего девайса....
    В первую очередь интересно было бы сравнить его со старшей моделью и всенародным любимцем мужичком 60X,
    Ибо старший сильно дороже, а второй прилично дешевле (не отменяя положительных качеств последнего)
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_shtopor Посмотреть сообщение
    Словил глюк в плеере. Залил дискографию Noize MC(не кидайте помидорами, мои вкусы весьма разнообразны) в плеер. Треки по системе FLAC+CUE, то есть песни одним куском с плейлистом. Плейлисты плеер не увидел... так же как не увидел сам файл, то есть просто пустые папки, лол. А когда я начал удалять их средствами плеера, тот погасил экран и ни на что не реагировал. Благо, долгое, около 10 секунд, зажатие Power окончательно вырубило плеер. Псоле чего он работал как ни в чём не бывало. Такие дела...
    Cue должен быть в кодировке utf-8.
    Про зависание с удалением больших папок через плеер я уже писал еще на первой прошивке, на последней ничего не изменилось. Мне помогает извлечение карты памяти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    Other8127 (19.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь пробовал флешку на 200 гб с 5ым Каином?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    23
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Если не сложно поделитесь опытом, пробовал ли кто подключать наушники через балансный вход?
    Если да то какие наушники пробовали и на сколько изменился звук в отличии со стандартным,
    Слышал есть модель hifiman re 600 у них есть возможность подключиться по балансу с N5 или там другой хитрый разъем?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Winiethepooh за полезный пост

    pooh_vip (22.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winiethepooh Посмотреть сообщение
    Слышал есть модель hifiman re 600 у них есть возможность подключиться по балансу с N5 или там другой хитрый разъем?
    другой разъем
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winiethepooh Посмотреть сообщение
    Слышал есть модель hifiman re 600 у них есть возможность подключиться по балансу с N5 или там другой хитрый разъем?
    N5-балансный 2.5 мм TRRS, hifiman re 600-mini jack 3.5 mm TRRS.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    Mr.Mift (16.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    N5-балансный 2.5 мм TRRS, hifiman re 600-mini jack 3.5 mm TRRS.
    Помимо этого, у них распиновка разная. С этим нужно быть аккуратно, вставлять наушники только с правильной распиновкой.
    Вложение 145675
    Последний раз редактировалось RollsRoys; 29.03.2016 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Winiethepooh,
    Я слушаю по балансу.
    Гибриды Аурисоникс хармони. Из-за низкоомности и высокой чувствительности по балансу фоновый шум еще сильнее слышно (на спокойной музыке типа классики или воздушного джаза очень слышно, на тяжеляке незаметно совсем), но они и через обычный разъем шумят.
    Тем не менее, предпочитаю слушать по балансу. Лучше разделение инструментов, сцена пошире. Звук помощнее (по току выше по балансу), хотя это не особо нужно, слушаю в районе 30 из 100 (громкость) на хайгейне.
    На этом всё. Есть в планах раздобыть кабелек покруче обычного литца по балансу, но пока не спешу.
    Если не обременяет заказ/изготовление/покупка балансного кабеля, то советую на пробу, но не назвал бы это мастхэв фичей плеера. Просто приятно, что есть возможность. Самый доступный по цене плеер с балансным TRRS, как ни крути.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    brwclc (02.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    23
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys,
    То есть смысла подключать что либо по балансу +-0, скажите пожалуйста, не удалось ли вам послушать aune m2 (без про)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Aune m2 и сабж совсем разные по подаче. Тут больше чем в другом случае играет роль вкусовщина.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winiethepooh Посмотреть сообщение
    RollsRoys,
    То есть смысла подключать что либо по балансу +-0, скажите пожалуйста, не удалось ли вам послушать aune m2 (без про)?
    Не слушал, в питере негде.
    Очень ждал выхода плеера. Но когда вышел, по первым ревью понял, что он для меня не подходит и взял Cayin N5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    А никто не сравнивал Cayin N5, подключенный по коаксиалу к усилителю с сетевым плеером, типа Pioneer N-50.
    Сильно проиграет, а может и нет?
    Последний раз редактировалось ZSerge; 04.04.2016 в 08:55.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Репутация
    -1830 (0)
    По умолчанию
    вот и мой кожаный чехол прибыл)
    доволен, теперь можно в джинсах таскать без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Последний раз редактировалось cleg; 04.04.2016 в 16:55.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (04.04.2016), corbandalas (05.04.2016), Domkrat (05.04.2016), FX1 (04.04.2016), Samodel61 (05.04.2016), spectr_e (05.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Была возможность познакомиться с плеером на протяжении недели с хвостиком,
    Аппарат вроде бы занятный, дизайн и габариты однозначно порадовали меня, в звуке все не так однозначно.....
    Довелось мне до этого пользоваться старшим братом (N6) который, кстати, в два раза дороже сабжа.
    Общался с несколькими товарищами по поводу линейки портативных плееров Cayin и пришел к выводу, что если объединить сильные стороны N5 и N6 получился идеальный портататив
    Что понравилось в N5?
    Конечно же середина, музыкальная вовлекающая чистенькая, одним словом класс!
    По сравнению со старшим братом, у которого не все в порядке с серединой перекосов в звуке я не заметил.
    Что разочаровало?
    Откровенно урезанные верха...такое ощущение словно их практически нет.
    На самом деле они есть, но на столько не акцентированные и задвинутые назад, заканчиваются очень рано...
    Очень странный факт, я не могу назвать плеер темным, а даже на оборот, скорее все он ярковатый, но то как он рисует верх оставляет желать лучшего (мягко говоря)
    По поводу НЧ, дела обстоят лучше чем с ВЧ, они конечно не такие быстрые и глубокие как у старшей модели, но качество их на достойном уровне.
    Мне показалось что НЧ не хватает панча, глубины удара, то есть удар вроде бы есть, и да он не плох, но не идеален ИМХО, особенно заметно на быстрых жанрах, которые кстати даются N5 с трудом.
    С учетом стоимости получился не плохой всеядный аппарат с функцией USB DAC, балансным наушниковым входом и безглючным интерфейсом.

    Для меня он сравни модного аксессуара (красивый, стильный, удобный), но честно говоря по звуку я ожидал немного большего от Cayin N5,
    P.S.Для меня в категории крепкий мидл балом правят старички 601 - 602 - 603, с учетом стоимости (в 2 раза дешевле N5) скачка в уровне звука я не заметил.
    Последний раз редактировалось pooh_vip; 04.04.2016 в 22:01.
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (04.04.2016), onraid (09.04.2016), pavel25 (04.04.2016), Winiethepooh (05.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, по звуку 601/603 ближе к аюну м2, с н5 ничего общего нет. Так по крайней мере с вестонами.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    AlexGor,
    Честно говоря мой M2 пока находиться у моего товарища в Питере и послушать его получиться не ранее четверга - пятницы,
    Обязательно отпишу в профильной ветке сравнение с N5 ибо аппараты одной ценовой категории,
    Возможно я не красноречив, но по сравнению с обзорами от "продавцов" претендую на объективность...
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    AlexGor,
    Честно говоря мой M2 пока находиться у моего товарища в Питере и послушать его получиться не ранее четверга - пятницы,
    Обязательно отпишу в профильной ветке сравнение с N5 ибо аппараты одной ценовой категории,
    Возможно я не красноречив, но по сравнению с обзорами от "продавцов" претендую на объективность...
    Очень объективно приплести хайфаймен. Мне кажется, пора закапывать эту стюардессу.
    Согласен, что н5 не имеет ничего общего с 60х, которые сильно на любителя. М2 да, несколько похож на 603.

    ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 182 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения